Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Mistigri писал(а):
Кувшинка писал(а):
Я тоже начиталась тут про 4% и загорелась перефинансировать свои 6%. Только когда посчитала, не выгодно это. Процент сейчас низкий, но PMI сейчас вырос в среднем значительно...


Значительно это на сколько? И потом, вы же не на год перефинансируетесь, а, скажем, на 30 лет. ПМАй у вас уйдет ну года через 3, через 5, а разница в 1,5% все равно выгоднее. Неужели ПМАй у вас настолько большой, что вам без разницы 6% или 4,5%? Что то слабо верится. Объясните плиз с цифрами почему вам 1,5% снижения не выгодно.
Это теоретически на 30 лет, а практически американцы в среднем меняют дома раз в 6 лет. Плюс перефинансирование стоит денег тоже. Итого выгода начнется как раз через лет 8, если успеет конечно начаться. Вот и невыгодно. Перефинансируют в основном не те, кто выгоду ищут, а те кому платежи непосильны. Долг увеличивается, но платежи становятся меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 01:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
А что такое PMI ? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 09:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:01
Сообщения: 6
Шапокляк писал(а):
А что такое PMI ? :g_chewingum


Private mortgage insurance = страховка, которую каждый месяц надо платить банку пока в доме не будет выплачено 20% его рыночной стоимости. Ее можно избежать, если получить кредит FHA или же взять кредит 80\20.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 11:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Artemida писал(а):
Я тоже начиталась тут про Это теоретически на 30 лет, а практически американцы в среднем меняют дома раз в 6 лет. Плюс перефинансирование стоит денег тоже. Итого выгода начнется как раз через лет 8, если успеет конечно начаться. Вот и невыгодно. Перефинансируют в основном не те, кто выгоду ищут, а те кому платежи непосильны. Долг увеличивается, но платежи становятся меньше.


Мы перефинансировались, потому что 2% экономии это значительная сумма, в нашем случае около $600 в месяц. Мы можем платить и с этими $600, не вопрос, но зачем? За рефайненс мы ничего не платили, сумма долга не увеличилась. ПМАй ушел. Не выгодно? Еще как выгодно. $600 в месяц это $7200 в год. У меня на нхи другие планы :c_laugh Через пару лет мы хотим на 15 лет перефинансироваться. Продавать не собриваемся, в краинем случае сдавать. Так что нам как раз очень выгодно было перефинансироваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 12:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Кувшинка писал(а):
Шапокляк писал(а):
А что такое PMI ? :g_chewingum


Private mortgage insurance = страховка, которую каждый месяц надо платить банку пока в доме не будет выплачено 20% его рыночной стоимости. Ее можно избежать, если получить кредит FHA или же взять кредит 80\20.


Спасибо большое!У нас я слышала как о home insurance, поэтому не соединила эти два понятия воедино, хотя между строк догадывалась, что речь идет об одном и том же. А почему при FHA эта страховка не присутствует,даже если 20% нет? И какой вообще вид займа выгодней? Как определить? Нам лендер про FHA и какой-то jumbo талдычит. А я в какой-то статейке читала, что при определенных видах займа, лендер обязуется at his costs перефинансировать дом на более низкий процент, если таковой всплывет в течение определенного времени после покупки дома(типа полгода,два года и т п) Кстати вспомнила про FHA - там определенный лимит займа - 360К и не больше кажется. И пророчили вроде как тенденцию на снижение этого лимита.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 20:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
FHA это и есть страховка на заем, от государства, поэтому она меньше в месяц и есть лимит на стоимость дома. PMI-примерно то же но от частных компаний. Jumbo-заем на большую сумму, около миллиона и выше. Какой выгодней- лендер должен сказать процент на разные программы и сравните. Home insurance и PMI -разные страховки, хотя обе придется платить. PMI зашишает интересы банка, если Вы не будете выплачивать заем, PMI или FHA покроет 20-25% от займа ( возместит банку) а home insurance защищает дом от пожара и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 23:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:01
Сообщения: 6
Mistigri писал(а):
Мы перефинансировались, потому что 2% экономии это значительная сумма, в нашем случае около $600 в месяц. Мы можем платить и с этими $600, не вопрос, но зачем? За рефайненс мы ничего не платили, сумма долга не увеличилась. ПМАй ушел. Не выгодно? Еще как выгодно. $600 в месяц это $7200 в год. У меня на нхи другие планы :c_laugh Через пару лет мы хотим на 15 лет перефинансироваться. Продавать не собриваемся, в краинем случае сдавать. Так что нам как раз очень выгодно было перефинансироваться.


Круто, очень удачная покупка у Вас оказалась! Поздравляю и слегка завидую. Наш дом, согласно zillow, в цене пока никуда не двигается, - цена прыгает вверх\вниз на 1-3%. Если подскочит, как Ваше жилье, мы тоже побежим рефинансировать. :f_eyebrows Пока же мы в основном надеямся, чтоб хоть не упал ниже плинтуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 23:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:01
Сообщения: 6
Шапокляк писал(а):
А почему при FHA эта страховка не присутствует,даже если 20% нет? И какой вообще вид займа выгодней? Как определить? Нам лендер про FHA и какой-то jumbo талдычит. А я в какой-то статейке читала, что при определенных видах займа, лендер обязуется at his costs перефинансировать дом на более низкий процент, если таковой всплывет в течение определенного времени после покупки дома(типа полгода,два года и т п) Кстати вспомнила про FHA - там определенный лимит займа - 360К и не больше кажется. И пророчили вроде как тенденцию на снижение этого лимита.


В FHA страховка встроена в заем. Т.е. если берете кредит на 100К, кредит FHA делает на него надбавку типа 1.5-1.75% (т.е. Вы больше должны будете). От этой отбавки не избавишься, когда 20% выплачено будет. FHA выгоднее если кредитный скор низковат и обычный кредит (conventional loan) не дают. Первоначальный взнос на него нужен вроде только 3%. Т.е. для впервые покупающих дом - это вариант.

Я для себя считаю, что conventional loan лучше, т.к. мне иногда кажется, что мне может повезет как Mistigri и мой дом в цене выростет. Тогда я перефинансирую и избавлюсь от PMI.

Jumbo loan - это когда кредит на дома дороже определенной суммы. Сумма определяется тем, где вы живете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Шапокляк писал(а):
Спасибо большое!У нас я слышала как о home insurance,

Home insurance and PMI (Private Mortgage insurance) - разные вещи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Кувшинка писал(а):
Я для себя считаю, что conventional loan лучше,

:m_yes :m_yes :m_yes
FHA хорош для низкого кредита (там, кажется, мин. надо 600 иметь) + отсутствие накоплений. Там, действительно, минимум downpayment и он может быть в виде денег, подаренных родственниками, например или bond программы от штата (free money, о которых где-то Марина писала). Его потому и считают идеальным для first time buyers, потому что это (как правило)))) молодые люди, студенты, не имеющие еще достаточной кредитной истории и накоплений.

Риэелтеры FHA терпеть ненавидят, потому что мороки с ним много. Весь процесс от принятия продавцом вашего бида до closing занимает на порядок больше времени, чем с conventional loans.

Правильно, там есть лимиты по стоимости дома. А если планируется покупка дома не нового, то этот дом должен соответствовать FHA стандартам. Как правило с такими домами требуется обязательный ремонт(чаще косметический) перед closing.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Кувшинка писал(а):
Первоначальный взнос на него нужен вроде только 3%. Т.е. для впервые покупающих дом - это вариант.

У нас FHA loan и взноса вообще не было :a_plain

Зато, девочки, только что банк мне звонил. Теперь сами предлагают рефинансирование БЕЗ closing costs, :c_laugh но таки 20% нужно вложить в дом. Однако рейты на рефинансирование без closing costs выше намного, чем обычное рефинансирование. Мне сейчас предлагают 30 year fixed без closing costs за 5.3%. Тогда как обычное рефинансирование примерно 4.5%-4.7% (в зависимости от деталей и кредит скора). Послала их подальше, лучше узнаю в нашем credit union, там вроде получше рейты предлагают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
marina писал(а):
У нас FHA loan и взноса вообще не было :a_plain
[/quote]
Эту лавочку прикрыли :c_laugh Даты не помню, только сейчас надо downpayment вносить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Марина, в какие банки Вам предлагают 4.5 - 4.7%? Я недавно по этому поводу пошарилась по разным банкам, так меньше 5.5% не нашла вообще ни в одном банке. У нас с мужем и кредит скор хороший, и 20% эквити в доме имеется, тем не менее проблема найти банк для рефинансирования дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни писал(а):
Эту лавочку прикрыли :c_laugh Даты не помню, только сейчас надо downpayment вносить.
ну сейчас много чего прикрыли, а вот 2 года назад была крясотаааа :c_laugh

archer71 писал(а):
Марина, в какие банки Вам предлагают 4.5 - 4.7%?
мне сегодня звонил Wells Fargo. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 23:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Винни писал(а):
Шапокляк писал(а):
Спасибо большое!У нас я слышала как о home insurance,

Home insurance and PMI (Private Mortgage insurance) - разные вещи.

значит я все перепутала. Спасибо за разъяснения :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: