Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Ami писал(а):
alisikova писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Ну скажите мне, почему ради животных можно жертвовать, в то время, как на внуков наплевать. Ну почему так?!

потому что они этих детей не заводили а собачек заводили. мы в ответе за тех кого приручили. детей они вырастили, что еще вы требуете от людей? почему они должны расплачиватся за ваше желание иметь много детей. зачем заводить много детей если вы не хотите или не имеете возможности не работать а сидеть со своими собственными детьми?


+100
alisikova

p.s.
У меня были советские бабушки, но сидеть никто не хотел со мной, они сами еще молодые были, чуть за сорок. Моим родителям было тяжело, часто слышала как они между собой упрекали их. Но в самом деле, никто не просил меня рожать в 20 лет, а раз уж получилось, хлебали сами, что я считаю верно. Бабушка одна правда брала меня на 3 мес в деревню с 8 лет, но там чисто для рабочих рук на их ферму, с утра и до 8-9 вечера то кур накорми, то корове принеси сена, то сена нагреби, то грядки прополи и тдп итдп...никаких там игр, и веселья, НО мне нравилось почему т.
Вывод, правильно амер. бабки-дедки делают. молодцы. Они свое отпахали, а дети-это не только фан, но работа и много. Нет денег на бебисситера, сидите сами или не заводите, а ждать помоши от них или упрекать, эгоизм высшей меры.

Простая логика: она завела сама завела деток, сама и вырастила, а вы завели своих, сами и растите. Все правильно. Только вот неувязочка: собачку-то она тоже сама завела, вот пусть сама и рОстит и помощи не просит. Логично? Логично. А то и рыбку съесть и на ... сесть и косточкой не подавиться.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Katten2 писал(а):
В Азии совсем по-другому. В Азии в детях и внуках души не чают. У нас на работе китайка работала и готовилась к сдаче врачебного экзамена и пока готовилась родила одного малыша и через год второго. Сдала экзамен и попала в резидендатуру, так её родители без проблем взяли на свои плечи двух малышей , кто знает или хотя бы слышал про американскую резидендатуру, тот поймёт как она занята. И ничего, её родители страдальцами себя не считают. Очень её поддерживают. Молодцы!

Ну скажем это не "души не чают", а особенности культуры. От них ожидают, что они будут сидеть, а то общество будет очень порицать. Это тоже крайность. Я такого насмотрелась от своей азиатской родни. Пасиба, не надо.
У нас в России похоже. У меня мама истерила, когда я не хотела чтобы она приезжала на роды и нянчилась с моим ребёнком. Типа "а что соседи скажут" или "мне же стыдно будет моим подругам в глаза смотреть" из-за того что она якобы не сидит с моим ребёнком и не помогает. Ну вот у азиатов так же примерно. Вот и сидят. А может был бы у них выбор и свобода от такой зависимости от общественных ожиданий, может и не сидели бы.

P.S. Не китайка, а китаянка..

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 22:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:33
Сообщения: 285
У меня свекр и свекровь в разводе, свекровь мы вообще не видим и не слышим (муж в ссоре еще до меня), а свекр не сидел никогда с внуком, зато часто нас приглашал на обеды, дарил машинки, вот книги сейчас выслал вроде, в общем как я понимаю, он не горит желанием с мелким дитем общаться, но при этом и не ведет себя как свинья- показывает что ему внук небезразличен, приятное ему что то делает. Соответственно и мне хочется ему что то приятное сделать. Мои родители никогда материально ничего не сделают, даже подарки на ДР дарят вечно какие то "из запасов", зато всегда рады поиграть, погулять и предлагают помощь по дому, но тут уж я отказываюсь, все ж им тяжело.
Это пока рядом жили.
Я это к тому, что согласна- вовсе незачем посвящать жизнь внукам, но нормальный человек всегда найдет способ показать своим детям, что внуки ему или ей не безразличны, и внукам тоже соответственно показать что они желанны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У моего свекра вообще около 12 внуков. Там даже при желании не посидишь со всеми. Если с одним сидеть будешь, как наши русские бабушки сидят, то другие обижаться будут. Мне интересно тут народ так сетует, получается у них внуки - единственные в семье? У моей свекрови получается 3 на данный момент. Насколько можно пытается как-то, чтобы и себе пожить в удовольствие и с внуками общаться. Но так как наши хотят, когда мама приезжат и жовёт по пол-года полностью детьми занимаясь, я даже не знаю. А ей 70 лет, и скоро будет 4 внука...Да повеситься же можно.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 02:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
alisikova писал(а):
jewel Q. писал(а):
как вы тут мило любезничаете. :c_laugh Это прекрасно много мужей много детей. Один мужик за жизнь скука. :dum

согласна :b_wink а уж тем более азиатских. говорят у них в штанах заморенный червячок. незнаю конечно не проверяла .. но говорят :c_laugh



А вы проверьте. Может вам покажут небо в алмазах после вашего киселя пуш овер :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 03:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Mash1 писал(а):
alisikova писал(а):
jewel Q. писал(а):
как вы тут мило любезничаете. :c_laugh Это прекрасно много мужей много детей. Один мужик за жизнь скука. :dum

согласна а уж тем более азиатских. говорят у них в штанах заморенный червячок. незнаю конечно не проверяла .. но говорят



А вы проверьте. Может вам покажут небо в алмазах после вашего киселя пуш овер

о нет, увольте, обойдусь без алмазов, оставьте себе :c_laugh :d_thanx

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 08:32
Сообщения: 1572
Я вижу Алисикова против карандашей в стакане :c_laugh
А вот чтобы Вы делали, если бы к Вам великовозрастное дите пришло с упреками, мол, мало материально помогаешь,
вот у Jill родители всегда суют ей деньги, хотя ей 39, а родители Bayron(а) купили ему Мерседес.
Я не знаю, как реагировать.
Мне по жизни родители материально не помогали.
Если я и занимала, то всегда отдавала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
tatyana1222 писал(а):
Я вижу Алисикова против карандашей в стакане :c_laugh
А вот чтобы Вы делали, если бы к Вам великовозрастное дите пришло с упреками, мол, мало материально помогаешь,
вот у Jill родители всегда суют ей деньги, хотя ей 39, а родители Bayron(а) купили ему Мерседес.
Я не знаю, как реагировать.
Мне по жизни родители материально не помогали.
Если я и занимала, то всегда отдавала.


:b_wink :c_laugh

а кто такие джил и байрон?
я с 13 лет работать начала, с 16 деньги не просила вообще. наоборот все у меня занимали вечно, те пытались. деньги должны быть обязательно свои чтоб в рот никому не смотреть. хотя я ничего не имею против подарков и обеспечения от мужчин. но главное не зависить полностью.

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 08:32
Сообщения: 1572
Джил и Байрон - друзья/ подруги.
Это так, к примеру.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 220

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: