Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Здесь обсуждаем все вопросы об интервью в Варшаве. :b_wink

Предыдущая тема:
Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Цитата:
решили же они тебя помучить))) может у них автоответчик заклинил?) да я тебе точно говорю, получат они все,или уже получили. у тебя имэйл на каком сервере? просто лучше когда всякие там яхуу и гмэйлы, но я лично с мэйл.ру слала и все нормально.
поеду на автобусе туда, до вильнюса, а потом оттуда уже в варшаву на автобусе тоже. а уже обратно на поезде в минск сразу.


Ну если у них автоответчик глючит, я былы бы рада :b_wink У меня имэйл на gmail.

Ты как, морально готова? Я, кстати, открывала уже визу через Варшаву, но рабочую. Очень понравилось отношение. У меня интервью принимала женщина полненькая, блондинка. Так она потом еще и извинялась, что визу они не могут напечатать в тот же день, жалела, что мне надо платить за гостиницу, и вообще, что мне не было возможности в родной стране за визой обратиться :a_plain Во какие дела! В посольствах даже такое бывает!

Сейчас, начитавшись последних отчетов с России, нервничаю, чтобы не получилось с точностью да наоборот :bigeyes

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 14:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird писал(а):
Ну если у них автоответчик глючит, я былы бы рада :b_wink У меня имэйл на gmail.

Ты как, морально готова? Я, кстати, открывала уже визу через Варшаву, но рабочую. Очень понравилось отношение. У меня интервью принимала женщина полненькая, блондинка. Так она потом еще и извинялась, что визу они не могут напечатать в тот же день, жалела, что мне надо платить за гостиницу, и вообще, что мне не было возможности в родной стране за визой обратиться :a_plain Во какие дела! В посольствах даже такое бывает!

Сейчас, начитавшись последних отчетов с России, нервничаю, чтобы не получилось с точностью да наоборот :bigeyes


ну в принципе,готова) буду конечно вся трястись последние пару дней, но пока у меня сессия, экзамены вперемешку со всей этой суетой,так что не до волнений. насчет интервью я не сильно волнуюсь. знаю примерно,к чему у них могут возникнуть вопросы, да и интервью неоднократно уже проходила, правда в минске,когда еще посольство у нас было,а потом в москве мне открывали визы, J1 и моего присутствия не требовалось,т.к. не первый раз. впечатления приятные, главное успокоиться и смотреть консулу в глаза)) а то сомнения у них возникают если дергаться и смотреть по углам))а так.. ну с английским у меня все хорошо, тем более с родным американским английским.
ну а насчет предстоящего интервью, устроим с женихом вечер воспоминаний,припомним все детали,хотя чего уж там,все итак помню. ну чисто повспоминать имена и дни рождения его родственников на всякий случай - и все.
слушай,а как вы познакомились со своим будущим мужем?) интересно)) :b_wink и что там такого с последними отчетами в России?

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 14:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
В России шухер навели :bigeyes Какие-то административные проверки после интервью устраивают на неопределенное время. Жуть. Но я всегда себе говорю - я же не знаю всех фактов, а читаю лишь то, что вижу на экране, а это еще не все. Девочек просто жалко - это ж сколько нервотрепки.

Я вроде тоже представляю, какие вопросы могут задать. Да как бы и все нормально. Но иногда, начитавшись ужастиков, начинаешь реально переживать из-за всего. То мне кажется, а вдруг они у себя там в системе не ввели, что я вылетела вовремя, а вдруг... да мало ли каких вдруг они найдут... Правду говорю, я вообще не переживала, когда раньше обращалась за визами. Даже не читала инфу в интернете, что на интервью надо. Вообще ничего не знала. Что скажут принести, то и несла, а чтобы что-то поузнавать - не до этого было. А теперь...

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Последний раз редактировалось Tatybird 07 июл 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 15:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
[quote="Tatybird"][/quote]

:a_plain здорово, что работа ему позволяет к тебе летать так часто) мы уже 9 месяцев почти не виделись.. но это только проверка отношений. да я устроилась в ресторан работать,где он работает. в первый же день он доставал меня- ну дай телефон, давай сходим на свидание..а я все - нет,нет. но к утру (работала я по ночам) он меня так достал,что я решила - все,держи мой номер, только дай работать спокойно! в итоге через день встретились, через неделю признался в любви,а через 2 недели позвал замуж) вот так вот,4 месяца прожили вместе, даже marriage certificate получили,думала оставаться. а потом решила не нарушать визовых правил и вернуться,а потом по визе невесты вернуться.заодно и любовь проверить. да и еще хоть год универа закончить (выписка оценок-предметов может пригодиться в америке) и в сентябре улетела. вот такая простенькая история))
а все эти истории про интервью я вообще стараюсь не читать. столько сразу в голову лезет. в принципе ну чего бояться? любовь настоящая, мы с ним не преступники,виз я никогда не нарушала,женаты мы никогда не были. :s_thumbup придраться если захотят всегда найдут к чему, так что стараюсь себя не изводить)
кстати, я слышала где-то,что если отказывают в визе и ты готова оспорить причину, то можно потребовать письменное объяснение от них и в течение двух недель подать аппеляцию.это правда?

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 01:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:59
Сообщения: 35
Откуда: Belarus, Minsk
А у нас вчера NOA-2 пришла))))) Мы такие счастливые))))

_________________
«We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 01:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
:a_hello

Ты правильно сделала,что вернулась домой. Тут, правда, много плюсов было: и учеба, и закон, ну и, конечно же, проверка чувств. Nurka, ты меня извини за невежество, но что это за marriage certificate? Или ты летишь по визе жены? Или я просто не слыхала о таком? У нас, кстати, отношения развивались тоже быстро, меня это пугало, и он видел, вот и медлил сперва с предложением, говорит, боялся, что испугаюсь и улечу навсегда :a_plain

Да, сейчас можно обжаловать решения консула, если тебе отказано в визе. Не знаю, что это дает, правда. Может лишь ощущение, что тебе можно пожаловаться :a_plain

Мне, кстати, так и не пришел автоматический ответ до сих пор. Из-за этого, наверно, и лезут дурные мысли в голову. Подожду до понедельника, если ничего не будет, отошлю еще факсом, хоть там и сказано "или...или". Но, в конце концов, мне же надо знать, что они получили мои доки, а не мучаться в догадках...

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 01:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Незабудочка писал(а):
А у нас вчера NOA-2 пришла))))) Мы такие счастливые))))


Поздравляю!!! :q_flower01

Теперь скорейшего вам прохождения через НВЦ и назначения даты интервью!!!

Еще раз поздравляю :r_s_clap

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 01:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:59
Сообщения: 35
Откуда: Belarus, Minsk
Да... Я вот тоже считаю, что отношения всегда требуют проверки. Вот мы уже третий год не можем быть вместе. Видемся каждые 4-5 месяцев. У нас были свои проблемки. Не могли отправить петицию. Отправили только 13 мая 2010 года. Зато нам вознаграждение за все муки ожидания - это апрув 3 июня. Буквально за 20 дней у нас уже есть NOA-2. Но мы зато настолько сплатились за это время...
Всем девочкам желаю удачи!

_________________
«We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 01:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:59
Сообщения: 35
Откуда: Belarus, Minsk
Tatybird писал(а):
Незабудочка писал(а):
А у нас вчера NOA-2 пришла))))) Мы такие счастливые))))


Поздравляю!!! :q_flower01

Теперь скорейшего вам прохождения через НВЦ и назначения даты интервью!!!

Еще раз поздравляю :r_s_clap


Спасибо тебе огромное, Тася!!! ПРиятно очень!))) :a_plain

_________________
«We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 02:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird писал(а):
:a_hello

Ты правильно сделала,что вернулась домой. Тут, правда, много плюсов было: и учеба, и закон, ну и, конечно же, проверка чувств. Nurka, ты меня извини за невежество, но что это за marriage certificate? Или ты летишь по визе жены? Или я просто не слыхала о таком? У нас, кстати, отношения развивались тоже быстро, меня это пугало, и он видел, вот и медлил сперва с предложением, говорит, боялся, что испугаюсь и улечу навсегда :a_plain

Да, сейчас можно обжаловать решения консула, если тебе отказано в визе. Не знаю, что это дает, правда. Может лишь ощущение, что тебе можно пожаловаться :a_plain

Мне, кстати, так и не пришел автоматический ответ до сих пор. Из-за этого, наверно, и лезут дурные мысли в голову. Подожду до понедельника, если ничего не будет, отошлю еще факсом, хоть там и сказано "или...или". Но, в конце концов, мне же надо знать, что они получили мои доки, а не мучаться в догадках...


marriage certificate - это когда вы решаете пожениться, идете куда-то там в отдел по бракам и разводам(не помню как оно называлось), и подаете заявление (как у нас в ЗАГС), платите 75 баксов, и в течение нескольких недель приходит на почту такая красивая бумажка, это она и есть. она действительна в течение 60 дней и только с ней вы можете идти расписываться. потом на ней пишут священник или кто там вас женит,половинка отрывается и шлется в какой-то орган, а вторая остается у пары. и считается официальным свидетельством о браке. о как) просто мы ее получили, а потом решили что я должна уехать,так что она у нас просто на память лежит. вот не знаю,стоит ли брать ее с собой на собеседование..
странно,что не приходит ответ.. да,шли факсом в понедельник если что. но если честно, мне кажется,что в понедельник они тебе уже пришлют дату интервью)

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 02:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Цитата:
marriage certificate - это когда вы решаете пожениться, идете куда-то там в отдел по бракам и разводам(не помню как оно называлось), и подаете заявление (как у нас в ЗАГС), платите 75 баксов, и в течение нескольких недель приходит на почту такая красивая бумажка, это она и есть. она действительна в течение 60 дней и только с ней вы можете идти расписываться. потом на ней пишут священник или кто там вас женит,половинка отрывается и шлется в какой-то орган, а вторая остается у пары. и считается официальным свидетельством о браке. о как) просто мы ее получили, а потом решили что я должна уехать,так что она у нас просто на память лежит. вот не знаю,стоит ли брать ее с собой на собеседование..
странно,что не приходит ответ.. да,шли факсом в понедельник если что. но если честно, мне кажется,что в понедельник они тебе уже пришлют дату интервью)


Да, тебе с твоим женихом стоит подумать упоминать это документ или нет. Ну однозначно, по-моему, надо взять с собой. На тот случай, если они каким-то боком знают о его существовании. Я буду брать все, что есть, чтобы подстраховаться. Конечно же, выкладывать я ничего сама не буду, но так, на случай, если у них будут вопросы, которые я смогу подтвердить документально.

Смешная ты - узнаю дату в понедельник :b_wink Я вообще не уверена, что они получили мои формы пока. Но буду надеяться :m_yes

Извини, у меня вопрос личного плана. Это ты на аваторке? Волосы просто очень красивые!!! Я с дуру тем летом, как приехала со штат, обкромсала до карэ, а теперь так жалею, тем более, что и свадьба скоро:-(((

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 03:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Nurka писал(а):

marriage certificate - это когда вы решаете пожениться, идете куда-то там в отдел по бракам и разводам(не помню как оно называлось), и подаете заявление (как у нас в ЗАГС), платите 75 баксов, и в течение нескольких недель приходит на почту такая красивая бумажка, это она и есть. она действительна в течение 60 дней и только с ней вы можете идти расписываться. потом на ней пишут священник или кто там вас женит,половинка отрывается и шлется в какой-то орган, а вторая остается у пары. и считается официальным свидетельством о браке. о как) просто мы ее получили, а потом решили что я должна уехать,так что она у нас просто на память лежит. вот не знаю,стоит ли брать ее с собой на собеседование..
странно,что не приходит ответ.. да,шли факсом в понедельник если что. но если честно, мне кажется,что в понедельник они тебе уже пришлют дату интервью)

Я тоже в Питтсбург и точно такая же ситуация, только мы еще и кольца купили. Кольца я показала на интервью, а вот про сертификат мы очень быстро "забыли", потому что это лишнее доказательство того, что вы подумывали о нарушении правил Дж-1. Не нужно упоминать о сертификате. Есть другие способы доказать искренность ваших отношений - фото, письма, открытки, подарки. Забудьте о сертификате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 03:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Про сертификат посольство узнать не может. Это внутренняя бумага, она выдается местным магистратом, поток заявителей большой и никто выяснять не будет. Так что считайте, что у вас его никогда не было. Это только вызовет вопросы и осложнит ситуацию. Я серьезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 03:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird писал(а):
Да, тебе с твоим женихом стоит подумать упоминать это документ или нет. Ну однозначно, по-моему, надо взять с собой. На тот случай, если они каким-то боком знают о его существовании. Я буду брать все, что есть, чтобы подстраховаться. Конечно же, выкладывать я ничего сама не буду, но так, на случай, если у них будут вопросы, которые я смогу подтвердить документально.

Смешная ты - узнаю дату в понедельник :b_wink Я вообще не уверена, что они получили мои формы пока. Но буду надеяться :m_yes

Извини, у меня вопрос личного плана. Это ты на аваторке? Волосы просто очень красивые!!! Я с дуру тем летом, как приехала со штат, обкромсала до карэ, а теперь так жалею, тем более, что и свадьба скоро:-(((


я уверена ,что они уже получили. :s_thumbup
ага это я на аватарке,это когда улетала в беларусь,в аэропорту.. спасибо за волосы)) за комплимент в смысле. да не знаю, вроде обычные) а я вот если честно хочу в америке только расписаться,а потом по-быстренькому получить трэфел пермит и сыграть настоящую свадьбу в беларуси, со всей семьей и друзьями.

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: