Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 07:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Некстворд, а можно поинтересоваться, снимались ли вы с учета в России?? Что так долго 7 месяцев?
Литтл, по идее, надо писать ТОТ адрес, который на данный момент заполнения верен. Если же он нигде больше не фигурирует, даже в пэй чеках, пишите тот, что писали при подаче петиции. Аффидавит ведь потом в ИНС пойдет для смены статуса, поэтому лчучше хоть какое-то подкрепление другими документами на тот же адрес.
Это лишь мое имхо. :b_wink Удачи вам!

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 23:04 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
БЛИН! Мне уведомления из этой темы перестали приходить... :disgust а тут оказывается ТАКИЕ новости!!!

СЕСТРЕНКА!!!!!!! Прими и мои запоздалые поздравления!!!!!!!!!!!!!!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 23:05 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
а про темку про жёлтый конверту действительно очень обидно!!!!! Почему ее удалили??? Она висела в "важных" :j_sad вместе с "сс. Избранное" (на которую я потратила пол дня!!!!!)
и их обе удалили :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 14:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
:b_hi Сестренка, и девочки, кто знает, помогите, плиз. Лазила на свою голову по топику про желтый конверт, там в одной из форм есть вопрос - подавал ли кто-нить на вас на иммиграционную визу или что-то в этом роде. У меня скоро нервный тик начнется. Дело в том, что пару лет назад, мы с бывшим психом-женихом, решили подать на к3 через DCF на Кипре, долгая история почему так решили, но суть не в этом, офицер по тел нам сказала, что лучше сразу подавать на к3 и гринку, времени на проверку займет на пару недель подольше, зато проблем с оформлением гринки не будет. Вот. Он отослал копии паспортов, биографические формы (в 2004 они были немного другие, чем сейчас). Потом выяснилось что он психически неуравновешенный тип, тоже долгаая ииистория, у нас было назначено интервью, доки по оформлению к3 и гринки должны были заполнять в посольстве вместе с офицером (весь прикол скорости получения), уже поженившихся с документами, фотками, деньгами, нас ждали на интервью. После того как я обнаружила, что он ненормальный, я позвонила в посольство и отменила интервью, еще до кучи написала им об отмене, пожениться слава Богу не успели. Теперь вопрос, внимание, если я напишу "нет" в графе подавал ли на вас кто-либо на иммиграционную визу, это будет неправильный ответ?, если я напишу "да", расскажу всю историю, а окажется что не надо было писать да, поскольку до конца процедуры мы не дошли. Что мне делать, до желтого конверта далеко, но с ума уже сошла.... Помогите кто чем может... :d_thanx за любую информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 23:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 06:30
Сообщения: 19
unicorn775

Ваш ответ - "нет"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 07:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
lucky kitten писал(а):
unicorn775

Ваш ответ - "нет"

:b_hi :d_thanx нет потому что до конца процедуры не дошли? Да? А если им известно, что мы подавали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 08:17 
little1 писал(а):
:a_hello у меня коротенький вопросик. У нас по Affidavit of support не понятно какой адрес писать. Жених скоро переезжает. С момента подачи петиции уже 1 раз переезжал. О смене адреса не сообщали ранее, так как боялись задержек с письмами из серсис центра. Почту ему присылали со старого адреса соседи. Пэй чеки за последние месяцы оформлены на теперешний адрес который поменялся со времени подачи петиции. Какой нам укзать в Affidavit of support - тот на который у него пэй чеки или тот куда он скоро переедет. И не будет ли проблем с тем, что адрес меняли, им не сообщали и они вдруг не поймут что-то. Объясните плиз!

Плохо, что у вас адрес изменился. Адрес должен быть тот же, что в НОА указан, если адрес меняли в процессе ожидания визы, надо уведомлять ЮСКИС или НВЦ - смотря на какой стадии документы. Иначе путаница может быть. Вы определитесь сами, где будет жить Ваш жених. Уведомите соответствующую контору. Тот адрес и указывайте в аффидавите, но обязательно надо иммиграционные службы уведомить. Этот адрес потом вашим официальным адресом будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 09:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 13:12
Сообщения: 3
Откуда: USA, флоридские мы....
Starshaja Sestra писал(а):
Рыбки мОи! Всем отвечу со временем... просто я 26 августа в 4:40 утра стала ...папой :a_plain

ПАПА! ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ОТ НАШЕЙ СЕМЬИ!!!! :t_ex_01 ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЕМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! :q_flower01 :q_flower01
ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! :voldar04 МАЛЯВОЧКЕ СЛАДКИЙ :o_kiss04 И РАСТИ бОЛЬШИМ! ( Ох Уж эТИ бЕССОНЫЕ НОЧИ) :lol: :lol: ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО МАЛЫШ РОДИЛСЯ НА ВОСХОДЯЩИЮ ЛУНУ ! :p_heartbeat07 МОЕ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗУ К 1 бЫЛО В НАЧАЛЕ ГОДА...МЫ ТАК СЧАСТЛИВЫ И БЛАГОДАРНЫ ПАПА ТЕбЕ ЗА РАбОТУ! :r_s_clap
РЕСПЕКТ СЕСТРА!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 15:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 06:30
Сообщения: 19
unicorn775 писал(а):
lucky kitten писал(а):
unicorn775

Ваш ответ - "нет"

:b_hi :d_thanx нет потому что до конца процедуры не дошли? Да? А если им известно, что мы подавали?


Вы ничего там не подавали, вы даже женаты не были. Петицию вы не подавали. Вы только посылали им доки для пре-процессинг. Поэтому ваш ответ - "нет"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 20:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:21
Сообщения: 34
Откуда: ChiKAKA
...


Последний раз редактировалось little1 07 сен 2006, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 21:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:21
Сообщения: 34
Откуда: ChiKAKA
little1 писал(а):
11roses писал(а):
little1 писал(а):
:a_hello у меня коротенький вопросик. У нас по Affidavit of support не понятно какой адрес писать. Жених скоро переезжает. С момента подачи петиции уже 1 раз переезжал. О смене адреса не сообщали ранее, так как боялись задержек с письмами из серсис центра. Почту ему присылали со старого адреса соседи. Пэй чеки за последние месяцы оформлены на теперешний адрес который поменялся со времени подачи петиции. Какой нам укзать в Affidavit of support - тот на который у него пэй чеки или тот куда он скоро переедет. И не будет ли проблем с тем, что адрес меняли, им не сообщали и они вдруг не поймут что-то. Объясните плиз!

Плохо, что у вас адрес изменился. Адрес должен быть тот же, что в НОА указан, если адрес меняли в процессе ожидания визы, надо уведомлять ЮСКИС или НВЦ - смотря на какой стадии документы. Иначе путаница может быть. Вы определитесь сами, где будет жить Ваш жених. Уведомите соответствующую контору. Тот адрес и указывайте в аффидавите, но обязательно надо иммиграционные службы уведомить. Этот адрес потом вашим официальным адресом будет.


Как же так? Я ведь читала здесь на форуме советы, что если адрес меняется. лучше им гне говорить - кто-то сказал и у них доки зависли из-за этого. Я совету последовала и мы ничего не сообщили, а теперь получается- неправильно поступили :k_crying Доки уже в Москве, кому теперь сообщить о смене адреса? А можно им объяснить, что он на два адреса жил и поэтому чеки на другой адрес шли, бывает же так. Нашел квартиру ближе к работе и переехал, а сейчас для нас нашел другую - побольше и снова переедет через неделю. Что еще можно сделать и как объяснить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 00:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 01:30
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine-РА
Подскажите, что-то совсем запуталась с простенькой формой DS-156, заполняя её на ребенка.
п.26 - ? если писать "согласно визе", то как можно заполнять утвердительно п.33 - ведь виза на 90 дней?
п.27 - ? какая у ребенка цель? "женитьба мамы"?
п.28 - ? если платит мой жених, то писать "мамин жених"?
п.32 - ? пока работать рановато, ещё лет 6 учиться в школе, но потом конечно будет... что писать?
п.33 - ? учиться конечно будет, но ещё не известно в какой школе.
п.37 - ??? а что тут-о писать????!!! у матери жених гражданин США, а у ребенка? т.е. ставить галочку что жених?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 00:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Anyushka писал(а):
Подскажите, что-то совсем запуталась с простенькой формой DS-156, заполняя её на ребенка.
п.26 - ? если писать "согласно визе", то как можно заполнять утвердительно п.33 - ведь виза на 90 дней?
п.27 - ? какая у ребенка цель? "женитьба мамы"?
п.28 - ? если платит мой жених, то писать "мамин жених"?
п.32 - ? пока работать рановато, ещё лет 6 учиться в школе, но потом конечно будет... что писать?
п.33 - ? учиться конечно будет, но ещё не известно в какой школе.
п.37 - ??? а что тут-о писать????!!! у матери жених гражданин США, а у ребенка? т.е. ставить галочку что жених?

я бы написала так:
26. постоянно
27. свадьба мамы
28. имя жениха (если он платит)
32. нет
33. нет (пишите да, если точно знаете какая школа)
37. нет (ребенок же свами вместе едет?! , поэтому будет не правдой если Вы напишите что Вы сами уже там)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 01:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 01:30
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine-РА
Iriks, спасибо за ответы!
всё-же п.26 - у нас неиммиграционная виза...хоть и подразумевает иммиграцию.
Я ещё нашла вопросик в 156К
п.4 "Как и где был разорван брак?" - достаточно-ли написать просто номер св-ва о разводе, или нужно писать что согласно постановлению суда от..... выдано св-во таким-то органом, тогда-то....и т.д.?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 01:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Anyushka писал(а):
Iriks, спасибо за ответы!
всё-же п.26 - у нас неиммиграционная виза...хоть и подразумевает иммиграцию.
Я ещё нашла вопросик в 156К
п.4 "Как и где был разорван брак?" - достаточно-ли написать просто номер св-ва о разводе, или нужно писать что согласно постановлению суда от..... выдано св-во таким-то органом, тогда-то....и т.д.?

у меня в 26 пункте было так написано - ничего не сказали.
а вот на счет развода ничего не могу сказать - я замужем не была.... :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: