Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 16:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:18
Сообщения: 48
Откуда: sweet home
Muffin02090 писал(а):
а если у мамы загранпапорт чистый? правда что шансы равны нулю при получении гостевой визы в штаты???


нет,не равны нулю,а =50% из 100.
Все зависит от ее семейного положения,если муж или другие дети,внуки дома остаются,это есть гарантия что она вернется назад.Даже счет в банке и недвижимость не так важны как семейное положение,хотя и это тоже +

_________________
Жизнь непредсказуема - когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 09:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
ezhikinfoge писал(а):
нет,не равны нулю,а =50% из 100.
Все зависит от ее семейного положения,если муж или другие дети,внуки дома остаются,это есть гарантия что она вернется назад.Даже счет в банке и недвижимость не так важны как семейное положение,хотя и это тоже +

ой спасибо обнадёжили, ezhikinfoge. значит есть надежда ещё..

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Muffin02090 писал(а):
ezhikinfoge писал(а):
нет,не равны нулю,а =50% из 100.
Все зависит от ее семейного положения,если муж или другие дети,внуки дома остаются,это есть гарантия что она вернется назад.Даже счет в банке и недвижимость не так важны как семейное положение,хотя и это тоже +

ой спасибо обнадёжили, ezhikinfoge. значит есть надежда ещё..

Кексик ,так у мамульки есть еще время сгонять куда нибудь в Европу на недельку .Чехия , Прага и не дорого и интересно :s_thumbup

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 11:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:57
Сообщения: 37
Muffin02090 писал(а):
а если у мамы загранпапорт чистый? правда что шансы равны нулю при получении гостевой визы в штаты???


Shans est u kajdogo!
soberite vse neobhodimie dokumenti i spravki (vse, 4to mojete sobrat), nikogo ne sluwaite i pust probuet podat!!!! ya pisala viwe spisok dokumentom, kotorie delala moya mama - po nemu vse delayte. (eto esli mama russkaya i sobesedovanie v moskve).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 14:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:51
Сообщения: 20
Откуда: San Antonio, TX
Моя мама пенсионерка, счета в банке нет, заграницей никогда не была. Консул спросил, куда едет, на сколько, была ли раньше в США, есть ли другие дети и где они живут. У меня два младших брата и отец в России. Это, я думаю, для них в консульстве важно. Получила мультивизу на год. Никаких документов не попросили, только приглашение и анкету. Она даже спросила потом у консула, можно ли ей визу на 2 года. Он сказал, первый раз на 2 года не даем, только на год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 09:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:57
Сообщения: 37
EviHol писал(а):
Моя мама пенсионерка, счета в банке нет, заграницей никогда не была. Консул спросил, куда едет, на сколько, была ли раньше в США, есть ли другие дети и где они живут. У меня два младших брата и отец в России. Это, я думаю, для них в консульстве важно. Получила мультивизу на год. Никаких документов не попросили, только приглашение и анкету. Она даже спросила потом у консула, можно ли ей визу на 2 года. Он сказал, первый раз на 2 года не даем, только на год.


Не знаю, моей маме 1й раз дали мульти на 2 года! спросили, хотите на 1 год или на 2? естественно, она сказала на 2. Думаю, все зависит от случая и настроения консула.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:57
Сообщения: 37
Вот и подруге моей дали визу!!!!))))

После мамы пошла в посольство моя лучшая подруга, которую я тоже пригласила на свадьбу.
В пятницу (28.01.11) она была в Пони, в понедельник (31.01.11) уже на собеседовании (в Москве). Ей 25 лет, замужем, детей нет, работает.
Мы прислали ей приглашение от моего жениха, она взяла с собой все документы, какие только можно взять (письмо с работы, справку 2НДФЛ о зарплате за 6 мес., наше приглашение, выписку из банка о том, что у нее на счету деньги, свид. о браке). Ничего не смотрели, спросили: 1. с какой целью едете, 2. чем вы занимаетесь, 3. раньше где работали, 4. как долго работаете на прежней работе, 5. есть ли муж, 6. есть ли дети. Потом: виза одобрена, паспорт получите через 2 дня. И она получила паспорт 02.02.11. Визу дали на 1 год, многократную.

Так что, всем удачи!!!))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:10
Сообщения: 53
Откуда: NJ, USA
Девушки, подскажите, пжста

Приглашаем маму в гости, потихоньку собираем документы. Я сижу сочиняю письмо. Надо ли его делать очень подробным или лучше поменьше деталей включать?? Я приехала сюда по студенческой визе, потом вышла замуж и получила Green Card, как бы не очень красиво. Стоит ли в приглашении вообще этого скользкого момента касаться?? У кого есть опыт, поделитесь

Заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Sweet cherry писал(а):
Девушки, подскажите, пжста

Приглашаем маму в гости, потихоньку собираем документы. Я сижу сочиняю письмо. Надо ли его делать очень подробным или лучше поменьше деталей включать?? Я приехала сюда по студенческой визе, потом вышла замуж и получила Green Card, как бы не очень красиво. Стоит ли в приглашении вообще этого скользкого момента касаться?? У кого есть опыт, поделитесь

Заранее спасибо


Мне кажется - не надо. Вы письмо для консула сочиняете или для мамы? Если для консула, лучше объясните для какой цели Вы ее приглашаете, финансовую сторону ее поездки, на какой срок, подтвердите, что она пробудет в Штатах не дольше разрешенного визой срока. Дайте в письме свои реквизиты - номера телефонов, адрес, место работы. А в приглашении для мамы опишите тоже, как Вы соскучились, что готовы к ее приезду, финансовую сторону, и.д. и т.п.
Но, это мое мнение. Мой муж именно такие письма писал и для моей племянницы (она уже получила визу) и для моей мамы (она завтра идет в Пони).
Ваша история - это Ваша история, пусть она с Вами и останется.Зачем лишний раз акцентировать на этом внимание сотрудников Посольства. У вас есть ГК, значит, все законно. Здесь не в "красоте" дело...... :f_eyebrows
А я вот буду всю неделю переживать за маму. Ей 76 лет, естественно пенсионерка, за границей никогда нигде не была. Не хочется, чтобы ей отказали в визе. Она так ждет поездки сюда!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 20:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:10
Сообщения: 53
Откуда: NJ, USA
Irene S

Спасибо большое за совет, так и поступлю. Удачи нашим мамам :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
inna_scott писал(а):
Вот и подруге моей дали визу!!!!))))

После мамы пошла в посольство моя лучшая подруга, которую я тоже пригласила на свадьбу.
В пятницу (28.01.11) она была в Пони, в понедельник (31.01.11) уже на собеседовании (в Москве). Ей 25 лет, замужем, детей нет, работает.
Мы прислали ей приглашение от моего жениха, она взяла с собой все документы, какие только можно взять (письмо с работы, справку 2НДФЛ о зарплате за 6 мес., наше приглашение, выписку из банка о том, что у нее на счету деньги, свид. о браке). Ничего не смотрели, спросили: 1. с какой целью едете, 2. чем вы занимаетесь, 3. раньше где работали, 4. как долго работаете на прежней работе, 5. есть ли муж, 6. есть ли дети. Потом: виза одобрена, паспорт получите через 2 дня. И она получила паспорт 02.02.11. Визу дали на 1 год, многократную.

Так что, всем удачи!!!))))

:komp Моей подруге сегодня отказали!
Вот что она написала:
Приветик Лорик, к сожалению, мне отказала, офицер консульства, после некоторых вопросов, сообщил мне об отказе в визе, выдав на руки бумажку, в которой написано, что Американское консульство сожалеет, но вынуждено отказать мне в неимеграционной визе, по причине, не убедительности связи с Россией, т.е. я потенциальная имигрантка, я одна, у меня нет семьи......т.е. здесь в России ничего не держит, а квартира, дача, машина....все это можно при случае продать! Очень удивился о моем незамужнем положении, два раза переспросил)))) Я наверное очень хорошо выглядела)))) Спросил, как мы с тобой знакомы, как долго знаю тебя....В общем ОТКАЗ!:(

:k_crying :k_crying :k_crying

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Sweet cherry писал(а):
Irene S

Спасибо большое за совет, так и поступлю. Удачи нашим мамам :a_plain


Удачи! Будем держать за них кулачки! :f_eyebrows
Моя сегодня идет в Пони! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Larissa1067 писал(а):
inna_scott писал(а):
Вот и подруге моей дали визу!!!!))))

После мамы пошла в посольство моя лучшая подруга, которую я тоже пригласила на свадьбу.
В пятницу (28.01.11) она была в Пони, в понедельник (31.01.11) уже на собеседовании (в Москве). Ей 25 лет, замужем, детей нет, работает.
Мы прислали ей приглашение от моего жениха, она взяла с собой все документы, какие только можно взять (письмо с работы, справку 2НДФЛ о зарплате за 6 мес., наше приглашение, выписку из банка о том, что у нее на счету деньги, свид. о браке). Ничего не смотрели, спросили: 1. с какой целью едете, 2. чем вы занимаетесь, 3. раньше где работали, 4. как долго работаете на прежней работе, 5. есть ли муж, 6. есть ли дети. Потом: виза одобрена, паспорт получите через 2 дня. И она получила паспорт 02.02.11. Визу дали на 1 год, многократную.

Так что, всем удачи!!!))))

:komp Моей подруге сегодня отказали!
Вот что она написала:
Приветик Лорик, к сожалению, мне отказала, офицер консульства, после некоторых вопросов, сообщил мне об отказе в визе, выдав на руки бумажку, в которой написано, что Американское консульство сожалеет, но вынуждено отказать мне в неимеграционной визе, по причине, не убедительности связи с Россией, т.е. я потенциальная имигрантка, я одна, у меня нет семьи......т.е. здесь в России ничего не держит, а квартира, дача, машина....все это можно при случае продать! Очень удивился о моем незамужнем положении, два раза переспросил)))) Я наверное очень хорошо выглядела)))) Спросил, как мы с тобой знакомы, как долго знаю тебя....В общем ОТКАЗ!:(

:k_crying :k_crying :k_crying


Какая жалость!!!!! Сочувствую Вам и Вашей подруге! :k_crying
Ну, вот кто их поймет, этих консульских работников!!!!! :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Девочки, сейчас разговаривала с мамой, она только что вернулась из Пони. Интервью назначили на 14 февраля!
Последние новости из консульства - в элетронном заявлении DS-160 нужно обязательно указывать отчество и фотографии нужны без очков, даже если человек постоянно их носит. Подскажите своим родственникам-друзьям, кто собирается подавать на гостевую визу. Маме пришлось спешно все переделывать, т.к. DS-160 была заполнена и подтверждение получено еще до введения этих изменений.
Консульство - во Владивостоке, может быть, в других городах все по-другому........


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 10:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:01
Сообщения: 119
Откуда: Киев
Девчёнки, привет! :a_hello Помогите, пожалуйста, разобраться в процедуре оформления визы для мамы. Если я правильно поняла, то всё должно сойтись к: нужно заполнить форму DS-156( или еще какие-то формы нужны?), позвонить в посольство и записаться на собеседование, на интервью вместе с формой DS-156 принести приглашение(достаточно ли распeчатки имэйла или нужно полноценное письмо полученное по почте?), доки по фин поддержке или фин независимости(справка с раб, справка из банка, копия свидетельства собственности на квартиру и т.д), загран паспорт, копия моей визы, копия свидетельства о рождении.Нy вроде всё, если я правильно поняла заранее ничего подавать в посольство не нужно, в отличие от визы невесты...Девченки-украинки поправте меня, пожалуйста, если что-то я неправильно сказала, может где-то можно найти обновленный список необходимых доков для Украины? Я живу в Киеве и на визу для мамы будем подаваться в Киеве. Заранее всем спасибо за ответы!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: