Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 03:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:24
Сообщения: 302
Рекомендую отличный рецепт -
При приготовлении чебуреков важен правильный рецепт теста.
Из теплой воды, растительного масла, соли и муки замесить крутое тесто и выдержать его 30 мин. Разделить тесто на порции, раскатать до толщины 1-2 мм и вырезать круги при помощи тарелки. На одну половину круга выложить начинку, равномерно распределить, края смазать яйцом, накрыть второй половиной и хорошо защипать.
Смотрите внизу страницы другие варианты теста для чебуреков и обсуждение рецептов.
Ингредиенты:
мука 220 г
вода 5 ст. ложка
масло растительное 2 ст. ложка
соль по вкусу
яйца (для смазывания) 1 шт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
я делаю тесто на кефире, получаются мягкие чебуреки.
идет кефир, масло сливочное много, соды соли и муки. вот и все! отличное тесто получаеться! замешиваешь как на пельмени и лепишь себе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Я вчера попробовала сделать с egg roll wrap,очень довольна-пальчики оближешь,теперь не буду париться с пельменным тестом :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Lady_Phoenix писал(а):
Aldona писал(а):
в Костко продается, только не на чебуреки называется а не помню как

А можно попросить упаковку сфоткать?
Уж больно чебуреков захотелось :)



Я в Винко беру квадратики теста, продаются в холодильной секции, где всякая пророщенная соя и шампиньоны. Вернее они даже прямоугольники, т.к. я помню, что складывала уголком и с одного края полоску отрезала. Вилочкой приминаю и на сковороду - вкуснятина! Те тортильяс, про которые Алдона пишет, знаю, но я из них именно лепешки делала - на одну лепешку начинку (любая, тунец с майонезом и помидором, сыр с порезанной сосиской и т.д.), а другой лепешкой закрываю и приминаю края и на сковородку с двух сторон обжариваю - очень вкусно. Чебуреки из них не пробовала, т.к. они больно большие....или мы все-таки про разные лепешки говорим :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Lady_Phoenix писал(а):
Tanya83 писал(а):
marusya60 писал(а):
Таня, а egg roll wrap Вы в каком отеле Волмарта покупали?
:d_thanx

Напротив овощей и фруктов, они есть рядом с тофу в открытых холодильниках.

Наконец и я нашла!
Рядом с шампиньёнами. В отделе овощей и фруктов. Цена чуть больше 2$
Вот фотка. Может кому поможет найти. Еще не готовила, поэтому вкус не знаю. Позже расскажу


:c_laugh ответила вам, не просматривая вторую страницу - вижу вы их нашли. Да, из них отлично получается и с тестом возиться не надо - только с фаршем :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 19:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
Девочки, кто делал из готового теста с Волмарта, как вы начинку делаете? фарш должен быть жидким или тугим как на котлеты?
и еще, сколько примерно жарить чтоб прожарилось? никогда не делала чебуреки...поэтому вопросы такие простые...и на каком огне жарить? большом или умеренном?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 22:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Asya писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить свежие дрожжи

В Вудмэнс, в Фестиваль Фуд - в открытых холодильниках-полках где филадельфия крим-чиз или неподалеку от готового теста для булочек в картонных трубочках. Чтобы найти свежие дрожжи - пристально всматривайтесь на полки, т.к. завертка дрожжей почти незаметна на фоне всего остального товара. Но помните что свежие дрожжи продают не во всех штатах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
если делайте из свинины и говядины то можно не разбавлять мясо водой... я оыбчно разбавляю немного так как делаю из жирной говядины и чтобы чебуреки были сочные добавляю немного воды, чтобы мясо дало сок при жарке. мясо надо ложить не слишком толстым слоем, потому чт оно просто не прожариться. и жарить надо на 5 setting или где то окло 6. у кого есть показатели на включателе. с каждой стороны надо обжаривать по 4 минуты примерно, если подгарает то убивить еше. я недавно делала чебуреки. тесто которое я предлагала выше супер, за морачиваться не надо вообще 1 stick -масла растопил, налили 1.5ст кефира, добавить 1.5 ч л baking powder, соли и муки так что бы замесить тесто как на пельмени только не тугое. положит ьв холодильник на 30 минут и готово!
это же тесто я использовала сегодня на перепечи! так ка кпоняла что такие жирные чебуреки я есть просто уже немогую перепечи уходят на ура с таким тестом.
на замес теста у меня уходит 10 минут!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 22:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
спасибо Опуля, буду пробовать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2011, 02:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:00
Сообщения: 101
Девочки, есть такой фокус - вареное тесто. Именно его и делают на чебурекипо очень давним рецептам. И оно оооооочень просто. В муку добавляете соль,. а потом просто влейте кипяток (на то оно и вареное) и месите оно очень быстро схватывается из за кипятка. И никаких яиц не нужно. Раскатайте его по тоньше и тарелочкой выдавливайте кружочки на чебуреки. В серединку чайную ложку фарша. И скрепляйте. Затем бросьте в кипящее масло. И Все! Чебурек готов!!! Приятного аппетита)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Rbride писал(а):
спасибо Опуля, буду пробовать!

только воды много не добавляйте а то потом склеить края не сможете, немного совсем. + если возьмете жирную говядну то сок даст и достаточно... склеивайте края лучше, иногда при переворачивании сока стольковыделяеться что он начинает вытекать и масло очень сильно шипит- можно обжечься... а лучше перепечи :angel
кстати очень вкусные и дрожевого теста получаются.. но его долго делать, поэтому этот вариант самый лучший на мой вхгляд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Очаровательная писал(а):
Девочки, есть такой фокус - вареное тесто. Именно его и делают на чебурекипо очень давним рецептам. И оно оооооочень просто. В муку добавляете соль,. а потом просто влейте кипяток (на то оно и вареное) и месите оно очень быстро схватывается из за кипятка. И никаких яиц не нужно. Раскатайте его по тоньше и тарелочкой выдавливайте кружочки на чебуреки. В серединку чайную ложку фарша. И скрепляйте. Затем бросьте в кипящее масло. И Все! Чебурек готов!!! Приятного аппетита)))

это заварное тесто... хотя с ним не пробовала, но гооврят что зи него тоже вкусно полуаются, но не уверена подойдет ли на чебуреки... потому что никогда не пробовала.. а вы сами готовили или просто предлагаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 19:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:39
Сообщения: 45
Девочки, кто с egg roll готовил чебуреки, как вы их залепляли? они ж не слипаются совсем....

_________________
Джентельмены предпочитают блондинок)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Купила Flour Tortllias ready to cook, как выше упоминали - просто потому что увидела, а вдруг и мне тоже надо. Оказалось, вкуснота необыкновенная, больше покупать не буду, оторваться нельзя :f_eyebrows Муж очень настороженно у меня относится к новым вещам в тарелке, попытался скорчить мину *что это еще за беее такое*, договорить не успел, начал пробовать. Хотела отнять, раз молчит - выпучил глаза и прижал к сердцу, рот набивает второпях :c_laugh
В Волмарте покупала, среди мексиканских сыров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовое тесто на ЧЕБУРЕКИ. Где купить?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
OklaXoma,спасибо,а то я все магазины "оббегала"-все смотрела в морозилках. :f_argg
Теперь будем смотреть рядом с сырами. А картинку не покажеш-как выглядит? :f_eyebrows

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: