Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Лёлек писал(а):
1) В заявлениях нужно писать девичью фамилию, как и в россиийском внутреннем паспорте?
2) Про работу тоже присоединяюсь к вопросу, обязательно указывать работу и учебу в штатах, хочу написать домохозяйка
3) Кто нибудь въезжал в и выезжал из России с истекшим зп?

1) да
2) я буду писать домохоз, меньше писанины, да и вобще. трудовых книжек тут нет гыгы
3) будут проблемы. нужно получить свидетельство на возвращение ($100).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
девы, вот кому нуны фотки, что 3,5 х 4,5, докладываю. была в волгринзе, тама у их софт специальный для печати фоток на паспортА. и есть в ём не только американский размер, но и юкей, австралия, канада, вроде даже франция. размеры правда не указаны при выборе формата, поэтому я не стала тогда рисковать. а сейчас нагуглила вот про юкеевскую фотку, и она таки 3,5 х 4,5. правда, к высоте морды лица требования слегка другие. ну не завернут же за 4 миллиметра разницы (надеюсь). вот спекс для интересующихся
http://www.ips.gov.uk/passport/downloads/photos.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 18:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:10
Сообщения: 3
Друзья, помогите советом!!! При постоновлении на консульскии учет им нужно оригинал заграна посилать???? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2008, 23:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:13
Сообщения: 31
Откуда: Chicago
Bober писал(а):
Друзья, помогите советом!!! При постоновлении на консульскии учет им нужно оригинал заграна посилать???? :d_thanx


Для оформления постановки на консульский учёт необходимо предоставить в консульский отдел следующие документы:

1. Оригинал действующего российского общегражданского заграничного паспорта;


источник http://www.russianembassy.org/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
:a_hello девушки, а где вы прочитали что надо нотариально заверять заявления, да еще и подписывать у секретаря штата??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2008, 19:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:47
Сообщения: 66
Девушки здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки получили новый паспорт? В мае я отправила документы. В июне попросили прислать им новое завереное заявление. Я заверила...сделала все как полагается....послала...они его не получили....хотя у меня есть ресит что я отправила и фамилия человека кто получил документ в посольстве...Они мне опять позвонили и спрашивают где мол документ....я говорю все отправила на след.день как позвонили...вот и бумаги есть подтверждающие....Они мне что ладно бумаги отправляем в Москву и на этом тишина...Сегодня я им позвонила....имя мое в системе у них...хоть это радует....., но документы до сих пор в Москве и одобрения нет пока....Девушки что мне ждать? Может кто что подскажет или посоветует....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 10:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:47
Сообщения: 66
Уря :pr
Пришло разрешение с Москвы. Посольство просит выслать старый загран.
Девушки, я сказала что мне старый загран нужен т.к. там визы..."Галина Петровна" ответила что вышлют обратно и старый и новый...Это правда? Они возвращают старый паспорт?
Подскажите кто с этим сталкивался, пожалуйста.

Катя, вот инфа с сайта
10.В случае обращения по почте необходимо представить отдельное заявление о выдаче ЗП на имя заведующего консульским отделом Посольства С.К.Овсянникова. Подпись заявителя должна быть заверена местным нотариусом.
http://www.russianembassy.org/

Я заверяла, но никаких подписей секретарей штата не было.
У меня Нотариус в Банке не захотела заверять заявление на русском языке, и предложила мне заверить только мою подпись. Я так и сделала. Но через 2 месяца из посольства позвонили и попросили прислать правильно завереное заявление. Я помчалась к русскому нотариусу. ОН мне все сделал за 2 минуты и 10$. Послала завяление овернайт, есть ресив кто получил в посольстве, но они и его умудрились потерять.Звонят уже через месяц и просят прислать заявление ...я конечно подняла все доки .....вообще так ушли мои бумаги в Москву...Вот сегодня сказали что получили разрешение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 06:17
Сообщения: 3
ага ,Овсянникова .... завернули мне мои бумаженцы, в моем же оплаченном конверте , и указали , что заявление надо писать на имя Павловского . Злая сижу, репу чешу . Думаю , надо мне это или уже дождаться Американского паспорта . По времени , Амеркинаский получу быстрее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:47
Сообщения: 66
Todina писал(а):
ага ,Овсянникова .... завернули мне мои бумаженцы, в моем же оплаченном конверте , и указали , что заявление надо писать на имя Павловского . Злая сижу, репу чешу . Думаю , надо мне это или уже дождаться Американского паспорта . По времени , Амеркинаский получу быстрее.

Я тоже так думала, но действующий загран нужен при получении гражданства. И может пригодится при получении второй гринки. Кто знает как там все пойдет, может штамп нужен будет, а без дейст. его не поставят. Я поняла это именно так. Хотя по логике если будет просроченный им то какая разница.
А почему Павловского? У них что правила изменились?
Адрес то посольства правильный на сайте? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 16:09
Сообщения: 8
Посмотрела на их сайте, одно заявление , которое надо заверять у нотариуса открывается с фамилией Овсянников, а второе, в котором описываем историю прибытия в США, пишем на имя Павловского.
Todina, не поняла, значит надо 2 заявление на имя Павловского писать? Тогда почему они ссылку на сайте не сменили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 06:17
Сообщения: 3
Вашингтон.....и кто их знает почему на имя директора . Вообще , бумаженцую , которую они мне выслали с требованиями, резко отличается с сайтовскими требованиями :bigeyes Хотя , они не обновляли сайт с 2007. Короче я пока затухла , думаю , тревожить наше постольсьво до Нового Года не стоит ....после ..... тоже , только в начале февраля , может к тому времени они включатся.
На гражданство файлила с просроченым Российским .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:47
Сообщения: 66
Todina писал(а):
ага ,Овсянникова .... завернули мне мои бумаженцы, в моем же оплаченном конверте , и указали , что заявление надо писать на имя Павловского . Злая сижу, репу чешу . Думаю , надо мне это или уже дождаться Американского паспорта . По времени , Амеркинаский получу быстрее.


Todina, нужно было отправить :
1/ завление на имя Павловского (это заявление о том что Вы просите обменять загран паспорт на новый)
2/ заявления на имя Овсяникова ( это заявление о том что Вы просите принять документы на обмен загран паспорта по почте)

Это два разных заявления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:47
Сообщения: 66
Todina писал(а):
Вашингтон.....и кто их знает почему на имя директора . Вообще , бумаженцую , которую они мне выслали с требованиями, резко отличается с сайтовскими требованиями :bigeyes Хотя , они не обновляли сайт с 2007. Короче я пока затухла , думаю , тревожить наше постольсьво до Нового Года не стоит ....после ..... тоже , только в начале февраля , может к тому времени они включатся.
На гражданство файлила с просроченым Российским .
А Вы вторую гринку получили уже?
Хоть это радует. И паспорт получите. Гражданство вроде по срокам быстрее делают.
Удачи Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:47
Сообщения: 66
Alica писал(а):
Посмотрела на их сайте, одно заявление , которое надо заверять у нотариуса открывается с фамилией Овсянников, а второе, в котором описываем историю прибытия в США, пишем на имя Павловского.
Todina, не поняла, значит надо 2 заявление на имя Павловского писать? Тогда почему они ссылку на сайте не сменили?

Заявления 2, но они разные по смыслу. Заверять только которое на имя Овсякова с просьбой о принятии доков по почте. Если сами лично доки в посольство доставите то и заявления этого не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 20:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 06:17
Сообщения: 3
Временно находящимся в США (имеющим постоянную регистрацию в России) .

1.Заявление на имя Павловского с подробным описанием по какому поводу мы вообще находимся в США. Все об изменениях нашего статуса . Гринки и копия свидетельства о браке. Если вышли замуж в США указать Имя супруга , должность и его место работы.

2. Анкета-заявление в 2 экз. Американские компании заполняются на русском языке . Только адреса их на английском
3. 4 фотографии
4 КОПИЯ загранпаспорта
5.копия документа подтверждающего факт постоянной регистрации в России.
6.Копии документов подтверждающий легальный статус пребывания в США

Сразу возникает вопрос : " А мы вообще кто ?" Временные или постоянные? На ПМЖ мы не выезжали , т.к. въехали по визе невесты. Туда тоже ..... ну только в гости .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: