Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 09:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 06:42
Сообщения: 311
Откуда: USA/ЦАО
Uralochka писал(а):
я написала письмо президенту и его супруге, тогда еше Бушам.

Наташа я не знала этого!
wow!!
:bigeyes
в горящую избу зашла, коня остановила, президенту написала... вот она - красивая русская женщина.

_________________
Goddess.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 14:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Я вот тоже собираюсь сенатору жаловаться на эти иммергационные службы, вот только не знаю помогут ли. Файлила 3 петиции I-360, спустя полтора года мою и страшего сына одобрили (29 декабря 2008), а младшего так и нет результата, тишина и все тут. Звоним не говорят по телефону, ходили в местный офис два раза, они емайл отправляли и опять ничего. Вот и не знаю что делать теперь. Наверное пойду еще раз в местный офис и лягу там у них, и пока не скажут результат не уйду (если что там и рожать буду, недолго осталось, меньше месяца). И пусть потом воспитывают :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Cладкая писал(а):
Uralochka писал(а):
я написала письмо президенту и его супруге, тогда еше Бушам.

Наташа я не знала этого!
wow!!
:bigeyes
в горящую избу зашла, коня остановила, президенту написала... вот она - красивая русская женщина.
Ага, конь только чуть не затоптал, сволочь! :lol:

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 12:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27
Сообщения: 15
Решила написать здесь - вдруг мой опыт кому-нибудь пригодится. Я приехала по туристической визе, подали документы на грин-карту. На взятии отпечатков женщина, которая мной занималась, сказала, что адванс-пароль и ворк пермит придут через месяц. Ничего не пришло и через 3 месяца, по телефону миграционная служба говорила, что все в порядке, но ничего от них мы так и не получали. Нам посоветовали обратиться к сенатору, что мы и сделали. Описали свою проблему, и помощник сенатора нами занялся (штат Мэн). Сразу последовал ответ из миграционной службы, что нам не хватает доказательств отношений (их мы им быстро отправили), помощник сенатора был постоянно с мужем на связи и отслеживал каждый наш шаг. В результате дело сдвинулос с мертвой точки - все нужные документы прислали и было уже интервью на грин-карту.
В общем, кто оказался в такой же ситуации, очень советую обращаться к сенатору! Это реальная помощь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 07:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Скажите пожалуйста сенатор и конгессмен это разные вещи?
И если моим делом занимается когрессмен (как-то вяло занимается), то будет ли мне помогать сенатор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Это два разных поста и человека, но скорее всего не будет, потому что это у них такая политка. Если один политик занимается делом, то другой уже не возьмется. Всегда можно позвонить в офис и спросить; Вам сразу должны ответить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
8. Сенаторы не могут помочь с делами, когда ЮКСИС отказал или дать
Вам иммиграционный совет:(

А как вы думаете сделает исключение сенатор в том случае , если он знакомый мужа ? Или даже дёргать не стоит , если он не сможет дать нам иммиграционный совет ? Так лучше обращаться к нему когда дело уже в ЮКСИСЕ , не дожидаясь отказа ?

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ксюша, почему ты думаешь об отказе? Вы послали бумаги? Что может быть нехорошего в твоем кейсе? Я так понимаю, сенатор помогает, когда USCIS без особых оснований задерживает решение по кейсу - вам рано об этом думать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Да, бумаги мы то отправили ...да вот действительная дата моего загран. паспорта заканчивается завтра. Так я вот думаю стоит ли заострять на этом внимание ? Мож не заметят ...Я знаю мужчину ,который получал гринку по старому ссср паспорту ,хотя те уже все поменяны давно были на паспорта нового образца. Ты то как там , моя хорошая ? :f_eyebrows

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
У меня на ребенка гражданство очень долго оформлялось, все сроки прошли. В INS обращалась, все без толку. Я написала сенатору с просьбой разобраться. Он него сразу же пришел ответ, что они посмотрят что они смогут сделать. Буквально через неделю вызвали на интервью и дали гражданство. Я ему письмо с благодарностью написала. Но у нас сенатор супер :s_thumbup

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 21:31 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:57
Сообщения: 27
Откуда: Ketchikan, AK
В июле 2010 года я пересекла границу в Чикаго с иммиграционной визой, выданной Посольством США в ОАЭ, там же в аэропорту в иммирационном отделе сделали отпечатки пальцев, через 2 месяца прислали гринку, но с ошибкой. Неверный год рождения. А начинать тут с ошибки в документе, на основе которого будут все остальные документы, в стране где кругом работают дибилы не очень-то хотелось, ибо в паспорте у меня другой год рождения. Мы связались с ними, они сказали - отсылайте с копией свидетеьства о рождении. И вот уже почти пол года. Ничего нет, кроме письма, что они получили наши документы. Позвонили сенатору, обещала помочь. Сегодня получила письмо из иммиграционного отдела, что теперь я снова должна ехать на биометрику, а это в Анкоридже (а я в Кетчикане - 3 часа лету, полторы штуки долларов за билеты плюс отель). То есть помимо потеряного времени - я как заключеная сидела в доме - даже в магазин за хлебом не създить, прав то нет водить машину. Уж не говоря что я потеряла деньги, которые уже могла бы зарабоать. То и сейчас я должна выложить 2 тысячи долларов за то, что их полуслепые работники сделали ошибку и волочились пол года, то есть Я должна платить за их ошибки.
И сейчас я собираюсь стребовать эти деньги. Мне идти сразу в суд или начать таки с сенатора?
Спасибо заранее за любые ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 09:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Maglena писал(а):
В июле 2010 года я пересекла границу в Чикаго с иммиграционной визой, выданной Посольством США в ОАЭ, там же в аэропорту в иммирационном отделе сделали отпечатки пальцев, через 2 месяца прислали гринку, но с ошибкой. Неверный год рождения. А начинать тут с ошибки в документе, на основе которого будут все остальные документы, в стране где кругом работают дибилы не очень-то хотелось, ибо в паспорте у меня другой год рождения. Мы связались с ними, они сказали - отсылайте с копией свидетеьства о рождении. И вот уже почти пол года. Ничего нет, кроме письма, что они получили наши документы. Позвонили сенатору, обещала помочь. Сегодня получила письмо из иммиграционного отдела, что теперь я снова должна ехать на биометрику, а это в Анкоридже (а я в Кетчикане - 3 часа лету, полторы штуки долларов за билеты плюс отель). То есть помимо потеряного времени - я как заключеная сидела в доме - даже в магазин за хлебом не създить, прав то нет водить машину. Уж не говоря что я потеряла деньги, которые уже могла бы зарабоать. То и сейчас я должна выложить 2 тысячи долларов за то, что их полуслепые работники сделали ошибку и волочились пол года, то есть Я должна платить за их ошибки.
И сейчас я собираюсь стребовать эти деньги. Мне идти сразу в суд или начать таки с сенатора?
Спасибо заранее за любые ответы

Я бы начала с сенатора. Мне непонятно, зачем Вам вообще отпечатки сдавать, если у Вас иммиграционная виза.. но может я чего-то не знаю.
Продублируйте Ваш вопрос в разделе "Ожидающие перемены статуса-сюда". Он более посещаемый, может быть больше ответов получите.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 11:21 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:57
Сообщения: 27
Откуда: Ketchikan, AK
Спасибо, Scarlett.

Мне тоже это было непонятно. Стала звонить и ругаться. Какого, говорю художника, я должна за свой счет исправлять ваши ошибки, у меня нет таких денег для перелета, благодаря вам кстати. Они вчера со мной связались, приносили извинения, решили перенести эту процедуру на другое время и в другое место поближе ко мне. Я сказала. что принимаю их извинения, но за поездку все равно платить не буду. Они видили-ти не могут использовать те отпечатки, которые в базе данных, те что были сделаны ранее 7 месяцев назад. Им новые надо. Ну так надо, то вы и платите. Почему я то должна? Я и так из-за вас пострадала. В общем, или вы оплачиваете мне мою поездку, если хотите, чтобы я прилетела, или я подаю в суд и спрашиваю возместить всю сумму - помимо этих расходов плюс сумма упущенных возможностей заработка. Я все-таки специалист с университетским образованием, а не какой-то там безграмотный мексиканец, перебежавший границу. Посмотрим, что ответят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 21:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:38
Сообщения: 55
Откуда: NY
Подскажите, пожалуйста, в каком виде подаётся прошение сенатору? Это какая то форма или пишется письмо в произвольной форме? Можно это сделать он-лайн? И какому сенатору мне подавать, если я живу в Бруклине (Нью Йорк)? Я в сенаторах не очень хорошо понимаю, а муж или тупит или не хочет заморачиваться (я задолбала его уже).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 21:35 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:57
Сообщения: 27
Откуда: Ketchikan, AK
Olalala писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каком виде подаётся прошение сенатору? Это какая то форма или пишется письмо в произвольной форме? Можно это сделать он-лайн? И какому сенатору мне подавать, если я живу в Бруклине (Нью Йорк)? Я в сенаторах не очень хорошо понимаю, а муж или тупит или не хочет заморачиваться (я задолбала его уже).

Мой муж сам ходил в офис нашего сенатора. Там ему дали форму для заполнения, где излагается суть проблемы и обращения. Все достаточно просто.
А кто ваш сенатор, вы вероятно сможете найти в интернете. И Нью Йорк все-таки большой, так что скорей вы даже сможете заполнить эту форму он лайн.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: