Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 18:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Девочки! :a_hello Готовлюсь к походу к доктору. Залезла по ссылочке http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/ ... cd190aRCRD

Извиняюсь, может я в танке :c_laugh и никак не наиду подтверждение что медосмотр в Америке не нужен, или они внесли ИЗМЕНЕНИЯ в документацию? Может, кто знает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотр в Штатах (не) нужен изменения или я не увидела??
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Если вашему МО менше года, то новый не нужен. Смотрите инструкцию к I-485, на 4-й странице, правый столбик, под цифрой 8. Я только что проверила - все на месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 19:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Большое спасибо, janelisa!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 19:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Для всех девочек даю уточненную сноску, может, кому поможет. http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотр в Штатах (не) нужен изменения или я не увидела??
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Девочки, кто с документами задерживается (посылаете на смену статуса не сразу после свадьбы, а через полгода, например), то медосмотр лучше сделать здесь - посчитайте сроки старого медосмотра. Но может и не заметят, или позже потребуют обновить. У нас прививки не хотели никак без медосмотра переносить, и сроки поджимали, поэтому медосмотр мы обновили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотр в Штатах (не) нужен изменения или я не увидела??
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
Ирина72, а вы ходили к врачу, который из темы про проверенных докторов, или к какому-то другому?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотр в Штатах (не) нужен изменения или я не увидела??
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Он из списка USCIS, я сама его проверила, и отчет написала в ту тему :). Это ближайший к нам был. Мы многих обзвонили, но все в один голос требовали полный медосмотр, а у этого хоть цены нормальные, и разрешил прививки доставить по месту жительства, и принял результаты нашего Манту, сделанного уже в Америке, хотя медсестры по телефону говорили, что не примут :). Еще многие доктора хотели два визита - типа результат Манту смотреть, и анализ крови - но мы нашему доктору сразу показали бумажки от Манту, потом отправили бумажки с недостающими прививками, и получили результат по почте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотр в Штатах (не) нужен изменения или я не увидела??
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 14:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 17:25
Сообщения: 13
а кто-нибудь знает, можно ли не делать две последние прививки Гардасила? я сделала одну, а другие две боюсь делать, так как в интернете поначиталась всяких страшных вещей про это. у меня реакция на первую была - опухла рука, долго болела, остался синяк. в августе я уже должна делать вторую, но мне и денег жалко ( в Филадельфии я заплатила $180 долларов за первую) и за здоровье свое опасаюсь. Муж говорит - не делаи, а я боюсь, что это может плохо отразится на подаче доков на гринку. Кто сделал все три, расскажите!!! кто не делал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверенные врачи, одобренные INS. Адреса и телефоны
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 17:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 08:01
Сообщения: 287
Девочки, простите, если не туда пишу.... :e_sorry
Скажите, пожалуйста, обязательно ли обращаться к доктору, если есть прививочный сертификат из Медицины???
Ecли да, зачем тогда дважды платить???? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотр в Штатах (не) нужен изменения или я не увидела??
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 12:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:17
Сообщения: 10
Откуда: Pennsylvania
Привет! :a_hello Я вот только зарегестрировалась и может просто не досмотрела ответ на свой вопрос или плохо искала.. но все же спрошу! :e_sorry
Мой медосмотр, пройденный в Москве для визы невесты истекает 28 августа 2009 года, в эту пятницу мы собираемся отправить документы на смену статуса, я прилагаю копию сертификата о прививках (я специально ее просила при мед.осмотре на всякие пожарные..), но у меня нет одной прививки, потому что я была беременна на момент мед.осмотра, доктор сказал, что это уважительная причина, поэтому к-1 получила и без прививки. А теперь я переживаю, что могут к этому придраться, но проблема другая - не могу сделать прививку сеичас, так как кормлю грудью..
Кто знает как они поступают в таких ситуациях - просят сначала дослать необходимое (если чего-то нет), а потом уге назначают дату на снятие отпечатков и интервью или на интервью скажут что прислать еше?
Не хочется просто так терять время и деньги из-за одной прививки..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 22:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Irina Hott, извините, что с запозданием отвечаю. :a_hello Вы были у ИНСовского доктора в США? Вам кроме медосмотра из РФ нужно ведь обязательно у американского врача заполнить форму i-693, и доктор Вам говорит, что чего-то не хватает и это нужно доставить. Если нельзя доставить ввиду кормления грудью, есть правила и доктор Вам об этом скажет, это надо у инсовского доктора уточнить. Наверняка в этой форме просто делается соответствующая запись. А форму эту все равно он на вас должен заполнить. Потом эту форму отсылаете вместе с остальными доками на смену статуса. Потом уже, как я думаю, если нельзя сейчас поставить прививку, доставите до интервью, придется к доктору еще раз идти, такая уж у вас ситуация. Как вы ее решили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 22:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
ответ для rossik Дорогая rossik, к сожалению, и к американскому инсовскому доктору идти обязательно надо (просто перенести прививки в форму i-693, подпись ИНСовского доктора дол. быть), копию этой формы Вы будете отправлять с пакетом документов на смену статуса, без этого никуда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 07:49 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:53
Сообщения: 8
Claire79 писал(а):
ответ для rossik Дорогая rossik, к сожалению, и к американскому инсовскому доктору идти обязательно надо (просто перенести прививки в форму i-693, подпись ИНСовского доктора дол. быть), копию этой формы Вы будете отправлять с пакетом документов на смену статуса, без этого никуда.


я в этом не очень уверенна, я читала что некоторые девочки проходили и с простым сертификатом из России, так что кому как повезет, но наверное лучше делать его тут у доктора уже в штатах, что бы проблем не было на интервью.

_________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотр в Штатах (не) нужен изменения или я не увидела??
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Девочки вот,что значит невнимательно читать темы про перемену статуса( :e_sorry ) :g_chewingum
Напишу еще раз.
Посылала я копию сертификата с прививками из Мома(инкомплит).Рфе мне не пришло.На интервью про прививки не спросили, после интервью пришло рфе,что надо принести сертификат комплит,точнее заполнить форму i693,часть из которой заполняется доктором,одобренным инс(параллельно доставляют недостающие прививки).
Кормление грудью неявляется вэйвером от прививокИсключение составляет беременность,но и во время беременности вам могут поставить прививки,кторые по мнению врача не несут опасности для плода.
Никакие морально-религиозные принципы не катят,только если у вас вообще нет прививок по жизни.
Прививки заставят делать по-любому.Мне в рфе четко было написано- что если в указанные 14 дней,я не присылаю сертификат комплит с прививками,мой кейс закрывают
Учтите это девочки себе на будущее и не повторяйте моих ошибок,чтобы сидеть после интервью спокойно ждать гринку,сделайте все или до посылания доков или во время ожидания интервью.Чтобы не сидеть на иголках как я сейчас сижу,уже больше недели прошло,а ответа на рфе нет.И еще скажу, что я все-таки не все прививки сделала, в форме договорилась с врачом,что он мне напишет,что я потом все доделаю.
Ходила в русскую клинику(в списках инс ее нет,сама нашла),т.к. везде с меня трясли мед.осмотр,который мне не нужен был.В русской клинике и цены без страховки дешевле, к примеру переписать прививки стоит 40 баксов, а в Амер-й клинике 140.
Все с прививками обошлось мне в 302д.

Ирина хат,я тоже кормлю грудью, всем плевать на это, их интересует только полный сертификат.

rossik писал(а):
Девочки, простите, если не туда пишу.... :e_sorry
Скажите, пожалуйста, обязательно ли обращаться к доктору, если есть прививочный сертификат из Медицины???
Ecли да, зачем тогда дважды платить???? :dum

чтобы содрать с вас деньги у некоторых прокатывает и старый сертификат,но думаю,только потому,что там есть все прививки и ничего доставлять не надо.

Посылайте с доками старый сертификат с прививками, и ноа и еад и отпечатки все будет,но до интервью обязательно сходите и доставьте прививки и принестие на интервью,чтоб проблем не было.
Всем удачи.


Последний раз редактировалось lana7b 17 сен 2009, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотр в Штатах (не) нужен изменения или я не увидела??
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 08:01
Сообщения: 287
Спасибо, дорогие!!!! :b_wink
Я уже сходила к доктору и сделала необходимые прививки!!!!
Теперь остается только ждать.... :g_chewingum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: