Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Анечка писал(а):
Midwest писал(а):
Mari-pearl, как вариант: спросите у того дантиста, который оценил работу в $900 детально сказать как у них получилась эта сумма. Потом обзвоните дантистов в округе и спросите сколько будут стоить конкретно эти услуги для тех, кто платит кэш. А то может получиться, что по телефону скажут цену только за часть работы, а как придете, окажется, что там есть доп. расходы или что-то в этом роде.

Мне недавно удаляли зуб в Бруклине, стоило это 150 долларов, через 1-2 недели пойду пломбу менять... У вас заоблачные цены у дантистов...

Еще раз, на всякий случай, цены в нее соответствуют ценам в этой эрии. Бруклин с их докторами - отдельная планета, аналогов которой больше нигде нет.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 08:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Mari-pearl писал(а):
Так, подозреваю, что мне попался не самый лояльный в плане цен дантист - удаление болтающегося куска зуба и коррекцию имеющейся пломбы (причем зуб уже без нерва) оценил в 900$!
Девушки, может быть у кого-нибудь есть контакты приличных дантистов с нормальными ценами, как выше у Анечки? Локация - Fairfax, VA и все города вокруг+Washington DC.


На зуб без нерва тут ставят коронку, может вам цену коронки назвали? Если да, то это нормальная цена, ну можно 5% скидки выбить, если наличкой платить.
Если совсем с деньгами напряг, ищите ближайшую dental school, там скидка в среднем 30% и работают без пяти минут врачи под наблюдением профессуры. Минус - может понадобиться два визита, первый для обозначения диагноза и выборе студента, второй собственно для лечения. У меня довольно много знакомых лечатся так, все довольны.
Цены как у Анечки вы не найдете за пределами Бруклина, там правда другая вселенная с дешевыми дантистами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 08:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
ElenaK писал(а):
На зуб без нерва тут ставят коронку, может вам цену коронки назвали? Если да, то это нормальная цена, ну можно 5% скидки выбить, если наличкой платить.
Если совсем с деньгами напряг, ищите ближайшую dental school, там скидка в среднем 30% и работают без пяти минут врачи под наблюдением профессуры. Минус - может понадобиться два визита, первый для обозначения диагноза и выборе студента, второй собственно для лечения. У меня довольно много знакомых лечатся так, все довольны.
Цены как у Анечки вы не найдете за пределами Бруклина, там правда другая вселенная с дешевыми дантистами.

Спасибо, уже все способы перепробовали, нашли пару школ, но у них очередь на несколько месяцев вперед, даже не записывают.
Общаюсь с русскими дантистами сейчас в попытке сделать простую коррекцию пломбы до тех пор, пока в Россию смогу поехать, к своему стоматологу.
P. S. В цене я ошиблась, не 900, а от 19000 за имплант и 2000 за ремонт (возможно, с коронкой).

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 10:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:25
Сообщения: 110
Откуда: Украина,г. Симферополь-Orlando,Florida
Девчонки подсказите как мне быть в моей ситуации. Приехала ровно месяц назад по визе невесты ещё не вышла замyж. Так получилось что я беременная, узнала когда после бассейна стало мне очень плохо. Поехали в emergency заплатили 1700$. Теперь я в шоке как быть дальше. Из-за того что ы меня угроза викидыша. Мне нужно наблюдаться постоянно у врача. Без страховки это очень дорого. Я уже думала поехать к себе на Родину в Крым сохранить беременость родить а потом приехать и выйти замуж. Жених сам в шоке что я так быстро забеременела

_________________
Техас:
отправили:03.02.2014
НОА1:13.02.2014
НОА2:01.04.2014
НВЦ:16.04.2014
Ready:23.04.2014
МОМ:14.05.2014
Интервью:16.05.2014
Билет:19.06.2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
princesaelzara писал(а):
Девчонки подсказите как мне быть в моей ситуации. Приехала ровно месяц назад по визе невесты ещё не вышла замyж. Так получилось что я беременная, узнала когда после бассейна стало мне очень плохо. Поехали в emergency заплатили 1700$. Теперь я в шоке как быть дальше. Из-за того что ы меня угроза викидыша. Мне нужно наблюдаться постоянно у врача. Без страховки это очень дорого. Я уже думала поехать к себе на Родину в Крым сохранить беременость родить а потом приехать и выйти замуж. Жених сам в шоке что я так быстро забеременела

Если у жениха есть страховка от работы, то пулей замуж и пусть вас к себе в план добавляет, тогда все покроет.

ЗЫ: а предохраняться не умеете?

ЗЫ: насчет именно врача, визиты не так дорого, как emergency, я наличкой гинекологу платила 135-150 долларов за визит, позвоните разным врачам и узнайте у них стоимость визита и узи за наличку. Например, у моего гинеколога в офисе есть узистка и хороший аппарат и за наличку узи там делать дешевле, чем в госпитале (700-800 в центре при госпитале и 300 - у гинеколога), опять же, наличкой могут взять меньше, чем они страховку билают, само узи у моего гинеколога по страховке стоит 130.

У стоматолога год назад была за наличку, сделали чистку и вырвали зуб, заплатила 250, в феврале была по страховке, делали пломбу и зуб вырвали, счет был на 500, страховка оплатила 250.


Последний раз редактировалось Анечка 19 июл 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 10:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
princesaelzara писал(а):
Девчонки подсказите как мне быть в моей ситуации. Приехала ровно месяц назад по визе невесты ещё не вышла замyж. Так получилось что я беременная, узнала когда после бассейна стало мне очень плохо. Поехали в emergency заплатили 1700$. Теперь я в шоке как быть дальше. Из-за того что ы меня угроза викидыша. Мне нужно наблюдаться постоянно у врача. Без страховки это очень дорого. Я уже думала поехать к себе на Родину в Крым сохранить беременость родить а потом приехать и выйти замуж. Жених сам в шоке что я так быстро забеременела

Ну что вы как маленькие, ребята, предохраняться же нужно в такой важный момент.
В первую очередь расписываться, это быстро здесь.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
princesaelzara писал(а):
Девчонки подсказите как мне быть в моей ситуации. Приехала ровно месяц назад по визе невесты ещё не вышла замyж. Так получилось что я беременная, узнала когда после бассейна стало мне очень плохо. Поехали в emergency заплатили 1700$. Теперь я в шоке как быть дальше. Из-за того что ы меня угроза викидыша. Мне нужно наблюдаться постоянно у врача. Без страховки это очень дорого. Я уже думала поехать к себе на Родину в Крым сохранить беременость родить а потом приехать и выйти замуж. Жених сам в шоке что я так быстро забеременела

поддержу Анечку,быстро женитесь и пусть жених добавляет к своей страховке.если нет погуглите в вашем штате есть ли бесплатная страховка для ведения беремености( но вы все равно должны пожениться).Так же скажу что тут врачи не наблюдают беременых как у нас в России,считается что если у вас угроза выкидыша на маленьком сроке то это нормально.такую беременость здесь не сохраняют. :e_sorry В госпиталь можете позвонить еще и попросить платить в рассрочку ваш счет .
Если уедете на родину без документов то вам надо будет по новой оформлять визу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Кстати, как вариант, если у жениха нет страховки, то подать на Обамакэр, отказать не могут, будете месячные платежи вносить, позвоните и узнайте, на что вы можете рассчитывать по доходам мужа.

Бронзовый и серебренный планы я бы не рассматривала, там слишком высокий дедактбл, а вот золотой или платиновый на вас - в самый раз, месячные платежи чуть выше, но при беременности с высоким риском - самое то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
alena SPB писал(а):
поддержу Анечку,быстро женитесь и пусть жених добавляет к своей страховке.если нет погуглите в вашем штате есть ли бесплатная страховка для ведения беремености( но вы все равно должны пожениться).Так же скажу что тут врачи не наблюдают беременых как у нас в России,считается что если у вас угроза выкидыша на маленьком сроке то это нормально.такую беременость здесь не сохраняют. :e_sorry В госпиталь можете позвонить еще и попросить платить в рассрочку ваш счет .
Если уедете на родину без документов то вам надо будет по новой оформлять визу.

Да, на сохранение не кладут (сама была в такой ситуации), но зависит от врача, мне назначили кучу всего дополнительного (включая анализы) и мониторили показатели (прогестерон, хчг), проводили дополнительные узи. Я не знаю, какова именно ваша угроза, но до 12 недель - это тот максимум, на который вы можете рассчитывать. У меня была зашкаливающе хорошая страховка и знакомый врач.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Анечка писал(а):
alena SPB писал(а):
поддержу Анечку,быстро женитесь и пусть жених добавляет к своей страховке.если нет погуглите в вашем штате есть ли бесплатная страховка для ведения беремености( но вы все равно должны пожениться).Так же скажу что тут врачи не наблюдают беременых как у нас в России,считается что если у вас угроза выкидыша на маленьком сроке то это нормально.такую беременость здесь не сохраняют. :e_sorry В госпиталь можете позвонить еще и попросить платить в рассрочку ваш счет .
Если уедете на родину без документов то вам надо будет по новой оформлять визу.

Да, на сохранение не кладут (сама была в такой ситуации), но зависит от врача, мне назначили кучу всего дополнительного (включая анализы) и мониторили показатели (прогестерон, хчг), проводили дополнительные узи. Я не знаю, какова именно ваша угроза, но до 12 недель - это тот максимум, на который вы можете рассчитывать. У меня была зашкаливающе хорошая страховка и знакомый врач.

Анечка у меня была очень хорошая страховка- покрывала все,до 12 недель врач сказал что даже не будут ничего делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
alena SPB писал(а):
Анечка у меня была очень хорошая страховка- покрывала все,до 12 недель врач сказал что даже не будут ничего делать.

Зависит от врача, мне сохранили. Правда, в моем случае организм сам справился. Только мониторили рост хчг, проверили прогестерон и делали узи. Но так было спокойней, если бы врач просто отказала. Я бы, наверно, там весь офис на уши поставила и поехала бы в перинатальный центр, а потом бы остальные офисы бы перебаламутила, пока бы не нашла врача, который бы согласился что-то делать.

Сложность тут даже не в том, что автор еще не замужем, замужество - это дело 2-3 дней, а сложность в том, что она реалий не знает, машину даже если и водит, то прав нет, не знаю, живет ли жених в большом городе, где есть транспорт, или в попе мира, где без машины никуда... Плюс не известно, как у автора с языком...

Автор, вы где живете, просто кто-то из девочек, возможно, сможет дать координаты хорошего гинеколога (я свою могу порекомендовать, она своеобразная, но неплохая тетка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Анечка в Орландо автор живет.Это не НЙ а глубинка.без страховки никто с ней разговаривать там не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
alena SPB писал(а):
Анечка в Орландо автор живет.Это не НЙ а глубинка.без страховки никто с ней разговаривать там не будет.

Да и я не в НЙ уже живу, сначала в Нью-Джерси перебралась, теперь в ПА. Гинеколог, к которому ходила за наличку, был Нью-Джерзийский.

Разговаривать будут, только деньги вперед. Орландо, кстати, не такая и страшная деревня. Очень милый городок с диснейлендом и юниверсалом.

И вы так пишите, как будто у всех в Америке есть страховка за исключением тех, кто в больших городах живет... Наличка - она везде наличка, доктору-то какая разница, оплатите ли вы визит из своего кармана или в страховку счет направлять. В первом случае меньше бумажной волокиты. Но дороговато для пациента. Но тут надо выбирать приоритеты: сохранение беременности или деньги (если нет страховки)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 19:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:25
Сообщения: 110
Откуда: Украина,г. Симферополь-Orlando,Florida
Анечка писал(а):
alena SPB писал(а):
Анечка в Орландо автор живет.Это не НЙ а глубинка.без страховки никто с ней разговаривать там не будет.

Да и я не в НЙ уже живу, сначала в Нью-Джерси перебралась, теперь в ПА. Гинеколог, к которому ходила за наличку, был Нью-Джерзийский.

Разговаривать будут, только деньги вперед. Орландо, кстати, не такая и страшная деревня. Очень милый городок с диснейлендом и юниверсалом.

И вы так пишите, как будто у всех в Америке есть страховка за исключением тех, кто в больших городах живет... Наличка - она везде наличка, доктору-то какая разница, оплатите ли вы визит из своего кармана или в страховку счет направлять. В первом случае меньше бумажной волокиты. Но дороговато для пациента. Но тут надо выбирать приоритеты: сохранение беременности или деньги (если нет страховки)

Спасибо за информацию живём в Орландо. Вроде не маленькая предохранялись, я сама не ожидала, скорее Богу ведней. Водить не умею и прав пока нет. Жених сам врач правда нефролог и работает сам на себя поэтому у него индивидяльная страховка. Никакая больница не оплачивает. Здесь одна загвозка что он как то не торопитьця женится. Честно я в шоке. всетаки надо было с начало официально замуж виходить а потом занимать этим делом. Хоть и не по теме о же должен жениться если так получилас что я приехала по визе невести и случайно забеременела? Это я на всякий случай просто беремена и лезут в голову разние тараканы. Да и еще если не дай Бог случился викидыш до 12 недель то Америке как то должны чистить или тоже ничего страшного?

_________________
Техас:
отправили:03.02.2014
НОА1:13.02.2014
НОА2:01.04.2014
НВЦ:16.04.2014
Ready:23.04.2014
МОМ:14.05.2014
Интервью:16.05.2014
Билет:19.06.2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175

princesaelzara
за чистку не переживайте, сделают. Мы же не чистку, а сохранение обсуждаем, то есть, если срок меньше 12 недель, то как в России сохранять не будут.

Чистку обязательно сделают, так как это здоровье женщины, оно тут идет достаточно приоритетно.

С женихом ничего посоветовать не могу, вы бы поговорили с ним, так как если вы возвращаетесь обратно, то в США потом всю процедуру по новой, да еще и с ребенком.

Обамакэр никто не отменял, но, скорее всего, нужен статус легальный, хотя я не сильна в этих вопросах, какие именно документы для подачи на Обамакэр нужны. Подозреваю, что SSN требуется.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: