Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Девочки, а есть ли здесь нерсы, готовящиеся к бордам, но те, кто в России получал медсетринское образование? Скажите, надо ли здесь переучиваться? или только борды надо дать? Мне еще для одной подружки надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
sofia07 писал(а):
Девочки, а есть ли здесь нерсы, готовящиеся к бордам, но те, кто в России получал медсетринское образование? Скажите, надо ли здесь переучиваться? или только борды надо дать? Мне еще для одной подружки надо.


Были . Были люди. Точно. hedgehog была и она давала очень много информации и на этом форуме и на Привете.. Но всё зависит от штата. В штате Нью Йорк легче всего, в Калифорнии гораздо сложнее всё. А в некоторых штатах вообще не принимают наши дипломы. Поэтому надо обращаться целенаправленно в нерсинг борд штата. sofia07, скажите в каком штате Ваша подружка и отсюда будем плясать.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Она еще пока нигде. У нее турвиза. Хочет в CA учиться/работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
sofia07 писал(а):
Она еще пока нигде. У нее турвиза. Хочет в CA учиться/работать.


Ээээ, просто так у неё не выйдет. Нужен спонсор ( то есть, муж :f_eyebrows ) потому что в Калифорнии процесс будет очень долгий. Во-первых, когда обращаешься в борд надо иметь CCH ,как минимум. Дальше, процесс долгий и нудный. Борд ПОСЫЛАЕТ в училище запрос и попросит её училище выслать им НАПРЯМУЮ её транскрипт с предметами и часами. А также (ВНИМАНИЕ!!) полную опись ВСЕХ клинических предметов по тематике. В этом очень хорошо помогала hedgehog, она высылала нашим девочкам весь курс descriptions для всех предметов, как это хотят видеть в борде. Потому что на самом деле, в наших медучилищах и близко не проходят того, что хочет видеть американский борд. Всё это должно быть на английском языке и послано НАПРЯМУЮ из училища.
Как это выглядит на практике ? мамаша Вашей знакомой или её подруга или сестра в России бегут в училище, несут коньяк, конфеты, деньги или что-то ещё и умоляют дирекцию училища внимательно проверять приходящую почту и не падать в обморок, когда увидят иностранный запрос. Как только этот запрос придет, на нём чё-то надо отметить и вложить вот эти бумаги. Тут мамаша из сумочки достаёт курс descriptions для всех предметов на английском языке. Училище всё это упаковывает в конверт и отдает мамаше, а та бежит на почту и отправляет его прям в Калифорнийский борд и молиться чтоб он не потерялся.
Дальше, если почта России и США не напортачат, то конверт дойдет до США до борда. Борд его расмотрит и выдаст следующее решение. Это решение выдают ВСЕМ медсестрам, закончившим наши медучилища с территории всего бывшего Советского Союза. Они пишут Вашей знакомой письмо, что всё хорошо, но у вас в дипломе иметься дефицит часов по акушерству и психиатрии. А в некоторых случаях, ещё и добавляют педиатрию. Пройдите эти классы в аккредитированном калифорнийском колледже или университете. ПРичем неважно, сколько написано часов в её дипломе, борд всё равно напишет, что есть дефицит.
Звучит неплохо, но в этом основная загвоздка. Взять эти классы в калифорнийских медсестринских программах очень трудно, потому что все программы уже укомплектованы студентами под завязку и мест на эти классы просто нет. Придеться штурмовать и проситься в частные колледжи или универы А те тоже начинают выкаблучиваться и выдвигают, например, такие требования; чтоб взять психиатрию, пройдите, пожалуйста, курс общей психологии . Или сдайте экзамен TEAS, или пройдите курс dose calculations для медсестер ( кстати, совсем не помешает для выпускников наших медучилищ). Вообщем, как только она пройдет эти классы, вот тут только борд её допустит к сдаче лицензионного экзамена NCLEX. К нему тоже нужно подготовиться, но в в КА, кстати, очень много курсов для подготовки иностранных выпускников к NCLEX. Всё таки Филлипины в этом деле рулят !!!
Sofia, нy вот на всё на это, у девочек уходит от года до двух лет. Конечно, при наличиии нормального мужа, обеспечивающего все условия для нормальной жизни и учёбы, сделать это очень даже реально. И девочки всё это проходят и сдают и даже работу потом находят. Многие начинают с нёрсинг хомов, ну а там уж как выведет. Но самой, живя по турвизе или нелегалом, лучше не затевать.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Спасибо за инфо, Каттен! я про классы расскажу, а про ССН пока расстраивать не буду. Пусть сама с бордом связывается и выясняет, какие доки точно нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Про ССН. Есть же ССН с пометкой not valid for employment. Может, она такой ССН может сделать Или TIN. Короче, пусть с бордом связывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
sofia07 писал(а):
Про ССН. Есть же ССН с пометкой not valid for employment. Может, она такой ССН может сделать Или TIN. Короче, пусть с бордом связывается.


Очень возможно. Тут я не специалист. Пусть связываеться с бордом и оттуда пляшет, что и как.
Как я уже написала выше , всё это можно, при желании, сделать. И люди делают, просто на это уходит время.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Hе знаете, можно ли получить гринку через H1B, если есть BS в нерсинге. У моей девочки 19 лет операционноgo госпитального экспириенса в России. Есть ли шанс получить H1B?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
sofia07 писал(а):
Hе знаете, можно ли получить гринку через H1B, если есть BS в нерсинге. У моей девочки 19 лет операционноgo госпитального экспириенса в России. Есть ли шанс получить H1B?

Нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 14:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Народ,как вы прошли через complex and pharm and other classes at the same time?я уже с ума схожу (особенно от фарм),тк куча инфы, а читать все просто физически не могу....может есть какие-то сссылки, книги, где все сокращенно и упрощено, чтобы хоть в общем понимать, что происходит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 21:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Девочки, кто подскажет на счет подготовки к NCLEX экзамену. Купила Saunders comprehensive review (6 sddition), а мне еще девчонки из группы сказали, что продаются CD для практики по NCLEX вопросам. Кто знает, где их купить? На Amazone не смогла найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Saunders хорош только для content review. Вопросы там совершенно примитивные. Хотя они показывают левел вопросов (application, synthesis and so on), но эти вопросы в реальности намного легче тех что вам будут выбрасываться компом на NCLEX. Контент ревью ещё раз повторюсь весьма и весьма.
Для вопросов я бы посоветовала Липпинкот и learningextension.com (это контора которая для нклекс вопросы пишет и их банк состоит из вопросов которые уже выкинули так как они там долго были или из вопросов которые не прошли тестирование) У них ревью тоже есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 09:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Тундра писал(а):
Saunders хорош только для content review. Вопросы там совершенно примитивные. Хотя они показывают левел вопросов (application, synthesis and so on), но эти вопросы в реальности намного легче тех что вам будут выбрасываться компом на NCLEX. Контент ревью ещё раз повторюсь весьма и весьма.
Для вопросов я бы посоветовала Липпинкот и learningextension.com (это контора которая для нклекс вопросы пишет и их банк состоит из вопросов которые уже выкинули так как они там долго были или из вопросов которые не прошли тестирование) У них ревью тоже есть

Я знаю, что все готовятся к экзамену по разным ****, кто по Каплан, кто по Сандерсу, т.к. это же просто не возможно все книги прочесть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Я написала из личного опыта. Все поэтому ИМХО. Но у меня были в наличии все вышеперечисленные ****. Скуплена, Липпинкот, каплан. Каплан мне не подошёл. Не легла душа к нему. Думаю это индивидуально


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: