Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Uralochka писал(а):
Aldona писал(а):
я в детстве начитавшись в удовольствие Ремарка, думала, вот выросту и непременно хочу попробовать кальвадос... Вот выросла и понимаю что скорее всего не стоит это делать))) Кто пил, у кого какие впечатления?

Я тоже любила Ремарка, и не только "Три товариша", у него герои везде Кальвадос пили. Так вот, дорвавшись в первый раз до него, я поняла, что это ни что иное, как обычная яблочная самогонка... Называется бренди, естессно. Вкус не плохой по мне, но я не большая фанатка. Если будет на столе, выпью рюмочку-две. Сама не куплю.


Еще не пробовала, надо будет попробовать что это за Кальвадос такой. Он в любом магазине есть?

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 01:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
LoneStar писал(а):
ksamara писал(а):
PS . девочки, а где можно купить или заказать абсент или абцент (не знаю как правильно0 хочу другу презент преподнести


И раньше читала,и в Википедии тоже утверждается,что абсент запрещен в США и ряде некоторых стран Европы.Не знаю,насколько это соответствует реальности.

если погуглить - то много информации о том,что уже можно его купить. даже есть перечень сайтов. (правда, неизвестно в каких штатах это можно сделать).
википедию тож нужно читать но все фильтровать :b_wink

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Абсента здесь действительно нет. Мы его только в России и покупали. Даже в дьюти-фри в Корее его не было.В Китае не помню, в других не была :) Лично мне он не понравился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 03:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 00:32
Сообщения: 318
На улице летом люблю экзотические коктейли тянуть, иногда пиво, зимой горячий пунш или глювайн. Дома могу выпить бокальчик, хорошего красного вина, реже пью белое вино, шампусик на новый год и даты. В театре, на выставках беру мартини. В боулинге пиво или колу с бакарди. Раньше больше пила ликеры, самые лучшие кубинские хаванаклаб: ментоловый, шоколадно-ментоловый, ну и белиз, кахлуа, малибу, амаретто, яичный и прочая классика. У нас тут еще настоек всяких море и для ведьм, и для моряков, и для пастухов, и для охотников и т.д. Стараюсь при случаи ознакомиться. Крепкие напитки я не люблю, но иногда могу выпить рюмочку узо или текиллу, в основном в отпуске. В России всегда покупаю хороший Кагор.
Насчет абсента, в германии он в каждом супермаркте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 03:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 00:32
Сообщения: 318
Насчет ликеров хаванаклаб, то я их никогда не видела в продаже по эту сторону атлантики, только ром.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Мы хаванаклаб ликеры в Мексике видели, но т.к. временно не пьем, то решили не брать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 21:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:13
Сообщения: 48
lucky bride писал(а):
Абсента здесь действительно нет. Мы его только в России и покупали. Даже в дьюти-фри в Корее его не было.В Китае не помню, в других не была :) Лично мне он не понравился.


Да почему же нет Абсента? Есть. У нас в суперпаркете 55 градусов я покупала за 45 долл. бутылку.Было на выбор 4 вида Абсента. 70 градусных нет в нашем супере. Но в барах ,в некоторых есть. Мне не нравится Абсент, т. к . там ликриш(анис),который я не переношу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
lucky bride писал(а):
Абсента здесь действительно нет. .

Короче говоря, по сути то, что здесь продают под видом Абсента на самом деле уже и не Абсент

Цитата:

I just saw a bottle of absinthe in the liquor store , I thought it was illegal to sell absinthe in the US?
This subject is getting complicated but yes traditional absinthe is illegal to sell. But given the thirst of Americans desire for absinthe the industry is finding a way to get it to the people. There is a chemical in traditional absinthe called Thujone, this chemical is banned in food products by the FDA. This one chemical is what makes absinthe illegal to sell.

Companies and the liquor industry have found that by filtering out this chemical they can legally sell their brand of absinthe in the USA.

Seeing dollar signs many distillers and companies are now on a public relations campaign to downplay the role of Thujone and gain acceptance of this form absinthe by the American public. Many are writing articles or launching sites that promote this new view of absinthe in an effort to gain acceptance.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: