Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
wisa писал(а):
Anechka8 писал(а):

По сути ответить нечего, только оскорбляете и слезы льете.

Так это не я слезы лью а вы :c_laugh Так чем вы тут занимаетесь, работаете или на шее мужа сидите? Второй раз уже спрашиваю

Ну, если шея толстая, чего ж не посидеть на ней? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:10
Сообщения: 1109
wisa писал(а):
Anechka8 писал(а):

По сути ответить нечего, только оскорбляете и слезы льете.

Так это не я слезы лью а вы :c_laugh Так чем вы тут занимаетесь, работаете или на шее мужа сидите? Второй раз уже спрашиваю


А потом что будет? бить начнете? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Умная Эльза писал(а):

Шикарный аргумент! :c_laugh :s_thumbup А вообще раньше бабы в поле рожали, тут же отряхнулись и пошли дальше снопы вязать. И жили же хорошо.

Да! :c_laugh а тут за последние 30 лет изнежелись и отпуска мало и зарплата маленькая и года декрета не дают, не жисть а кошмар


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:10
Сообщения: 1109
Умная Эльза писал(а):
wisa писал(а):
Умная Эльза писал(а):

:dum Это в какие годы?

Ну жили же, и нормально было, а сотни лет у людей вообще никаких отпусков не было, а тут слабинку дали и все теперь мало и мало


Шикарный аргумент! :c_laugh :s_thumbup А вообще раньше бабы в поле рожали, тут же отряхнулись и пошли дальше снопы вязать. И жили же хорошо.


:c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Anechka8 писал(а):
wisa писал(а):
Anechka8 писал(а):

По сути ответить нечего, только оскорбляете и слезы льете.

Так это не я слезы лью а вы :c_laugh Так чем вы тут занимаетесь, работаете или на шее мужа сидите? Второй раз уже спрашиваю


А потом что будет? бить начнете? :c_laugh

Нет вам просто надо тогда помалкивать в тряпочку и не советовать другим как им жить :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:10
Сообщения: 1109
wisa писал(а):
Anechka8 писал(а):
wisa писал(а):
Так это не я слезы лью а вы :c_laugh Так чем вы тут занимаетесь, работаете или на шее мужа сидите? Второй раз уже спрашиваю


А потом что будет? бить начнете? :c_laugh

Нет вам просто надо тогда помалкивать в тряпочку и не советовать другим как им жить :c_laugh


Ух! Ну слава богу! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
wisa писал(а):
Анечка писал(а):
wisa писал(а):
У нас есть больничные если температура то дадут день или два отлежаться, но такого чтобы с каждым чихом по две недели дома сидеть как в России такого нет

Как вы сразу поменяли позицию, видимо, вас уже на работе заражали. Соглашусь, это не очень приятно.

А у меня родители привели больного ребенка на занятия, от которого я благополучно заразилась, хорошо хоть у меня есть привычка таскать в сумке одноразовые платки, иначе было бы все в соплях еще. В общем, нафига так делать - я не поняла.

Я не меняла позицию, здесь есть больничные и отпуска и декрет в 6-12 недель но нашим форумские дамам этого мало, им надо год декрета и и больничных сколько захотят и месяц отпуска и все это представлено так что им видите ли должны

:c_laugh насмешили, вы про больничные расскажите работодателям моего мужа, у них на работе нет такого понятия, первые три года отпуск 1 неделя, дальше 2. Уже не первый год его пилю, чтоб менял шарагу. У меня на одной из работ тоже не было больничного, только 2 недели отпуска в год. Здесь нет закона о больничных и отпусках. Все на усмотрение работодателя. И вы правы: никто никому ничего не должен, так как нет закона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Девы, wisa просто троллит и нас веселит. А мы ей тут цЫфЫрки, аргУменты :c_laugh А она просто весело время проводит.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Я высказывают свое мнение, имею право, я здесь работаю, имею опыт кой какой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
wisa писал(а):
Я высказывают свое мнение, имею право, я здесь работаю, имею опыт кой какой

Вас не понять, если честно, то вы пишите, что никто ничего никому не должен, то на мой коммент о том, что народ болеет на работе и заражает других, вы говорите, что, мол, дают больничный (интересно, кто дает?) у меня муж взял больничный только тогда, когда физически не смог на работу пойти, я его неделю просила дойти к врачу, от меня отмахивались, говорили, что и так нормально. В итоге, я буквально на себе его вперла к доктору, это не нормально. Все именно из-за отсутствия законодательно такого понятия, как больничный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Анечка писал(а):
Все именно из-за отсутствия законодательно такого понятия, как больничный.

Понимаете эта страна пока еще капиталистическая а вот когда окончательно победит социализм в Америке то и будет вам закон на каждый чих и пук! :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Tatmilka писал(а):
wisa писал(а):
Но кто то же должен с сиротами не так ли?


Ну так сироты там не по улицам ведь беспризорные. Работают люди, значит, выживают как-то.
У меня в России 40 человек подчиненных было. И все плакали - мало платят. Я все понимаю, но идите работать директорами заводов тогда, начальниками какими-то. Кто на что учился, как говорится.

Вы хоть читаете ветку? Я написала что довольна здесь потому что в России хоть и были отпуска и больничные то там мне ноги было протянуть, меня спросили где я работала и я ответила, причем здесь директора заводов? Или у вас лицемерие закаливает? Здесь надо все предоставить а в России пусть как хотят живут если не директор завода?


Во-первых, не хамите, женщина.
Во-вторых, в России и у санитарок в больницах, и у директоров заводов есть отпуска 28 дней, и это гарантировано законом, и больничные тоже есть.
В-третьих, в США вообще каждый сам за себя. Всем работодателям плевать, что у тебя грипп (к примеру), и на 2-3 день уже звонят и просят выйти (было такое). И начальница моя вышла на второй день тяжелейшего гриппа. И к подчиненным такое же отношение.
Вы не протягиваете здесь ноги только потому, что живете с мужем. И он (100 пудов) больше зарабатывает, чем вы. А в России вы были одинокая мама. Вышли бы вы замуж в России, и зарабатывал бы ваш муж больше, чем вы - жили бы сейчас там.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Novaya + писал(а):

Да по - разному они живут , и при чем тут Москва??? Это не 90 годы, уже давно нормально много людей живет во всех крупных городах, - Краснодар, Иркутск, Екатеринбург, Калининград , Питер, Новосибирск и тд и там везде полно приезжих. Наоборот, москвичи стали уезжать , потому что появилась возможность устроиться и в других городах.
75 процентов россиян живет в городах

И вообще не понимаю, почему опять свели разговор к сравнению жизни здесь и там?

У нас всего лишь разговор идет о том, чтобы дать возможность мамам здесь посидеть дома ну хотя бы полгодика и не потерять работу, а также покормить хоть какое то время грудью малыша.

При чем тут вообще жизнь в России?

Какая там ненависть и к кому ????? Москва всегда была интернациональным городом??? Что за бред про ненависть ??? :bigeyes

У меня там друзья и из Грузии есть, Армении и тд, прекрасные у нас отношения всегда были!

Я приехала жить в Москву из Минска, никогда не было ко мне плохого отношения в Москве, прожила там много лет, встретила там много очень добрых и замечательных людей


Новая, хотелось бы отметить, во-первых, что не я первая пишу во всех темах по делу и не по делу о том как моя семья там живет. Моя семья там тоже хорошо живет, но жизнь моей семьи не является индикатором жизни во всей остальной стране или в городе, где они живут. А во-вторых, хотелось бы отметить, что вы весьма субъективную позицию имеете о жизни в России. Если уж вы не хотите признать, что москвичи не жалуют проивинциалов, особенно женщин. У меня много друзей в Москве живет, и я сама пыталась там закрепиться в 2001 году. Я знаю, что отношение к провинциалам не изменилось, это по рассказам друзей. Вы отрицаете эти знаменитое выражение "Понаехали тут?" и обидное прозвища типа "лимита"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:10
Сообщения: 1109
Умная Эльза писал(а):
Девы, wisa просто троллит и нас веселит. А мы ей тут цЫфЫрки, аргУменты :c_laugh А она просто весело время проводит.


Точно троллит. Не может человек в здравом уме и твердой памяти писать такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Anechka8 писал(а):
Умная Эльза писал(а):
Девы, wisa просто троллит и нас веселит. А мы ей тут цЫфЫрки, аргУменты :c_laugh А она просто весело время проводит.


Точно троллит. Не может человек в здравом уме и твердой памяти писать такое.


А до меня тока на писят-последней странице дошло :rog

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: