Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 22:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:55
Сообщения: 350
Откуда: usa
да,канализация то всего то 100 лет как появилась.и никто не умер :c_laugh
а тут какой то ветерок!Ниче,что даже зовется *дьявольским ветром"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
alisikova писал(а):
Boonski писал(а):
alisikova писал(а):

Сан Диего конечно хорошо но он вечно горит. как пожар так без СД не обходится


Алисикова, 4 года почти тут живу, близко к нам не было пожаров. Были больше инлэнд, миль 40 от нас.


я незнаю где вы живете но как пожар так обязательно Сан Диего горит. какая разница в какой зоне за 4 года они были. это как русская рулетка сегодня у соседа завтра у вас. играйте на здоровье кто запрещает


Ну если так рассуждать, то нигде жить нельзя, везде риск. Торнадо, землетрясения, ураганы, тайфуны....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Автор, если жара противная для вас только две недели летом, а вы учитель, то какая проблема уезжать в отпуск в ето время. Ето лето вобше-то было прохладнее обычного: и началось позже, и сентябрь вот попрохладнее, чем всегда. Жара была - пальцев одной руки хватит сосчитать. В климате с такой повышенной влажностью, на мой взгляд, важно хорошо инсулейтед хауз, чтоб кондер меньше жрал, и борьба с плесенью (беречь легкие). Но если муж сделал дом "конфеткой", то вам и желать больше нечего.
Меня б угнетало слегка, наверно, жить в глубине полуострова - пока выедешь с него... а на нем в основном все "дыра"... но ето все "от головы". А, ну и магазов близко не очень. Ну вы, говорите, привыкли и устраивает. И вы же практически напротив Аннаполиса? Там мост или паром соединяет? Аннаполис хороший город. А че по Балтимору страдать? Индустриально+криминально.
Вобшем, от добра добра не ишут.
Ps. Заимейте машинку небулайзер на случай респират. недомаганий

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
prunette писал(а):
не хочу я *попотеть* и детям такого не надо.на 70-72 включен и хорошо.Это последню неделю получше.Ничего,сейчас опять начнется :c_laugh
я летом побыла в россии без кондея за хорошо 30.Ужас :f_argg


70-72F - это дубак, у меня дома зимой столько без отопления и я в теплом халате хожу и шерстяных носках. Даже на работе у нас 78-79F ставят, иначе все мерзнут. Вам надо либо в холодный климат ехать жить, иначе всю жизнь так и будете страдать, либо что-то делать с теплообменом организма. Летом у меня дома 80-84F, тепло и приятненько, можно в летнем халатике ходить... а если не любить лето и тепло, нафига тут жить вообще, только страдать будете весь год взаперти и ругаться. Сейчас погода самое то, ещё тепло, но уже не жарко, все местные радуются, а вы какие-то "дьявольские ветры" придумываете... :c_laugh Это не те +30C, что в России летом, там влажно и совсем по-другому жара ощущается.

Не знаю, чего это в Дана-Пойнт так жарко, может потому что к югу?... ещё большую роль может играть ориентировка дома, если например много окон выходит на юг, восток или запад, то да, солнце может целый день быть и жарко, а если дом обращен на север как у нас, то весь день прохладно, только ближе к вечеру солнце жарит.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
alisikova писал(а):
я незнаю где вы живете но как пожар так обязательно Сан Диего горит. какая разница в какой зоне за 4 года они были. это как русская рулетка сегодня у соседа завтра у вас. играйте на здоровье кто запрещает


Пожары не в Сан-Диего, они в местах, где никто не живет... так они везде в таких местах, лет 5 назад и около 91 фривея было...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 23:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:55
Сообщения: 350
Откуда: usa
The Santa Ana winds are strong, extremely dry down-slope winds that originate inland and affect coastal Southern California and northern Baja California. Santa Ana winds blow mostly in autumn and winter, but can arise at other times of the year also. They can range from hot to cold, depending on the prevailing temperatures in the source regions—the Great Basin and upper Mojave Desert. The winds are known especially for the hot dry weather (often the hottest of the year) that they bring in the fall, and are infamous for fanning regional wildfires. For these reasons, they are sometimes known as the "devil winds" across Southern California
http://en.wikipedia.org/wiki/Santa_Ana_winds
enjoy :f_eyebrows

спасибо за пожелания.Нас и здесь неплохо кормят.никто не страдает и тем более не ругается :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
mrv71 писал(а):
prunette писал(а):
не хочу я *попотеть* и детям такого не надо.на 70-72 включен и хорошо.Это последню неделю получше.Ничего,сейчас опять начнется :c_laugh
я летом побыла в россии без кондея за хорошо 30.Ужас :f_argg


70-72F - это дубак, у меня дома зимой столько без отопления и я в теплом халате хожу и шерстяных носках. Даже на работе у нас 78-79F ставят, иначе все мерзнут. Вам надо либо в холодный климат ехать жить, иначе всю жизнь так и будете страдать, либо что-то делать с теплообменом организма. Летом у меня дома 80-84F, тепло и приятненько, можно в летнем халатике ходить... а если не любить лето и тепло, нафига тут жить вообще, только страдать будете весь год взаперти и ругаться. Сейчас погода самое то, ещё тепло, но уже не жарко, все местные радуются, а вы какие-то "дьявольские ветры" придумываете... :c_laugh Это не те +30C, что в России летом, там влажно и совсем по-другому жара ощущается.

Не знаю, чего это в Дана-Пойнт так жарко, может потому что к югу?... ещё большую роль может играть ориентировка дома, если например много окон выходит на юг, восток или запад, то да, солнце может целый день быть и жарко, а если дом обращен на север как у нас, то весь день прохладно, только ближе к вечеру солнце жарит.

:n_no у нас летом в самую жару сдох кондюк, температура в доме обычно 72- 74, за сутки поднялась до 84 в доме. это был звиздец!!! хорошо быстро починили, я начала бояться за свои склад шампанского, как пошли бы взрываться бутылки...это, мрв, у вас с теплообменом что-то не то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
lioness12 писал(а):
mrv71 писал(а):
prunette писал(а):
не хочу я *попотеть* и детям такого не надо.на 70-72 включен и хорошо.Это последню неделю получше.Ничего,сейчас опять начнется :c_laugh
я летом побыла в россии без кондея за хорошо 30.Ужас :f_argg


70-72F - это дубак, у меня дома зимой столько без отопления и я в теплом халате хожу и шерстяных носках. Даже на работе у нас 78-79F ставят, иначе все мерзнут. Вам надо либо в холодный климат ехать жить, иначе всю жизнь так и будете страдать, либо что-то делать с теплообменом организма. Летом у меня дома 80-84F, тепло и приятненько, можно в летнем халатике ходить... а если не любить лето и тепло, нафига тут жить вообще, только страдать будете весь год взаперти и ругаться. Сейчас погода самое то, ещё тепло, но уже не жарко, все местные радуются, а вы какие-то "дьявольские ветры" придумываете... :c_laugh Это не те +30C, что в России летом, там влажно и совсем по-другому жара ощущается.

Не знаю, чего это в Дана-Пойнт так жарко, может потому что к югу?... ещё большую роль может играть ориентировка дома, если например много окон выходит на юг, восток или запад, то да, солнце может целый день быть и жарко, а если дом обращен на север как у нас, то весь день прохладно, только ближе к вечеру солнце жарит.

:n_no у нас летом в самую жару сдох кондюк, температура в доме обычно 72- 74, за сутки поднялась до 84 в доме. это был звиздец!!! хорошо быстро починили, я начала бояться за свои склад шампанского, как пошли бы взрываться бутылки...это, мрв, у вас с теплообменом что-то не то.

мрв только позавидовать можно столько экономии с таким теплообменом

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
mrv71 писал(а):
alisikova писал(а):
я незнаю где вы живете но как пожар так обязательно Сан Диего горит. какая разница в какой зоне за 4 года они были. это как русская рулетка сегодня у соседа завтра у вас. играйте на здоровье кто запрещает


Пожары не в Сан-Диего, они в местах, где никто не живет... так они везде в таких местах, лет 5 назад и около 91 фривея было...

Изображение

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Ну вы даете, люди, ничего при 84F у вас не взорвется, вы что??? :c_laugh У меня и на работе люди кто здесь долго живет или здесь вырос, никто кондиционер летом не включает кроме как несколько особо жарких дней в году... тут тем и хорошо, что на отопление мало тратится. А организм конечно не сразу к жаре привыкнет - я лет 5 привыкала, ну так я из средней полосы приехала и к морозам привыкла, а не к жаре, жару вообще не любила. Но все равно акклиматизировалась, чего и всем желаю... а будете все время этим грязным искусственным воздухом из кондиционера дышать, так у вас аллергии начнутся и прочие бяки, как у американцев. Там же надо фильтры постоянно чистить или менять, плюс постоянно чистить air ducts, иначе будуте дышать всей этой многолетней пылью и грязью, кот. там годами копится...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Быстренько всем отвечу перед работои. Тоже мужу предлагал на 2 месяца летом уезжать, не хочет. Мои муж ужасно упрямыи. Мужик сказал-мужик сделал. Если решил переезжать, переедет. Главное, побольше резину протянуть с продажеи дома и новои работои, может, что и изменится. Прочитали про Спокен что там дикай преступность.

А какои трафик в Сакраменто?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
AllaR писал(а):
Прочитали про Спокен что там дикай преступность.


:bigeyes Спасибо, что подсказали! А то живу здесь 7 лет и наслаждаюсь покоем. А где прочитали? :f_eyebrows
Кстати, надо про статистику у сына-копа спросить. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
Helenni писал(а):
Вот вам два чарта для сравнения, города с самой низкой влажностью и самые "прохладные" города


все-таки в этом вопросе нельзя опираться на статистику, это как средняя Т по больнице - кто-то уже остыть успел, а кого-то лихорадит, но в целом Т по больнице нормальная, средняя :c_laugh

Вот вы советуете автору Колорадо Спрингс как прохладный и сухой город. Ну, с последним безуслово согласна, влажности вы тут не найдете, но вот по части прохладности, как бы это помягче сказать, я офигела. Я живу в часе от него, и да, у нас жарче, но не огромная разница, так вот у нас до середины сентября держалось 36С. Летом вообще всегда очень жарко, ну может получше Вегаса, где мы и в аперле попали в жару 38С, но вот так чтобы гулять, чтобы это было комфортно летом - забудьте. Жара начинается с конца мая и продолжается до сентября. В этом году еще и сентябрь захватила тоже. Перебежками из машины в помещение, и все. Это днем. Гулять можно часиков в 8 утра и после 7 вечера. В Колорадо Спрингс мы ездим в зоопарк, так что я там погоду тоже часто смотрю, летом 33-34 С днем почти постоянно, и не забывайте про сильное солнце. Но в конце июля была неделя дождей и похолодало сильно - стояло целую неделю 26С, может это дает такую прохладную среднюю Т? Только эта неделя прохлады не поможет, если в остальные дни 35С

Для меня комфортная Т летом до 30-32С и при условии мягкого солнца, а не такого, как у нас - "белое солнце пустыни". Летом я такие условия пока видела только в Ситтле, но говорят что там зимой совсем плохо, так что мы поедем зимой еще смотреть, вероятно. Вообще перед тем, как переезжать, надо посмотреть это место в разные сезоны хотя бы по недельке. Летом мне там понравилось, Т была 28-29 и солнце хоть и светило ярко все время что мы там были, но под этим солнцем можно ходить целый день без проблем. И влажности никакой сильной я не почувствовала, так чтобы душно и жарко - даже близко такого не было. Но да, недвижимость дорогая, мы понимали, что если у нас в городе неплохой дом стоит 300, то взяли на рассмотрение пока ориентировочно просто в 2 раза больше цену - смотрели дома за 600. Так вот за 600 - конурки :k_crying Но это был самый дорогой район, думаю если район попроще - то может будет лучше, мы не успели все посмотреть, да и зарплату пока неясно на что ориентироваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
а, вот у меня даже есть реальный скриншот июньской Т - напомню, в часе езды от "прохладного" :c_laugh Колорадо Спрингс. Сижу вот сейчас в шоке просто, думаю, как он мог попасть в прохладный список, пришла все-таки к выводу, что это оттого, что у них грозы чаще, а остальныое время все равно жара, так вот гроза-жара-жара-гроза - дает по среднему итогу неплохую Т. Только автор не этого ищет, она ищет умеренную постоянную Т. Колорадо для этого точно не подходит, здесь очень большой разброс Т, до 41С было летом (это только то что я тут наблюдала) и до минус 25-30 зимой (это редко, конечно). Это не в горах. В горах, понятно, летом прохладнее, но и зимой огого как холодно бывает. И жить в горах - не для каждого, там дома дорогие, а работ нет почти.

погодка июнь Денвер


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
что касается Спокэн - не обижайтесь, кто там живет, но мне не понравился. Но подробно мы не знакомились, мы там ночевали 1 ночь проездом, так вот впечатления не произвел. Уезжали из Сиэттла вечером - прохладненько, свежо, лес, природа, красиво, ночью остановились в Спокен и наутро картина - солнце, сухо, деревьев нет, не то чтобы адская жара, но с прохладненьким Сиэттлом не сравнить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keithnax, Majestic-12 [Bot], MichaelVioff, Trevorlaf и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: