Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 13:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Девочки, те кто получил FASFA для своего обучения, как вы получили FASFA, если не указывали своё образование? Получается, что диплом школьный из другой страны не котируется здесь. И если ты не покажешь эвалюацию, то ты должен сдать на GED. А если ты покажешь эвалюацию диплома, то FASFA тебе вообще не светит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 13:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Ой со злости напиcала неправильно. Модератор исправьте пожалуйста НА FAFSA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Я на сайте писала - хай скул другой страны, а в колледж принесла только перевод школьного диплома. Они поломали головы, и записали меня в толпу бездипломников. Мне выписку о предметах из школы достать нереально, а институт я не закончила, и тоже не особо хочется хлопотать о выписках, мало что полезного там будет. Сейчас закончила второй семестр учебы, и теперь уже по всем тестам и по количеству пройденных предметов не нуждаюсь в школьном дипломе. Могу учиться наравне с выпускниками местных школ. Никаких GED и прочих радостей наш колледж не требует. Но такой путь может пригодиться только тем, кто сюда без высшего образования попал.
А про высшее - я так думаю - надо или молчать и забыть, и начинать все сначала, или эвалюировать, и тогда уже пытаться сделать что-то из того, что имеешь. Только очень трудно, когда нет особой возможности работать по специальности, и (или) когда нет денег на переориентацию :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Я свой институтский диплом показала,а мне все равно ФАФСу дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 18:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Ирина72 писал(а):
Я на сайте писала - хай скул другой страны, а в колледж принесла только перевод школьного диплома. Они поломали головы, и записали меня в толпу бездипломников.

Гламур писал(а):
Я свой институтский диплом показала,а мне все равно ФАФСу дали.


Вот так девчата, я тоже уже думаю , что этот колледж вредный. Деньги тянут из людей. Конечно им выгоднее кредит навязать, люди больше заплатят.Этот колледж выглядит шикарно, лучше чем университет иной. Тут есть попроще тот же комьюнети, но выглядит проще, туда что ли пойти по новой и эвалюацию не показывать. Только я не знаю как теперь быть. Тот первый колледж уже пошерудил на сайте FAFSA/ Они же там на сайт залезли и всё поисправили. И написано, что ничего корректировать нельзя нам, только администратору из колледжа. А как быть если мы другой колледж хотим. Он у нас там есть в списке. И ещё интересно, можно ли свой файл удалить с федерального сайта FAFSA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Гламур писал(а):
Я свой институтский диплом показала,а мне все равно ФАФСу дали.

Фафсу в смысле лоан или гранд?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Грант дали.Сама удивилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
диплом не показывала, но о нем говорила эдвайзеру. Эдвайзер сказал, что поскольку диплом неэвалюированный, то как будто и нет это (по ее мнению, иностранное образование америкой едва ли признается:)
А для доказательства что окончала школу - чтобы подавать на помощь, сдавала компасс тест. Получаю Пэлл грант.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Я ниче не пойму, а при чем тут вообще школьные дипломы и почему их надо скрывать или доказывать??? И как они влияют на выдачу помощи? Это же не диплом о высшем образовании. Не понимаю чего-то я. Как это не катируется школьный диплом тут, конечно катируется. Не с первого же класса вам предложат тут учебу начать :lol: ДжИД здают те, у кого нет оконченного школьного образования, у вас оно есть, если имеется диплом и неважно из какой страны. В общем запутано как-то все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Мне не дали грант по той причине, что я учусь на мастер программе.
Если Вы ваши часы из российского диплома перезачитывать не собираетесь и идете на ассошиейт или бакалавра, то я бы указала, что бакалавра с родины у Вас нет. Только в том случае свой диплом нигде лучше не светить, наверно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 23:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Boonski писал(а):
Мне не дали грант по той причине, что я учусь на мастер программе.
Если Вы ваши часы из российского диплома перезачитывать не собираетесь и идете на ассошиейт или бакалавра, то я бы указала, что бакалавра с родины у Вас нет. Только в том случае свой диплом нигде лучше не светить, наверно.


Так Вы на мастер-программе учитесь или на МВА?
Насколько я слышала, при получении бакалавра с имеющимся бакалавром уже, FAFSA откажет. Это мне объясняли в колледже тут. Ну и, соответственно, если идти на мастера, то ясно, что туда идут уже с бакалавром. Я не слышала ни от кого, чтобы учились на мастера и получали фин.помощь. Это реально вообще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
LilyNice писал(а):
Получается, что диплом школьный из другой страны не котируется здесь. И если ты не покажешь эвалюацию, то ты должен сдать на GED.

школьный диплом приняли, никакого GED не сдавала + еще предметы некоторые из академ. справки засчитали.
Но у меня первый бачелорс

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 12:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:01
Сообщения: 207
Откуда: NC
когда я начинала кк, они потребовали выслать копию школьного диплома со школы, что мама моя и послала в запечатанлм конверте. В нем был аттестат и листок с оценками - русский - ""б математика""б и пр. Все засчитали. Через пару лет в кк правила изменились и им понадобилась эвалюация - сделала через ЕСЕ. Теперь проблем вообще никаких - куда бы не перевелась, ЕСЕ эвалюация прекрасно работает. Диплом бечело и мастер эвалюировала в ВЕС. Мне бечело к нерсинг никаким боком не помог бы с кредитами, тк бечело там только с опытом в нерсинг и административная работа. Опыт наработаю, когда только случиться, еще не на программе, тогда и диплом показывать буду.

_________________
Если мечта сбывается, то это уже не мечта, а прогноз и планирование


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 10:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Девчата, окончательно убедилась по ответам вашим, что всё по разному, зависит от штата и колледжа как отреагируют. FAFSA должна работать одинаково на все штаты, но всё не так просто оказывается. Для тех кто в Нью Йорке живёт, не зря шутят что Нью Йорк это ещё не Америка. Жизнь там очень отличается от жизни в косервативных штатах, где не такой большой процент иммигрантов, особенно русских. Например комьюнети колледж в часе езды от нашего колледжа в богатой престижной каунти, значительно проще, и в данных студентов не ковыряется. Глаза могут закрыть на наличие бакалавра и посоветовать не указывать это в заявлении и диплом школьный эвалюируют. А в нашем колледже фигушки. Тем более что желающих там учиться полно, этот комьюнети колледж считается дающим хорошее образование для ассошиэйтов и людей переобучающихся на другую специальность
Другая причина, мы оказались не настолько бедными. Сыну в колледже, после пристального изучения документов финансовых отказали по причине дивидентов степ папы. А потом мне по причине наличия Бачелора. Хотя вместе документы сдали, в одно время, а причины отказа разные. Получается было бы к чему привязаться и навязать кредит.

Ладно мы тут порешали и решили, что лучше взять сертификат программу на основе моего Бачелора и оплатить её. Это быстрее будет. Ну а кредит я буду брать только в случае Мастер программы в университете, а не в комьюнети колледже , как Бонски учится и многие девчата тут на форуме. Не хочу время тратить на ассошиейт если есть Бачелор и колледж принял мою дегри. Так что что не делается, всё к лучшему :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Moskvichka писал(а):
при получении бакалавра с имеющимся бакалавром уже, FAFSA откажет.

С чего вы взяли? FAFSA - система баллов, которые они отсылают в ваш универ и универ уже решает по этим баллам чего вам давать, а чего нет. Займы дают в 90% случаев при наличии бакалавра и про его отсутствии. Другое дело какие займы и какие гранты/сколаршипс. Это уже будет звасиеть то универа, программы, вашего GPA и прочих деталей.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: