Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Девочки ткните меня пожалуйста носом где была тема про страховки родителям во время визита сюда?? Чего то не могу найти=(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2009, 13:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:36
Сообщения: 103
хочу маму пригласит в США по тур вузе, так как у меня ест толко временная ГК. какои у нее шанс получит тур визу? если я закажу отел, билеты до США и обратно для нее, какои щанс получит еи визу? спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Виза для мамы
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 07:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 01:39
Сообщения: 73
Откуда: Nevada
Девочки,ну все перерыла по этой теме и не нашла никого ,кто описал бы подачу документов от мамы и племянника.Вот хочу пригласить повторно маму и племянника(7 лет) ,а как лучше все сделать не знаю.Мама дважды была у меня,виза закончилась 15 июля 08г.Как же лучше -отдельно сестре написать ,предложив отправить ее сына на каникулы в Штаты ,или сделать одно приглашение на маму и племянника(мол соскучилась,сил нет,привези пожалуйста)
Ответте кто ,что знает по этому поводу плиииз :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Виза для мамы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 03:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 01:39
Сообщения: 73
Откуда: Nevada
Ну вот.... Сутки пршли,и ни строчки...Неужели никто не приглашал своих маленьких родственников?Похоже на это :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2009, 04:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Украинки! Кто приглашал маму в гости в Америку? Процедура такая же как и в России? т.е. можно по фурумскому ликбезу все оформить? Или есть какие то особенности? буду очень благодарна за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2009, 23:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 сен 2003, 14:47
Сообщения: 49
Откуда: Bismarck, ND
девочки, спаисбо всем за советы!:) получила мама визу!:) гоняла ее консул 10 раз по одним и тем же вопросам! ВСЕ документы пригодились.. и финансовые окументы от нас.. и все. что только можно! мама так же фотки взяла со своих прошлых поездок в Европу, Эмираты(т.к. пасспорт этот уже чистый)..., единственное, не сказала она(косул), какую визу дала!:\ учитывая, что она практически всем отказала, кто перед моей мамой был, то думаю, что никак не на 5 лет:\ теперь будем трястись, чтобы поставили на 6 месяцев в аэропорту....т.к. билет я буду брать на 6 месяцев!:\..
девочки. еще..., кто с Украины, мама моя шла . через адвоката, проверенного(мной:)... очень дешево!... другие по 1000-2000 берут, а в результате результат ужасный(женщине одной, перед моей мамой, на 5 лет поставили бан..в Штаты не может вхезжать.. , собиралась к дочке..та только родила.. она правда сказала, что едет помочь понянчить малыша! ни в коем случае нельзя этого говорить)! в общем, если кому надо инфа поп оводу адвоката, пишите в личку!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2009, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Val писал(а):
она правда сказала, что едет помочь понянчить малыша! ни в коем случае нельзя этого говорить


а почему? :bigeyes

пэ.сэ. еще раз Вас поздравляю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Дина21 писал(а):
Ну вот.... Сутки пршли,и ни строчки...Неужели никто не приглашал своих маленьких родственников?Похоже на это :g_chewingum


у меня нет такого опыта, я хотела пригласить взрослую племянницу, так вот мне подсказали что надо предоставить бумаги доказываюшие родство, и что ето семейный визит.
Наверное и в Вашем случае так же. Просто показать что он внук Вашей мамы ( свид.о рождении его, сестры Вашей). Я считаю надо одно приглашение на двоих, он же маленький, ессно, поедет с кем-то, а именно с бабушкой, ни к чему ему отдельное приглашение.
У меня у папы 2 февраля интервью. Надеюсь, все будем нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 01:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:17
Сообщения: 4
Привет! и я за помощью к форуму.
Хочу услышать и ваше мнение, мы хотим пригласить родителей в гости и не можем понять, нужно ли писать в приглашении , что мы можем обеспечить их материально или нет? Т.к. некоторые пишут нужно, другие говорят, что родители должны показать, что они могут себя сами обеспечить. У нас тут вообще у местного русского нотариуса делают нотариальное приглашение, естественно не за бесплатно:) причем в этом нотариальном приглашении написано, что приглашающая сторона обеспечивает материально. Родители будут проходить интервью в Киеве, если это конечно имеет отношение к моему вопросу... Спасибо за помощь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 01:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
когда первый раз писали приглашение для мамы, писали, что все непредвиденные расходы берем на себя,
во втором приглашении этой фразы не было, оба раза визу дали без проблем, второй раз даже без собеседования


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 02:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:17
Сообщения: 4
Selesta, а ты писала в первый раз приглашение для мамы в простой форме? от себя? и мама получала визу в Киеве?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 03:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
tetiana t писал(а):
Val писал(а):
она правда сказала, что едет помочь понянчить малыша! ни в коем случае нельзя этого говорить


а почему? :bigeyes
потому что они расценивают любую помощь как нелегальную работу. Пусть родители говорят, что с внуком познакомиться, посмотреть как живете, попутешествовать по бескрайним степям Америки, все что угодно, но не ПОМОЩЬ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 20:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
ulik писал(а):
Привет! и я за помощью к форуму.
Хочу услышать и ваше мнение, мы хотим пригласить родителей в гости и не можем понять, нужно ли писать в приглашении , что мы можем обеспечить их материально или нет? Т.к. некоторые пишут нужно, другие говорят, что родители должны показать, что они могут себя сами обеспечить. У нас тут вообще у местного русского нотариуса делают нотариальное приглашение, естественно не за бесплатно:) причем в этом нотариальном приглашении написано, что приглашающая сторона обеспечивает материально. Родители будут проходить интервью в Киеве, если это конечно имеет отношение к моему вопросу... Спасибо за помощь

мы писали в приглашении, что берем на себя расходы по проезду, питанию и проживанию,а они на интервью говорили,что будут сами оплачивать развлекаловку и пр. документов финансовых от нас не надо было. дали без проблем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 21:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
ulik писал(а):
Selesta, а ты писала в первый раз приглашение для мамы в простой форме? от себя? и мама получала визу в Киеве?

нет, в Москва
первый раз форма была "полуофициальная"- составили сами, с указанием моих и мужниных всех паспортных и прочих данных, вкл. место работы, адрес и тд, на двух языках, и за доллар заверили подпись у нотариуса

второй раз я написала короткое приглашение в абсолютно произвольной форме для мамы, и что-то типа письма-заявления на имя консульства, с просьбой дать повторную визу на 2 года и без собеседования, эти письма распечатала, подписала (без заверения подписи) и отправила маме почтой, а она уже их присовокупила к своим документам в Пони-экспресс

оба раза прошло без проблем


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: