Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 23:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Улыбка писал(а):
Девочки, а есть ли какие-то пожелания, как одеваться мамам для обряда Крещения? Платье белое - можно или нет?

Улыбка, вы уже покрестили малышку? Если я еще не опоздала с советом, то напишу. Мы когда своего первого сынулю крестили, батюшка попросил его раздеть полностью и оставить только дайперс. Перед погружением в воду дайперс быстро сняли, потом приняли его в полотенце и только потом одели рубашку. Рубашку нам прислали из России. Она длинная, как платье. Сшита из шитья 100% х/б. Все что я видела в Бурлингтоне мне не понравилось. Платья на девочек голая синтетика, и какими то они показались мне жесткими и грубыми. Ребенок в таком платье упреет. На мальчиков, вообще, типа костюм+галстук. Такое убожество. :e_sorry
Сейчас вот собрались крестить второго малыша. Нам тоже все прислали из России.
Я собираюсь одеть белую юбку и белую блузку.

_________________
Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу...Смотрю... Ну врут же, сволочи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
На деле это платье и не нужно. Крестят голенькими (в памперсе или трусиках). Потом платье одевается только для фото. На торжество я свою переодевала в другое, так как беготня, другие дети, еда, торт, она бы усвинячилась сразу же. Хорошо я сразу узнала и купила в итоге ей белое красивое платье в Таргете за $25. А отдавать по $80 это перебор, ихмо.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, мы планируем крестить сыночка. Я хочу крестить его в Православной церкви. У нас в каунти есть пара русских церквей, но одна мне не нравится, в вторая понравилась. Вот тут у нас и возникли вопросы. В каком возрасте лучше крестить малыша? Я бы такая, чтобы чем раньше, тем лучше. Но так же хочется, чтобы ему не тяжело это было. Вы в каком возрасте деток крестили? И еще, крестной будет моя сестра, которая в России. А крестный будет кто-то со стороны мужа, мы еще не решили кто. Так вот крестный у нас ну никак не будет православным. Это позволяется? И позволяется ли, чтобы крестная не присутствовала на крещении?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Я всех своих примерно в девять меяцев крестила. Вели себя по-разному; если чужих не признает малой-будет шум)). В православной (да и не только) крестным не возьмут некрещеного человека. В России будете крестить или сестра сюда приедет? Есть вариант записать крестную со слов матери, а на крещении другая будет присутствовать (при наличии уважит причины церковь такое практикует). Еще, после родов по правилам нужен обряд "ввода в церковь" рожавшей. Батюшка читает спец молитву. Правда, здесь такое пракрикуется не всегда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Kisa-79 писал(а):
Я всех своих примерно в девять меяцев крестила. Вели себя по-разному; если чужих не признает малой-будет шум)). В православной (да и не только) крестным не возьмут некрещеного человека. В России будете крестить или сестра сюда приедет? Есть вариант записать крестную со слов матери, а на крещении другая будет присутствовать (при наличии уважит причины церковь такое практикует). Еще, после родов по правилам нужен обряд "ввода в церковь" рожавшей. Батюшка читает спец молитву. Правда, здесь такое пракрикуется не всегда


Сестра не приедет, хотела записать ее крестной с моих слов.... Крестный со стороны мужа будет крещеный, но в католической церкви.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 12:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:54
Сообщения: 353
Откуда: Ukraine--Dnepr & MN
Boonski писал(а):
Девочки, мы планируем крестить сыночка. Я хочу крестить его в Православной церкви. У нас в каунти есть пара русских церквей, но одна мне не нравится, в вторая понравилась. Вот тут у нас и возникли вопросы. В каком возрасте лучше крестить малыша? Я бы такая, чтобы чем раньше, тем лучше. Но так же хочется, чтобы ему не тяжело это было. Вы в каком возрасте деток крестили? И еще, крестной будет моя сестра, которая в России. А крестный будет кто-то со стороны мужа, мы еще не решили кто. Так вот крестный у нас ну никак не будет православным. Это позволяется? И позволяется ли, чтобы крестная не присутствовала на крещении?


Я своего сдесь крестила в 4 месяца,покрестила бы и раньше ,но ждала пока моя мама приедит..
Малой мой вроде хорошо всё перенес,когда его с головой окнули ,три раза,она на первый раздаже ничего и не понял,а потом кричать начал,у меня конечно сердце в пятки ушло,но потом ничё успокоился,лыбу потом ещё тянул во всю,домой приехали празновать крестины он ещё и игрался...так что всё это индивидуально,детки по разному переносят крестины,кто плачет всё время ,а кто нет,я тут перед крестинами одно видео на ютубе видела,так там когда батюшка окунал малыша ,то тот смеялся,даже можно сказать рыготал=)))так прикольно..
моя мама говорит,что лучше крестить вообще с малечку,чем раньше типо ,тем и лучше,так как они в таком возрасте вообще ничего не понимают и быстро всё забывают,а если позже крестить,что типо многие детки пугаются...Но это опять таки всё индивидуально,детки разные и родители тоже...каждый считает по своему :angel !

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 12:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:54
Сообщения: 353
Откуда: Ukraine--Dnepr & MN
Boonski писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Я всех своих примерно в девять меяцев крестила. Вели себя по-разному; если чужих не признает малой-будет шум)). В православной (да и не только) крестным не возьмут некрещеного человека. В России будете крестить или сестра сюда приедет? Есть вариант записать крестную со слов матери, а на крещении другая будет присутствовать (при наличии уважит причины церковь такое практикует). Еще, после родов по правилам нужен обряд "ввода в церковь" рожавшей. Батюшка читает спец молитву. Правда, здесь такое пракрикуется не всегда


Сестра не приедет, хотела записать ее крестной с моих слов.... Крестный со стороны мужа будет крещеный, но в католической церкви.


А у нас не захотели не православного,вернее нельзя было,так что у нас на крестинах только Крестная была,а крестный у нас типо заочно покрестил Сашульку!

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Крестым его не возьмут. Я в греческой крестила, а потенциальный крестный был крещен в армянской, не разрешил батюшка его взять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:54
Сообщения: 353
Откуда: Ukraine--Dnepr & MN
Улыбка писал(а):
Девочки, а есть ли какие-то пожелания, как одеваться мамам для обряда Крещения? Платье белое - можно или нет?



А мы малого одели белый ванзик,который на заклёпочках спереди идёт,чтоб потом можно было быстро раздеть без всяких проблем...и нам ещё крестная купила "белое полотенце" (не знаю как правельно назвать),красивое,я туда малого укутала,но ему жарко всё время было...и это "полотенце" всё время сползало..но всё равно мы потом им малого вытерали и как никак память останется,я обязательно его сохраню..

Согласна с Лао Лао - на мальчиков костюмы ,ну чтото вообще никуда не торохтели..этоже столько мороки в цекви будет,одеть -раздеть ,да и вообще моё мнение он не надо!
А на девочек ещё можно ,чтото найти! :angel

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 17:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Boonski писал(а):
Девочки, мы планируем крестить сыночка. Я хочу крестить его в Православной церкви. У нас в каунти есть пара русских церквей, но одна мне не нравится, в вторая понравилась. Вот тут у нас и возникли вопросы. В каком возрасте лучше крестить малыша? Я бы такая, чтобы чем раньше, тем лучше. Но так же хочется, чтобы ему не тяжело это было. Вы в каком возрасте деток крестили? И еще, крестной будет моя сестра, которая в России. А крестный будет кто-то со стороны мужа, мы еще не решили кто. Так вот крестный у нас ну никак не будет православным. Это позволяется? И позволяется ли, чтобы крестная не присутствовала на крещении?

Мой опыт говорит, что крестить нужно до того, когда ребенок ползать начнет. Тогда он еще хорошо на руках сидит, а потом его трудно будет удержать. Процедура все-таки длительная. Я крестила первого в 4 месяца, а младшего покрестили вчера, ему уже почти 7. Он уже ползает вовсю и сидеть на руках не очень хотел. Если вы решите крестить в православной церкви, то в крестные нужно брать православного. Взять человека другого вероисповедания вам не разрешат.
Для мальчика крестная мать необязательна. Так что вы можете только просто заочно взять свою сестру. Ее присутствие необязательно. Но бабушки говорят(если вы в это, конечно, верите), что брать в крестные родных братьев и сестер нельзя.

_________________
Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу...Смотрю... Ну врут же, сволочи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, спасибо за ответы.
Я позвонила в русскую церковь. Сказали, что желательно, чтобы крестный был православный и крестная чтобы присутствовала, но так как это в нашем случае невозможно, то просто сестру-крестную запишут первой крестной (так как она православная), а после крещения ребенка передадут моей маме, так как передавать ребенка после обряда должна православной женщине. На счет того, что сестра не может быть крестной, я не верю. Я крестная у своего племянника. Я выбираю крестной человека, которая будет близка духовно (и, надеюсь, в будущем физически) моему сыну, которому я доверяю своего ребенка, в случае чего.... Это для меня важнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 00:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Boonski писал(а):
Девочки, спасибо за ответы.
Я позвонила в русскую церковь. Сказали, что желательно, чтобы крестный был православный и крестная чтобы присутствовала, но так как это в нашем случае невозможно, то просто сестру-крестную запишут первой крестной (так как она православная), а после крещения ребенка передадут моей маме, так как передавать ребенка после обряда должна православной женщине. На счет того, что сестра не может быть крестной, я не верю. Я крестная у своего племянника. Я выбираю крестной человека, которая будет близка духовно (и, надеюсь, в будущем физически) моему сыну, которому я доверяю своего ребенка, в случае чего.... Это для меня важнее.

Объясняется это тем, что братья и сестры уже являются близкими людьми и будут заботиться о своих племянниках, поэтому крестным должен быть не близкий родственник, а кто то со стороны.
А что вы имеете ввиду "близка физически"?
У нас батюшка категорически отказался крестить, если крестный не будет православным.

_________________
Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу...Смотрю... Ну врут же, сволочи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 05:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lao-Lao писал(а):
Boonski писал(а):
Девочки, спасибо за ответы.
Я позвонила в русскую церковь. Сказали, что желательно, чтобы крестный был православный и крестная чтобы присутствовала, но так как это в нашем случае невозможно, то просто сестру-крестную запишут первой крестной (так как она православная), а после крещения ребенка передадут моей маме, так как передавать ребенка после обряда должна православной женщине. На счет того, что сестра не может быть крестной, я не верю. Я крестная у своего племянника. Я выбираю крестной человека, которая будет близка духовно (и, надеюсь, в будущем физически) моему сыну, которому я доверяю своего ребенка, в случае чего.... Это для меня важнее.

Объясняется это тем, что братья и сестры уже являются близкими людьми и будут заботиться о своих племянниках, поэтому крестным должен быть не близкий родственник, а кто то со стороны.
А что вы имеете ввиду "близка физически"?
У нас батюшка категорически отказался крестить, если крестный не будет православным.

Imeyu v vidu, chto destra jivet v Rossii, no, nadeyus, kogda-to budet jit tut, blizko k krestniku;-) krestnogo razrewii katolika, no pravoslavnaya krestnaya budet zapisana pervoy krestnoy. Kak-to tak.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: