Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приезд детей по визе К-2
 Сообщение Добавлено: 06 май 2003, 23:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
У меня вопрос по поводу приезда детей, имеющих визу К-2. После долгих уламываний моя великовозрастная дочь вроде согласилась приехать летом на каникулы посмотреть на моё житьё-бытьё. Стали, наконец, обсуждать сроки/билеты/цены и вдруг меня как …осенило…Говорю: «Сашуля, открой свой паспорт и посмотри expiration date.» Оказалось, что срок её К-2 визы такой же, как был и моей К-1! 6 месяцев, а не год, как я была свято уверена… Визу я ей сделала, чтобы она знала, что случись что, она могла бы приехать ко мне. Она и слышать не хочет о том, чтобы жить в Америке, вот и сейчас должна сдать сессию, потом у неё какая-то практика …и только в августе она может приехать. А 6 месяцев кончаются в начале июня! Почему раньше не посмотрели? Резонный вопрос.. потому что в декабре получив 2 паспорта по FedEx в среду , в четверг я уже улетела… Мысли все о другом были… Мне кажется, что на интервью мы четко сказали, что дочь приедет позже, но интервью всего минуты 3 было, может быть мне следовало это раз 10 повторить, но нас так быстро «послали»… ждать окончания проверки, что в тот момент мне не до чего было…Буду очень благодарна, если кто что дельное посоветует…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2003, 09:48 
галина уломала-таки... а нельзя какие-то образом сделать еще раз эту визу? нет наверное - вы же замужем. может гостевую? или какую-нибудь студенческую? пусть на самом деле приедет, да посмотрит.
удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2003, 10:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Елена, по-моему, она просто поняла, что от меня так просто не отвяжешься…Сегодня попробуем позвонить в Москву, но на 99% уверена, что нас пошлют. Насчет гостевой визы я уже думаю, если откажут – будем к след. лету (звучит дико!!!) делать опять К-2 через Москву. Хотя может опять псу под хвост, кто знает, что ей на ум взбредет через год… Кстати, я Вам на автоответчике два раза оставляла сообщения, Вы их получили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2003, 10:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 14:46
Сообщения: 6
Откуда: Moscow --> Fort Lee, NJ
Не уверена (в себе), но как-то слышала, что в некоторых случаях визы продляли... Ну, новые проставляли. Повод был какой-то нехороший, не дай бог кому, но дело не в этом.. А в том, что прецедент имеет место быть. Не знаю, может ли сессия являться основанием...
но поездка в другую страну точно является основанием для переноса сессии.. например, на осень. Опять же.. если визу не продлят, то лучше съездить и вернуться по этой, не нарушив сроков... Дабы в двльнейшем не возникло проблем с получением новой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2003, 11:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Juliet, если бы этот поросенок хотел приехать то, конечно, можно было бы что-то с сессией сделать… Но она учится на первом курсе универа по специальности, которая ей … ну очень нравится (чего не скажешь обо мне, но делать нечего… что выросло, то выросло…), т.ч. и сессия, и практика для неё на первом месте. А мама… уж не знаю на каком. Конечно, её отношение может быть связано с тем, что она не вполне серьёзно относится к моему браку – считает в душе, что мама скоро «перебесится» и вернется.
Кстати, off topic, но… Juliet попробуйте здесь поводить машину с автоматом – действительно затягивает, типа наркотика. И не потому что – надо, а просто действительно начинает нравиться сам процесс. Я не лукавлю и не передергиваю факты, новые ощущения налицо… Муж начал возмущаться, говорит, что не думай, что когда ты права получишь, то так же будешь всё время водить…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2003, 11:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 14:46
Сообщения: 6
Откуда: Moscow --> Fort Lee, NJ
:o_smokin я пробовала:) Не помогает. Ладно, это до поры всё. Я себя знаю. Когда почувствую, что без этого - никак, никуда не денусь и полюблю.
Попробуйте всё-таки узнать... может, юрист здешний подскажет лучше. Но.. по логике вещей... если визу выдали, но в силу каких-либо (объективных) обстоятельств воспользоваться вы ею не смогли, должны просто перенести по времени. Не проходить же всё сначала? И изменений никаких особых не произошло.
Гостевую-то они могут уже и не выдать. Другой статус. По гостевой она поедет незамужней девушкой из России к близким родственникам в США. Сами знаете.. как там нас таких гостей любят в посольстве.
Целеустремлённая какая у Вас девочка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2003, 18:00 
я извиняюсь - галина, не было ничего... обычно звонок проходит сразу на мобильник, и билл бы мне сказал... мы тут с ним совсем запарились с делами...
ну а девочка... галина - пусть идет своей дорогой! они имеют право выбирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2003, 08:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:10
Сообщения: 1
Откуда: Москва-Illinois
У меня вот тоже взрослый сын остался - 21 год (студент МАИ), но он женат, у него дочка, моя внучка - 7 месяцев!
Теперь вот тоже думаю, попробовать найти работу для них с женой в штатах, когда закончат оба институт.

Есть еще другой вариант - воссоединение семьи после получения гражданства, но это очень долгий путь, лет 7 ждать.

Может быть, Вам стоит попробовать заинтересовать дочку, и найти интересный курс для нее в местном университете?
Можно сказать ей, что после этого она без проблем найдет работу в России, а там, может быть привыкнет жить в штатах и не захочет уезжать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2003, 09:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Отвечаю всем сразу…
Juliet, буду благодарна, если Вы что-то узнаете у юриста. Я почитала в Интернете, что визу К-2 обычно выдают действительно на 1 год. Меньше чем на год выдают в том случае, когда «ребенок» достигает 21 года раньше, чем этот 1 год пройдет. А Саше будет только 18 в мае…т.е. её виза должна была быть действительна 1 год…
К счастью для жизни, но не для интервью в американском консульстве, девочка пошла внешностью в папу (смею надеятся, что характером в меня…)… Например, когда мой Майкл её увидел, сказал, что мне нужно заводить ружьё, чтобы отстреливать ухажеров… но у неё язычок почище любого ружья будет… Думаю, что гостевая виза для неё невозможна, тем более, что никакой собственности у неё в Питере нет.
Елена, проверьте, как работает Ваш телефон. Если сообщения пропадают, то Билл может так терять клиентов. Я два раза выслушала записанное сообщение, что, мол, через пол часа мы Вам перезвоним… Я хотела, в частности, спросить какой срок визы был у Вашего сына?
Мария, прежде чем искать курс в местном университете, я должна сдать на права и найти здесь приличную работу. Мой муж до сих пор (!) выплачивает кредит, взятый лет 12 назад (на 15 лет) для оплаты обучения своей дочери в колледже. Это $600 в месяц. Я ещё не разбиралась во всех этих кредитах на учебу (%, срок, down payment) досконально, но я боюсь, что «Боливар не вынесет двоих»… Саша хочет быть журналистом (бррррр…. вторая продажная профессия…), для будущих журналистов существует много конкурсов, чтобы получить scholarship. Ещё в Питере мы подписались на рассылку объявлений о подобных конкурсах, т.ч. всё в Сашкиных силах – пиши работы, посылай вовремя, жди результатов… Тем более, что она уже побеждала в международных конкурсах – бесплатно в Финляндию съездила… Но ей это глубоко по фигу…Т.ч. я хочу, чтобы она хоть в гости приехала…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2003, 11:12 
галина как и у меня - 6 мес. но мы вылетили сразу как визу дали без проблем (ждали токо долго) билл хочет другой номер в связи с бизнесом. так что - звоните! а лучше по и-мэйлу скинуть типа: щас позвоню, и я наизготове буду )) у нас тут торнадо неподалеку - может в связи с этим?...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2003, 14:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 14:46
Сообщения: 6
Откуда: Moscow --> Fort Lee, NJ
2Galina: я спросила... сорри, ничего путного мне не поведали. Вы ведь уже замужем, так? Соответственно, изменился Ваш статус... и ребёнка тоже. Продление К2 в этом случае уже маловероятно. Всё же, попробовать отправить запрос в консульство стОит.. (что называется, "на авось"). Присовокупить справки из института... в качестве основания для продления... Один минус. Вы-то уже этим заниматься не можете... А дочерь пока, насколько я поняла, особым желанием не горит. Опять же, это временное решение... Учиться-то она всё равно продолжит... в России.
Мне кажется, по истечении К2 имеет смысл просто подать на К4, что уже более соответствует Вашему нонешнему статусу. Опять же, возраст девушки позволяет. Да и даётся она, по-моему (админ поправит, если я ошибаюсь) на 2 года с возможностью многократных въездов-выездов. Зафайлить I-130 (или что там для детей) - и до одобрения этой петиции и виза будет, и девушка сможет Вас навещать, не прерывая особо учёбу, и 1.5-2.5 года - срок долгий, может, передумает ещё и решит воссоединиться с мамой на прельстивой американской территории. Время, конечно, займёт, но всё ж-таки не гостевая и не туристическая, которые в данной ситуации вообще не светят.
Сорри, это всё, что мне сказали.
Удачи,

Юля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2003, 14:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:37
Сообщения: 1
Откуда: Hamilton,NJ
Девочки, чьи дети приехали по к-2 визе!
Нужно ли брать нотариально заверенное разрешение отца ребенка на его выезд?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2003, 07:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Juliet писал(а):
2Galina: я спросила... Всё же, попробовать отправить запрос в консульство стОит.. (что называется, "на авось"). Присовокупить справки из института... в качестве основания для продления... Один минус. Вы-то уже этим заниматься не можете... Сорри, это всё, что мне сказали.
Удачи,
Юля.


Юля, спасибо за Ваши советы. Извините, что не ответила сразу. Выходные у меня самые напряженные дни - стараюсь наездить по-больше, да и дела скапливается за неделю, ведь я пока ещё одна не могу выбираться из дома :j_sad
Вчера ночью мы позвонили по платной линии в Москву - сказали перезвонить сегодня утром и узнать, смогут ли нам продлить К-2. Вот только что перезвонила, отвечала девушка в лучших традициях наших звонков в посольство во время ожидания виз- буркнула, что нам надо прислать запрос по факсу и приложить сидетельство о браке... Что ж сегодня вечером отправим, а там посмотрим, что из этого выйдет. О результатах я сообщу.
Всего Вам хорошего,
Галя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2003, 07:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Аленчик писал(а):
Девочки, чьи дети приехали по к-2 визе!
Нужно ли брать нотариально заверенное разрешение отца ребенка на его выезд?


Аленчик, по-моему, этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме, т.ч. поищите по "поиску". Про себя могу сказать - разрешение у отца не брали, для получения визы оно не нужно. По-моему, не нужно и для выезда из страны, если ребенок едет с мамой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2003, 18:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Хочу закрыть начатую самой же тему... Визу К-2 продлить МОЖНО. Сегодня говорила с инф. центром посольства в Москве, они получили наш факс, сказали: "Платите $100 и пришлите DHL паспорт, форму DS -156, 2 фотки."Всё. А ребёнок ехать не хочет. Но это к делу не относится.... :k_crying


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: