Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
И ещё инфа
http://www.insubuy.com/new-immigrants-m ... nce-plans/

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
Cспасибо билавд . Не так уж и бесплатно как было втойзаметке что я разместила вначале


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Да! Я уверена, что автор не указала главное, что они приехали как беженцы (это как пить дать).

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
как я говорила- может забыла- красной нитью в том письме было что ВСЕ пожилые американцы после 65 могут получать ТАКИЕ БЕсплатные медицинские услуги. Это меня и возмутило- вроде и правда, а на самом деле- ложь..
спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 12:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31
Сообщения: 159
jujulia писал(а):
спасибо Света- у нас в теннесии я думаю и половины такого нет- по крайней мере в нашей эрии.ни такси ни русских переводчиков.-просто нет тут такси.
и что у вас в кали там медицина бесплатная совсем ? для всех или тех кто в танке?
спасибо снова..


Есть у вас всё, это федеральное, во всех гос.учерждениях, обязаны предоставить переводчика, иногда даже нужно специально подписивать бумагу, что отказываюсь мол. Нас например, дрючат каждый год, по поводу "сивикс раитс", и еще регистарцию для выборов. :bigeyes Далее, синиор дискаунт я понимаю это AARP имеется ввиду. Такси, имеется ввиду, видимо, медицинские такси, они выглядят как скорые помощи, может видели? все кто на медикер и медикейд имеют доступ к ним, для посещения медицинских аппоинтментов, там какое-то количество в год, и еще они по-моему в рождество и сеньксгивинг отвезут как обычное такси, можно в гости сьеzдить на них :)
А ну и Кали это Кали, как здесь уже упоминали, там всем всё дают, по ходу. У нас бы, никаких операций на сердце с трапа самолёта не сделали бы бесплатно, медикеид только гражданам, период. А так, всё так...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Beloved писал(а):
Да! Я уверена, что автор не указала главное, что они приехали как беженцы (это как пить дать).

Не думаю. Тогда бы они получали ССАй. 1. Автор об этом не пишет. 2. Если бы так было, то фудстемпы были бы намного меньше.

jujulia, у нас переводчиков в госпиталях тоже нет, но всегда можно заказать переводчика по телефону, он может находиться в любом штате.
Машину для визита к врачу тоже можно заказать, но это не всегда так радужно, обычно они пытаются отделаться платой за бензин или даже билетом на автобус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
cпасибо девочки. я просто в этом вопросе не подкована, но показалось как минимум притянуто за уши- что для всез все бесплатно и быстро. и фудстемпы тут я думаю даже в кали только совсем неимущие получают- у кого совсем ничего нет..
спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31
Сообщения: 159
Пудик писал(а):
Beloved писал(а):
Да! Я уверена, что автор не указала главное, что они приехали как беженцы (это как пить дать).

Не думаю. Тогда бы они получали ССАй. 1. Автор об этом не пишет. 2. Если бы так было, то фудстемпы были бы намного меньше.

я не спец по полиси, и и тем более всем этим особым категориям, но, а если не беженцы, разве аффидавит не подписывается? ну как невестинский? он же как раз для этого вроде, что иммигрант не сядет на шею государству. Согласна что-то не складывается, или у нас мало инфы... или это не фуд стемпы, а что-то местное от кали, или они беженцы и получают ссай + фудстемпы + доп. от Кали, или хитропопые :g_chewingum

у нас, в городе, теперь неработающим только 6 месяцев дают СНЭП (фуд стемпс), вот как раз закрываем первых ласточек, коллега сейчас заходит, кладёт мне закрытый кейс в шкаф и говорит: "Another one bites the dust" :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
А вообще это письмо было помещено в свете - какая россия убогая и гадкая и как хорошо везде гражданам.все цветут , а россия чахнет - как я поняла из обсуждения там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Пудик писал(а):
Beloved писал(а):
Да! Я уверена, что автор не указала главное, что они приехали как беженцы (это как пить дать).

Не думаю. Тогда бы они получали ССАй. 1. Автор об этом не пишет. 2. Если бы так было, то фудстемпы были бы намного меньше.

jujulia, у нас переводчиков в госпиталях тоже нет, но всегда можно заказать переводчика по телефону, он может находиться в любом штате.
Машину для визита к врачу тоже можно заказать, но это не всегда так радужно, обычно они пытаются отделаться платой за бензин или даже билетом на автобус.


Значит тогда

Цитата:
In order to get Medicaid and CHIP coverage, under current law most LPRs or green card holders have a 5-year waiting period. This means they must wait 5 years after receiving “qualified” immigration status before being eligible for Medicaid and CHIP. There are also exceptions -- LPRs who don’t have to wait 5 years -- such as people who used to be refugees or asylees.
https://www.healthcare.gov/what-do-immi ... d-to-know/


А эти 5 лет надо как то прожить платя медбилы!
А переводчик, машина - это такие мелочные расходы по сравнению стоимости медуслуг, в которые все и упирается и почему большинство не может сюда вывезти родителей если бюджет не позволяет.
Если родители еще молодые и могут работать, это одно дело, а если старше 65 то полный ППЦ!

Автор, Вы ссылку не можете дать, на сам источник?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
вот тут на сайте и нашла такое "письмо счастья"

https://www.facebook.com/groups/vladivo ... 225397129/

тот кто там поместил- она известный приморский журналист. как я поняла- типа 5 колонны уже..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
jujulia, спасибо! :d_thanx
Упустила я фразу "Скоро семь лет как я перевезла своих родителей в Америку."
Тогда вполне возможно, что они на медиайд могут апплаить, больше 5 лет в стране - законно, явно лоу инком.
Но как они 5 лет прожили?! Вот в чем вопрос. Если бабушке сейчас 76, значит приехала в 69, деду - 80, приехал в 75, явно уже не работали здесь, да еще без языка.... вообщем, как мне кажется есть много чего не договоренного автором в статье или у нее есть какая-то инфа, которую не так то просто достать.
Если бы все было так просто, то мы тут давно бы не страдали, а каждый бы подал на воссоединение с родителями.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
в то же время заметьте:
"Теперь про деда. Ему ровно 80. Инженер-конструктор, пятьдесят лет отработавший на нашем великом Дальзаводе (после пенсии работал там охранником...) Когда везла его в Сан-Франциско, думала, не довезу, инсульт случился еще в самолете. Вскорости после приезда ему заменили клапан на сердце, поставили свиной. "


после приезда- вскорости- т.е. сразу и без истечения 5 лет. и бесплатно..ага..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
jujulia писал(а):
в то же время заметьте:
"Теперь про деда. Ему ровно 80. Инженер-конструктор, пятьдесят лет отработавший на нашем великом Дальзаводе (после пенсии работал там охранником...) Когда везла его в Сан-Франциско, думала, не довезу, инсульт случился еще в самолете. Вскорости после приезда ему заменили клапан на сердце, поставили свиной. "

после приезда- вскорости- т.е. сразу и без истечения 5 лет. и бесплатно..ага..


:hurts
Да! не состыковки здесь явные есть! Трудно представить сколько бы это стоило! :cool

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
вот и я про тоже- тут бы все так своих родных попривозили- на всякие бесплатные операции и процедуры.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 109

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: