Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Девушки -кулинарочки вот и настал день икс :c_laugh
Отмечаем совместный д.р. мужа и мой.Делаем на природе,готовим ведро шашлыка,намечается 20взрослых и 20детей.
Вопрос-что такое приготовить,чтобы не стоять у плиты целый день?????
Заморачиваться с сложными блюдами не хочу, т.к. все мои предыдущие старания не оценились :be
Вот мое примерное меню:
1.Плов
2.Толченка
3.Кукуруза(будем жарить непосре-но на природе)
4.Винегрет
5.Свежий салатик из помидорок и огурчиков
6.Яички с фаршем
7.Мэй би салат греческий или крабовые палочки
На сладкое фрукты+ несложный,но безумно вкусный тортик тирамису,кексик с изюмом и орехами.

Подскажите,как разнообразить еще?либо 2-е блюда либо десерт.
Или ведра шашлыка хватит? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
лана я еще делала на пикник рулетики из лаваша.Покупала лаваш в интернациональном магазине мазала его крем чизом потом сверху шпинат и ветчину.Все это сворачивала рулетиком и в холодильник на ночь,что бы немного схватился.С утра на кусочки нарезала.Нарок как закуску расхватывал.Можно так же сделать разную начинку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 16:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
lana7b писал(а):
Девушки -кулинарочки вот и настал день икс :c_laugh
Отмечаем совместный д.р. мужа и мой.Делаем на природе,готовим ведро шашлыка,намечается 20взрослых и 20детей.
Вопрос-что такое приготовить,чтобы не стоять у плиты целый день?????
Заморачиваться с сложными блюдами не хочу, т.к. все мои предыдущие старания не оценились :be
Вот мое примерное меню:
1.Плов
2.Толченка
3.Кукуруза(будем жарить непосре-но на природе)
4.Винегрет
5.Свежий салатик из помидорок и огурчиков
6.Яички с фаршем
7.Мэй би салат греческий или крабовые палочки
На сладкое фрукты+ несложный,но безумно вкусный тортик тирамису,кексик с изюмом и орехами.
Подскажите,как разнообразить еще?либо 2-е блюда либо десерт.
Или ведра шашлыка хватит? :f_eyebrows


lana7b, у меня есть 2 коронных салата - всегда идут на ура. В чем их плюс - все ингредиенты готовятся заранее (я за 2-3 дня потихоньку всегда готовлюсь, в день Х только смешать остается, в духовку засунуть, накрыть стол и т.п. :c_laugh )
Салаты похожи. Первый - так, только без икры и добавляю рис и кукурузу. Еще всегда мясо криля добавляла, но здесь его не нашла. Можно креветок очищенных!
Если будете грилить кукурузу, еще можно шампиньоны и сладкие перцы на гриле!
А плов бы я не делала (не умею, да и мороки много). И пюре тоже. Я обычно рис отвариваю, в конце добавляю замороженные овощи (зел. горошек, кукуруза, спарж.фасоль порезанная) - очень быстро и просто. Но гарнир идет плохо. Все налегают на салаты :c_laugh Правда, винегрет делала - народ не очень. Зато с вареной (я запекаю в духовке) свеклой, чесноком и сметаной идет почему-то на ура. Еще салат из тертого сыра, яиц, чеснока и сметаны/майонеза тоже, но чеснок :dum
А вообще - ведра шашлыка будет в самый раз!!
Желаю хорошо посидеть и вкусно поесть!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
:d_thanx :d_thanx
solace с блинчиками отличный быстрый салат!
:s_thumbup
а кальмаров думаю не оценят.
Алена да я тоже так в Раше делала.но тут лаваша нету :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Здесь лавашей полно! Есть обычный, есть зелёный - на шпинате, красный на томатной пасте. Все вкусные. Продаются в прозрачных упаковках по 10-15 штук. Есть ещё на жёлтой кукурузе - не берите, такое гамно! :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Лана, а аудитория какая- русская или аборигены?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
А на природе - это как? На бэк ярде или далеко от дома? Если среди приглашенных нет вегетарианцев и выходцев из б.СССР, винигрет я бы не делала (из моего опыта его на гулянках едят только русские друзья, я и родители моего мужа, из них я и свекровь не едим мяса, поэтому наш выбор ограничен, а свёкр вообще просто ест ВСЁ). Пюре тоже не обязательно. Если далеко от дома, лучше больше закусок - того, что не надо ложками на тарелку накладывать, а можно взять руками - и в рот. Яйца фаршированные - хорошая идея, делайте больше, можно 2 разные начинки, одни паприкой присыпать, другие - чёрным душистым перцем, только не жгучим. Если салатов больше хотите, сделайте картофельный - тоже хорошо идёт и хранится. Можно сделать бутерброды с маслом и солёной красной рыбой - французский батон режьте поперёк, а не наискосок, чтобы кусочки были маленькие и кругленькие, слегка мягким маслом и кусочек рыбы чтобы приклеился. Их хорошо друг на друга можно сложить в пластиковый контейнер для транспортировки, а уже на месте выложить на пластиковое же блюдо (много не надо, опять же, из опыта - рыбу едят где-то половина приглашённых). В Доллар Стор полно этих блюд по дешёвке, не жалко, если потеряется\сломается и тащить не тяжело - это если у Вас всё будет происходить далеко от дома. Холодный дип можно сделать за 3 минуты из пакета (охлаждать пару часов) + пакет жестких чипсов тортийя - как закуска, пока ждут мясо, хорошо пойдёт. Это первое, что в голову пришло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
lana7b писал(а):
:d_thanx :d_thanx
solace с блинчиками отличный быстрый салат!
:s_thumbup
а кальмаров думаю не оценят.
Алена да я тоже так в Раше делала.но тут лаваша нету :k_crying


Лаваш здесь заменяют Тортилас, в любом мексиканском отделе. Я делала такие рулеты: красную рыбу сбрызнуть лимоном и укропом, лаваш намазать крим чизом филадельфия, сверху рыбу и завернуть плотно. В холодильник на пару часов, потом нарезать кольцами.

Приблизительно так: http://www.kuharka.ru/recipes/snack/c_snack/1096.html

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Лучше рыбой не рисковать- в те же wraps завернуть сыр типа проволон, ветчину.
А вообще- настругать лоханку зеленого салата, чтоб основа была lettuce, сыру туда тертого и сухариков, чтоб сытно.
Каждому по печеной картошке, по печеной кукурузине плюс шашлык.
Перед едой, пока то, да се выставить всяких прецелов и чипсов к пиву.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
А что такое толченка?

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Lentyaika писал(а):
А что такое толченка?

Lentyaika, картофельное пюре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
kitty да-да я сама вчера видела,только вот решила сегодня спросить,они такие же как армянские,вкусные хоть?
армянские тонкие,и их в заморозке не видела.после замораживания они не крошатся?

Доллушка у меня тут одна русская комьюнити.
так что винегрет на ура пойдет,хоть я его и и не люблю :be
будет м.б. один ам. муж,но мы его на днях кормили нашим шашлыком ему понравилось,жена у него русская,так что думаю наша еда ему понравится.если нет- будет лопать вкусный шашлык :f_eyebrows ну а тирамису на кофейном ликере сто процентов всем понравится.
а пиво пьют только мужики и то втихаря от родителей(тут баптисты кругом,у них запрет на алкоголь,моя свекровь искры метает,когда за алкоголь слышит,поэтому,чтобы не травмировать мамину психику ограничимся содой.да и сейчас тоже не налегаю на алкоголь,т.к. через молоко он хорошо передается, смотрю у меня дочь стала уже втихаря от нас пивко тянуть из банки :c_laugh
поэтому пью только вино и в малых кол-вах.

kitty на природе это на озере,будем резервировать площадку со столами около озера.
только вот незадача дождик обещают :dum

а что за картофельный салат?

п.с.Лентяйка-мать ну ты даешь :c_laugh совсем обамериканизировалась,позвони расскажу как ее готовить :c_laugh


Долл да я люблю латук,только он суховатый просто с сухарями получается, я сделаю греческий салат- латук,сухарики,масло,помидоры,сыр пармезан :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Ааа, ну если это пюре, то я знаю как его готовить! :c_laugh Никогда не слышала такого названия! А что такое латук? :bigeyes

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
латук -это наверное летис тут имелся в виду(салат по нашему)
лана я делаю картофельный салат все как на наше оливье только без мяса.народ(особено американский) трескает так что за ущами трещит
если будете брать тортилью для рулетиков берите которые побольше в диамерте заворачивать удобно будет.лана а трейдер джо у вас по близости нет там лаваши продают тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем:))Меню на день рождения.Просто,быстро и вкусно?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
В картофельный салат можно бекон ожаренный добавить - очень вкусно получается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: