Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Я сейчас читаю Паисий Святогорец «Слова». Не могу оторваться, спать себя заставить не могу. Каждое слово драгоценно.
https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... lova-tom1/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
HELENKA писал(а):
Я сейчас читаю Паисий Святогорец «Слова». Не могу оторваться, спать себя заставить не могу. Каждое слово драгоценно.
https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... lova-tom1/


Тоже его очень люблю :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Большинство людей думают, что Богу угодно, чтоб человек курицу не ел постом, а вместо курицы он ел рыбу, а ещё лучше – осьминогов. И вот, если ты ешь осьминога, ты угоден Богу, а если ты ешь курицу, начинённую пенициллином, ты не угоден Богу.
Потому что спасение души зависит от курицы. Съешь ты её или нет. Поэтому очень многие люди страдают: "Ну как же я? Я старая, мне 96 лет, вот как я буду без курицы?"... Курицу-то постом съесть грех!
А Богу это вообще не важно, курицу ты будешь есть или осьминога. Бог хочет, чтоб ты воздерживался от совершенно других вещей: от гнева, от осуждения, от зависти, от злословия, от сквернословия, от скверноприбытчества и от многих других грехов. Вот что нужно...

Протоиерей Димитрий Смирнов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
ВАЛААМСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Комитет по местному самоуправлению карельского парламента поддержал инициативу о присвоении имени Иоанна Кронштадтского острову в северной части бухты Монастырская Валаамского архипелага Ладожского озера.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Часовня всех святых на Валааме просиявших на острове праведного Иоанна Кронштадтского
***
Остров праведного Иоанна Кронштадтского посещают все паломники, он граничит с основным островом архипелага и Крестовым островом, на нем располагается Никольский скит. На острове, теперь на острове праведного Иоанна Кронштадтского, в 2016 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение часовни в честь Всех Валаамских святых. «Часовня прекрасна, в великолепном историческом месте», — отметил Святейший Патриарх.

«Помогай вам Бог, продолжая традиции наших предков, укреплять православную веру и благочестие в нашем народе и молиться Богу так, чтобы Господь слышал ваши молитвы и даровал Свою благодать», — сказал Святейший Патриарх, обращаясь к братии монастыря.
Далее https://valaam.ru/publishing/97781/

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Ко дню памяти святителя Николая 19 декабря

СПАСЕНИЕ УТОНУВШЕГО МЛАДЕНЦА

Жили в Киеве муж с женою, имевшие единственного сына — еще младенца. Благочестивые эти люди особую веру имели к святителю Николаю и мученикам Борису и Глебу.

Однажды они возвращались после праздника из Вышгорода, где находились святые мощи святых мучеников. Когда плыли по Днепру на лодке, жена, державшая младенца на руках, задремала и уронила ребенка в воду.

Невозможно представить себе горе бедных родителей. В своих сетованиях они с жалобой и укором обращались особенно к святителю Николаю. Скоро несчастные одумались и, решив, что, видимо, чем-то прогневали Бога, с горячей молитвой обратились к Чудотворцу, прося прощения и утешения в постигшем их горе.

На следующее утро пономарь Софийского Собора в Киеве, придя в храм, услышал детский плач. Вместе со сторожем он вошел на хоры. Здесь перед образом святителя Николая они увидели лежащего младенца, всего мокрого как будто только что взятого из воды.

Весть о найденном младенце быстро долетела до родителей. Они тотчас побежали в церковь и здесь действительно узнали в ребенке свое утонувшее дитя.

Радостные они возвратились домой, благодаря Бога и Его великого Чудотворца. Образ же святителя, перед которым был найден утонувший младенец, до сих пор называют «Никола Мокрый».

По материалам книги «Новые чудеса святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, угодника Божия и чудотворца.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, один из наших "Западных" православных священников только что прислал нам всем это видео. С англ субтитрами, понятное дело, но на русском. Посмотрите целиком!
https://www.youtube.com/watch?v=jyOjiXy ... e=youtu.be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Ой, Хадсон, есть целая уйма небольших фильмов из этой серии... спасибо, что напомнила... Поучительные истории с юмором на православную тематику... Кажется, в Белорусии их снимали!
:angel :angel :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
ПРАВОСЛАВНЫЕ ЧУДЕСА

ЧУДО ПРЕПОДОБНОГО ГАВРИИЛА

Архимандрит Гавриил - великий старец нашего времени. Он смиренно скрывал многочислнные дары Святого Духа и любовию приводил людей к Богу. По его молитвам происходило множество исцелений, но еще больше чудес происходит теперь, после его кончины, на могилке в монастыре Самтавро.

Рассказывает Елена Гецадзе:
– В феврале 2010 года мой младший сын потерял сознание на уроке (это произошло в Тбилиси).

Естественно, учителя вызвали бригаду скорой помощи, и ребенка срочно доставили в больницу. Когда я пришла туда и увидела своего мальчика в тяжелом состоянии, то сама потеряла сознание. Меня привели в чувство, и я, открыв глаза, увидела священника, облаченного в черное одеяние, который помогал медсестрам. Вдруг он посмотрел на меня и сказал: «Я жду вас в Самтавро». Тогда я, конечно же, не поняла, кто это, и не обратила внимания на его слова.

У сына обнаружили злокачественную опухоль с метастазами в головном мозге.

Прошло определенное время, и меня ознакомили с результатами анализов и компьютерной томографии моего сына: у него была обнаружена злокачественная опухоль с метастазами в головном мозге. Грузинские врачи отказывались сделать операцию, и нам посоветовали продать всё и уехать в Германию или в Израиль на лечение.

Такой вердикт врачей вверг меня в ужас. Я уже была готова продать всё и уехать в Германию, как вдруг посмотрела на одно фото, которое висело в реанимационном отделении: на нем был человек, помогавший медсестрам привести меня в чувство. Я поинтересовалась, кто он, и мне сказали, что это человек особых духовных дарований – старец, на могиле которого происходят чудесные исцеления. Я была в шоке! Даже была не в состоянии сказать докторам, что видела его в больнице, и решила немедленно поехать во Мцхета.

Когда я спросила, где находится могила старца, мне ответили, что она находится в центре города Мцхета, в монастыре Самтавро! Самтавро… ведь именно это слово он тогда произнес… И мне стало ясно: нельзя терять ни минуты, нужно срочно поехать на могилу старца. Так я и поступила. Отвезла своего сына на могилу и была очень удивлена увиденным: там было столько людей, верующих, которые преклоняли колена у могилы, снимали с себя колечки, кресты и клали их на землю. Я помолилась, попросила старца, чтобы он помог нам поскорее продать дом и уехать в Германию на лечение.

На следующий день мальчику стало плохо, он потерял сознание, и его опять положили в больницу, поставили капельницы, ввели много лекарств. Я настояла на том, чтобы сыну сделали томографию снова и сказали, насколько быстро прогрессирует болезнь. Врачи провели повторное обследование.

Прошло определенное время, результаты опаздывали, я страшно волновалась, не находила себе места, и вдруг меня вызывают в кабинет главврача и растерянно сообщают: «Госпожа Елена, мы хотим порадовать вас, но не знаем, как это объяснить: ваш ребенок совершенно здоров, в голове никаких метастазов и никакой опухоли нет! Мы сделали томографию два раза, перепроверили анализы и не обнаружили ничего, угрожающего жизни вашего сына, однако в предыдущих анализах всё было иначе. С медицинской точки зрения это необъяснимо!»

Я, вскрикнув от радости, опять потеряла сознание. Удивительно, что и на этот раз я увидела того самого «священника», нашего старца Гавриила, который улыбался и осенял нас крестным знамением. Когда я пришла в себя, то стала рассказывать об этом докторам и медсестрам, а те, затаив дыхание, слушали меня и плакали! Плакали и благодарили Бога за то, что произошло непредсказуемое, такое великое чудо!

Что касается меня, то после этого случая я начала ходить в церковь, и нет дня, когда бы мы не благодарили старца Гавриила и не читали акафист этому величайшему подвижнику, который помогает всем страждущим и является нашим заступником высоко в небесах.

Записал и перевел с грузинского
Константин Церцвадзе

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Святой Николай Угодник.

https://www.youtube.com/watch?v=KbsARxSjPTE

Фильм Аркадия Мамонтова ЧУДОТВОРЕЦ. Год создания: 2007.
Фильм о почитаемом на Руси с давних времен святом - о святителе Николае, архиепископе Мир Ликийском, называемом повсеместно Чудотворцем.
С ПРАЗДНИКОМ! НИКОЛА ЗИМНИЙ - 19 декабря

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
За много лет общения с людьми я заметил одно: из Православия уходят только одни эгоисты. Человек смиренный из Православия никогда никуда не уходит. Потому что смиренный послушен Богу и Его воле.

Святой преподобный Паисий Святогорец

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
ВМЕСТО ЛИТУРГИИ МЫ СПЕШИМ ПО ДЕЛАМ...
Архимандрит Андрей (Конанос)

Посмотрите, например, сколько людей в воскресное утро спешит на море. Кто-то гремит ведрами, чтобы вымыть машину; женщины развешивают свежевыстиранное белье… Люди делают то, на что в течение рабочей недели не хватает времени. А кто-то просто идет в киоск за газетой или включает телевизор, чтобы посмотреть новости… Но в церковь люди не идут. И это очень грустно. Грустно, потому что есть горячее желание переделать сотню дел, а попасть на Литургию желания нет.

И раннее утро тут вовсе не при чем. Ведь человек готов встать в шесть утра, чтобы искупаться в море, пока на пляже мало народу! Или встретить кого-то. Или поехать в другой город, где будет проходить спортивное мероприятие…

Если мы чего-то по-настоящему хотим, то делаем это в любое время.

Когда я читаю о том, как служат Литургию миссионеры, или как христиане в некоторых странах вынуждены добираться до храма, чтобы попасть на богослужение, мне становится стыдно.

Некоторые из них добираются до места несколько дней, причем значительное расстояние эти люди проходят пешком, включая маленьких детей. Многие из них – простые, неграмотные, – возможно, и не до конца понимают смысл Великого Таинства, однако их душа чувствует всё – хотя они находятся в самом начале церковного пути.

“СЕГОДНЯ МНЕ ПРИШЛОСЬ СЛУЖИТЬ ВСЮ ЛИТУРГИЮ НА КОЛЕНЯХ”
Как-то мне попался дневник одного греческого епископа, который служил в 40-х годах прошлого века. Цитирую отрывки. «30 марта 1941 года, в воскресенье, на рассвете я отправился в первый батальон. Причащалось 500 человек. У меня даже свело руку, которой я держал лжицу». И ещё: «Сегодня мне пришлось служить всю Литургию на коленях. На улице беспрерывно лил дождь, и мы приняли решение служить в маленькой палатке, где нельзя встать в полный рост. А солдаты всю Литургию простояли снаружи, под дождем. Все причащались». Представьте себе: кругом горы, идет дождь, а толпа солдат смиренно молится перед маленькой палаткой, чтобы соединиться со Христом.

Св. Косма Этолийский говорит, что даже деньги, заработанные в воскресный день без особой на то необходимости, не благословляются Господом. Конечно, речь идет не о тех случаях, когда человек вынужден работать по воскресеньям. Но если работу можно выполнить чуть позже, а мы при этом все равно не идем в храм, то это серьезная ошибка – обман собственной души и оскорбление Бога.

Один святой, живший в прошлом веке, священник Венедикт Петракис из Агриниона, пришел как-то в воскресенье служить литургию. У храма он увидел торговца фруктами и овощами. Этот человек не собирался на литургию – он думал продавать свой товар у входа в церковь. Отец Венедикт сказал ему:

– Чадо, иди в храм, постой на литургии, а потом начнешь торговать!

На это торговец дерзко возразил ему:

– Отче, давай я буду заниматься своим делом, а ты – своим! Я тебе не мешаю, и ты мне не мешай!

И отец Венедикт ответил ему:

– Хорошо, чадо. Но смотри: когда литургия закончится, ты увидишь, что все твои фрукты и овощи сгнили.

И действительно: для вразумления торговца Господь попустил так, что весь его товар к концу службы оказался изъеден червями.

САМООПРАВДАНИЕ НЕ НУЖНО
Люди, которые по какой-либо серьезной причине не могут пойти в церковь, не занимаются самооправданием. Они переживают, что пропустили службу, а не говорят: «Правильно я сделал, что не пошел в храм. У меня столько дел накопилось!»

Самооправдание не нужно. Господь Сам оправдает тебя, если потребуется, – без твоего участия.

Было бы хорошо, если бы, просыпаясь ранним воскресным утром, чтобы принять участие в литургии, и поспешая в церковь, мы еще на пороге храма смогли ощутить, какую честь нам оказывает Господь. По некоторым людям сразу видно – стóит им только войти в храм – насколько они благоговейны или же наоборот, совершенно безучастны к тому, что происходит вокруг...

Когда мы окажемся в вечной жизни, то поймем, какую неоценимую помощь Божественная литургия оказала нашей душе и сколько пользы мы получали от богослужения. Возможно, сейчас нам этого и не понять – ведь всё уже стало таким привычным. Но в трудные моменты жизни это можно почувствовать.

К примеру, оказавшись в больнице на месяц, человек начинает понимать, как не хватает ему Божественной литургии. И видит, какой это дар, который он совсем не ценил, будучи здоровым.

И сейчас, обладая этим даром, мы не понимаем, какую честь оказывает нам Господь.

Источник: Православие и Мир

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
– Не грех ли вымаливать у Бога то, что Он не дает? Не противлюсь ли я своими просьбами воле Божией?

– Существует такой образец молитвы, чтобы не сомневаться. Нужно сказать: "Господи, твори волю Свою, пусть будет не так, как я хочу, а так, как Ты хочешь". И тогда можно продолжать молиться, потому что Богу приятно само обращение человека к Нему.

Как папе настолько приятно, когда маленький ребеночек к нему обращается и говорит: "Пап…", что он сразу: "Что, милый?"

– Но если с одним и тем же, то папа говорит: "Слушай, я же тебе уже объяснил".

– Папа должен знать, что ребеночек может чего-то не понимать и может играть. Вот моя крестница окликала своего отца и каждый раз, поворачивая к маме голову, удивлялась: "Откликается!" То есть у нее была такая игра. Она его называла, а он говорил: "Что?" По-моему, это чрезвычайно мило, и думаю, что они это никогда не забудут. Сейчас она его уже так не окликает, она уже большая девочка, но я сам был свидетелем этого и тоже никогда не забуду. Так и Богу тоже приятно, когда Его окликают.

Протоиерей Дмитрий Смирнов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
ОБ ИСПОВЕДИ

Слушает исповедь Сам Господь ушами духовного отца, и разрешает Он же устами духовника...

Свт. Феофан Затворник


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
СУДЬБА ПОЭТА... ОНЕГИН ГАДЖИКАСИМОВ...

Популярный в 1960-80-е годы поэт-песенник Онегин Гаджикасимов был автором известнейших песен, среди которых такие хиты, как "Алешкина любовь", "Восточная песня", "Позвони". Его песни подхватывала вся страна. На пике славы и благополучия он круто поменял свою привычную жизнь - принял крещение, а позже монашеский постриг. Выбор Гаджикасимова до сих пор вызывает массу вопросов. Сегодня на погосте в селе Лямцино стоит православный крест. На нем надпись: "схимиеромонах Симон".
Онегин окончил Литературный институт имени Горького в Москве, став затем одним из самых популярных поэтов-песенников СССР 1960—1980-х годов. Песни на его стихи написаны известными композиторами и исполнялись популярными певцами. Онегин Гаджикасимов также известен как переводчик на русский язык множества зарубежных песен.

В 1985 году принял православие. Был крещён с именем Олег. Весной 1989 года Олег Гаджикасимов пришёл паломником в возрождающийся монастырь Оптина пустынь. Нёс послушание привратника. В журнале дежурств расписывался «Гакасимов», скрывая от всех свою прежнюю мирскую славу. 3 декабря 1989 года, накануне престольного праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, был принят в число братии Оптиной пустыни. Назначен комендантом монастыря.

Петровым постом 1989 года наместником монастыря Архимандритом Евлогием (Смирновым) был пострижен в рясофор с именем в честь Афанасия Афонского. В 1991 году наместником монастыря архимандритом Венедиктом (Пеньковым) пострижен в монашество с именем Силуан. Позднее был пострижен в великую схиму с именем Симон.

Скончался 30 июня 2002 года. Похоронен на кладбище села Лямцино Домодедовского района Московской области.

Документальный фильм о нем "Храм для Онегина. После славы"
https://www.youtube.com/watch?v=XX9yIyj3oPo


Песни на стихи Онегина Гаджикасимова (в скобках — автор музыки):

Girl — (Д. Леннон) — Валерий Ободзинский
Ах, любовь, любовь — (А. Бояджиев) Нина Пантелеева
Арба — (А. Двоскин) Алла Иошпе и Стахан Рахимов
Балалайка — (А. Колл) Эмиль Горовец
Ещё вчера — (Ю. Антонов) Юрий Антонов
Будьте счастливы — (А. Бабаджанян) Ара Бабаджанян
Бэмби — (В. Шаинский) Ирма Сохадзе
Вдохновение — (А. Мажуков) ВИА «Музыка»
Верю в тебя (А. Зацепин) Алла Пугачёва
Веточка вишни — (Х. Огава) Эмиль Горовец
Влюбился я — (П. Бюль-Бюль оглы) Алибек Днишев
Восточная песня — (Д. Тухманов) Валерий Ободзинский, Юлий Слободкин (ансамбль «Весёлые ребята»)
Всё начинается с тебя — (А. Мажуков) Нина Бродская
Всё прошло — (П. Бюль-Бюль оглы) Полад Бюль-Бюль оглы
Говорят, я некрасивый — (Е. Птичкин) Владимир Нечаев
Горсть земли — (Р. Гаджиев) Рашид и Рашида Бейбутовы
Дельфины — (А. Двоскин) Эмиль Горовец
Дождь — (И. Гранов) Роксана Бабаян — победа на фестивале в Дрездене (1976)
Дождись меня — (П. Бюль-Бюль оглы) Полад Бюль-Бюль Оглы
Дождичек — (З. Бинкин) Ирина Бржевская
Дождь и я — (Р. Майоров) Валерий Ободзинский, Евгений Головин, Эмиль Горовец, Олег Ухналёв, Евгений Осин
Дорожная — (А. Зацепин) Аида Ведищева, Алексей Секацкий
Жених — (Малгони) Виктор Беседин
Загляни в мой сон — (П. Бюль-Бюль оглы) Полад Бюль-Бюль оглы
Запоздалое письмо — (Э. Салихов) Вадим Мулерман
Золотое танго — (А. Бабаджанян) Ара Бабаджанян,Иосиф Кобзон, Георгий Минасян, Карен Мовсесян, Гаянэ Оганесян
Иволга — (А. Мажуков) Валентина Толкунова
Карнавал — (К. Свобода) Ренат Ибрагимов
Колдунья — (Р. Майоров) Аида Ведищева
Край любимый — (П. Бюль-Бюль оглы) Полад Бюль-Бюль оглы
Лайла — (Л. Рид, Б. Мейзон) Муслим Магомаев
Ледоход — (Ю. Милютин) Ирина Бржевская
Лунная серенада — (А. Зацепин) Муслим Магомаев
Магнит — (В. Пильщиков) Тамара Миансарова
Мир без тебя — (Р. Гаджиев) Рашид и Рашида Бейбутовы
На качелях — (Е. Мартынов) Евгений Мартынов
Наташа и я — (Автор текста — Богуслав Крынчик (пер. с польск.)) Юрий Петерсон (ансамбль «Весёлые ребята»)
Наш город (русский вариант) - (Р. Паулс) Ренат Ибрагимов
Наше танго — (В. Хорощанский) ВИА «Оризонт»
Не гадайте, девочки — (Р. Майоров) Алла Савенко
Не грусти, пожалуйста — (Ю. Антонов) Юрий Антонов
Не ревнуй — (П. Бюль-бюль оглы) Геннадий Каменный
Не родись красивой — (Р. Майоров) Аида Ведищева
Не спорь со мной — (В. Шаинский) Алла Пугачёва
Ну, кому какое дело — (Р. Майоров) Нина Бродская
Обида — (В. Хвойницкий) Валерий Ободзинский
Память — (Годе) Валентин Будилин
Первая весна — (А. Зацепин) Аида Ведищева
Первое танго — (С. Мелик) Мария Кодряну
Песня о Душанбе — (А. Зацепин) Аида Ведищева
Песня о Свердловске — (Б. Карамышев) Владимир Трошин
Песня-чайка — (В. Хвойницкий) Валерий Ободзинский
Подожди — (С. Мелик) Валерий Ободзинский
Прости, любимая — (Г. Месколи) Эмиль Горовец
Птицы летят на юг — (А. Заберски) Нина Пантелеева
Пусть будет, что будет — (С. Адамо) Эмиль Горовец
Разговор птиц — (П. Бюль-Бюль оглы) Лариса Мондрус, Муслим Магомаев и Полад Бюль-Бюль оглы
Разговор птиц — (П. Бюль-Бюль оглы) Людмила Сенчина, Сергей Захаров и Полад Бюль-Бюль оглы
Речка вспять не побежит — (Р. Майоров) Вероника Круглова
Руки прочь от Вьетнама — (Б. Карамышев) Наталья Бродягина
Солнце не спит - (Э. Шварц) Валерий Ободзинский
Сон в дороге — (Б. Савельев) Владимир Макаров
Спасибо тебе, море — (Б. Терентьев) Валерий Ободзинский
Старая мельница — (В. Купревич) Муслим Магомаев
Старые часы — (Б. Савельев) Аида Ведищева
Счастье с нами рядом — (П. Бюль-Бюль оглы) Полад Бюль-Бюль оглы
Ты и я — (Э. Шварц) Лариса Мондрус
Фиалки — (П. Бюль-Бюль оглы) Геннадий Каменный, Муслим Магомаев, Валерий Ободзинский
Чарльстон — (В. Рубашевский) Ирина Бржевская
Эмина — (Турецкая народная песня) Стахан Рахимов
Я буду ждать тебя — (А. Зацепин) Аида Ведищева
Записка — (С. Дьячков) Веселые ребята , Синяя птица.
Алёшкина любовь — (С. Дьячков) Весёлые ребята
Анжелина — (L. Prima) Весёлые ребята
На чём стоит любовь — (О. Иванов) Весёлые ребята
Первая любовь — (С. Дьячков) Весёлые ребята
Сон (Портрет) — (А. Шпильман) Весёлые ребята
Скачет ковбой — (П. Слободкин) Весёлые ребята
Тебе всё равно — (О. Иванов) Весёлые ребята
Взявшись за руки вдвоём — (М. Долган) Весёлые ребята
Страдание (Имя твоё нежное) — (Д. Тухманов) Весёлые ребята
Не надо — (Сергей Дьячков) — (Цветы) Александр Лосев


Вложения:
yuO9J4rVvLs.jpg
yuO9J4rVvLs.jpg [ 56.96 КБ | Просмотров: 1401 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 44 [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: