Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 22:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
А мы любим мороженое из Whole Foods, их бренд 365. Мои любимые French Vanilla - по вкусу как русское крем-брюле в ваельных стаканчиках и Rocky Road - шоколадное с разными орешками мммммммм :s_thumbup

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:04
Сообщения: 409
Откуда: Минск -> McKinney, TX
svetty писал(а):
А какие сливки Вы используете?


Это русский рецепт от которого я отталкивалась. Сливки у меня никогда так круто не сбивались как на картинке, но от этого мороженное ничуть не хуже. Сливки 1 раз брала heavy cream (тогда будет как на картинке). Чаще беру менее жирные, ну не помню сколько %, както 1 раз выбрала и с тех пор только их и беру. Если верить Eugenia, то и 8% подойдут.

Eugenia писал(а):
Я делаю не только сливочное и но и молочное мороженное и с фрутовыми добавками (банан хорошо кто любит)

Вопрос к Magnona:

меньше сахара, значит когда застывает более твердое и более крупные кристаллы - вы это не наблюдали? и где вы покупаете 30% сливки? Мы тоже любим не очень сладкое


+1000 Морожко более твердое, его труднее выкавыривать из миски)) Но когда чуть подтает - все мега вкусно). А как вы молочное делаете мороженное?

_________________
Женщина в районе 30ти, очень опасна. Еще молода, красива, но уже не д.ура!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
а я вместо мороженого делаю персиковое сорбе на сливках - все кто ел говорят что самое вкусное мороженое :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
miss_sunshine писал(а):
а я вместо мороженого делаю персиковое сорбе на сливках - все кто ел говорят что самое вкусное мороженое :c_laugh


"Имя, сестра" (с) :c_laugh Рецепт всмысле... Такие вещи надо сразу с рецептом писать :b_wink

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 12:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 02:04
Сообщения: 44
Откуда: california
Haagen Dazs !!!!!!! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
SilviaSlim писал(а):
miss_sunshine писал(а):
а я вместо мороженого делаю персиковое сорбе на сливках - все кто ел говорят что самое вкусное мороженое :c_laugh


"Имя, сестра" (с) :c_laugh Рецепт всмысле... Такие вещи надо сразу с рецептом писать :b_wink


хи-хи да знаю - ребятенок на коленях ерзает написать не дает :c_laugh
персики беру консервированные, половинками так, чтобы 8 штук целых персиков получилось (можно свежие, но с них шкуру надо снимать, а это хлопотно) - режу мелко достаточно кубиками, кладу в миску, засыпаю примерно половиной стакана сахара (можно больше, можно меньше - кому как нра), туда же в миску цедру половины лимона и сок выжатый из той же половины лимона (количество цедры и сока еще и от количества сахара зависит) Все перемешать и оставить в холодильнике примерно на 30 минут. Затем беру пластиковый контейнер, выливаю в него персиковую массу (персики еще сок дадут когда постоят) и добавляю 200 мл heavy cream (в России делала со сливками 22% - был самый оптимальный вариант, но здесь таких нет вроде), вобщем и heavy cream сгодятся тоже - проверенно. Все тщательно перемешать ипоставить в морозилку на 6-8 часов, каждый час перемешивать :angel

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
miss_sunshine писал(а):
SilviaSlim писал(а):
miss_sunshine писал(а):
а я вместо мороженого делаю персиковое сорбе на сливках - все кто ел говорят что самое вкусное мороженое :c_laugh


"Имя, сестра" (с) :c_laugh Рецепт всмысле... Такие вещи надо сразу с рецептом писать :b_wink


хи-хи да знаю - ребятенок на коленях ерзает написать не дает :c_laugh
персики беру консервированные, половинками так, чтобы 8 штук целых персиков получилось (можно свежие, но с них шкуру надо снимать, а это хлопотно) - режу мелко достаточно кубиками, кладу в миску, засыпаю примерно половиной стакана сахара (можно больше, можно меньше - кому как нра), туда же в миску цедру половины лимона и сок выжатый из той же половины лимона (количество цедры и сока еще и от количества сахара зависит) Все перемешать и оставить в холодильнике примерно на 30 минут. Затем беру пластиковый контейнер, выливаю в него персиковую массу (персики еще сок дадут когда постоят) и добавляю 200 мл heavy cream (в России делала со сливками 22% - был самый оптимальный вариант, но здесь таких нет вроде), вобщем и heavy cream сгодятся тоже - проверенно. Все тщательно перемешать ипоставить в морозилку на 6-8 часов, каждый час перемешивать :angel


Спасибо, звучит ну очень аппетитно!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 16:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:32
Сообщения: 52
Откуда: Neverland
Gelato - итальянское мороженое - неужели никто не пробовал? :bigeyes Самая вкусная вещь за всю мою жизнь. Я с этим мороженым как эддикт... Люблю шоколадное и апельсиновое... м-м-м... Продается в итальянских кафешках (там еще и пирожные - такой выбор и тааак вкусно!) и в Giant Eagle.
P.S. Оно, кстати, еще и в 2-3 раза менее калорийное, чем обычное американское. Т.к. на молоке, а не на сливках. Поэтому и для фигуры можно, и вкусно очень. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 18:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:04
Сообщения: 409
Откуда: Минск -> McKinney, TX
Coca-Cola писал(а):
Gelato - итальянское мороженое - неужели никто не пробовал? :bigeyes Самая вкусная вещь за всю мою жизнь. Я с этим мороженым как эддикт... Люблю шоколадное и апельсиновое... м-м-м... Продается в итальянских кафешках (там еще и пирожные - такой выбор и тааак вкусно!) и в Giant Eagle... :s_thumbup


Надо будет поискать такое. Я когда была в Венеции, пробовала их местное мороженное. Как вы сказали - самая вкусная вещь за всю мою жизнь!! Надеюсь оно будет такое же

_________________
Женщина в районе 30ти, очень опасна. Еще молода, красива, но уже не д.ура!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
мне еще нравится мороженое из фиолетовой картошки, продается в филипинских или китайских магазинах :s_thumbup
Изображение
Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое,один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь,весну и небо голубое.В одно окно смотрели двое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 14:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:32
Сообщения: 52
Откуда: Neverland
Magnona писал(а):
Coca-Cola писал(а):
Gelato - итальянское мороженое - неужели никто не пробовал? :bigeyes Самая вкусная вещь за всю мою жизнь. Я с этим мороженым как эддикт... Люблю шоколадное и апельсиновое... м-м-м... Продается в итальянских кафешках (там еще и пирожные - такой выбор и тааак вкусно!) и в Giant Eagle... :s_thumbup


Надо будет поискать такое. Я когда была в Венеции, пробовала их местное мороженное. Как вы сказали - самая вкусная вещь за всю мою жизнь!! Надеюсь оно будет такое же

:m_yes Оно из Италии и импортируется. В Джайнт Игл оно под их брендом Market District и еще недавно появились такие круглые продолговатые банки какого-то другого бренда премиум мороженого - тоже джелато. Второе я еще не пробовала, а от Маркет дистриктского не могу оторваться, банками ем (поэтому удивилась, что столько народу тут жалуется на мороженое, когда такая вкуснятина - в супермаркете, пожалуйста). Оно в таких прозрачных прямоугольных пластиковых контейнерах с вот такими крышками:
Вложение:
32f38146773fb2be2e51df162d7b8aac.jpg
32f38146773fb2be2e51df162d7b8aac.jpg [ 68.64 КБ | Просмотров: 2112 ]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30572
я уже как-то писала на форуме,что моё самое-самое-самое любимое мороженое вот это-



ВКУС БОЖЕСТВЕННЫЙ!
а вот мороженое из зелёного чая не произвело на меня никакого впечатления!обычный вкус,ни лучше,ни хуже.... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 18:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Сообщения: 351
Откуда: МА
мне нравится Haagen Dazs,но я нахожу что цена у него завышена. Постоянно покупаю Breyers. Шоколадное мороженное обожаю
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Ой,девы,меня тут знакомая угостила оооообалденным мороженным из "Костко".
У меня у самой карточки нет-мы пошли с ней. Короче название забыла,но стоит
12 с копейками за 12 упаковок. Там,короче, половинка лимона и внутри мороженное
с лимонным вкусом,еще пол-кокоса и внутри кососовое мороженное,еще что то
было-теперь уже не помню. Мне очень понра....Дорого правда-зато вкууууусно.
Если у кого карточка есть-обязательно купите на пробу-не пожалеете.
PS. Не могу имидж найти в инете,а то бы картинку запостила.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженое
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
это щербет, мне оно не нравится, фруктовые совсем не лю почему-то :dum Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: