Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как строить кредитную историю * по умному* самой ?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 16:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:24
Сообщения: 7
Откуда: Жизнь бьет ключем и все по голове
как строить кредитную историю * по умному* самой ?
Очень бы хотелось узнать..........
а то у меня здесь только * дебитовая карточка * от счета моего открыта....и усе......

короче, девуленьки, делитесь !
Всем огромное спасибо заранее !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 16:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:47
Сообщения: 185
У меня хорошо "пошла" после того, как взяли кредит на машину (я ко-сайнером). Сразу открыла пару карточек в молле (Виктория, Нордстром и т.д.), потом АмЕкс, а сейчас каждый день предложения сыпятся от всех банков. Платить главное вовремя надо и все будет как по маслу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 18:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 10:40
Сообщения: 36
Кто сказал что кредитную историю строить сложно??????? Кто придумал, что это стоит времени-нервов и прочего?

Могу сказать из собственного опыта как я заработала кредитную историю с кредит скором почти 800 баллов (потолок).

Всю жизнь здесь расплачивалась кешем - и удобно и привычно. Первый апартмент сняла без всякой кредит истории, работу получила тоже, машину купила за кеш и тд.
А вот на 7 год жизни в америке решила - надо завести кредитку, так как сейчас появилось много таких, которые предлагают rewards всяческие (мне мили на бесплатные полеты в Россию нужны).

Пошла я в банк Wells Fargo и взяла у него secured credit card на $300 (больше не дали) - и год ею пользовалась. Почему именно этот банк? Потому что после исследования информации о всех прочих банках выяснила что у WF самая низкая плата за услугу - $19 в год (annual fee). Вот это все, что я заплатила за свою превосходную кредитную историю.

Через год автоматом присылают приглашение на unsecured кредитку. Пользуйтесь.

Два правила, которые надо ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ВСЕГДА -
1)платите ВСЮ сумму каждый месяц СРАЗУ, а не минимальный платеж.
2)Никогда не превышайте 30% лимит вашей кредитной линии (это лучшее), хуже если вы израсходуете 50 %, но не смертельно. А вот если потратили больше 50% - ваши поинты пошли резко вниз.

Вообщем, через 1,5 года после получения первой кредитки я уже имею excellent credit history. Чего и всем желаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 18:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Почитайте Suze Orman, она много об этом пишет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Можно и проще кредитную историю заиметь. Если вы работаете (имеете хоть какой-то доход) или студентка, можно просто подавать на все кредитки подряд - какую-нибудь да пришлют. Мне дали кредитку American Express, когда у меня зарплата была почти минимальная и работала только пару месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 19:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 09:16
Сообщения: 17
Откуда: Dallas, Tx
Getrw, у меня к вам 3 вопроса:
- какой процент у вас на кредитке?
- почему если потратить больше 50% лимит кредитной линии, поинты пойдут вниз? Первый раз об этом слышу...Всегда думала, что если платить в конце месяца, то все нормально.
- как узнать скор?

лучше выбирать кредитные карты без annual fee.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 19:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 сен 2006, 20:23
Сообщения: 1
Откуда: St-Petersburg - Cleveland, OH Д.Р.- 27 октября
mrv71 писал(а):
Можно и проще кредитную историю заиметь. Если вы работаете (имеете хоть какой-то доход) или студентка, можно просто подавать на все кредитки подряд - какую-нибудь да пришлют.


Я слышала, что это не очень хороший способ при нулевой истории, так как банки будут оставлять на вашем кредит репорте запросы и это выглядит так, как будто вы много куда подавали и вам все отказали.
secured credit card - самый лучший вариант, ну и еще конечно если муж в свои добавит. Но это уже вроде как не сама....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Не знаю, у меня скор отличный был с самого начала. И карточку дали нормальную, не secured, с первого же заявления. У меня брат вообще по студ. визе приехал, ему кредитку сразу дали без проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 21:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
Getrw писал(а):
.......
Пошла я в банк Wells Fargo и взяла у него secured credit card на $300 (больше не дали) - и год ею пользовалась. Почему именно этот банк? Потому что после исследования информации о всех прочих банках выяснила что у WF самая низкая плата за услугу - $19 в год (annual fee). Вот это все, что я заплатила за свою превосходную кредитную историю.

Через год автоматом присылают приглашение на unsecured кредитку. Пользуйтесь.

Два правила, которые надо ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ВСЕГДА -
1)платите ВСЮ сумму каждый месяц СРАЗУ, а не минимальный платеж.
2)Никогда не превышайте 30% лимит вашей кредитной линии (это лучшее), хуже если вы израсходуете 50 %, но не смертельно. А вот если потратили больше 50% - ваши поинты пошли резко вниз.

Вообщем, через 1,5 года после получения первой кредитки я уже имею excellent credit history. Чего и всем желаю.


Getrw
У меня тоже secured кредитка в Wells Fargo. Я правда туда пошла просто потому что у меня там чекинг счет уже был открыт. И ноже на 300. Но я не знала, что желательно тратить только 30% от лимита. Я эту карточку использую только для покупок в онлайне, гашу все практически сразу, сильно до конца месяца. Но у меня были покупки даже на 280 долларов за один раз. Это я зря, да?
Они Вам только через год unsecured прислали? Мне сказали, что через полгода пришлют, но полгода прошли месяц назад, а мне ничего не прислали. Вернее мне даже сказали, что карточка таже останется, просто вернут 300 долларов на счет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 00:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 10:40
Сообщения: 36
Цитата:
Можно и проще кредитную историю заиметь. Если вы работаете (имеете хоть какой-то доход) или студентка, можно просто подавать на все кредитки подряд - какую-нибудь да пришлют


а вот этого делать категорически НЕЛЬЗЯ! Если, разумеется, хотите ХОРОШУЮ кредитную историю. Аплаиться на кредитку ЖЕЛАТЕЛЬНО 1 раз в 6 месяцев и никак не чаще! Если это делать чаще - это показатель, что вы страшно нуждаетесь в деньгах а следовательно их потратите сразу - а с выплатами гарантий для банка нет.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАЖДЫЙ ОТКАЗ В КРЕДИТНОЙ КАРТЕ ЗАНОСИТСЯ В ВАШУ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ И ХРАНИТЬСЯ ТАМ 7 ЛЕТ.
Сами понимаете - чем больше отказов тем хуже кредитная история и тем сложнее получить хорошую карту.

Цитата:
Getrw, у меня к вам 3 вопроса:
- какой процент у вас на кредитке?
- почему если потратить больше 50% лимит кредитной линии, поинты пойдут вниз? Первый раз об этом слышу...Всегда думала, что если платить в конце месяца, то все нормально.
- как узнать скор?


У меня сейчас 3 кредитки - самый высокий процент - 19...самый низкий - 9. Я не заморачиваюсь с процентами, поскольку плачу всегда полную сумму. Предложения на карточки каждый день теперь присылают пачками, полно даже таких, кто предлагает 0% balance transfer.
Почему именно 50% я не знаю, так установили кредитные агентства.

Все свои знания я почерпываю на www.experian.com - одно из кредитных агентств, которые считают ваш кредит скор. Сходите на этот сайт, там есть рубрика - "ответы на вопросы" - и там точь в точь задан такой же вопрос "разве то, что я почти все полностью трачу, но в конце месяца все выплачиваю плохо?" - и там отвечают, что плохо и почему.

Узнать скор можно только за дополнительную плату. Опять же на том же experian.com.
Бесплатно FICO скор выдает только Washington Mutual, разумеется если у вас там есть кредитка.
Если кредитной истории меньше года, то кредитного скора просто еще нет, так что вам не надо его и смотреть.


Цитата:
Но у меня были покупки даже на 280 долларов за один раз. Это я зря, да?
Они Вам только через год unsecured прислали? Мне сказали, что через полгода пришлют, но полгода прошли месяц назад, а мне ничего не прислали. Вернее мне даже сказали, что карточка таже останется, просто вернут 300 долларов на счет.


Это вы зря:) Но если выплатили все сразу - то не так страшно. Просто постройка хорошей истории таким образом замедляется - только и всего.
Когда вы получили у них кредитку вам выдали кучу бумаг, где написано, что Unsecured будет через 12 месяцев (НЕ РАНЬШЕ!). Через 12 мес они автоматом мне прислали чек на 300$ и приглашение на кредитку. И у вас так будет.

Цитата:
лучше выбирать кредитные карты без annual fee.


Secured кредиток без fee не бывает. Просто бывают с 90 $, а бывают с 19$. Какую выбрать, думаю, понятно.

А вот unsecured кредитку не лучше, а надо брать без annual fee, разумеется. Зачем платить, когда бесплатных полно?

А когда история будет уже нормальная - вас засыплют предложениями всякими-разными, будет из чего выбрать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 08:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Девы, ну вот же вверху темка есть - ". Там про credit history тоже есть.
И еще есть, как раз в год проверить свой кредит скор бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 10:40
Сообщения: 36
Цитата:
как раз в год проверить свой кредит скор бесплатно.


Кредит скор бесплатно??? Может вы имели ввиду кредит хистори?
Бесплатно кредит скор предоставляет только WaMu держателям свой карты, а вот кредит хистори - бесплатно всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 11:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
https://www.annualcreditreport.com/cra/index.jsp
Elena писала, что проверила там свой кредит скор ()
вот еще:
http://moneycentral.msn.com/content/Ban ... 119570.asp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 11:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 09:16
Сообщения: 17
Откуда: Dallas, Tx
Getrw писал(а):
У меня сейчас 3 кредитки - самый высокий процент - 19...самый низкий - 9. Я не заморачиваюсь с процентами, поскольку плачу всегда полную сумму. Предложения на карточки каждый день теперь присылают пачками, полно даже таких, кто предлагает 0% balance transfer.


У меня точно такие же проценты. Я просто думала, что хорошая кредитная история снижает % , вот я и спросила...Предложения c 0% balance transfer, мне тоже приходят :a_plain А вот как снизить проценты, на уже имеющихся кредитках?


Getrw писал(а):
Почему именно 50% я не знаю, так установили кредитные агентства.
Все свои знания я почерпываю на www.experian.com - одно из кредитных агентств, которые считают ваш кредит скор. Сходите на этот сайт, там есть рубрика - "ответы на вопросы" - и там точь в точь задан такой же вопрос "разве то, что я почти все полностью трачу, но в конце месяца все выплачиваю плохо?" - и там отвечают, что плохо и почему.

Что-то ничего я не нашла про 50%. Плиз дайте ссылку где это написано. Я нашла только это:
Paying your bills on time is the single most important contributor to a good credit score.

Getrw писал(а):
Если кредитной истории меньше года, то кредитного скора просто еще нет, так что вам не надо его и смотреть.

Понятно! Значит буду пытаться посмотреть его через пару месяцев. На данный момент моей кредитной истории больше года! :a_plain

Getrw писал(а):
Secured кредиток без fee не бывает. Просто бывают с 90 $, а бывают с 19$. Какую выбрать, думаю, понятно.
А вот unsecured кредитку не лучше, а надо брать без annual fee, разумеется. Зачем платить, когда бесплатных полно?

У меня никогда secured кредиток не было, я говорила про обычные кредитки (у меня все без annual fee).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 11:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 10:40
Сообщения: 36
Цитата:
Что-то ничего я не нашла про 50%. Плиз дайте ссылку где это написано.


Я говорила про 30% - это лучший показатель. А 50% - это уже пограничный, то есть степень риска некоторая, что не есть хорошо.

Ссылку я дала - www.experian.com там в поиске задайте вопрос и будет сотня ответов.

В соседней теме Mouse дала ссылку конкретную про этот процент:

"We recommend that you check your credit reports every 6-12 months or at least 3 months before a major purchase in order to guard against damaging inaccuracies and identity theft. Routine check-ups along with paying your bills on time, keeping your credit card balances below 35% of their limits and correcting any negative inaccuracies will help you maintain a healthy credit profile."
http://www.truecredit.com/help/learnCen ... sp?cb=PPC1

Как снизить процент на кредитках? Только построением хорошей истории. Через год-два вам будут присылать предложения с достаточно большим лимитом и с небольшим процентом.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: