Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 23:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Да, именно такую бумажку дали дочке, только выделили пункт где 90 дней! Очень надеюсь, что к Новому Году пришлют дочке гринку. Если нет, то на инфопас пойдем, так сказал офицер.
У меня совсем другая бумажка. На нее ответили. Но жду еще по почте RFE и очень надеюсь, что это одно и то же...
Спасибо большое, как всегда ваши слова вселяют и веру и надежду!
Всем девочкам желаю никогда их не терять, ну и любовь, конечно! Сегодня как раз их день!

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2015, 22:43 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:31
Сообщения: 6
Откуда: SPb/LA
Сегодня прошли собеседование в Санта Ана офисе, Калифорния. Приехали к назначенному времени 9.30, но прождали полтора часа, так как народу было просто пруд пруди. Наконец вышла девушка, вызвавшая нас и мы прошли за ней в ее кабинет. Сначала она попросила нас встать и поклясться. Потом попросила наши паспорта, сказала, что ей надо сделать копии, мы сказали, что у нас есть копии, достали все свои папки и пока искали копии и перелистывали содержимое, успели ненавязчиво прорекламировать, сколько у нас разных доказательств отношений. Потом девушка поспрашивала меня по анкетным вопросам: имя, откуда родом, возраст, имена родителей, предыдущие разводы и тд. Поспрашивала мужа, о предыдущих разводах, детях. Затем она попросила показать ей папку с доказателсьтвами, вытащила счета на элетричество, интернет, совместный банковский счет, мед. страховку и страховку жизни, мы так же спросили, нужны ли фотографии, которых у нас накопилось просто колосальное количество, она заинтересовалась, вытащила самые интересные с точки зрения, там где мы с родственниками, свадебные, с медового месяца, с разных совместных поездок, все положила в наше дело. И начала говорить, что мы получим карту через 2-3 недели и что через 2 года надо будет подаваться уже на постоянную. Мы спросили, нужно ли еще что-то предоставить, она сказала, что мы уже предоставили сверх того, что нужно было. Собеседование, по моим ощущениям, я время не засекала - прошло очень быстро, каких-то 10 минут максимум (включая время, когда она забыла пароль от компа и долго искала записную книжку, а также когда мы блуждали с ней по офису, ожидая когда она нам распечатает одобрение гринки).
P.S.
Итого: Отправили документы 17 марта 2015
Документы получены Юскис: 18 марта 2015
Биометрики - 12 апреля.
Биометрики не прошли.
Пересдача биометриков - 12 мая.
Прислали комбо кард - начало июня.
Назначили собеседование - 13 сентября
Собеседование - 19 октября
Карточка в почтовом ящике - 23 октября 2015
Итого: 7 месяцев 6 дней

_________________
Не стоит пересекать океан из-за человека, который не пересек бы из-за вас и лужи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 17:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Сегодня прошли интервью, гринка одобрена.

С собой были все оригиналы и копии по списку приглашения на интервью. Доказательства реальности - несколько фото, открытки от родных и друзей, совместный договор аренды жилья, информационное письмо от банка на оба имени, телефонный счет на два номера.

Кроме стандартных вопросов (типа как познакомились, сколько и где встречались и т.д.), офицер спросила о моей фамилии, которую я не меняла. Обяснила ситуацию дома, они вобщем-то в курсе, и практическую невозможность привести сейчас все документы в соответствие, если бы я взяла мужеву фамилию. Никакие оригиналы она не смотрела, просто прошлась по тому, что уже было в деле, сказала, что вопросов и сомнений у нее нет и спросила, хотим ли мы что-то еще добавить в дело, вот тогда только в ход пошла аренда, банк и телефон. Прошло все очень быстро, меньше получаса и профессионально.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Какие примерно вопросы они могут спросить про прошлый развод?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
У нас спросили, первый ли брак, хотя в деле лежали документы о разводах :bigeyes

И я и муж примерно ответили одинаково, что со временем перестало складываться, отношения себя изжили, и все.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
мы прошли интервью!) :pr Назначено было на 1.15, приехали на 15 минут раньше, вышли с интервью в 2.00, но само интервью заняло минут 10-15, так что ждали больше. Офицер спросила только о нашей истории любви, муж рассказывал, а она сидела подперев подбородок кулачком и внимала))) В последнюю минуту интервью спросила только доки подтверждающие наше совместное проживание, я ей отдала письмо из банка о том что мы отказались от овердрафта на нашем совместном счете, и она быстро просмотрела но забрала все фотки. Налоги за прошлый год даже не спросила! Ждите нотис, сказала, все выглядит хорошо. Ждемс... :angel
WOW!) just now: On November 10, 2015, we ordered your new card for Receipt Number MSCXXXXXXX, and will mail it to the address you gave us. :ruk :pr

_________________
09.22.17 USCIS received I-751
09.28.17 GC extension
08.17.18 2nd extension
09.07.18 N-400 online
04.22.19 I751/N400 interview, card is being produced, N400 RFE mailed
04.29.19 GC in mail box
07.01.19 N400 aprooved
08.06.19 oath ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 20:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:30
Сообщения: 120
Откуда: UA
У меня немного нестандартная ситуация случилась, потому что несмотря на Potential interview waiver (полученный в июне 2015) интервью мне все-таки назначили, приглашение прислали за неделю до интервью. Сказать что я очень переживала - ничего не сказать. Дело в том, что мой кейс был одобрен в сентябре 2015 (я даже получила Welcome Notice). Но на следующий день получила письмо о том что Case was reopened and we are reconsidering our decision :bigeyes Потом полтора месяца была тишина и в конце октября мне прислали приглашение на 5 ноября.
Мы подготовили все документы из списка и чуть-чуть extra. В итоге получилась достаточно тоненькая папочка (читаю как некотороые тащат тоннами доказательства, ГДЕ? вы все это берете?)

Само интервью было назначено на 12.15. Зашли в 12.00. Мин через 15-20 нас вызвал очень приятный с виду офицер. Прошли за ним в кабинет. Он спросил мой паспорт и наши айди. Потом спросил мою I94, очень обрадовался что она у меня была.
Потом мы о чем-то говорили, уже не помню о чем, были и нервные и глупые шутки с нашей стороны, куда же без них :)
Потом он посмотрел что я принесла фото и спросил не хочу ли я их показать, я достала, мы их посмотрели, если честно, мне показалось что он не был очень заинтересован и вообще спешил куда-то или устал.
Потом сказал что все хорошо и наше дело одобрено! Попросил расписаться в бумаге где говориться что за 90 дней до окончания срока действия гринки нужно податься на новую.
Я только зря переживала, интервью было настолько легким и быстрым!!!
Мой муж все-таки спросил что пошло не так с моим кейсом, на что он сказал что не может предоставить нам эту информацию и им просто нужно было нас увидеть. Но сказал что скорее-всего из-за моей поездки в Киев (в сентябре я летала домой по адванс паролю и без проблем вернулась назад.) Также интересовался ситуацией в моей стране и посоветовал мужу туда не ездить :c_laugh :b_wink

Все мои переживания оказались настолько напрасными, но я рада что все уже позади!
Всем удачи, легких интервью и хороших офицеров!!! :b_wink

_________________
AOS
NOA1 - 03.16.2015
Biometrics - 04.13.2015
RFE - 04.13.2015
Respond for RFE received - 05.05.2015
EAD/AP - 06.05.2015
EAD/AP in mailbox - 06.13.2015
Potential Interview Waiver - 06.22.2015
Interview - 11.05.2015 (approved)
GC received - 11.12.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 10:57 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
Отчет о моем первом интервью. Флорида.
Так как этот форум мне очень помог и сидела я на нем безвылазно, жадно читая чужие отчеты, то я обещала себе что напишу свой.
Итак! Поженились в январе 2015, кейс подали в июне, собеседование было 15 декабря.
Все прошло очень быстро! мне даже показалось,что 5 минут. Первые 2 минуты он молча листал наш пухлый кейс (я послала кучу совместных документов, я знала что это важно и просто замучала мужа вконец заставляя оформлять всякие совместные карточки, абонементы, ну биллы были само собой)
итак он просто листал кейс, ставил галочки, подчеркивал.
Потом попросил проверить имена, правильность написания адреса, попросил оригиналы свидетельств о рождении.
Это был очень милый тихий приятный мужчина, пуэрториканец .
ну потом закончил проверять, спросил сколько мы друг друга знаем, сколько уже женаты. Спросил - значит расписались через полгода после знакомства? Вам не страшно было вот так быстро?
Я пошутила что мне до сих пор страшно )))
потом мужа спросил а вам не страшно было на ней жениться так быстро? он сказал нет, это была любовь с первого взгляда.
Я принесла три альбома , хотела ему дать, он замахал руками мол не надо, у вас итак тут всего много.
В конце спросил- есть ли к нему какие то вопросы? я спросила о результаттах этого интервью, он сказал что пролистает кейс еще раз и мне пришлют на почту результаты интервью.
Я удивилась такому ответу, позвонила адвокату, она сказала что это нормально и что раз мы вышли через 5 минут, значит все прекрасно и мне следует ждать гринкарту!)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Хоть кто-то новости пишет . Поздравляю ! А вы по К-1 или туристической ? Просто для информации . А то такое впечатление что ЮСКИС просто заснул . У подруги еще в сентябре собеседование было и пока молчок . Как висело , так и висит , что кейс должен быть рассмотрен более внимательно . Даже по Хьюстону уже сроки подошли и молчок . Я так надеялась что к Рождеству будем с гринкой . :k_crying

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
nata_se писал(а):
Хоть кто-то новости пишет . Поздравляю ! А вы по К-1 или туристической ? Просто для информации . А то такое впечатление что ЮСКИС просто заснул . У подруги еще в сентябре собеседование было и пока молчок . Как висело , так и висит , что кейс должен быть рассмотрен более внимательно . Даже по Хьюстону уже сроки подошли и молчок . Я так надеялась что к Рождеству будем с гринкой . :k_crying


По туристической. Ужас какой :none
надеюсь у нас такого не будет… я итак интервью полгода ждала! меня точно удар хватит.

Анна подскажите пожалуйста адрес сайта где можно результаты интервью посмотреть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 01:54 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
nata_se писал(а):
Хоть кто-то новости пишет . Поздравляю ! А вы по К-1 или туристической ? Просто для информации . А то такое впечатление что ЮСКИС просто заснул . У подруги еще в сентябре собеседование было и пока молчок . Как висело , так и висит , что кейс должен быть рассмотрен более внимательно . Даже по Хьюстону уже сроки подошли и молчок . Я так надеялась что к Рождеству будем с гринкой . :k_crying



короче гринка пришла через неделю через интервью слава богу)) :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 19:17 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:05
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Kennewick, WA
По В1/В2… Шт. Вашингтон, Якима. Интервью было 13 января. В жизни никогда не волновалась, как в этот раз. Мужа замучала...
Назначено было на 1:05, приехали заранее, т.к. ехали из другого города. Было человека 4 на отпечатки, потом еще пара зашла, муж сразу среагировал - русские! (для них весь бывший союз русские) Наше время прошло, а мы все сидим. Потом вышел дяденька, пригласил пройти за ним. Больше всего боялась, что не смогу понять, что спрашивают, из-за моего английского, но… даже мой муж с большим трудом понимал этого дяденьку. :lol: тот "жевал кашу у себя под носом". Короче, весь процесс минут 5-10, не больше. Сверил имена, фамилии, дату и место рождения, имена родителей, имена и даты рождения детей, когда поженились… и дальше по списку вопросы "с ответом нет", чего я и боялась. Но он читал вопросы - и я их видела, ставил галочки красной ручкой. Потом дал бумажку(о подачи на след гринку) расписаться обоим и… поздравления… :g_bye Вот и все.
Честно была в ступоре, потому что приперла толстенную папку всяких бумажек. Не спросил ничего. А у меня был отправлен "недоделанный" перевод св-в о рождении и разводе - второпях забыла подписать и дату поставить и в св-ве о разводе была ошибка.
Сегодня 20 января, получила комбокарту и сообщение, что гринка отправлена по почте и номер трека…
Глаза боятся, руки делают! Ничего не бойтесь, и все получится! :q_flower01

_________________
… и это пройдёт…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
02/25/2016 - 26 Federal Plaza, New York, NY

Приехали на пол часа раньше, попали в очередь при входе. В итоге зашли в комнату ожидания ровно в назначенное время 9:55ам. Просидели около часа, вызывали людей и кто пришёл до нас, и кто после, как обычно в рандомном порядке.
Интервью заняло около 5 минут, спросили мужа как познакомились и все данные по анкете. Потом спросили меня мои данные по анкете. Спросили стандартные вопросы и все, аппрув:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
03/22/2016 - El Paso, TX

В страну я приехала по туристической(B2) визе, далее поменяла статус на студенческий(F1)Спустя несколько лет вышла замуж, и меняю статус на green card.

Интервью было назначено на 9:20. Мы приехали ровно в 9, нас отправили в комнату ожидания, с огромной кучей народа. Но вызвали нас первее всех - ровно в 9:20.
Офицер - довольно милая женщина из Чикаго.
Сначала клятва, оригиналы всех документов, вопросы по анкете (сказать честно, я забыла свой номер телефона и номер дома, в котором я жила до брака, это ее немного расстроило судя по всему). Далее вопросы из анкеты, на которые надо отвечать "нет"). Дальше пришлось рассказывать про прошлые петиции и визы, так как у меня мама гражданка США, я так волновалась из-за этого, но все прошло гладко.

А теперь самое интересное - доказательства реальности брака.
Я честно считаю, что доказательств у нас было выше крыши- за 2 года отношений-то накопилось (совместная страховка, совместный счёт, договор ренты, " завещание" от Армии, что если с ним случится что-то во время службы, то я получаю такую-то сумму денег, справка, что я числюсь в армии как его жена, и как emergency контакт и т.д) письма на один адрес, письма от друзей, открытки, фотки из совместных поездок, праздники с моей семьёй, с его семьей. , много различных распечаток (что с его карты оплачиваем обучение моё, и много прочих мелочей).

Но!

Она не переставала мучать нас вопросами: точно ли мы не были знакомы до моего приезда сюда (он тоже Русский, и она все намекала на то, что возможно мы в России и познакомились). Просила показать кольцо, спрашивала где покупали, кто выбирал. расспрашивала много про его родителей, как часто мы бываем у них, как они ко мне относятся. Всех ли его бабушек и дедушек, живущих тут, я знаю, и тд. Очень много спрашивала про свадьбу, про совместные поездки (хотя фотки были перед ней)

А в конце вообще убила - попросила мужа (именно его, не меня) показать какие-нибудь Селфи наши в его мобильном телефоне. Конечно, же они были, даже с учётом того, что муж купил этот телефон на этих выходных, слава Богу мы успели запечатлеться, правда как дураки, так как мы там кривлялись xD

В общем повели мы там минут 40, после чего она сказала что гринка одобрена, ждите через 2-4 недели, уфф. Поблагодарила мужа за service (как вы поняли, он военный), и мы ушли)
Не смотря на множество вопросов, офицер оказалась очень милой и общительной, даже советов всяких понадовала типа где в городе самые вкусные стейки и тд xD
На интервью чувствовали себя более чем комфортно и свободно.

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Привет всем!
Отчитываюсь.
Интервью в Манчестере (Нью Хэмпшир) было впервые назначено нам на 22 Марта, но его перенесли на 31 Марта на час дня.

Так как с утра планировалось поехать сдать на права, и мы довольно рано освободились, решили поехать пообедать недалеко от ЮСКИСа. Но время тянулось долго и мы пошли в офис в надежде, что нас не выгонят (так как разрешенное время везде пишется не ранее чем за 30 минут до интервью).
Офис небольшой, людей нет вообще, как и при сдаче биометрик и походах на Инфопасс.
Мы пришли в 11-40, нам разрешили подняться в зал ожидания.
Ждали минут 15, смотря какую-то развлекательную программу, ожидающих больше не было.
Вышла женщина лет 40, очень приятная и сказала, что примет нас раньше, чему все были рады.

После приветствий и клятвы, она заметила, что странно, что NBC назначило нам интервью, в принципе, так как в этом офисе собеседуют в основном тех кто остался по другим типам виз, по K-1 просто присылают гринку по почте. Но раз уж приехали, прошлась быстро по вопросам про партии и тд, отмечая красной ручкой мои ответы в моей же форме. Спросила есть ли какие-то совместные доки, которые мы бы хотели положить в свое дело? Я отдала распечатку с совместного счета, чековую книжку она взяла скопировать, страховку на машины, мед страховку. Ничего не смотрела, фотки не взяла и даже не спросила про них. Забрала EAD, поставила штамп в кейс и в мой паспорт. Потом поговорили про погоду. :c_laugh
В общем занял весь процесс 5-7 минут.
:angel

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: