Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Про eBay не хочу засорять, там советы :c_cool
А вот занимается ли кто stock trading, либо как основной источник дохода, либо как серьезный дополнительный?
Я пока присматриваюсь к этому делу, страшновато... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Yozhig писал(а):
Про eBay не хочу засорять, там советы :c_cool
А вот занимается ли кто stock trading, либо как основной источник дохода, либо как серьезный дополнительный?
Я пока присматриваюсь к этому делу, страшновато... :f_eyebrows


тоже интересуюсь этим вопросом :m_yes

СтОит ли туда вообще соваться "простым смертным" или там всё очень сложно?
Или можно только со специальным образованием не ниже финансового университета туда идти?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 23:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Девушки,
Вы не узнавали у кого лучшe предложения brokerage account конкретно для новичков?
У меня сын интересуется, и я решила тоже самообразоваться :c_laugh
по рейтингу вроде TD Ameritrade (http://www.stockbrokers.com/reviews/beginner-investors)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
А кто-нибудь знает, с каких сумм нужно платить налоги? Если я вложила небольшую сумму (намного меньше $5000), прибыль, грубо говоря 10% мне в налогах это указывать надо? Прибыль ($50-$100) я не снимала.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Terpelivaya писал(а):
А кто-нибудь знает, с каких сумм нужно платить налоги? Если я вложила небольшую сумму (намного меньше $5000), прибыль, грубо говоря 10% мне в налогах это указывать надо? Прибыль ($50-$100) я не снимала.

Налоги надо платить с любой прибыли. Но сам налог будет рассчитан индивидуально, в зависимости от общего дохода. То есть если у тебя доллар доход от инвестиций, но общий доход сто тысяч, к примеру, то и платить будешь с 100,001 доллара. А если у тебя общий доход пять тысяч, то платить ничего не будешь, потому что это меньше персонального экземпшн. Но опять же по-разному будет в случаях если ты мама-одиночка с кучей ребятишек, или если у тебя муж-миллионер и налоги вместе оформляете.
Прибыль указывается в налоговой декларации в любом случае. Точные цифры берутся из спец форм типа 1099. У тебя может быть комбинированная форма, либо несколько разных. 1099-INT, 1099-DIV, 1099-B - интерес, дивиденты, доход с совершенных транзакций. Собирай и храни все формы, и при заполнении налоговых форм очень аккуратно переноси всю информацию в нужные поля.
Снимала ли ты прибыль или использовала для дальнейших инвестиций - неважно, весь доход должен быть отрапортирован в ИРС, за год, в который этот доход был получен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Спасибо большое, теперь буду знать

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 03:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
Девочки, что то я совсем запуталась :komp

У меня есть пакет акций со времён проживания в РФ, то есть когда ещё была резидентом РФ. Никогда ничего не продавала, только покупаю.
А теперь то что мне с этим счетом делать, если я уже не резидент? Вот тундра, блин. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Caramelka писал(а):
Девочки, что то я совсем запуталась :komp

У меня есть пакет акций со времён проживания в РФ, то есть когда ещё была резидентом РФ. Никогда ничего не продавала, только покупаю.
А теперь то что мне с этим счетом делать, если я уже не резидент? Вот тундра, блин. :k_crying

У меня тоже там акции, общаюсь с брокером по телефону, дивиденды капают, они все переводят на счёт или докупают новые акции. Продавать не собираюсь, невыгодно с таким курсом доллара, но на всякий случай спросила как насчёт налога если вдруг. Они сказали обычный налог, но я там все ещё прописана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Rozamunda писал(а):
Yozhig писал(а):
Про eBay не хочу засорять, там советы :c_cool
А вот занимается ли кто stock trading, либо как основной источник дохода, либо как серьезный дополнительный?
Я пока присматриваюсь к этому делу, страшновато... :f_eyebrows


тоже интересуюсь этим вопросом :m_yes

СтОит ли туда вообще соваться "простым смертным" или там всё очень сложно?
Или можно только со специальным образованием не ниже финансового университета туда идти?

Я нашла кое-что для чайников. Приложение на телефон, называется Robinhood. Гуглите. Сын проверил в прошлом году, все работает пока нормально. Надо только немножко самим соображать, чтобы не тратить на ерунду, и чтобы не усложнить свои налоги - не поддаваться искушению каждый день покупать-продавать (там можно некоторые акции по три доллара покупать, то есть очень легко начать транжирить по пустякам), а то потом за налоговую декларацию платить придется больше, чем получите прибыли. Налоговые формы они исправно присылают по имейлу, опять же - проверено на шкуре сына, все вполне законно и признанно ИРС. Теперь и я пользуюсь, очень потихоньку со своими копейками. Самый большой плюс - там вообще нет фии за транзакции. Видео на их страничке объясняет, почему.

Caramelka, а ты в России уже точно не резидент, ты регистрировалась? Как продавать или что-либуо делать там, я не знаю. В любом случае, ты налоги с продажи должна будешь только в одном месте платить, либо там, либо тут. Возможно, то, что заплатишь там, можно будет даже списать с налогов здесь, но это будет зависеть от индивидуальной ситуации. Тебе надо будет просто показать доказательство продажи и уплаченных налогах твоему налоговому специалисту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
HELENKA писал(а):
Caramelka писал(а):
Девочки, что то я совсем запуталась :komp

У меня есть пакет акций со времён проживания в РФ, то есть когда ещё была резидентом РФ. Никогда ничего не продавала, только покупаю.
А теперь то что мне с этим счетом делать, если я уже не резидент? Вот тундра, блин. :k_crying

У меня тоже там акции, общаюсь с брокером по телефону, дивиденды капают, они все переводят на счёт или докупают новые акции. Продавать не собираюсь, невыгодно с таким курсом доллара, но на всякий случай спросила как насчёт налога если вдруг. Они сказали обычный налог, но я там все ещё прописана.


Вот и у меня такая же ситуация. Покупаю онлайн, дивиденды туда же на счёт. Ничего не вывожу. Просто маленькими шагами увеличиваю портфель. Тоже в России прописка есть, но заявляла о ВНЖ. Может паникую рано, так как продавать не собираюсь, но как то мне не спокойно :c_laugh скажут потом- скрыла доход от дивидендов :c_laugh :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
Ирина72, спасибки за приложение, сейчас закачаю, попробую..
Да, я заявляла о ВНЖ, прописка есть Российская, но если в РФ не живу больше полгода, уже нерезидент. :g_chewingum
Налог с продаж 30%, но продавать не собираюсь, собираюсь и дальше понемножку покупать. Но как быть с доходом в виде дивидендов? :u_qu_01 может, если акциями не торгую, то и ладно? :c_laugh завтра ещё брокеру позвоню, они ведь подают автоматически в налоговую сведения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Caramelka писал(а):
Ирина72, спасибки за приложение, сейчас закачаю, попробую..
Да, я заявляла о ВНЖ, прописка есть Российская, но если в РФ не живу больше полгода, уже нерезидент. :g_chewingum
Налог с продаж 30%, но продавать не собираюсь, собираюсь и дальше понемножку покупать. Но как быть с доходом в виде дивидендов? :u_qu_01 может, если акциями не торгую, то и ладно? :c_laugh завтра ещё брокеру позвоню, они ведь подают автоматически в налоговую сведения

Пока вы их не снимаете, они доходом не считаются. Пусть копятся на счету, ну или докупайте на эти деньги акции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Девушки, а можно небольшой ликбез, ну скажем из 10 пунктов (пошагово)? Для тех, кто ни разу ничего в направлении стоков не делал. С чего начинать? Особенно, если суммы большой не имеется для "проб", но начать хочется. Вот у меня куча дилетантских вопросов:
- чтобы купить там пару шерс обязательно нужно открыть специальный эккаунт?
- легко ли купить акции таких компаний как Эпл и Гугл (они вроде бы надежные) и почему тогда все не покупают только их?
- если не собираешься заниматься купи-продай, а хочешь иметь акции только для получения дивидендов в будущем, все равно нужен этот эккаунт и какую минимальную сумму туда нужно для открытия? Фи за этот эккаунт платятся? Вот мне не нужен никакой эккаунт, я хочу только покупать.
- какой источник информации самый надёжный для принятия решения - какие акции купить?

Заранее спасибо.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Tea писал(а):
А как вы покупать то собрались без эккаунта?
Бумажными билетами что ли и под матрас складывать?


Я вообще чайник полный в этом. У нас тут всякие пенсионные и сейвинги всегда были, но к покупке акций никто не стремился. Муж и сейчас считает, что так как мы не соображаем в этом, то лучше и не начинать. А мне интересно стало. Я здесь в Америке брала в колледже класс по акаунтингу, но это 100 лет назад было, ничего не помню. Смысл этих шерс я понимаю, но механизм - как и где покупать- нет.

Я просто думаю, ведь при открытии эккаунта нужно положить туда минимальную сумму, так? И наверное, фи какие-то за эккаунт. А если хочешь только попробовать с маленькими суммами, может вся возможная прибыль на эти фи и уйдёт? И где тогда открывать новичку и что кто посоветует?

Я понимаю, что есть инфа в Интернете, но хочется ж чтобы кто провёл ликбез по-быстрому, чтобы кучу инфы не лопатить.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Tea писал(а):
Мой бывший co-worker начал пользоватья Робинхудом.
https://www.robinhood.com/
Вроде как один из самых дешевых на сегодняшний момент

тот же, что и я советовала на предыдущей странице :)
AmYMay17, гугли все, что попадется, например, stock trading for dummies. А вот именно пробовать можно легко и бесплатно на Робин Гуде. В инете страница с минимальной информацией, потом на телефон закачиваешь программку, и там уже реальные покупки можно делать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: