Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Предыдущая тема

Девы, плыз, тыкните меня, где ж есть пример письма для приглашения мамы в сша? :u_qu_01
Не работает поиск, толком ничего не могу найти, и нету времени читать все страницы тем...

У меня вопрос, если я только подала на GK, от кого лучше отправить приглашение, от мужа или от родителей. У родителей жениха низкий доход, работает только папа. но папа не гражданин сша, а мама гражданка..
Нужно писать приглашение только от одного человека или же можно написать от мужа и от родителей вместе?
Нужно ли указывать в письме какие-то данные наши?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Esfire писал(а):
Девы, плыз, тыкните меня, где ж есть пример письма для приглашения мамы в сша? :u_qu_01
Не работает поиск, толком ничего не могу найти, и нету времени читать все страницы тем...

У меня вопрос, если я только подала на GK, от кого лучше отправить приглашение, от мужа или от родителей. У родителей жениха низкий доход, работает только папа. но папа не гражданин сша, а мама гражданка..
Нужно писать приглашение только от одного человека или же можно написать от мужа и от родителей вместе?
Нужно ли указывать в письме какие-то данные наши?

Письмо приглашение пишите в произвольной форме.что хотите пригласить маму повидаться, провести вместе отпуск, показать америку,познакомить ее с семьей мужа и в таком же плане.Приглашение пишите от обоих(от своего имени и мужа).Я указывала свой адрес и телефоны( мужа и своего) в письме-приглашении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Спасибо! А приглашение точно лучше от нас писать? Вроде как-то тут где-то читала, что от родителей мужа пишут..
Моя мама знакома с моим мужем.. а вот с родителями нет..
И точно не влияет то, что я только только подала на грин-карту?

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Esfire писал(а):
Спасибо! А приглашение точно лучше от нас писать? Вроде как-то тут где-то читала, что от родителей мужа пишут..
Моя мама знакома с моим мужем.. а вот с родителями нет..
И точно не влияет то, что я только только подала на грин-карту?

вы же хотите с мамой встретиться правильно? То что родители мужа приглашают родных невестки такое слышу впервый раз если честно.То что подали на гринкарту не влияет.многие приглашают родных на свадьбу.когда еще гринкарты и в помине нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 00:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Ок, все поняла.
А нужны какие-то документы о финансовом состоянии мужа? Что с нашей стороны требуется, кроме приглашения?
Знаю, что нужны копии паспорта гражданства мужа, слышала, что еще некоторые отправляют копию i-94, но не знаю, есть ли смысл мне отправлять, если ее срок истек? Кто вообще, какие документы отправлял?
И нужно ли маме оплачивать какое-то мед. страхование?

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Esfire писал(а):
Ок, все поняла.
А нужны какие-то документы о финансовом состоянии мужа? Что с нашей стороны требуется, кроме приглашения?
Знаю, что нужны копии паспорта гражданства мужа, слышала, что еще некоторые отправляют копию i-94, но не знаю, есть ли смысл мне отправлять, если ее срок истек? Кто вообще, какие документы отправлял?
И нужно ли маме оплачивать какое-то мед. страхование?

нет мы не отправляли ни какие финансовые документы.Отправили приглашение, копии паспорта мужа и моей гринкарты( вам можно отправить копию НОА что ваши документы отправлены на гринку).Медстраховку у меня мама покупала в России( там есть специальные страховки для путешествий)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Esfire писал(а):
Предыдущая тема

Девы, плыз, тыкните меня, где ж есть пример письма для приглашения мамы в сша? :u_qu_01
Не работает поиск, толком ничего не могу найти, и нету времени читать все страницы тем...

У меня вопрос, если я только подала на GK, от кого лучше отправить приглашение, от мужа или от родителей. У родителей жениха низкий доход, работает только папа. но папа не гражданин сша, а мама гражданка..
Нужно писать приглашение только от одного человека или же можно написать от мужа и от родителей вместе?
Нужно ли указывать в письме какие-то данные наши?


от себя самой - в анкете у мамы будет пункт кто у нее в США и в каком статусе - поставит галочку дочь и напишет что зафайлили форму на ГК. Я писала приглашение от себя когда только-только зафайлила на ГК документы.


Письмо в свободной форме, текст легко гуглится. Финансовые документы нужны как раз не жениха а именно вашей мамы - что у нее есть работа, недвижимость и тд - доказать отсутствие иммиграционных намерений.


Сейчас нашла только для подруги которую приглашала уже позже но для мамы что-то в таком же духе.

From: Name

Address

To: American Embassy in Moscow, Russia
21 Novinskiy Blvrd, Moscow, Russia, 123242

July 20, 2009

To whom it may concern,

I am writing to invite my friend NAME, residing at ADDRESS, to visit me and my husband in New Jersey, from September 10 to September 20, 2009.

I reside in the United States since DATE. I came here on a K1 visa and got married to NAME on DATE in TOWN, and received my Conditional Permanent Residence card in 2009.

I have known NAME since 2002. We studied together for 5 years and NAME became my best friend. After graduation NAME moved to Moscow and I moved to the US but we continued to be friends – we write emails and call each other frequently. During her previous visits to the USA on “Work and Travel” program NAME also became good friends with my husband and all this time they communicated too. I miss NAME very much and I will be very happy to host her at our house for her vacation.

I also confirm that NAME has very strong ties to Russia, where she has her relatives and apartment in TOWN. I know that NAME also values her new job in Moscow at EMPLOYER and has ambitious career goals with this company. Upon the termination of her visit, she will return to Moscow prior to the expiration of her authorized stay in the United States.

I kindly request you to grand my friend a tourist visa to visit me and my husband on the basis of this invitation and the documents attached.

Your kind consideration to this request will be greatly appreciated.

Sincerely yours,

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Я так поняла, кто на чье имя посылает письмо.. кто обращается непременно к консулу... а кто к маме..
На русском ведь можно писать письмо?
И адрес сверху мне указывать какой, если моя мама будет во Владивостоке проходить собеседование?

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
Esfire писал(а):
Я так поняла, кто на чье имя посылает письмо.. кто обращается непременно к консулу... а кто к маме..
На русском ведь можно писать письмо?
И адрес сверху мне указывать какой, если моя мама будет во Владивостоке проходить собеседование?

Письмо пишется на английском. Адрес вместо московского консульства, владивостокский.

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Ок, спасибо! =)

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Девы, подскажите, есть ли тут тема на форме, по которой можно заполнить форму DS-160 для мамы?

И еще вопрос из этой формы.. Какой у меня статус проживания - законный постоянный житель США или неимерграционная виза. Первое выбирать? Если я даже я только подала на грин карту?

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Копирую сообщение из предыдущей темы:

- заполнить анкету DS-160 http://visa.ponyexpress.ru/visa_usa.php распечатанную страницу подтверждения отправки (и фотографию, если надо), загран. паспорт, оплатите в Pony 140$ в рублях визовый сбор плюс оплата услуг Pony Express (по России 1600 руб.);
- в Pony Epress назначат дату интевью в посольстве;
- к интервью подготовить приглашение и документы подтверждаюшие связь с Родиной (об этом писалось в теме "Виза для мамы" )
и удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Да это мне и так понятно.. мне нужно хотя бы примерное заполнение..

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Esfire писал(а):
Да это мне и так понятно.. мне нужно хотя бы примерное заполнение..

Esfire, там ничего сложного. Простые анкетные вопросы. Если мама работает, то надо перевод места работы и коротко об обязанностях.
Про твой статус: "неиммиграционная виза" лучше не пиши. Если там есть вариант "другое", то можно его выбрать и в пояснении написать, что ты по визе К1 и подала документы на гринкарту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Девчат, подскажите, если моя мама повезет чужой диплом русский в Америку, никаких вопросов не возникнет? Сумки дамские проверяют на таможне по гостевой визе?

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: