Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 18:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:53
Сообщения: 89
Откуда: CA
Just2013 писал(а):
Ladybird5 писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки, подскажите какие документы мне нести для получения ссн. У меня на руках еад. Анкету какую-нибудь надо заполнять?

эту форму http://www.ssa.gov/online/ss-5.pdf, еще св-во о рождении (с переводом), св-во о браке и паспорт

Оригиналы? Свидетельство сама могу перевести? Мне оригиналы сразу вернут или получения ссн ждать надо?


Я только паспорт и св-во о браке принесла. Оригиналы. Тут же обратно вернули. А переводы для пакета на гринку сама делала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Just2013 писал(а):
Ladybird5 писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки, подскажите какие документы мне нести для получения ссн. У меня на руках еад. Анкету какую-нибудь надо заполнять?

эту форму http://www.ssa.gov/online/ss-5.pdf, еще св-во о рождении (с переводом), св-во о браке и паспорт

Оригиналы? Свидетельство сама могу перевести? Мне оригиналы сразу вернут или получения ссн ждать надо?

да, оригиналы. посмотрят, сделают копии и вернут. перевод сами можете сделать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 09:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:05
Сообщения: 52
Откуда: Ukraine-Virginia
vision писал(а):
Photka писал(а):
Самое раннее, когда я смогу уехать - середина/конец марта, т.е. если я прохожу интервью, скажем, в декабре, то виза у меня будет до июня. После приезда останется три месяца до ее expiration date. Это критично для выдачи SSN или нет? Хочу получить его до свадьбы, естественно.

После въезда в США срок действия вашей визы не играет никакого значения. Главное, чтобы вы въехали до ее окончания.
Вы будете 3 месяца в легальном статусе со дня въезда. Получить ССН надо позднее, чем за две недели до окончания этого 3-месячного периода. Или потом только после получения ЕАД или гринкарты.
Photka писал(а):
Не хочется сидеть после свадьбы без работы полгода.

А ССН права на работу не дает.


Vision, роcталкуй пожалуйста еще раз))) Моя виза заканчивается 16.01.2014, свадьба была 06.12, св-во имеется, вчера поехали в SSA, чтобы изменить фамилию, а они говорят: "Мы не можем, только после получания Green Card". Что делать? Подскажи пожалуйста!!!

_________________
Отправили I-751 - 5.16.2016
Получили Receipt Notice - 5.24.2016
Приглашение на отпечатки - 6.10.2016
Oтпечатки - 6.24.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Sunshine_Lina писал(а):
Моя виза заканчивается 16.01.2014, свадьба была 06.12, св-во имеется, вчера поехали в SSA, чтобы изменить фамилию, а они говорят: "Мы не можем, только после получания Green Card". Что делать? Подскажи пожалуйста!!!

Посылать доки на гринкарту и на разрешение на работу, комплектом. Как только получишь любой из этих документов, идешь и меняешь ССН на новую фамилию. Пока, если где-то надо писать номер, спокойно его используешь, только если будешь налоги заполнять, то придется там старую фамилию писать пока что, потому что должно совпадать. Я так понимаю, сам номер есть, да?
Небольшое примечание про даты - привыкай писать на новый манер, месяц-день, а пока перейдешь на здешнюю систему, пиши лучше 6 дек. или 16 января, так проще понимать будет :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Sunshine_Lina писал(а):
vision писал(а):
После въезда в США срок действия вашей визы не играет никакого значения. Главное, чтобы вы въехали до ее окончания.
Вы будете 3 месяца в легальном статусе со дня въезда. Получить ССН надо не ("не" пропустила) позднее, чем за две недели до окончания этого 3-месячного периода. Или потом только после получения ЕАД или гринкарты.

Vision, роcталкуй пожалуйста еще раз))) Моя виза заканчивается 16.01.2014, свадьба была 06.12, св-во имеется, вчера поехали в SSA, чтобы изменить фамилию, а они говорят: "Мы не можем, только после получания Green Card". Что делать?

А дата въезда какая?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 11:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:05
Сообщения: 52
Откуда: Ukraine-Virginia
vision писал(а):
Sunshine_Lina писал(а):
vision писал(а):
После въезда в США срок действия вашей визы не играет никакого значения. Главное, чтобы вы въехали до ее окончания.
Вы будете 3 месяца в легальном статусе со дня въезда. Получить ССН надо не ("не" пропустила) позднее, чем за две недели до окончания этого 3-месячного периода. Или потом только после получения ЕАД или гринкарты.

Vision, роcталкуй пожалуйста еще раз))) Моя виза заканчивается 16.01.2014, свадьба была 06.12, св-во имеется, вчера поехали в SSA, чтобы изменить фамилию, а они говорят: "Мы не можем, только после получания Green Card". Что делать?

А дата въезда какая?

Дата въезда 17 октября

_________________
Отправили I-751 - 5.16.2016
Получили Receipt Notice - 5.24.2016
Приглашение на отпечатки - 6.10.2016
Oтпечатки - 6.24.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Попытка сменить фамилию на SSN card
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 15:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
Девочки! Хочу получить права, но в офисе ДМВ требуют SSN карточку с новой фамилией.
Пошли в офис SSN, там затребовали ГК или разрешение на работу. Законно ли это?
У меня документы на гринку в стадии подготовки. Ждем W-2 form мужа.
тут одна девочка писала (давно, правда), что распечатывайте , мол, информацию с официального сайта SSN в качестве доказательства, что требование ГК незаконно, но я ничего такого там не увидела (может, слабый англ. подвел)
Пробежалась по ссылкам ликбеза, зашла на сайт SSN, но так и не поняла, достаточно ли брачного свидетельства .
Может, кто сталкивался? Честно говоря, уже и фамилию менять неохота :g_chewingum

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сменить фамилию на SSN card
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Junglefever писал(а):
Девочки! Хочу получить права, но в офисе ДМВ требуют SSN карточку с новой фамилией.
Пошли в офис SSN, там затребовали ГК или разрешение на работу. Законно ли это?
У меня документы на гринку в стадии подготовки. Ждем W-2 form мужа.
тут одна девочка писала (давно, правда), что распечатывайте , мол, информацию с официального сайта SSN в качестве доказательства, что требование ГК незаконно, но я ничего такого там не увидела (может, слабый англ. подвел)
Пробежалась по ссылкам ликбеза, зашла на сайт SSN, но так и не поняла, достаточно ли брачного свидетельства .
Может, кто сталкивался? Честно говоря, уже и фамилию менять неохота :g_chewingum

законно. я ждала разрешение на работу, а уже потом ССН поменяла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сменить фамилию на SSN card
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 16:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 02:19
Сообщения: 484
Откуда: Украина-ID
Junglefever писал(а):
Девочки! Хочу получить права, но в офисе ДМВ требуют SSN карточку с новой фамилией.
Пошли в офис SSN, там затребовали ГК или разрешение на работу. Законно ли это?
У меня документы на гринку в стадии подготовки. Ждем W-2 form мужа.
тут одна девочка писала (давно, правда), что распечатывайте , мол, информацию с официального сайта SSN в качестве доказательства, что требование ГК незаконно, но я ничего такого там не увидела (может, слабый англ. подвел)
Пробежалась по ссылкам ликбеза, зашла на сайт SSN, но так и не поняла, достаточно ли брачного свидетельства .
Может, кто сталкивался? Честно говоря, уже и фамилию менять неохота :g_chewingum


ваша виза уже истекла? если да, то надо ждать разрешения на работу или же ГК.
вот здесь перечень доков для SSN, если вы поменяли фамилию http://www.ssa.gov/ssnumber/ss5doc.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 16:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 02:19
Сообщения: 484
Откуда: Украина-ID
когда пройдёте по ссылке, слева выбираете

Type of card - corrected
Citizenship of the person the card is for - noncitizen


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сменить фамилию на SSN card
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Junglefever писал(а):
Девочки! Хочу получить права, но в офисе ДМВ требуют SSN карточку с новой фамилией.
Пошли в офис SSN, там затребовали ГК или разрешение на работу. Законно ли это?

В офисе ССН требование законно.
А в офисе ДМВ может и нет, от штата зависит. Посмотрите внимательно на их сайте. Во Флориде мне на новую фамилию тоже отказались выдать права, выдали на старую фамилию, хотя документы на гринкарту были поданы на новую и заявление в ДМВ я заполняла тоже на новую. Может и вам пока получить права на старую фамилию, а потом поменять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сменить фамилию на SSN card
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 12:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Junglefever писал(а):
Девочки! Хочу получить права, но в офисе ДМВ требуют SSN карточку с новой фамилией.
Пошли в офис SSN, там затребовали ГК или разрешение на работу. Законно ли это?
У меня документы на гринку в стадии подготовки. Ждем W-2 form мужа.
тут одна девочка писала (давно, правда), что распечатывайте , мол, информацию с официального сайта SSN в качестве доказательства, что требование ГК незаконно, но я ничего такого там не увидела (может, слабый англ. подвел)
Пробежалась по ссылкам ликбеза, зашла на сайт SSN, но так и не поняла, достаточно ли брачного свидетельства .
Может, кто сталкивался? Честно говоря, уже и фамилию менять неохота :g_chewingum


[/quote]ваша виза уже истекла? если да, то надо ждать разрешения на работу или же ГК. [/quote]

я получала пермит в калифорнийском DMV. Виза на тот момент уже истекла и на новую фамилию они отказались оформлять бумаги, но спокойно все сделали на старую запросив загранник и I-94, даже ССН не спросили. Переехали в Колорадо, в списке доков для получения прав на сайте kолорадского ДМВ опять паспорт с визой и И-94. еще по телефону DMV мне сказали, что нужно принести подтверждение резидентства Колорадо - письма, счета и т.п. Я и не парюсь, когда гринка будет на руках, тогда и права поменяю на новую фамилию,а сейчас сделаю на старую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 08:52 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:32
Сообщения: 22
:a_hello. Здравствуйте, девочки!
Нужен Ваш совет.
Я вовремя по приезду не оформила SSN.
Сейчас на руках work permit.
Оформили со второй попытки..
Вчера я получила по почте SSN,и там есть надпись
"valid to work with DHS authorization" что это значит??????и что нужно делать??????
:t_ex_01 :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
businka_vika писал(а):
:a_hello. Здравствуйте, девочки!
Нужен Ваш совет.
Я вовремя по приезду не оформила SSN.
Сейчас на руках work permit.
Оформили со второй попытки..
Вчера я получила по почте SSN,и там есть надпись
"valid to work with DHS authorization" что это значит??????и что нужно делать??????
:t_ex_01 :d_thanx

Это значит, что ССН можно использовать только в комплекте с твоим work permit. Когда получишь гринку, сходи опять в офис, попроси обновить информацию и прислать карточку без надписи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 09:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:58
Сообщения: 8
Откуда: USA New York
у меня с молучением ssn возникли проблемы- сейчас расскажу почему! на получение ssn я подал через 3 недели после приезда в сша! доеументы приняли без проблем, паспорт- анкета -i94. прошел месяц и документ так и не пришел! обратился повторно- сказали что по каким то причинам вернулся обратно! опять пообещали прислать втечение 2 недель! опять тишина! обратился в третий раз- дали отказ, тк до окончания визы осталось 2 недели! обратился к другому сотруднику, та сказала, что оба раза ссн возвращался им с почты обратно! почтальон не имел права бросить конверт с документом в постовый язик, т.к. там не было указано моей фамилии ( внутри почтового ящика). так же надо было отдать ему спец карточку, он ее регистрирует на почте и теперь имеет право бросить мою корреспонденцию в почтовый язик! печально- что об этом никто не предупреждает! как пояснили сотрудники ssa в год можно получить не более 3 ssn, так что будьте осторожны! мне повезло- они таки отправили мне док с 3-ей попытки!

_________________
Иногда вы должны окунуться в чужой мир, чтобы понять - чего не хватает в вашем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: