Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 10:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
SilviaSlim писал(а):
Девочки, подскажите кто знатет где именно возле киевского посольства камера хранения и сколько стОит? Очень нужен срочный ответ, т.к. мама идет на интервью на днях, её же со всеми "манатками" в посольство не пустят. ...

Здесь недавно кто-то из девочек рассказывал, что напротив посольства в Киеве есть вроде универмага и в нем есть камера хранения... не помню точно, так как мне не нужно было ... Надеюсь, кто-нибудь из девочек из Украины увидит Ваш вопрос и расскажет подробно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 11:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 06:17
Сообщения: 71
Margo2us писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Девочки, подскажите кто знатет где именно возле киевского посольства камера хранения и сколько стОит? Очень нужен срочный ответ, т.к. мама идет на интервью на днях, её же со всеми "манатками" в посольство не пустят. ...

Здесь недавно кто-то из девочек рассказывал, что напротив посольства в Киеве есть вроде универмага и в нем есть камера хранения... не помню точно, так как мне не нужно было ... Надеюсь, кто-нибудь из девочек из Украины увидит Ваш вопрос и расскажет подробно...


девочки, нету возле посольства универмага! значит, так.
крупные вещи можно на вокзале оставить. камера хранения внизу под центр. входом. было 20 грн за сумку или автоматическая в новом крыле ( ок. 7 грн за ячейку) там сориентируетесь

возле самого посольства на Пимоненко есть дом (типа хрущовки) , там куча фирмочек кормится, вход со двора.
в одной из них наделали ячеек, там можно оставить сумку.. цена ок 15 - 20 грн , если не выросла

еще вариант - снять квартиру недалеко от посольства. ориентир - М Лукьяновская. До посольства пешком - минут 12 или 2 остановки на троллейбусе ( кажется, №18) ходит хорошо, причем с самого утра
еще рядом есть монастырь ( во дворе практически) на крайний случай там можно попросить, я думаю.. но это - совсем на крайний случай.. кстати, на 28 июля есть кто?
Удачи всем. :f_eyebrows
_
Money Club: Необычный взгляд на обычные деньги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 14:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
SilviaSlim писал(а):
Девочки, подскажите кто знатет где именно возле киевского посольства камера хранения и сколько стОит? Очень нужен срочный ответ, т.к. мама идет на интервью на днях, её же со всеми "манатками" в посольство не пустят. Я спросила в теме про визу для мамы, никто не ответил :(
Буду очень признательна за ответы :d_thanx

так насколько я помню по рассказам девчонок прошедших интервью, что после металлоискателя в консульстве будет тётенька злая, которой надо сдавать мобильники и всё кроме папки с доками, ей и вручаем сумочку..

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
плохо помните,на охране в посольстве только телефоны оставлять можно.слева от посольства есть жилой дом.в нем,как уже выше сказали, есть фирмы,занимающиеся помощью в заполнении бумаг/переводах.там же находятся и камеры хранения.в прошлом году стоило это удовольствие 20 грн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 14:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Ladybird5 писал(а):
плохо помните,на охране в посольстве только телефоны оставлять можно.слева от посольства есть жилой дом.в нем,как уже выше сказали, есть фирмы,занимающиеся помощью в заполнении бумаг/переводах.там же находятся и камеры хранения.в прошлом году стоило это удовольствие 20 грн
спасибо что прояснили

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Ladybird5 писал(а):
плохо помните,на охране в посольстве только телефоны оставлять можно.слева от посольства есть жилой дом.в нем,как уже выше сказали, есть фирмы,занимающиеся помощью в заполнении бумаг/переводах.там же находятся и камеры хранения.в прошлом году стоило это удовольствие 20 грн



О, Ледиберд и другие ответившие девочки, Спасибо :d_thanx :d_thanx

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 04:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 06:17
Сообщения: 71
Сори, если инфа покажется офф - топом.. просто не могу удержаться :lol:

Во время очередного утреннего обхода территории один из офицеров заметил возле ступенек посольства подозрительный целлофановый сверток. Находка так напугала военных, что они тут же решили вызвать все спасательные службы города.

- Звонок из посольства США поступил к нам в 9.45, - рассказывают в пресс-службе столичной милиции. - По сигналу тревоги на место выехали все патрули, которые были поблизости. Ребята оцепили территорию и начали осмотр. Действительно, возле здания лежал черный пакет. Было принято решение дожидаться команды саперов.

Правда, специалисты осматривать находку также не решились. Объявив эвакуацию сотрудников посольства, к зданию подогнали водяную пушку.

- Если саперы уверены, что подходить к подозрительному предмету небезопасно, мы взрываем его на месте, - говорят специалисты. - А чтобы сила взрыва была меньше, бомбу расстреливают сильным напором воды.

Так случилось и на сей раз. По команде струя разорвала пакет на мелкие части, но вместо взрыва в дворике посольства раздался смех. Ведь бомбы в целлофане не оказалось, а по территории разлетелись бутерброды и пара рваных тапочек.

Кстати, правительство поручило городским властям и Минрегионстрою навести порядок на территориях возле всех посольств. Там должны появиться навесы и стулья, чтобы люди с комфортом могли ожидать своей очереди.

Money Club: Необычный взгляд на обычные деньги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 06:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
Погоняли ребят, ничего не скажешь... Это в Киеве??
Вроде, перед тем, как пытаться взрывать "бомбу", проверяют с помощью собак-ищеек на предмет есть ли там взрывчатка... вот если бы собака "подтвердила", тогда и занялись бы "ликвидацией"... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 07:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 06:17
Сообщения: 71
ой, да я забыла сказать, что дело в Киеве было.. совсем недавно
конечно, мы тут веселимся, а тем, кто в очереди или на интервью был - не до шуток, скорее всего было..
такой переполох

да уж, бдят ребята.. я тоже удивилась, что они так сразу среагировали..наш охранец ногой бы пнул скорее всего )

видно, кто-то из наших сэкономил на камере хранения - то
надо на форуме объявление повесить: тапки и бутерброды в посольство не брать!
международные скандалы нам ни к чему.. и так все на нервах
:g_chewingum
__

Money Club: Необычный взгляд на обычные деньги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 00:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:16
Сообщения: 43
Откуда: AK, USA
Fies, дорогая, это же ты прошла интервью, поделись и с нами как все прошло :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 01:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Как там наша Fies... Когда уже сообщит.... мы переживаем... Очень надеюсь что все прошло благополучно.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 12:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:19
Сообщения: 96
Откуда: NJ
Dzeyna писал(а):
Fies, дорогая, это же ты прошла интервью, поделись и с нами как все прошло :f_eyebrows


Девочки, привет. Все прошла, визу получила. Извините за молчание, у меня разъезды-переезды, знакомство жениха с мамой.....писать просто некогда.

Так вот, было все так. Приехали мы к консульству к 8:45. Сразу подошла к сотруднику посольства, который стоит напротив крылечка входа. Он быстро нашел мою фамилию в списке и сказал стоять рядышком с крыльцом и заходить без очереди, когда над входом зажжется зеленая лампочка. Все остальные перцы-ожидающие стоят организовано в линиях, образованных переносными стоичками, и ждут. Зашла я на зеленый свет, папку на проверку, рамку прошла, стала "звездой", меня металлоискателем проверили и пошла во двор. Охранник при проверке спрашивает тип визы и кричит сотруднику, сортирующему народ во дворе. Нас направляют в корпус для получающих иммиграционные визы. Захожу. Сотрудник посольства показывает куда идти. Прохожу в зал на 13 мест. Я была пред-предпоследняя. Все уже сдали документы в стеклянную "будку". Если офицера там нет, можно позвонить в звоночек у окна и сотрудник примет документы. Сдача доков прошла быстро. Анкеты просматривали только на наличие информации во всех пунктах. Выдали бланк на доплату консульского сбора. Окошко расположено рядом в коридоре, очереди нет. Все доброжелательные. Вернулась. Сели ждать. Вызвали на отпечатки. Потом строго по очереди стали вызывать на собеседование, приблизительно в 9:50. Моя очередь наступила где-то в 11:15. Консулом было задано около 10 вопросов, связанных со знакомством, встречами, знанием родственников. Разговор длился минуты 3 и я чувствовала себя так, как будто я разговариваю со знакомым мне человеком и рассказываю о себе. Испытала только положительные эмоции. Страшно было только до приезда в посольство, скорее не страшно, а волнительно. Потом сразу включаешься в процесс и совершенно перестаешь волноваться. Консул - очень приятная женщина, с чувством юмора. Талончик получила, во дворе доставку оформила. И рванули мы с женихом и нашим другом в "Шоколадницу" кофей пить и блинчики лопать! Вот такой вот приятный день!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 12:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Fies писал(а):
Девочки, привет. Все прошла, визу получила. Извините за молчание, у меня разъезды-переезды, знакомство жениха с мамой.....писать просто некогда.
Fies, урааа, поздравляю с такой радостью.
у меня вопрос - твой милый с тобой захожил или ждал на улице?


теперь ждём новости о прохождении интервью от Schastlivay1974

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 12:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Классно, рада, что так быстро все прошло! Fies, поздравляю от всей души! :q_flower01
У меня тут вопрос, ты же с женихом была, он с вами вместе с консулом говорил или она только с вами говорила, а он ожидал? Если вместе, то кому больше вопросов она задавала? Как они вообще отнеслись, что жених с вами был?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 13:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Fies, поздравляю!!!!! Наконец то откликнулась... ждем ждем... Я очень рада, что мы все трое получили визы, и кто в Москве, и кто в Киеве.... Всего всего доброго!!!! Билеты купили уже? :s_thumbup :q_flower01 :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: