Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 09:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 май 2015, 09:08
Сообщения: 5
Пролистала раздел Учеба-работа, но не нашла никакой инфо об этой ентри левел позиции в медицине. Девушки, если кто учиться, работает, знает что-либо об этом деле, или планирует получить сертификат, давайте делиться информацией. Если такая тема уже была, дайте ссыль, плз. Хотела начать учебу на нерс, но просмотрев цены в колледже, решила пойти на CNA, а потом работая брать классы за счет госпиталя или фасилити, где буду работать. Я сейчас готовлюсь к экзаменам в Прометрик для получения сертификата. Раньше никогда в медицине не работала, опыта нет. Но очень нравиться, люблю все о медицине, хочу помогать людям морально и реально.
И так вопросы:
Какие организации выдают сертификацию СНА? Как строго на экзаменах? Какие онлайн подготовительные программы для сертификации? Я нашла один сайт, но не бесплатный, надо $25. После сертификации как лучше найти работу и где лучше? Я знаю, что ВА госпитали дают много бенефитов. Где еще есть преимущества? Какие смены легче, РМ или АМ? Принимаются все советы, рекомендации, размышления, планы и все-все об этой нужной професии и как потом с нее начать двигаться на нерс. Желательно с минимальными финансовыми затратами. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Я вам вначале shadowing посоветую. Возможно как увидите реалии- перехотите. Вы будете каждый пенни отрабатывать. На ногах и тяжелая работа.
Сертификат борд дает, это организация контролирует обучение, тесты и ваш перфоманс профессиональный. Учиться надо в зарекомендованных программах ( лицензированные и высок проходной бал).
Посмотрите Нерс программу в community college, они самые дешевые.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Татиана_1 писал(а):
Я вам вначале shadowing посоветую. .


а что это вообще такое? И где это "шэдоинг" взять? и что с ним делать? :dum

Можно поподробнее, плииз :angel

А то я тоже стала задумываться о профессии "нёрс ассистант"....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Походить за профессионалом и посмотреть его работу в реале

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Штат и город напишите, плиизз.
В СД я знаю как получить сертификат СНА за 500 баксов, потом LVN за 4К.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Татиана_1 писал(а):
Походить за профессионалом и посмотреть его работу в реале


Интересно, это как я найду такого профессионала?
Просто можно чтоль прийти в любой госпиталь и напроситься к ним на экскурсию? :dum

Или как это делается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Идете в большой госпиталь и говорите хочу шадоуинг сна. Вам дадут всю инфу, если нет- идете в другой. погуглите

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
:d_thanx
Татиана_1 писал(а):
Идете в большой госпиталь и говорите хочу шадоуинг сна. Вам дадут всю инфу, если нет- идете в другой. погуглите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
У нас никто тебе шадoинг не разрешит, даже в большом хоспитале. А вообще работа каторгная. Если автор молодая и здоровая-вперед и с песней, а так я бы лучше посоветовала Home Aid и туда часто даже никакой лицензии не надо.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Insomnia писал(а):
Штат и город напишите, плиизз.
В СД я знаю как получить сертификат СНА за 500 баксов, потом LVN за 4К.

LVN за 4 тыс- красота, я за свой 6 лет назад 28 тыс платила :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
lena 45 писал(а):
Insomnia писал(а):
Штат и город напишите, плиизз.
В СД я знаю как получить сертификат СНА за 500 баксов, потом LVN за 4К.

LVN за 4 тыс- красота, я за свой 6 лет назад 28 тыс платила :bigeyes

И я $28600. :c_laugh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 12:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:05
Сообщения: 33
Я училась в школе СНА. 2 недели. Потом сдавала экзамены. У нас были трудные. Я тогда подумала, наверное, в нашем штате просто не хотят давать много лицензий на эту работу. Я сдала одна из 10 человек. Несмотря на то, что были проблемы с пониманием английского. Скорее всего, просто потому, что у нас на родине каждый - сам себе доктор :) И все всё знают с детства. Со мной училось несколько человек, в том числе хорошо знащие английский. Они считали, что все легко. И на экзамене пролетели. Очень сложные вопросы на тесте. Даже не понимаю, как я проскочила.
Работаю на агентство. ХОрошее агентство, клиенты только очень дорогие. Работы не сильно тяжелая. Но в нашем штате проблема - сезонность работы. Все наши миллионеры приезжают на зимние месяцы сюда поправлять здоровье, а летом едут обратно на север. И тогда работы просто нету :(
Устроиться работать в больницу или нерсинг хоум нереально. У нас тут работают только гаитянки. Я несколько раз была в нерсинг хоуме, видела, как они трудятся. Ленивые, вечно прячутся - фиг найдешь кого. Но влезть туда даже не знаю как. То ли их специально подбирают, чтобы они друг друга понимали лучше... То ли это мафия какая...
Пробовала работать еще в трех агентствах. Платят намного меньше и работа адская! Это не просто посидеть-пообщаться. Иногда надо полностью поднимать клиента, что для меня нереально. Ну, и всякие там писающие-какающие клиенты случаются... Иногда это невозможно переносить. Я имею в виду только себя, может, кому все равно эти запахи и прочее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 16:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
*Tatiana*Fl* писал(а):
Я училась в школе СНА. 2 недели. Потом сдавала экзамены. У нас были трудные. Я тогда подумала, наверное, в нашем штате просто не хотят давать много лицензий на эту работу. Я сдала одна из 10 человек. Несмотря на то, что были проблемы с пониманием английского. Скорее всего, просто потому, что у нас на родине каждый - сам себе доктор :) И все всё знают с детства. Со мной училось несколько человек, в том числе хорошо знащие английский. Они считали, что все легко. И на экзамене пролетели. Очень сложные вопросы на тесте. Даже не понимаю, как я проскочила.
Работаю на агентство. ХОрошее агентство, клиенты только очень дорогие. Работы не сильно тяжелая. Но в нашем штате проблема - сезонность работы. Все наши миллионеры приезжают на зимние месяцы сюда поправлять здоровье, а летом едут обратно на север. И тогда работы просто нету :(
Устроиться работать в больницу или нерсинг хоум нереально. У нас тут работают только гаитянки. Я несколько раз была в нерсинг хоуме, видела, как они трудятся. Ленивые, вечно прячутся - фиг найдешь кого. Но влезть туда даже не знаю как. То ли их специально подбирают, чтобы они друг друга понимали лучше... То ли это мафия какая...
Пробовала работать еще в трех агентствах. Платят намного меньше и работа адская! Это не просто посидеть-пообщаться. Иногда надо полностью поднимать клиента, что для меня нереально. Ну, и всякие там писающие-какающие клиенты случаются... Иногда это невозможно переносить. Я имею в виду только себя, может, кому все равно эти запахи и прочее.


Не совсем поняла. Только 2 недели курсы CNA и дают ЛИЦЕНЗИЮ?
В нашем штате 2 месяца и сертификат. Насколько поняла, лицензию дают нерсам, а не нерс ассистант.
Если ошибаюсь, поправьте плз.

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
CNA сейчас все должны быть сертифицированы, по крайней мере свежеиспеченные. Иногда упоминается слово лицензия, но это все-таки сертификат, выданный штатом, с внесением в штатовский регистр.

Минимальное время обучения 75 часов, только после этого можно подавать заявление на тестирование, после которого и получают сертификат. Некоторые учебные заведения делают программу побольше, например, у нас в колледже 116. 75 часов за две недели можно реально сделать, если целый день каждый день учится. Наши 116 растянулись на 3,5 недели в летний семестр; в другие семестры делают разной длины курс: типа дневные три раза в неделю на два месяца, либо вечерние по пятницам на целый семестр.

Правильно кто-то сказал - работа такая, что за каждый цент зарплаты надо пахать и пахать.

Мне кажется, что эта тема не будет особо активной по нескольким причинам: во-первых, когда пашешь, некогда по форумам болтаться; во-вторых, не самая престижная работа по форумским меркам. Могу ошибаться... В любом случае, всем, кому эта работа оказалась необходимой, желаю удачи, терпения и здоровья.

Elaine, ты тест уже прошла? Работа есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Девочки, если вы имеете тягу к уходу за клиентом и хотите быть Нерс -сна ваш Ай опенер. Вы будете видеть работу нерсов. Я работала 6 мас как сна и это был мой билет в Нерс скул. Я увидела ситуацию из Нутри. Нерс так флексибл что мне даже мою практику поставили там. Сейчас я как Нерс в лидируещем госпитале америки. Всех ( ВСЕХ!!!!) наших Нерс кто отучился на мастера забирают прямо с градуэйшн. Если у вас есть амбиции не смотрите на сна как низшее звено! Смотрите на это как начало к достижению цели. Я никогда не стеснялась то, что я тут делаю

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: