Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 01:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
Tatusik писал(а):
Кстати если кто помнит мы сорили по поводу какие фотки отсылать с петицией матовые или глянцевые! Так я нашла ответ и он находиться в инструкции к форме I-129F 6. What other documents you need? пункт 2. " be glossy" почитайте кому нужно.

на петицию глянцевые ( на форуме читала и юрист сказал)
на интервью матовые (у юриста пока не уточняли)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 02:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:46
Сообщения: 233
Kloto писал(а):
Девочки, я пока физически не успеваю прочитать все тему про подачу (простите :e_sorry ), а доки уже хочу отправить завтра, подскажите, пожалуйста. В Fiancé Letter of Intent там надо указать адрес в теле письма (в образце) свой, это ясно, а вот (USCIS service center address) мне писать то, на котроый будем петицию отправлять? И какой именно там ставить для экспресс-доставки или почтовый?

Если будете отправлять экспресс- почтой, указывайте адрес для экспресс- доставки
Если обычной почтой, то их почтовый
И да, тот, на который будете отправлять петицию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 02:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
Kloto писал(а):
Девочки, я пока физически не успеваю прочитать все тему про подачу (простите :e_sorry ), а доки уже хочу отправить завтра, подскажите, пожалуйста. В Fiancé Letter of Intent там надо указать адрес в теле письма (в образце) свой, это ясно, а вот (USCIS service center address) мне писать то, на котроый будем петицию отправлять? И какой именно там ставить для экспресс-доставки или почтовый?

а нам юрист сказал вообще без шапки отправлять! сразу заголовок и текст без адресов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 09:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или что слышал о бюро переводов Гольфстрим в Киеве? Говорят, они помогают в оформлении всех документов, и полностью сопровождают процесс по получению визы К-1. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто воспользовался услугами этой конторы, каков был результат, какие плюсы и минусы и т.д. Заранее благодарна за ответы.

_________________
~ most people are about as happy as they make up their minds to be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:44
Сообщения: 1523
Откуда: Оттуда
americanbride писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или что слышал о бюро переводов Гольфстрим в Киеве? Говорят, они помогают в оформлении всех документов, и полностью сопровождают процесс по получению визы К-1. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто воспользовался услугами этой конторы, каков был результат, какие плюсы и минусы и т.д. Заранее благодарна за ответы.


Насколько я знаю они не занимаются подготовкой петиции :a_plain Они могу помочь вам с подготовкой доков для интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 15:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Tatusik, сегодня была в их офисе. Алексей Ушаков в довольно доходчивой форме объяснил о порядке протекания всего процесса, объяснил какие документы нужны для подачи петиции в частности, акцентировал на *подводные камни*, которые могут возникнуть именно в моём деле. Они, оказывается, помогают так же и подготовить документы для петиции - например, заполнить биографическую форму (что, в принципе, можно сделать и самим), заполнить половину формы 129 (часть невесты), а также перевести свидетельство о рождении + дают инструкции для жениха в частности (в дополнение к тем инструкциям, что есть на сайте Юскиса)

_________________
~ most people are about as happy as they make up their minds to be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:44
Сообщения: 1523
Откуда: Оттуда
americanbride писал(а):
Tatusik, сегодня была в их офисе. Алексей Ушаков в довольно доходчивой форме объяснил о порядке протекания всего процесса, объяснил какие документы нужны для подачи петиции в частности, акцентировал на *подводные камни*, которые могут возникнуть именно в моём деле. Они, оказывается, помогают так же и подготовить документы для петиции - например, заполнить биографическую форму (что, в принципе, можно сделать и самим), заполнить половину формы 129 (часть невесты), а также перевести свидетельство о рождении + дают инструкции для жениха в частности (в дополнение к тем инструкциям, что есть на сайте Юскиса)

Вы можете все заполнить сами :a_plain Про свидетельство о рождении опять же нигде его нет в перечне документов для подачи петиции :a_plain А какие подводные камни?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 16:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
americanbride писал(а):
Tatusik, сегодня была в их офисе. Алексей Ушаков в довольно доходчивой форме объяснил о порядке протекания всего процесса, объяснил какие документы нужны для подачи петиции в частности, акцентировал на *подводные камни*, которые могут возникнуть именно в моём деле. Они, оказывается, помогают так же и подготовить документы для петиции - например, заполнить биографическую форму (что, в принципе, можно сделать и самим), заполнить половину формы 129 (часть невесты), а также перевести свидетельство о рождении + дают инструкции для жениха в частности (в дополнение к тем инструкциям, что есть на сайте Юскиса)

"доходчиво объяснять" , чтобы люди велись - это их заработок :c_laugh . Биографическую форму заполнить - максимум пол-часа. Образец есть. Половина формы 129ф (часть невесты) - это всего лишь данные из паспорта и адрес невесты. Переводить свидетельство о рождении не нужно. Для жениха я Вам дам ссылочку , где на английском языке тааакие подробные инструкции с образцами заполнения документов, что подробнее не бывает. А то , что нужно для Вас и порядок процесса, все есть на форуме, а если в чем сомневаться будете, девочки подскажут и помогут.
Интересно, сколько их "помощь" стоит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
americanbride писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или что слышал о бюро переводов Гольфстрим в Киеве?

Я у них делала переводы, только не в Киеве, а в Харькове. Они сделали ошибку в моей фамилии, а когда я попросила переделать, то перевод переделали бесплатно, а вот за повторное нотариальное заверение попросили заплатить :g_chewingum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
1)Подскажите, в форме Form I-129F: Petition for Alien Fiance(e)
поле Apt. # в разделе адрес обозначает номер квартиры?
-----------------------
Уже нашла ответ в гугле, может кому пригодиться
An APT number is a flat or appartment number.

2) юрист не сказала подписывать Cover letter, точнее вообще ничгео про него не говорила.
На visajourney написано Cover Letter... Make sure to sign and date the cover sheet.
Подскажите может ли юрист за жениха подписать?
завтра отправляет пакет документов юристу (он у нас в другом штате), поэтому хотелось бы знать, чтобы не отправлять второй пакет.

3) опять же на visajourney пункт 4
Declaration of how you met in person in the last two years. This should be a single typed page attachment regarding question 18 of the I-129F. Make sure to sign and date it.
нам про это юрист тоже не говорила. Это обязательная бумага? мы писали как мы познакомились и встретились в Statements (letter of intent). Может этого достаточно?

4) кто-нибудь заполнял форму G-1145 E-Notification of Application/Petition Acceptance ?
насколько она полезна? нам юрист прислал форму g-28. это что-то похожее но не оно. Подскажите, кто что знает про это?
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 11:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:44
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine, Lugansk - Birmingham,USA
2) эта бумажка вообще не обязательна, но если хотите, пусть жених напишет, там же просто перечислить все что отправляете в пакете, 5 мин дела, а там пусть адвокат ваш решает ложить ее в пакет или нет...
3) мы писали, точнее жених, на отдельном листе вверху "attachment regarding question 18 of the I-129F" и ниже всю нашу историю любоФФФи, как познакомились, когда приезжал и т.д. и отдельно писали letter of intent (эту бумагу нужно от вас обоих)и обязательно все внизу листика подписать (имя -фамилия- дата- подпись)
4) мы отправляли, но никакого Notification нам не пришло....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
Lisichka2102 писал(а):
2) эта бумажка вообще не обязательна, но если хотите, пусть жених напишет, там же просто перечислить все что отправляете в пакете, 5 мин дела, а там пусть адвокат ваш решает ложить ее в пакет или нет...
3) мы писали, точнее жених, на отдельном листе вверху "attachment regarding question 18 of the I-129F" и ниже всю нашу историю любоФФФи, как познакомились, когда приезжал и т.д. и отдельно писали letter of intent (эту бумагу нужно от вас обоих)и обязательно все внизу листика подписать (имя -фамилия- дата- подпись)
4) мы отправляли, но никакого Notification нам не пришло....


спасибо большое!!
отправили пакет юристу :)

может кому пригодиться то что юрист нам сказала
жених заполнял форму g28 что юрист может за него что-то получить и подписать.
Cover letter юрист сама подпишет.
Letter of intent и question 18 of the I-129F у нас объединено в одно - то есть по одному листу с жениха и невесты с подписью и датой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 01:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 02:05
Сообщения: 178
Freckles писал(а):
[жених заполнял форму g28 что юрист может за него что-то получить и подписать.

Я такую форму тоже подписывала. те и я и мой парень.

_________________
А кто говорил,что будет легко? Всякие отношения-это сложно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 03:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Tatusik писал(а):
А какие подводные камни?


Татусик, у нас большая разница в возрасте, и плюс пока маленький срок знакомства :( теперь переживаю постоянно :f_argg конечно, до интервью мне ещё как до северного полюса рачки...:)) поэтому надеюсь, что всё будет хорошо :)

_________________
~ most people are about as happy as they make up their minds to be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 03:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 248
Откуда: Киев
adorabl писал(а):
...
Интересно, сколько их "помощь" стоит?


Стоит относительно дорого, и на самом деле того не стоит. Это просто такие нетерпеливые, как я, кидаются за такой *помощью*, вместо того что бы спокойно сесть и уделить пару дней на изучение форумов и инструкций :c_laugh

_________________
~ most people are about as happy as they make up their minds to be


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: