Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
scorpion4ik писал(а):
Сказали, что нет прививки краснухи, хотя в сертификате моем прививочном она была! Но врач МОМ меня убеждала, что все это вранье (так и сказала), что именно эти прививки у меня липовые...

Жесть какая. :g_chewingum Какое она право имеет обвинять людей во лжи, у неё что там, под столом полиграф установлен?Если мне такое заявят, как минимум узнают, что я думаю об их якобы способности отличать правду от лжи по кофейной гуще. :g_chewingum Зря я, что ли, в районной поликлинике доказывал зачем мне нужно уколоть недостающие прививки в ответ на их "вам же по возрасту уже не положено".

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 11:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:28
Сообщения: 263
scorpion4ik писал(а):
Ну вот и я сомневаюсь, стоит ли мне ее вобще в штатах делать?? Ну если что там уже анализ на антитела и сдам! Вобщем.... бывает и такое в МОМе!!


Если Вы болели,то ничего делать не придется,сдадите анализ на антитела. Я болела ветрянкой и принесла справку в МОМ,но они почему-то не отметили,что я болела в детском возрасте(должна быть буква Н),а отметили не в той колонке. Когда здесь встал вопрос переноса прививок,сделали анализ крови за 60 баксов и выдали сертификат. Но денег жалко :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 05:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:46
Сообщения: 233
mityunia писал(а):
scorpion4ik писал(а):
Ну вот и я сомневаюсь, стоит ли мне ее вобще в штатах делать?? Ну если что там уже анализ на антитела и сдам! Вобщем.... бывает и такое в МОМе!!


Если Вы болели,то ничего делать не придется,сдадите анализ на антитела. Я болела ветрянкой и принесла справку в МОМ,но они почему-то не отметили,что я болела в детском возрасте(должна быть буква Н),а отметили не в той колонке. Когда здесь встал вопрос переноса прививок,сделали анализ крови за 60 баксов и выдали сертификат. Но денег жалко :c_laugh

Поддержу Митюню-девочки и мальчики,если нет каких-то прививок или не знаете,болели в детстве или нет-делайте все анализы на антитела и прививки в Москве!!!В Америке это стОит оччень дорого,поверьте.Пример-Сан Франциско,ветрянка+менингит 248 долларов 2 прививки.Тест 55-60 долларов.Лучше один день подождать,но чтобы прививки были ВСЕ,соответствующие возрасту!
Если ещё время позволяет,-сходите по месту жительства в больницу,пусть ставят всё,что нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
Ну вот... колешь тут прививки... колешь... а они не верят потом!!! :f_argg

Девушки, подскажите, может кто-то знает... У меня 2 года назад операция была - удаляли зуб мудрости (в десне лежал не правильно и грозился воспалиться), лежала в челюстно-лицевой хирургии неделю... Врачи в МОМе не отправят на какую-нибудь дополнительную проверку к стоматологу? И вообще, за все эти дополнительные проверки отдельно доплачивать надо им?

_________________
We are proud to be proud!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 02:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:08
Сообщения: 266
kitty77 писал(а):
Ну вот... колешь тут прививки... колешь... а они не верят потом!!! :f_argg

Девушки, подскажите, может кто-то знает... У меня 2 года назад операция была - удаляли зуб мудрости (в десне лежал не правильно и грозился воспалиться), лежала в челюстно-лицевой хирургии неделю... Врачи в МОМе не отправят на какую-нибудь дополнительную проверку к стоматологу? И вообще, за все эти дополнительные проверки отдельно доплачивать надо им?

Я думаю. что не отправят.
Кстати, на счет зубов мудрости, мне мой стоматолог сказал, а жених подтвердил: если они есть и не здоровые, то вырывайте их сейчас. Мед. страховка в Америке на эти зубы не рассчитана, потому что они как правило заведомо больные. Удалять их будет намного дороже. Я с одним попрощалась, а второй все же с собой повезу в надежде, что не заболит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 09:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:27
Сообщения: 140
Откуда: Yekaterinburg,Russia - TX
kitty77 писал(а):
Ну вот... колешь тут прививки... колешь... а они не верят потом!!! :f_argg

Девушки, подскажите, может кто-то знает... У меня 2 года назад операция была - удаляли зуб мудрости (в десне лежал не правильно и грозился воспалиться), лежала в челюстно-лицевой хирургии неделю... Врачи в МОМе не отправят на какую-нибудь дополнительную проверку к стоматологу? И вообще, за все эти дополнительные проверки отдельно доплачивать надо им?

Nikuda vas ne otpravjat. U menja tselaja kuch operatsij bila raznih - nikuda ne otpravljali. V printsipe Vi mogete dage ne upominat' ob etom

_________________
What if everything is an illusion and nothing exists? In that case, I've definitely overpaid for my carpet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 09:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
Спасибо за ответы! :d_thanx Успокоили! :a_plain

_________________
We are proud to be proud!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 02:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:53
Сообщения: 65
Откуда: Tennessee
Я вот думаю,в детстве болела,ветрянкой,скарлатиной и краснухой,мне что придётся даказывать это или что ? чёт совсем запуталась? :dum (Для Украины)

_________________
А я ведь самая счастливая чёрт побери (:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
Колючка писал(а):
девочки и мальчики,[b]если нет каких-то прививок или не знаете,болели в детстве или нет-делайте все анализы на антитела и прививки в Москве!!!В Америке это стОит оччень дорого,поверьте.Пример-Сан Франциско,ветрянка+менингит 248 долларов 2 прививки.Тест 55-60 долларов.

Тест совсем не дорого. Тест на антитела Varicella IgM/IgG здесь в Инвитро 1240 рублей, плюс рублей 300 минимум за перевод справки возьмут. Выходит те же 50-55 долларов, что и в Америке.

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 09:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Traysy писал(а):
Я вот думаю,в детстве болела,ветрянкой,скарлатиной и краснухой,мне что придётся даказывать это или что ? чёт совсем запуталась? :dum (Для Украины)

Я просто в конце списка прививок напечатала
"Перенесенные заболевания
ветрянка- тогда-то
паротит -тогда-то..."
И получилось, что в поликлинике заверили мои прививки и эту информацию.
Но в МОМе врач тоже спрашивал о перенесенных заболеваниях :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 10:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:46
Сообщения: 233
PiligrimV писал(а):
Колючка писал(а):
девочки и мальчики,[b]если нет каких-то прививок или не знаете,болели в детстве или нет-делайте все анализы на антитела и прививки в Москве!!!В Америке это стОит оччень дорого,поверьте.Пример-Сан Франциско,ветрянка+менингит 248 долларов 2 прививки.Тест 55-60 долларов.

Тест совсем не дорого. Тест на антитела Varicella IgM/IgG здесь в Инвитро 1240 рублей, плюс рублей 300 минимум за перевод справки возьмут. Выходит те же 50-55 долларов, что и в Америке.

Какой перевод справки,простите?Вы несёте эту справку в МОМ,и там Вам ставят отметку,что Вы переболели этим заболеванием.Исходя из этой информации Вам здесь у доктора ничего назначать не будут,даже теста.Это во-первых.Во-вторых,не все живут в Москве.Во всех остальных городах тесты стОят гораздо дешевле


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
Колючка писал(а):
Во-вторых,не все живут в Москве.Во всех остальных городах тесты стОят гораздо дешевле

Я привёл не московские цены. Филиал Инвитро в моей провинции. :e_sorry

Колючка писал(а):
Какой перевод справки,простите?Вы несёте эту справку в МОМ,и там Вам ставят отметку,что Вы переболели этим заболеванием.Исходя из этой информации Вам здесь у доктора ничего назначать не будут,даже теста.

Спасибо за поправку, я думал эту справку с передводом надо в Штаты INS-овскому врачу тащить. А нужны оба анализа - IgM и IgG, или один из них?

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 11:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:53
Сообщения: 65
Откуда: Tennessee
adorabl писал(а):
Traysy писал(а):
Я вот думаю,в детстве болела,ветрянкой,скарлатиной и краснухой,мне что придётся даказывать это или что ? чёт совсем запуталась? :dum (Для Украины)

Я просто в конце списка прививок напечатала
"Перенесенные заболевания
ветрянка- тогда-то
паротит -тогда-то..."
И получилось, что в поликлинике заверили мои прививки и эту информацию.
Но в МОМе врач тоже спрашивал о перенесенных заболеваниях :m_yes

Напечатали? Нееееее тут такой номер не пройдёт всё заполняеться в ручную в поликлинике врачём ,может попросить чтоб врач и написал все перенесённые заболевания?!

_________________
А я ведь самая счастливая чёрт побери (:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 12:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:46
Сообщения: 233
PiligrimV писал(а):
Колючка писал(а):
Во-вторых,не все живут в Москве.Во всех остальных городах тесты стОят гораздо дешевле

Я привёл не московские цены. Филиал Инвитро в моей провинции. :e_sorry

Колючка писал(а):
Какой перевод справки,простите?Вы несёте эту справку в МОМ,и там Вам ставят отметку,что Вы переболели этим заболеванием.Исходя из этой информации Вам здесь у доктора ничего назначать не будут,даже теста.

Спасибо за поправку, я думал эту справку с передводом надо в Штаты INS-овскому врачу тащить. А нужны оба анализа - IgM и IgG, или один из них?

Нет,Пилигрим,тут Вашим справкам не то,чтобы не доверяют.Тут единственный документ,на который они смотрят-это сертификат из МОМа.Мне сначала хотели намекнуть ещё и на Манту,но я показала рентгеновские снимки,которые пёрла из Москвы(не зря!!),и вопрос отпал сам собой.Вот когда я была на медосмотре в Москве,я просто не знала,болела ли я ветрянкой,и они в графе Ветрянка поставили галочку на "Not avalable" или как она там :b_wink Именно поэтому меня заставили в Штатах либо проходить тест(кстати,о тесте.мне предложили какой-то один,сдать кровь на анализ),либо ставить прививку.Я не стала заморачиваться(вдруг тест показал бы,что я не болела ветрянкой,и пришлось бы,помимо теста,платить ещё и за прививку...)и сразу поставила прививку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 07:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:00
Сообщения: 71
Цитата:
Тут единственный документ,на который они смотрят-это сертификат из МОМа.



А верят ли сертификату из Филатовской?
По телефону ответили -там выдают копию прививочного листа на английском языке, заверенную оригинальной печатью.

Девочки, кто прошел медосмотр, как выглядит прививочный сертификат из МОМа и как из Филатовской? Бамажка или корочка?
Напишите у кого какой, пожалуйста!
Есть ли разница потом в США?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: