Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 23:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
девушки, выпекала я здесь дважды наполеон и каждый раз пышки почему-то жестковатые получаются, а молоко не превращается в густой крем.
Я пеку наполен много лет и это мое фирменное блюдо и моя гордость,необыкновенно вкусный и нежный. Пышки я делаю очень тонкие, штук 16. выпекаю долго, на все уходит часа 1,5 Крем - заварной из 2-х частей, вначале взбиваю яйца с сахаром и ложка муки, потом кипячу молоко и вливаю в эту смесь и это варю,а вторая часть- масло взбиваю с сахаром. Так вот в России я использовала для приготовления крема молоко с рынка, от молочниц, и там у меня крем схватывался максимум за 10 минут. Здесь я варила его час и все равно получился жидковатый. А пышки почему-то жесткие. В чем дело? Какое молоко покупать? И какую муку?Пышки я всегда делаю пресные, без сахара, только мука, масло пополам с маргарином и вода с уксусом или лимонным соком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 09:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 10:51
Сообщения: 365
Откуда: Ростов-на-Дону-Texas,Dallas area
Танюша,а я нашла такой рецепт,который всем моим русским подругам и всем,кто пробовал,оченб понравился.И пышки очень тонкие и слоистые получаются.Крем,правда делаю двойной-из заварного и взбитых с сахарной пудрой сливок (heavy cream).У крема вкус получается,как у пломбира.Если заинтересуешься,рецепт могу в личку скинуть :m_yes

_________________
Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. (М.Булгаков)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 09:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
Я тоже хочу рецепт, хоть я и не Танюша :b_wink Можно и мне, пожата? :angel

_________________
Дают - бери, бьют - ДАВАЙ СДАЧИ


Последний раз редактировалось Miss Bliss 23 ноя 2010, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
LoneStar писал(а):
Танюша,а я нашла такой рецепт,который всем моим русским подругам и всем,кто пробовал,оченб понравился.И пышки очень тонкие и слоистые получаются.Крем,правда делаю двойной-из заварного и взбитых с сахарной пудрой сливок (heavy cream).У крема вкус получается,как у пломбира.Если заинтересуешься,рецепт могу в личку скинуть :m_yes

Ну почему же в личку, давайте сюда, нам тоже интересно! Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 11:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 10:51
Сообщения: 365
Откуда: Ростов-на-Дону-Texas,Dallas area
Итак,всем,кто настроен возиться с пышками около 3 часов,посвящается: :b_wink
•ТЕСТО:
•I:
•200 гр. масла сливочного;
•1 стак. муки (250мл).
•II:
•1 яйцо;
•1/4 стак. воды;
•1/4 ч.л. соли;
•1 ст. муки (250 мл).
•КРЕМ:
•1,5 стак. молока;
•1 стак. сахарного песка;
•1 яйцо;
•113 гр. масла сливочного;
• пакет heavy cream;
•150 грамм сахарной пудры
•1 ст.л. муки (с горкой);
•ванильный сахар.

Приготовление:
1.Сначала сделаем первое тесто. Для этого масло натереть на крупной терке, просеять в стружку муку и замесить тесто. Из теста сформировать прямоугольник, обернуть пленкой и положить на 40 минут в холодильник.
2.Для того, чтобы сделать второе тесто, яйцо, воду и соль немного взбить вилочкой, добавить просеянную муку и замесить тесто. Положить в тарелочку и оставить стоять на столе 40 минут.
3.Раскатать I тесто, на него, не раскатывая, выложить второе. Подогнуть края.
4.Раскатать получившийся кусок, сложить его вдвое и еще раз пополам. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
5.Затем тесто раскатать по новой, снова так же сложить и вновь убрать в холодильник на пол часа. Всего повторить эту процедуру трижды.
6.На четвертый раз тесто разрезать на 6 частей. Каждую часть тоненько раскатать, наколоть вилочкой (чтобы сильно не пузырилось) и выпекать при 180' примерно 8-10 минут до слабой румяности. (удобнее катать, а затем сразу выпекать на бумаге для выпечки).
7.Вырезать корж нужного размера.
8.Итак, у нас получилось 6 коржей. Для вырезания нужной формы я использовала дно формы 26 см(кол-во МОЖЕТ варьироваться в бОльшую сторону,зависит,как тонко Вы катаете коржи(чем тоньше,тем лучше). Готовые коржи сложить друг на друга.
9.Обрезки запечь еще несколько минут до хорошего золотого цвета. Как остынут - накрошить.
10.Теперь сварим крем. Для этого яйцо взбить добела с сахаром. Добавить муку, хорошо перемешать. Порциями добавлять молоко. Получившуюся массу поставить на огонь и варить до загустения. (после закипания еще примерно минут 5, быстро). Остудить.Пока остывает заварной крем,взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков.
11.Взбить масло с остывшим заварным кремом,порциями добавить взбитые с сах. пудрой сливки и ваниль. Должен получиться достаточно густой крем.
12.А теперь собираем тортик. Каждый корж промазать кремом (у меня уходило по 3 -3,5 ст.л. на корж).
13.Промазанный торт посыпать крошкой и поставить в холодильник на ночь.
14.Надеюсь,Вам понравится.

_________________
Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. (М.Булгаков)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
bride_56 писал(а):
Я пеку наполен много лет и это мое фирменное блюдо и моя гордость,необыкновенно вкусный и нежный.

Брайд, а можно рецепт. Я обожаю Наполеон (последний раз ела лет 25 назад, потому что бабушка не печет больше). Сама по нету пекла-но получились подметки резиновые. Покупала тут во фрнацузских пекарнях-вообще не похож на наш.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 13:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
LoneStar писал(а):
Итак,всем,кто настроен возиться с пышками около 3 часов,посвящается: :b_wink
...


Спасибо тебе, Звёздочка. Скажи пожалуйста, а молоко ты какой жирности покупаешь, и какую муку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 14:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 10:51
Сообщения: 365
Откуда: Ростов-на-Дону-Texas,Dallas area
Молоко беру обычное,2%-е,мука тоже обычная -http://www.mytenda.com/tenda/images/goldmedalflour.jpg (простите.девчонки,не знаю,как вставлять чтобы только слово ТУТ было вместо этой сноски.)Можно Bleached,я предпочитаю Unbleached.Еще хочу добавить.Масло для 1-го теста замораживаю,чтобы тереть легче было.И не бойтесь,что 1-е тесто покажется жирноватым при замесе: потом все равно оно вымесится в масляное тесто,и к рукам уже не так будет приставать.
Девочки,спрашивайте,если что.Я уже пекла много раз по этому рецепту,и мои подружки ОЧЕНЬ любят этот наполеон.Я.кстати,попробовала наполеон в La Madeleine и была очень разочарована (так же,как и "горячим шоколадом" тамошнего разлива).
Еще хочу добавить,что если раскатывать коржи ОЧЕНЬ тонко,то может получиться 12 коржей (что у меня часто и происходит,т.к. небольшая по диаметру форма).И один из этих 12-ти можно припечь сильнее,чем остальные,чтобы потом его поломать и измельчить в крошку для обсыпки верха.

_________________
Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. (М.Булгаков)


Последний раз редактировалось LoneStar 25 ноя 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 14:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
Леночка, спасибо, я уверена твой торт вкусный.Ты как я поняла делаешь слоеное тесто.Я делаю немного подругому. дело в том что я привыкла к своему наполеону хоть и долго пышки выпекаю, но я уже привыкла и не хочу менять рецепт.Меня инт ересует какую муку здесь лучше выбирать и какое молоко. Я думаю,что самое жирное, чтоб крем свернулся быстро.
Вот мой рецепт.
Тесто.
-5ст.муки,200гр масла и 200 гр маргарина. (можно один маргарин, но дорогой, который в россии за масло проходит)
1 стакан состоящий из 2/3 воды и 1/3 уксуса или лимонного сока.
масло и маргарин положить в морозилку перед приготовлением теста, оно должно быть твердым, чтобы резать его ножом.
Просеять всю муку, порезать масло и маргарин,потом продолжать резать всю эту смесь ножом, пока не превратится в крошку, можно руками перемять после резки.(это не долгий процесс). Вливаем стакан воды с уксусом и замешиваем тесто, не круто!!
Делим его на 3 части и кладем в холодильник на 3 часа.
Каждую часть потом делим на 4-6 частей и раскатываем пышку очень тонко.(По рецепту из этого количества получается 12 пышек, но я умудряюсь делать 18.)Остальные 2 части пусть лежать в холодильнике и вы их достаете когда первую часть используете. Пышки выпекаем в коробе быстро, переворачивая каждую, следим чтоб не подгорела.На каждую пышку где-то по 2 минуты, следить чтоб не подгорели. Я использую сразу 2-3 протвеня, чтоб быстрее, но кручусь как белка в колесе пока выпекаю так как надо и раскатывать пышки на столе и переворачиывать с протвиней.
Пышки получатся пресные и уродливые, не обращайте внимание на это,потом будет красиво и вкусно!. Складывать пышки в сторону.
Крем состоит из 2=х частей. Я писала выше. Крем заварной.Если подробно надо, напишу.
Потом берем каждую пышку и ощищаем ее от муки, если она присутствует. На каждую пышку кладем крем и немного грецких орехов, и так на каждую пышку, конструкция прлучится уродливая так как пышки будут с буграми. Но в конце процесса вы все прижмете и получится нормальный торт. Одну пышку выпекаем немного долше чтоб она была коричневого цвета (не горелая!) и эту пычку растираем в крошку и посыпаем этой крошкой торт сверху.Положить сверху плоскую тарелку или я кладу маленькую доску разделочную деревянную, чтоб она покрыла весь торт,придавить ею всю конструкцию торта, до упора, положить что-нибудь умеренно тяжеленькое сверху и дать постоять немного на столе чтобы торт кремом пропитался хорошо а потом в холодильник. Наполеон получается необыкновенно нежным из за того что пышки тонкие), сладкий, но не приторный так как пышки пресные.Мне он напоминает чем-то Киеский торт, от него тоже за уши не оттянешь.
Прблем а втом что долго выпекать пышки, около 2-х часов только на выпекание уходит. А крем делается быстро.
LoneStar писал(а):
Танюша,а я нашла такой рецепт,который всем моим русским подругам и всем,кто пробовал,оченб понравился.И пышки очень тонкие и слоистые получаются.Крем,правда делаю двойной-из заварного и взбитых с сахарной пудрой сливок (heavy cream).У крема вкус получается,как у пломбира.Если заинтересуешься,рецепт могу в личку скинуть :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Только дошло что вы пышками называете. А крем какой? Дайте тоже плиз! :d_thanx И еще: куда складывать коржи/пышки. Если прижать то крем вытечет ведь?
Можно ли вместо маргарина масло положить( блин, так много, это сколько же кал.?)? Я не знаю местного маргарина вообще.
Спасибо Брайд и все кто скинул рецепт!
Про муку: у меня такой подход-чем дороже, тем лучше...??? :dum

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 23:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
вообщето этот рецепт на 2 наполеона,по 6 пышек на каждый, но я делаю один большой.крем должен быть густой, когда варите он как густой кисель получается.Немного вытечет за края, но это не страшно, вы его присыпкой присыпьте. Крем не жалейте, пышки должны пропитаться хорошо кремом, иначе сухой торт получится.Масло можно полдожить вместо маргарина, я так и делала, но по рецепту лучше половину маргарина.Коржи я складываю на столе на бумагу, можно один на другой,они легкие.Да забыла сказать, что вырезаю я пышки из теста по кругу большой тарелки, чтобы они были одинаковыми. Но вы можете и квадратными делать или на глаз, потом все можно обрезать по краям как захочется. Да, торт калорийный, поэтому я его не часто делаю. Но он не приторный и очень вкусный.
Крем.
1-я часть крема-2 ст.молока, вскипятить. 2яйца взбить с 1ст. сахара и 1ст.л. муки.Взбивать до белого. Влить горячее молоко и поставить на медленный огонь, мешать пока не загустеет. 2-я часть крема- 200гр. масла взбиваете с 1ст. сахара. Когда 1-я часть крема будет умеренно горячей, палец опустить и проверить не горячо ли,палец должен терпеть. Соединяете все вместе.Я обычно отступаю от рецепта и вместо 200гр. масла кладу 100 в крем.
.
Татиана_1 писал(а):
Только дошло что вы пышками называете. А крем какой? Дайте тоже плиз! :d_thanx И еще: куда складывать коржи/пышки. Если прижать то крем вытечет ведь?
Можно ли вместо маргарина масло положить( блин, так много, это сколько же кал.?)? Я не знаю местного маргарина вообще.
Спасибо Брайд и все кто скинул рецепт!
Про муку: у меня такой подход-чем дороже, тем лучше...??? :dum


Последний раз редактировалось bride_56 24 ноя 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ой, вы меня соблазнили на торт. Такая слабая стала... :no

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 00:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31
Сообщения: 159
Bride56, вы молоко какое используете? обычное? попробуйте органик, типа Horizon оно погуще :b_wink насчет муки не спец, не знаю может ее просеять раза 3, авось попышнее будет...

Надо будет попробовать ваш Наполеон, техника быстрого метания коржей мне понятна :c_laugh , я так на медовик пеку, в два раза больше чем по рецепту но потоньше :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
муж купил half & half молоко, т.е. половина сливок(cream) половина молока.надеюсь на этот раз крем не заставит ждать пока загустеет. Спасибо,сеять муку буду усердно, может поможет. Ну пошла делать наполик, масло уже 2 часа в холодильнике.Вчера купили свежие грецкие орехи, с ними наполеон еще вкуснее, хотя и без них за уши не оттянешь.
Дерзайте, девочки, иногда, по приздникам можно покушать калорийное!На здоровье!

[quote="black mamba"]Bride56, вы молоко какое используете? обычное? попробуйте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: почему наполеон в сша другой получается?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 13:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
Если коржей получится больше, не 12 а 18, крем лучше делать 1,5 порции,чтобы в запасе был, если не будет хватать на 2 наполеона..И масло в крем несоленое нужно покупать.
Это количество крема расчитано на 12 коржей


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: