Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Pexy писал(а):
Katten2 писал(а):
У меня по американски - молекулярная биология и генная инженерия. Однако, для этого, надо выращивать клеточные культуры и иногда в больших объёмах и да,

:m_yes :s_thumbup
same story.но мне,например,нравится работать с ДНК и клеточными культурами))среды для культивирования сами готовим)


Не хочу обламать Ваш веселый энтузазизм, но я 15 лет в этой области работала и теперь, кстати, сижу без работы на анимплойменте уже полтора года ( хотя была уже в титуле scientist) . В конце 90х и начале 2000 годов это была отличная сфера; и интересно, и платили хорошо. Теперь- это гиблая дыра. Поработаете по-больше- узнаете. Платят паршиво, по сравнению с инженерными специальностями и кстати, легко остаться без работы ( если только не мобилен, то есть , нет семьи и детей и можно ездить в те места, где есть соответсвующая компания, работа и тд)
Если кто меня ЛИЧНО спросит, то я бы разу без сомнения посоветовала chemical engineering vs нашей с Вами специальности. Жалко, что Вы не стали USMLE сдавать .

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Katten2 писал(а):

Не хочу обламать Ваш веселый энтузазизм, но я 15 лет в этой области работала и теперь, кстати, сижу без работы на анимплойменте уже полтора года ( хотя была уже в титуле scientist) . В конце 90х и начале 2000 годов это была отличная сфера; и интересно, и платили хорошо. Теперь- это гиблая дыра. Поработаете по-больше- узнаете. Платят паршиво, по сравнению с инженерными специальностями и кстати, легко остаться без работы ( если только не мобилен, то есть , нет семьи и детей и можно ездить в те места, где есть соответсвующая компания, работа и тд)
Если кто меня ЛИЧНО спросит, то я бы разу без сомнения посоветовала chemical engineering vs нашей с Вами специальности. Жалко, что Вы не стали USMLE сдавать .

все возможно,не исключаю))
но я пошла в эту область больше для души.зарплата для меня не столь важна,основной добытчик в семье муж,собственно,мне можно было бы не работать вообще.просто вот считаю-как бэкап плэн на случай чего,ну и сейчас что бы дома не сидеть.))кстати пока на старт зп устраивает,в частных компаниях вообще оч.неплохие заработки
есть,конечно,люди,которые устроились на бОльшую зп,но это те,кто уже имел здешний экспириенс,помимо этого проэкта на программе.поработаю,если захочу сменить работу-покопаюсь,помострю,что где открыто.
кстати,когда искала работу-много у нас вакансий видела в ресерче,опять жe-зависит от штата.
по поводу USMLE,просто не хочу работать с пациентами.если когда-то передумаю,то максимум-физишеном,хотя наверняка,с потерей времени сложнее будет сертифицироваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
вообще,мне кажется,вы сгущаете краски и истина где-то посередине между моим энтузиазмом и вашим пессимизмом))или не знаю,какой эпитет вернее это опишет))
для меня лично это работа,которая является гораздо стабильнее надежнее и лучше,чем ряд других(перечислять не буду,дабы не затрагивать никого персонально).разработки всегда были,есть и будут-это будущее.хотя ,конечно,будут и тяжелые периоды,особенно для организаций,работающий на гос.грантах.но в целом-это вопрос времени) :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
но я пошла в эту область больше для души.зарплата для меня не столь важна,основной добытчик в семье муж,собственно,мне можно было бы не работать вообще.просто вот считаю-как бэкап плэн на случай чего,ну и сейчас что бы дома не сидеть.))


Ну, я также по -молодости рассуждала, у меня тоже муж- основной добытчик. Тем не менее, за свою работу хочеться получать достойную зарплату . А особенно, надоело бегать по выходным и забесплатно делать cell culture. Спорить с Вами не буду, так как Вы-молоды. Я уже "накоммуниздилась". Вы мне напоминаете меня лет 7-10 назад.

Цитата:
конечно,будут и тяжелые периоды,особенно для организаций,работающий на гос.грантах


Я в такие организации с самого начала не шла - там вообще мало платят. Работала только на частные корпорации типа Genentech.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pexy писал(а):
далее,бэкграунд у меня медуниверситет,+интернатура,в целом 7 лет.эвалюация показала,что мой диплом приравнивается MD здесь и я могу спокойно сдавать USMLE,но по личному решению,я захотела идти в науку.
нашла программу в университете,сдала экзамены необходимые,прошла интервью,предоставила рекоммендательные письма из россии(интернанура)
а вы с какой целью поинтересовались?вы в науке?
ну конечно я в науке:) точнее, пытаюсь в нее переквалифицироваться, также как и Марианна, из другой области.
И хочу сказать, что бэкграунд как у Вас - это совсем не то же самое, нежели бэкграунд в экономике или юриспруденции:) Поэтому и спросила, когда прочитала
Цитата:
почему бы вам не пойти в нанотехнологии))это развивающаяся область))или в ген.инженерию))учиться несложно там

Я не хочу сказать, что из другой области совсем не doable переквалицироваться в эту область, только лет уйдет ну очень много, потому что никто на мастера не возьмет совсем из другой области, а без мастера или PHd там не особо хорошо

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pexy писал(а):
сейчас вот собираюсь найти курсы майкрософт аксесс,программа по работе с базой данных.нужно по работе.я так думаю,учиться мне предстоит периодически.
Вы серьезно? :dum возьмите книгу Access for dummies и будет Вам счастье :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
:a_hello я тут выживаю с мидтёрмс и вас читаю :)
сегодня физику на А написала) завтра калкулус.. :(

мне пока направление нравится и классы тоже. чтобы подать на магистра, загрузила пререков в кк по максимуму. весной узнаем -зря или нет :) /в смысле возьмут ли на магистра/ уже не первый раз вчитываюсь в требования и думаю, что возьмут.. если им не принципиально закончил ли студент undergrad по физике, химии или инженерии, значит как-то решаемо с этими аппер-дивижн классами.

Pexy, а Ваша учеба в нанотехнологиях к какому отделению в универе относилась? я так понимаю, что это довольно новая мэйджор, и она интердисциплинарная.. то есть не обязательно только в school of engineering, а наверное и в других направлениях..

по поводу штата: я в Южной Калифорнии. пока не планируем отсюда уезжать. в Техас врядли, но "всё может быть" ;)

п.с. я читала спорные комменты в интернете по поводу мэйджор в нанотехнологиях. некоторые считают, что лучше придерживаться традиционных, т е идти на хим ижинера. я пока не знаю, что выберу..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Тигрица писал(а):
Альтея, в какой сфере дама работает? Блин, я уже тоже рассматриваю это направление. Работ достаточно, платят нормально. Но ненавижу физику и калькулюс всеми фибрами души. :komp Мне проще анатомию с микробиологией, чем интегралы. Надо второй калькулюс брать - с духом собираюсь, все никак не соберусь.

а может понравится? :c_laugh :b_wink
я вот уже втягиваюсь, - думаю может на элекроинженера пойти, делать полупроводники... :c_laugh шютк, но физика мне в глубине души начинает нравится, - интересно, когда начинаешь понимать "о чём это они"...

п.с. как твоя химия? препод сходит с ума?
наш вот сегодня отменил лаб экзамен финальный, слава Богу..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Всем привет!
Апдейт моей учебы, если кому интересно..
Я с образованием юриста из Украины пытаюсь здесь поступить на магистра в хим инженерии. Заканчиваю второй год классов в кк. Взяла общую и органическую химию, физику, высшую математику.. В универе беру термодинамику для хим инженеров. Со всем этим и другими деталями подавала на магистра и (для подстраховки) на "второго бакалавра" на осень 2014.
С бакалавром оказалось сложно - никуда не взяли, хотя у меня очень хороший gpa.. мало где берут на второго бака, и видимо из-за того, что я уже очень много классов в кк взяла, меня не хотят пропускать на второго бака в тех универах, где такая опция есть.. это мои догадки..

на магистра в этом году не попала. Но говорила с graduate advisor программы в универе, в который хочу. Вывод: мне не хватает еще 4 инженерных классов (3 из них это цепочка из 3 четвертей - годовой курс). в остальном их моя аппликейшн устраивает.
возьму эти классы за этот год, пересдам gre (у меня неплохой score, math 159, но если будет выше будет лучше :) Эдвайзер сказал, что шансы поступить на осень 2015 хорошие.

В общем, рассказываю это все для тех, кто хочет поменять специальность, но не знает возможно ли. Мне кажется, возможно. Но нужно добирать немало классов. Меня это не смущает, т к эти классы и на бакалавра я бы тоже брала.. Главное, поговорить с этим самым graduate advisor (а не counselors которые нифига не знают в моем случае) и выяснить, что они от вас хотят..
Параллельно, я, наверное, в новом году подам на трансфер на бакалавра, но не показывая дипломы из Украины, в какие-нибудь новые универы, в которые еще не подавала..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna. сколько у тебя уже взято американских часов, и какие конкретно?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
включая этот семестр 61 или 62 в кк. в универе еще 11. в следующем году еще доберу..
в основном все math and science. why?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Pexy писал(а):
Альтея писал(а):
расскажите пож-та, какой у Вас был бэкграунд (бакалавр), что за мастер программа, сложно ли было поступить и учиться, ну и как точно называется специальность. Если можно, поконкретнее - что они делают? А то бывает сложно понять, что скрывается за модными словами.
Заранее большое спасибо.

ПС и в каком штате "правильнее" жить

что за фурмулировка"правильнее жить"?я так не писала.есть штаты,например,более удобные в плане работ в определенных профессиях.мы вот с мужем думали в техас переехать,нам там обоим нравится,но из-за того,что основной коридор биотех.здесь(va,dc,md)-остались,соот-но тут.у меня больше шансов на карьерный рост и выбор.

далее,бэкграунд у меня медуниверситет,+интернатура,в целом 7 лет.эвалюация показала,что мой диплом приравнивается MD здесь и я могу спокойно сдавать USMLE,но по личному решению,я захотела идти в науку.
нашла программу в университете,сдала экзамены необходимые,прошла интервью,предоставила рекоммендательные письма из россии(интернанура),каверлеттер написала у все.зачислили,училась 2 года.(да,предварительно несколько класов взяла в коммюнити колледже,часть из них перезачел университет).
в первый год взяла теоритические дсциплины,вроде биохимий,прокариотической генетики и тд,а второй год-теория+практика.месяц общего проекта с напарником,остальные 8-свой индивидуальный,включающий манипулирование базовыми биотехнологическими методами(клонирование,электропорация,сиквенс и тд).
учиться лично мне не трудно было.бывало,сидела ночами учила-не спала,зубы чистила и на занятие.все бывало,но мне нравилось)))
сейчас вот собираюсь найти курсы майкрософт аксесс,программа по работе с базой данных.нужно по работе.я так думаю,учиться мне предстоит периодически.
а вы с какой целью поинтересовались?вы в науке?

Pexy, молодец :s_thumbup

А чего ты на PhD не пошла? Я помню ты писала что очень любишь рисерч, мне кажется тебе туда самая дорога, да долше времени надо потратить, но и учеба бесплатная, и как TA себя попробовать можно, и еще и деньги платят. И мне кажется сам процесс тебе очень понравился бы. Первые два года, процепсс тот же что и на мастера, дальше три года (+/-) диссертация. Ну ты и сама наверное процесс знаешь, да и мне кажется это твое. К тому же возможностей по твоей специальности с PhD намного больше, пусть девочки меня поправят если я не права.

Ты какой университет закончила, если не против сказать, можешь в личку написать. Наверное Хопкинс? :b_wink

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Мариана, молодец тоже! :s_thumbup
Жалко что не приняли на программу в этом году :( Они сказали конкретно из-за чего? Вы в их GRE median были примерно или ниже?

Я знаю какой это геморой с поступлениями, тестами и нервотрепкой, поэтому от души сочувствую и желаю чтобы в следущем году Вас обязательно приняли! :s_thumbup Может даже в лучший университет получится подать, так что все что не делает, все к лучшему!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
включая этот семестр 61 или 62 в кк. в универе еще 11. в следующем году еще доберу..
в основном все math and science. why?
просто интересно. Ты же наверное понимаешь, что math and science идут как подготовка к инженерным дисциплинам, но не делают из тебя инженера. А если брать все что делает из тебя инженера, то как раз на диплом баковский и наберется.
Мне просто интересно, какие deficiencies тебе насчитали с учетом непрофильного диплома с РОдины?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
включая этот семестр 61 или 62 в кк. в универе еще 11. в следующем году еще доберу..
в основном все math and science. why?
если бакалавр это обычно +-120 часов, то у тебя получается почти диплом (баковский) в кармане. особенно если еще с РОдины что-нибудь общеобразовательное зачесть

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: