Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Первый раз слышу про резиндента США и что не нужны подтверждающие документы. Мне два месяца назад отец переводил 50 тыс через Сбербанк. Ему сказали, что если переводить до 5 тыс долларов в день, то никакие документы не нужны, а если всю сумму, то нужны справки из налоговой, документы от меня, зачем мне столько денег надо и еще какая-то херня. Особо не помню, в подробности не в давалась. Короче, чтобы избежать все этой бюрократии, папа переводил по 5 тыс в день. По-моему, снимали 15 баксов за перевод. Деньги доходили меньше, чем за 2 дня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 13:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 06:42
Сообщения: 327
Откуда: CA
Stacys, может, у меня мама что напутала :e_sorry , я ее попрошу еще раз узнать все в банке. Может, ей сказали, что я должна быть резидентом России, а она поняла, что резидентом США. Блин, если так, то одним переводом большую сумму не получится перевести :k_crying

ladyx выше ссылку на закон привела, вот ст. 6 из этого закона:

Статья 6. Валютные операции между резидентами и нерезидентами
Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений, за исключением валютных операций, предусмотренных статьями 7, 8 и 11 настоящего Федерального закона, в отношении которых ограничения устанавливаются в целях предотвращения существенного сокращения золотовалютных резервов, резких колебаний курса валюты Российской Федерации, а также для поддержания устойчивости платежного баланса Российской Федерации. Указанные ограничения носят недискриминационный характер и отменяются органами валютного регулирования по мере устранения обстоятельств, вызвавших их установление.

Короче, маму в банк пошлю снова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 09:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 16:08
Сообщения: 81
Откуда: Florida
Pumpkin писал(а):
Stacys, может, у меня мама что напутала :e_sorry , я ее попрошу еще раз узнать все в банке. Может, ей сказали, что я должна быть резидентом России, а она поняла, что резидентом США. Блин, если так, то одним переводом большую сумму не получится перевести :k_crying

ladyx выше ссылку на закон привела, вот ст. 6 из этого закона:

Статья 6. Валютные операции между резидентами и нерезидентами
Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений, за исключением валютных операций, предусмотренных статьями 7, 8 и 11 настоящего Федерального закона, в отношении которых ограничения устанавливаются в целях предотвращения существенного сокращения золотовалютных резервов, резких колебаний курса валюты Российской Федерации, а также для поддержания устойчивости платежного баланса Российской Федерации. Указанные ограничения носят недискриминационный характер и отменяются органами валютного регулирования по мере устранения обстоятельств, вызвавших их установление.

Короче, маму в банк пошлю снова.


и можно потом держать нас в курсе дела если выяснится что-то новенькое...плиз. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 13:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 06:42
Сообщения: 327
Откуда: CA
Вот народ на русском форуме тоже обсуждает эту тему: http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=96093

Уточнила сегодня у мамы, правильно или неправильно она поняла про резидента США. Она ходила в Балтийский банк. Говорит, что ей там даже дали бумажку с инструкциями о переводе валюты резидентом нерезиденту (то бишь мне, так как я уже нерезидент России), и что, якобы, ограничений по переводу суммы нет, особенно если я дочь и она предоставит документы, подтверждающие родственную связь. Короче, может, когда фактически будем деньги переводить, и возникнет какая-то проблема (как это всегда бывает), но сейчас, судя по тому, что ей в банке говорят, перевести крупную сумму можно. О развитии событий буду сообщать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А почему вы нерезидент России? Если у вас прописка осталась там и нет справки, что вы убыли на ПМЖ в США, то вы все еще резидент России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 14:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 06:42
Сообщения: 327
Откуда: CA
Чтобы доказать, что я нерезидент России, достаточно показать мой американский паспорт и российский паспорт, в котором стоят отметки о том, что я уехала из России в 2006 году и больше туда не возвращалась. Чтобы быть резидентом России, нужно там жить больше 180 дней в год. Но никаких подтверждающих документов о моем резидентстве банк у мамы не спрашивает. Маме сказали: "Вы будете писать заявление о переводе денег, в котором укажете, что дочь - нерезидент. Так что это под вашу ответственность. Если надо будет в дальнейшем доказать, что она нерезидент, у вас, в принципе, должны быть под рукой подтверждающие документы. Но нам их предоставлять не надо".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 18:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 16:08
Сообщения: 81
Откуда: Florida
Pumpkin писал(а):
Чтобы доказать, что я нерезидент России, достаточно показать мой американский паспорт и российский паспорт, в котором стоят отметки о том, что я уехала из России в 2006 году и больше туда не возвращалась. Чтобы быть резидентом России, нужно там жить больше 180 дней в год. Но никаких подтверждающих документов о моем резидентстве банк у мамы не спрашивает. Маме сказали: "Вы будете писать заявление о переводе денег, в котором укажете, что дочь - нерезидент. Так что это под вашу ответственность. Если надо будет в дальнейшем доказать, что она нерезидент, у вас, в принципе, должны быть под рукой подтверждающие документы. Но нам их предоставлять не надо".


о а я украинский резедент,но проживаю в Штатах с 2006 года тоже..но на ПМЖ не выписана...спасибо за подробный ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 14:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 13:13
Сообщения: 1
Девочки, подскажите пожалуйста, нужно ли подавать налоговую декларацию о ввезённых деньгах в США, деньги задекларировала на таможне, все в порядке, таможенник сказал, что больше ничего не надо, могу делать с деньгами, что хочу, но мало ли, если кто то что то знает, кто здесь давно, подскажите пожалуйста, я тут новенькая. Заранее благодарна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 16:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:52
Сообщения: 248
Откуда: USA
А вот и новые сложности:

ЦБ ужесточил правила обмена валюты
С понедельника 28 декабря Центробанк ужесточает правила обмена валюты: теперь при покупке или продаже валюты более чем на 15 тысяч рублей в обменниках придется заполнять анкету как при первом посещении банка. Упрощенная идентификация по паспорту останется только для операций с небольшими суммами. При идентификации клиента банк сверяет информацию о нем в системах органов государственной власти и Пенсионного фонда РФ, реестре индивидуальных предпринимателей и базах утерянных и недействительных паспортов, а также проверяет наличие информации о причастности клиента к экстремистской деятельности и терроризму.

https://news.mail.ru/economics/24379841/?frommail=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 11:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 11:11
Сообщения: 2
Пожалуйста, поделитесь опытом кто продавал квартиру в России недавно. Я прочитала похожие темы на этом форуме, но законы постоянно меняются. Можно ли продать по доверенности, не выезжая из Штатов. Как лучше переслать деньги. Спасибо заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 14:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:33
Сообщения: 22
Мирослава, прочитайте закон о нерезидентах РФ. Там говорится, что гражданин России, живущий за пределами Российской федерации более 183 дней в году считается нерезидентом. И при продаже недвижимости должен заплатить в бюджет РФ 30% подоходного налога без всяких налоговых льгот, которые имеются у резидента. Я сама оказалась в такой ситуации и не знаю как правильно поступить. Получается, что если я продам квартиру за 3000000, то должна уплатить в бюджет почти 1млн. налога. Меня как то жаба душит. Советуют сделать дарственную на квартиру маме, и если она сразу продаст то заплатит 13% налога, а если после 5 лет, то тогда ничего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 06:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:49
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург, TN
Malinka1 писал(а):
Мирослава, прочитайте закон о нерезидентах РФ. Там говорится, что гражданин России, живущий за пределами Российской федерации более 183 дней в году считается нерезидентом. И при продаже недвижимости должен заплатить в бюджет РФ 30% подоходного налога без всяких налоговых льгот, которые имеются у резидента. Я сама оказалась в такой ситуации и не знаю как правильно поступить. Получается, что если я продам квартиру за 3000000, то должна уплатить в бюджет почти 1млн. налога. Меня как то жаба душит. Советуют сделать дарственную на квартиру маме, и если она сразу продаст то заплатит 13% налога, а если после 5 лет, то тогда ничего.







Такая же ситуация, может кто делал это, можно ли сделать доверенность тогда , находясь в Штатах?

_________________
Life is precious!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 18:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:33
Сообщения: 22
Я сама не делала, но читала на других сайтах, что доверенность сделать можно даже у обычного нотариуса, не обязательно в консульство РФ обращаться. А человек, которому вы перешлете доверенность переведет её там на русский язык. Но суть в том, что вы как собственник квартиры и нерезидент будете должны подать налоговую декларацию и заплатить в бюджет 30% подоходного налога.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 04:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
пускай мама поiдет к нотариусу и он составит доверенность от вашего имени на маму , а вы уже здесь обратитесь к Анастасий ( она у нас на форуме ) , она заверит и поставит апостоль на документ , перешлите маме и она сможет продать.
Такая же жопа и у меня , нас мучаюсь , но у меня сыну ничего ненаdо , пока его заставишь и понимаешь .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 10:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:49
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург, TN
Myself1967 писал(а):
пускай мама поiдет к нотариусу и он составит доверенность от вашего имени на маму , а вы уже здесь обратитесь к Анастасий ( она у нас на форуме ) , она заверит и поставит апостоль на документ , перешлите маме и она сможет продать.
Такая же жопа и у меня , нас мучаюсь , но у меня сыну ничего ненаdо , пока его заставишь и понимаешь .



спасибо за советы , не знаю как лучше сделать, или в Россою ехать , там дарственную оформлять тогда(

_________________
Life is precious!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: