Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Nicole+ писал(а):
Интересно, почему в России на маммограмму не направляют для профилактики, а только если есть какие-то подозрения,там в основном узи... не знаю как сейчас,может уже также направляют всех женщин на мамо раз в год?к гинекологу терапевт направлял в обязательном порядке, а на маммограмму нет,про обследование руками да, помнится, плакаты висели с иллюстрацией самообследования..а про то, что надо на маммограмму ходить раз в год ни слова.. аппаратов, наверное нет в достаточном колическтве..или может черт не так страшен как его малюют и эта маммограмма действительно не панацея..Кто-то мне говорил, что опытные врач руками может прощупать даже самые маленькие новообразования. Здесь наверное щупать не принято,боятся в обвинении абюзом.. :c_laugh

Почему, не направляют? Направляют с определенного возраста, но раз в два года, по-моему. Здесь вот тоже писали, что не будет каждый год покрываться, как и пап смир. С меня, кстати, в этом году уже 20 долларов за тест взяли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 12:25 
По новому закону маммограмма входит в ежегодный бесплатный превентив для всех, также как и колоноскопия. Поэтому просят наравлене на превентив. Это все о многочисленных страховых компаниях и их бумажных проволочках..

Пудик писал(а):
Tea писал(а):
Пудик писал(а):
Да маммографию я делаю каждый год. Для нее направление не нужно. .

Да? А с меня в Мемориал Херман в имидж центре всегда спрашивают.

Я тоже там делаю. Последний раз онлайн записывалась, там пишут: нам направление не надо, но если есть, то пришлите скан. А в другом хотела сделать когда-то, только по направлению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Nicole+ писал(а):
По новому закону маммограмма входит в ежегодный бесплатный превентив для всех, также как и колоноскопия. Поэтому просят наравлене на превентив. Это все о многочисленных страховых компаниях и их бумажных проволочках..


Я не поняла: надо направление или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 15:06 
Да, нужно делать аппоинтмент к своему доктору на годовой бесплатный превентив и там вам ваш доктор должна дать направления без вашего запроса на мамограмму, пап тест, колоноскопию и все тесты на кровь, мочу и что вам надо... по вашим хроническим болячкамм... По хорошему такие направления присылаются вашим доктором в начале года

Пудик писал(а):
Nicole+ писал(а):
По новому закону маммограмма входит в ежегодный бесплатный превентив для всех, также как и колоноскопия. Поэтому просят наравлене на превентив. Это все о многочисленных страховых компаниях и их бумажных проволочках..


Я не поняла: надо направление или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Пудик писал(а):
Nicole+ писал(а):
Интересно, почему в России на маммограмму не направляют для профилактики, а только если есть какие-то подозрения,там в основном узи... не знаю как сейчас,может уже также направляют всех женщин на мамо раз в год?к гинекологу терапевт направлял в обязательном порядке, а на маммограмму нет,про обследование руками да, помнится, плакаты висели с иллюстрацией самообследования..а про то, что надо на маммограмму ходить раз в год ни слова.. аппаратов, наверное нет в достаточном колическтве..или может черт не так страшен как его малюют и эта маммограмма действительно не панацея..Кто-то мне говорил, что опытные врач руками может прощупать даже самые маленькие новообразования. Здесь наверное щупать не принято,боятся в обвинении абюзом.. :c_laugh

Почему, не направляют? Направляют с определенного возраста, но раз в два года, по-моему. Здесь вот тоже писали, что не будет каждый год покрываться, как и пап смир. С меня, кстати, в этом году уже 20 долларов за тест взяли.


Меня не направляют, не успевают, я сама всегда прошусь... или у терапевта или от гинеколога прошу направление.
Раньше в нашей пол-ке была мамаграфия, а теперь нам надо ехать в др. микрорайон((
Т.е. из нашей пол-ки убрали мамаграфию.
Что по факту!
По факту мне дала направление гинеколог, а записалась я сама по интернету с дом. лаптопа ...
И .. в этот день пришли месячные, грудь колом стоит , ну и конечно мамаграфия не состоялась, ясно что повторно с таким "колом грудью" отправят на обследование...
Теперь нет ни одного талона на прием в течении месяца(
Придется в Сочи проходить мамаграфию.

Что-то в России в здравоохранении намудрили...
Теперь я не могу попасть на прием к ортопеду в трамп пункт, т.к. они все четыре в отпуске(
А в пол-ке горе-ортопедов я уже прошла...(

Сегодня на передаче у Соловьева говорили о нашем российском здравоохранении , может все вернется, как и было.
кстати, все карты из регистратуры убрали, теперь нет регистратуры в пол-ке(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
После мамаграфии меня иногда просили приехать на повторное... и врач пальцами перебирая изучала мою грудь... ничего не находила... это я думаю лучше, чем жать нашу грудь под прессом :k_crying
Это и эффективный способ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Valeria2015 писал(а):
После мамаграфии


:c_laugh :s_thumbup

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 19:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:32
Сообщения: 165
Ничего плохого про термографию сказать не хочу, и на мой взгляд она кажется намного безопаснее, но вот о докторе Меркула можете почитать здесь:
"FDA Orders Dr. Joseph Mercola to Stop Illegal Claims"
http://www.quackwatch.org/11Ind/mercola.html

_________________
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу» Артур Шопенгауэр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
ArinkaR писал(а):
Ничего плохого про термографию сказать не хочу, и на мой взгляд она кажется намного безопаснее, но вот о докторе Меркула можете почитать здесь:
"FDA Orders Dr. Joseph Mercola to Stop Illegal Claims"
http://www.quackpotwatch.org/quackpots/ ... arrett.htm

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 19:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:32
Сообщения: 165
smeeta писал(а):
ArinkaR писал(а):
Ничего плохого про термографию сказать не хочу, и на мой взгляд она кажется намного безопаснее, но вот о докторе Меркула можете почитать здесь:
"FDA Orders Dr. Joseph Mercola to Stop Illegal Claims"
http://www.quackpotwatch.org/quackpots/ ... arrett.htm


А как тут разберешь - зачем они друг на друга бочку катят? Я же ничего не утверждаю, так для информации и размышления.
А в инете много чего пишут, как и на заборе :c_laugh

_________________
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу» Артур Шопенгауэр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
У вас же опыта нет визита к подобным докторам как Меркола .
Он еще не так образован как доктора работающие под руководством институтов с передовыми технологиями и разработками ученых (не путать с Британскими ) .
Многое нужное полезное с его вебсайта можно подчерпнуть как образовательный материял .
Такие специалисты все время совершенствуются и узнают новое . И не скрывают от нас с вами ничего .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
http://articles.mercola.com/sites/artic ... otion.aspx

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:12 
Многие женщины обнаруживали сами прощупыванием, а мамограммы ничего не показывали.Как это понять?Наша знакомая совсем недавно так обнаружила опухоль, разговоривала по телефону и нащупала, после этого пошла на маммограмму-не показала ничего, а узи показало. Эти врачи сами ничего не могут сказать определенного,только о своей заднице беспокоятся, чтобы их не засудили,поэтому гонят всех на эти вредоносные маммограммы, наверное поэтому столько ложных диагнозов рака. Читайте статью, там об этом как раз говорится.
Поверяться конечно надо, но я все-таки склоняюсь к узи, оно выявляет опухоли. Деньги такие рубят за страховки, а аппарат безвредный или метод для женщин придумать не могут до сих пор. :h_angry


Valeria2015 писал(а):
После мамаграфии меня иногда просили приехать на повторное... и врач пальцами перебирая изучала мою грудь... ничего не находила... это я думаю лучше, чем жать нашу грудь под прессом :k_crying
Это и эффективный способ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Nicole+ писал(а):
Многие женщины обнаруживали сами прощупыванием, а мамограммы ничего не показывали.Как это понять?Наша знакомая совсем недавно так обнаружила опухоль, разговоривала по телефону и нащупала, после этого пошла на маммограмму-не показала ничего, а узи показало. Эти врачи сами ничего не могут сказать определенного,только о своей заднице беспокоятся, чтобы их не засудили,поэтому гонят всех на эти вредоносные маммограммы, наверное поэтому столько ложных диагнозов рака. Читайте статью, там об этом как раз говорится.
Поверяться конечно надо, но я все-таки склоняюсь к узи, оно выявляет опухоли. Деньги такие рубят за страховки, а аппарат безвредный или метод для женщин придумать не могут до сих пор. :h_angry


Valeria2015 писал(а):
После мамаграфии меня иногда просили приехать на повторное... и врач пальцами перебирая изучала мою грудь... ничего не находила... это я думаю лучше, чем жать нашу грудь под прессом :k_crying
Это и эффективный способ..

Гонят на повторное диегностическое :2gunfire:

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Последний раз редактировалось Rachel 03 янв 2016, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Nicole+ писал(а):
А Обамакэр ввела обязательный бесплатный превентив для всех.
погоди, погоди, я хочу бесплатный превентив! куда бежать?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: