Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 573 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последнее лето детства
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
=


Последний раз редактировалось SnideOlly 04 июл 2022, 19:00, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
;


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
любые кросовки которые вы предпочитаете.
я лично люблю Найки, и ещё много играла в Райка.
Но это очень индивидуально.
детям всегда покупала Найки для тенниса.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
p


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
CнайдОллу,у нас вот такие кроссовки
http://www.endless.com/Prince-Little-Kid-Tennis-Shoe/dp/B0029F29BC/ref=sr_1_1/179-8756862-6527220?ie=UTF8&cAsin=B0029F2958&qid=1265209395080&asinTitle=Prince%20Little%20Kid%2FBig%20Kid%20T22%20Tennis%20Shoe&asins=B0029F2958%2CB001C949LY%2CB0029F28CM%2CB001NFUZ7E%2CB0029F28LI%2CB0029F28UE&sr=1-1&fromPage=search&contextTitle=Search%20Results&sort=shoesbrowserel2&node=241879011&brands=Prince
Ой,чего-то такая ссылка получилась. Ищите теннис шуз,но не покупайте когда подошва ровная,а покупайте когда пяточка выделенная,то есть шаг и прискок ребенка будет пружиниться,ей ттогда легче будет,меньше будут икры уставать после тренировок.

Еще очень важна ракетка. У нас,опять же,Принцевская,гибрид Шараповой,это уже наша третья,обязательно надо покупать по возрасту,тогда и удары будут точнее и подачи легче даваться будут.

Мы играем наравне с 12 летними хотя нам только 10. Учительница нас называет вайлд кэт.


Насколько я помню,у Вас ребенок левша. Так вот,левшам прямая дорога в теннис.Очень тяжело отбивать правшам удары левши,Ваш ребенок от этой особенности очень выиграет.

Мы не начинали с квик старт,а традициооно .Но очень важен тренер и какая техника,методикавыбрана ,преподается на занятиях.Ребенок должен выкладываться на сто процентов за этот час,смотрите,сколько детей,как их делят-не больше пяти на корте,а если больше пяти,то два терененра по крайне мере должны их загонять. Пометки,построения,все это очень важно вначале. Во время разминки у нас для пяти человек используют 2 карт(как в магазине) мячей. Такой подход не везде. Ищите трененра,который Вам будет по душе. Я могу смотреть все занятия сверху за стеклом.

Моя очень любит теннис,просто обожает. А вот на фигурное в последнее время ходит с плачем.Теннис мы не бросим никогда. Моя играети уже лучше меня,хотя я тоже играла.
Когда ездим в Россию,обязательно берем чатные уроки(500 рублей за час) тут очень дорого,5 мало,10 -почти тысяча,дорого выходит. Но у нас такой тренер,нам они совершенно не нужны. Правжда,даже два тренера,10 детей,занимают два корта.Мы ушли от другого,потому что темп был очень вялый.

Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
,


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Да,сейчас мы играем индорз. Летом-на открытом корте,но мы играеи только в июне-полмая,потом практически никто не платит-не занимается до осени,да и мы уезжаем. У нас в нашей комьюнити много теннисных кортов,я с ней часто играю сама.

За обувь,если честно,я многое не знаю.Хотя,в принципе,если подумать,то корты у нас не земляные нигде.Но ровная подошва(мое мнение) вроде не дают амортизации или как там ее,то есть вы прыгаете и сотрясаете позвоночник больше на ровной подошве.У меня ребенок привыкает к одним кроссовкам,расхаживает их и мы их "убиваем" до следующих,то есть, и зимой и летом одним цветом. Беру чуть побольше на полразмера,но это моя решает,ей нравится когда чуть побольше,но главное,чтобы пятка сидела крепко,не узконосые Я заказывала принц с заппоса два размера,дома померили,потом отослали,также и принцевскую ракетку,до этого были вилсон,принц однозначно лучше для нас,но им стали играть только недавно,гибрид шараповой от 10-12.

В турнирах у нас учавствуют,но с 13-джуниорз когда официально,так сказать,там уже надо годичную плату еще платить когда. Знаю,что ездят по другим городам,и наша учительница-одна из,мотается в другой город тоже.

За квик старт не знаю,но мне даже кажется,дело не в программе,а в человеке,которому вы доверите своего ребенка. Есть тренера,на которых посмотришь-сами они играют прямо ах на корте. Мы у одного такого частные уроки брали. Но учить им не дано. И даже тут уметь не объяснять надо,а как они строят сам урок и наскольок все охватывают и развивают. Урок должен охватить все аспекты-подача,как вы отбиваете мяч,как отбивать мяч прямо у сетки,справа,слева-монотонная рутина в быстром темпе,менять стороны. Есть такие уроки,когда учат ракетку держать по 10 минут,ставят по 10 минут набивать мяч своей ракеткой,потом еще 10 минут дети играют друг с другом,кидая этот мячик друг другу(не через сетку)- и тенниса как такового вы не видите. Темп с каждым занятием должен ускоряться и ребенок чем раньше начнет играть"по-взрослому",без уси-пуси упражнений,тем лучше.

Мы играем час в неделю за 128 в месяц. Можно играть два раза в неделю,то есть два часа в неделю,тогда плати еще 128,то есть 260 в месяц тогда. Можно играть и три часа в неделю,места есть,толтько денег нет :c_laugh В группе 10 человек,2 тренера. Одна с 27 летним стажем тичез экспириенз в теннисе,другая с пятью. 2 корта. Когда хотят ускорить темп,сгребают всех на одни и забивают их мячами вдвоем. Дети уже как ручейки-отбил,отбежал назад приставным шагом,поменял правую,левую сторону,все отработано. В конце всегда игра(два на два,одиночно не играют,увы). Кто очко дропает,идет отдыхает,его сменяет другой. Если игра,не более 5-ти на корте,в конце всегда раздают чупа чупсы.

Я хочу сказать-следуйте своему сердцу. Не нравится,видите,что застопорилось(так было у нас в первой школе) уходите без сожалений.

Мы сменили школу,вернувшись с отдыха летом в России. Там я нанимала учителя,и поняла,сколько же нам не додают :komp В новой школе нас сразу перевели после первого занятия в группу постарше. Причем,они арендуют корты в моем джиме,куда я хожу. Было под носом,а я и не видела,что там есть детские занятия.Просто пожаловалась за стойкой,что ищу ребенку новые теннисные уроки,и мне девочка рецепционист говорит-у нас есть.

Все учительницы наши имели сколашипы теннисные,информация о них,что закончили,где преподавали,должна быть в открытом доступе,или висеть на стендике,или еще где,вы знать имееете полное право.

И еще-если ваш ребенок попадет в группу постарше,это очень даже хорошо,вначале мы играли со сверстниками а иногда даже на 2 года младше :f_argg вначале,и все это очень мою тормозило. Я так полагаю,они формируют группы с разбродом из-за денег,то сесть кто заплатил и кому это время удобно,того и в возрастную категорию допустим ,6-8,8-10. Позанимайтесь в такой групепе вначале а потом уходите. Сказывается на методике очень сильно,если детки попались слабые. Попробуйте другой день недели,может,там детки посильнее будут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Я Принц своей стала покупать,когда она уже заслужила :c_laugh :c_laughШутка.Просто купите хорошие кроссовочки с выделенной округлой пяточкой,желательно без шнурков - унас были со шнурками строенными а ввыше липучка найковские вспомнила сейчас-очень моя их любила. Шнурки не любблю,потому что могут развязаться и вообще мне с ними морока-мы вечно бежим м в последнюю минуту прибегает.Вашей девочке сколько -7? Ракеточку покупайте маленькую,с коротенькой ручкой,не жалейте денег,пусть даже вы год ею проиграете.,потом продадите на гараж сейле. Без нее не покупайте. И как купили,покидайте ей мячей,или просто пусть побегает помашет,если ручка через 10 мин устала,сдавайте. У нас была Вилсоновская,нам было 7,а она вроде ка даже для пяти летних рекомендовалась,но моей было очень удобно,и первый года мы ею отзанимались. Там диаметр сетки не намного меньше был(он не сильно разнится) а вот с ручкой разница была огромная. Ей было удобнее когда ручка была короче все удары начинать-отбивать. У многих были другие,но это еще наверное от роста веса зависит,хотя мы не маленькие.

Нам коньки учительница друго размер советовала покупать,например,а я купила,которые она выбрала и чувствовала,что ей они больше подходят. Причем мы ждали вайд ширину,а когда они пришли,оказалисЬ.ей комфортнее в обычной эмке,хотя казалось бы должно быть в вайд. Так что все индивидуально


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Дедушка спортсмен?Мой тоже был,к сожалению,у же нет,бывший гимнаст,мастер спорта, у меня статья о нем хранится из газеты,где он на кольцах вниз головой молодой . Так вот,он вообще все время возмущался,что значит только час тенниса :c_laugh Почему тренировка только один раз в неделю. Я говорила,в соккер за 60 за сезон мы можеи три раза в неделю ходить,а это ,па-па,теннис,тут он дорогой. Да и в России ,в принципе,из деток знакомых кто у меня ходит,они 800 платят в меясяц,если соотнести зарплаты,то тоже не дешево,но там три раза в неделю.

5 лет-прекрасный возраст для начала. Вы всех переплюнете. :c_cool Я всегда говорю-если левша,то прохордить мимо тенниса преступление просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
:angel

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 06 мар 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 573 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: