Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Вот это тоже относится ко второй заповеди:
..."Слово Божие учит, что автором всех духовных подмен является диавол. Через астрологию он отводит людей от Бога. Кто увлекся гороскопами, тому не нужно молиться Богу. Достаточно лишь подстраиваться под результаты вычислений. В наше время астрология является живучей по причине оторванности большинства людей от религиозных корней. Выросшие вне традиции, многие люди становятся жертвами лжедуховности...."
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/
Умный и разносторонне развитый священник. В одной из передач он отвечал на вопрос женщины, у которой сын увлекся чтением буддистской литературы. Она спрашила, можно ли ей изучить эту литературу, чтобы можно было обсужать тему буддизма с сыном на равных. Батюшка ответил, что можно. И вообще, он достаточно часто отвечает на подобные вопросы. Ну какой грех в получении знания, чтобы обуждать тему с оппонентом не от балды, а, так сказать, со знанием вопроса?
Я попросила Оливледи рассказать, как работает астрология..... а не о том как расчленять тело человека. Что в этом вы узрели плохого?

И еще батюшка Дмитрий почти в каждой передаче рассказывает, насколько плохо для мирянина и для веры в целом учительствование.

От себя могу добавить... Если чужие грехи не дают покоя, надо просить Бога о вразумлении. Чтобы даровал духовное видение, т.е. возможность отслеживать свои недостатки, а не чужие... И вот когда начанаешь по-настоящему видеть свои грехи, то о чужих просто забываешь. Практически все верующие проходят через этот этап. Так что с Богом!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 05 авг 2018, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Natashka_iz_Chicago писал(а):
"Монастырь Ватопед". Фильм Аркадия Мамонтова о монастыре на святой горе Афон.

"Фильм Аркадия Мамонтова об удивительном и таинственном мире монахов-святогорцев, о чудотворных иконах и величайших христианских реликвиях монастыря Ватопед на святой горе Афон.
В фильме имеются ценнейшие прижизненные видеосъёмки Старца Иосифа Ватопедского."

https://www.youtube.com/watch?v=8LZxh_S ... e=youtu.be


Наташ, спасибо! Люблю "мамонтовские" фильмы. Этот очень длинный, смотрела в несколько этапов. Про жребий- было вообще открытие.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Baylee писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
"Монастырь Ватопед". Фильм Аркадия Мамонтова о монастыре на святой горе Афон.

"Фильм Аркадия Мамонтова об удивительном и таинственном мире монахов-святогорцев, о чудотворных иконах и величайших христианских реликвиях монастыря Ватопед на святой горе Афон.
В фильме имеются ценнейшие прижизненные видеосъёмки Старца Иосифа Ватопедского."

https://vk.com/videos-38433028


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
О силе благословения. о. Андрей Ткачев

https://www.youtube.com/watch?v=Qeoipd9GFvs


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Каких грехов надо избегать более всего? "Евангелие дня"

https://www.youtube.com/watch?v=Sc33mDycoAE


Очень актуально! Спасиб. Умеет батюшка Андрей объяснять с юмором :angel
Я даже историю, прочитанную в ВК вспомнила:

убили разбойники человека в Великий Пост. Одежду его забрали, деньги, хлеб... а сало не взяли- пост же!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Baylee писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
"Монастырь Ватопед". Фильм Аркадия Мамонтова о монастыре на святой горе Афон.

"Фильм Аркадия Мамонтова об удивительном и таинственном мире монахов-святогорцев, о чудотворных иконах и величайших христианских реликвиях монастыря Ватопед на святой горе Афон.
В фильме имеются ценнейшие прижизненные видеосъёмки Старца Иосифа Ватопедского."

https://vk.com/videos-38433028


О, это хорошо, спасибо.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 16:56 
Baylee писал(а):
Nicole+ писал(а):
Вот это тоже относится ко второй заповеди:
..."Слово Божие учит, что автором всех духовных подмен является диавол. Через астрологию он отводит людей от Бога. Кто увлекся гороскопами, тому не нужно молиться Богу. Достаточно лишь подстраиваться под результаты вычислений. В наше время астрология является живучей по причине оторванности большинства людей от религиозных корней. Выросшие вне традиции, многие люди становятся жертвами лжедуховности...."
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/
Умный и разносторонне развитый священник. В одной из передач он отвечал на вопрос женщины, у которой сын увлекся чтением буддистской литературы. Она спрашила, можно ли ей изучить эту литературу, чтобы можно было обсужать тему буддизма с сыном на равных. Батюшка ответил, что можно. И вообще, он достаточно часто отвечает на подобные вопросы. Ну какой грех в получении знания, чтобы обуждать тему с оппонентом не от балды, а, так сказать, со знанием вопроса?
Я попросила Оливледи рассказать, как работает астрология..... а не о том как расчленять тело человека. Что в этом вы узрели плохого?

И еще батюшка Дмитрий почти в каждой передаче рассказывает, насколько плохо для мирянина и для веры в целом учительствование.

От себя могу добавить... Если чужие грехи не дают покоя, надо просить Бога о вразумлении. Чтобы даровал духовное видение, т.е. возможность отслеживать свои недостатки, а не чужие... И вот когда начанаешь по-настоящему видеть свои грехи, то о чужих просто забываешь. Практически все верующие проходят через этот этап. Так что с Богом!

Да я не учительствую, это вы так реагируете. Просто подумала, что вы не знаете, даже сказала вам об этом, а вы сразу на дыбы. Мне бабушка моя (Царство Небесное ей)всегда говорила, что гороскопы.карты и пр. - от дьявола и не хотела, чтобы я говорила об этом вообще, не говоря уже увлекалась. А вы в этом посте как раз учительсвовать начали.Это все в вашем понимании и восприятии, а мне чужие грехи до фонаря, своих хватает. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Я бы так и подумала, если б это случилось впервые...

Когда хотят предостеречь, обращаются к человеку один на один.

Бабушка вам сказала, вот вы и держитесь этого завета в своей жизни. У других свои бабушки имеются...

И хорошо, если посмотрите видео, которое Наташа разместила на предыдущей странице "Каких грехов надо избегать более всего? "Евангелие дня""
Там как раз о христианах, которые в одной теме матом ругаются, а в другой- пытаются уличить в грехе, которого в принципе нет.

Всего хорошего :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 18:05 
Baylee писал(а):
Я бы так и подумала, если б это случилось впервые...

Когда хотят предостеречь, обращаются к человеку один на один.

Бабушка вам сказала, вот вы и держитесь этого завета в своей жизни. У других свои бабушки имеются...

И хорошо, если посмотрите видео, которое Наташа разместила на предыдущей странице "Каких грехов надо избегать более всего? "Евангелие дня""
Там как раз о христианах, которые в одной теме матом ругаются, а в другой- пытаются уличить в грехе, которого в принципе нет.

Всего хорошего :angel

А что не случилось впервые? Впрочем, не стоит продорлжать, вас только затронь.. :c_laugh Да, как же все запущено, я то думала вы действительно глубоко верующая а вам еще топать и топать по пути истины. но вы не волнуйтесь, главное что вы уже на правильном пути. Вы не одна такая,мне тоже топать и топать :m_yes .А ссылки на священника Ткачева, которого вы рекомендуете я не смотрю. У меня больше душа лежит вот к этим священникам.
https://www.youtube.com/watch?v=HY-t_e0t5JY


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 18:11 
Как простить старую обиду?
https://www.youtube.com/watch?v=quGdh6eD2xY


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОУЧАЮЩИМИ БАБУШКАМИ или еще раз о фарисействе.
Протоиерей Дмитрий Смирнов.

Мы таких бабушек – всех вывели из храма, а остальных – укротили. То есть, как только какая-то бабушка начинает кого-то учить – мы тут же эту антикатехизаторскую деятельность прекращаем.

Когда мне было лет двадцать, я использовал такой прием: если какая-то бабушка начинала шипеть, я начинал очень медленно, как минутная стрелка, к ней поворачиваться. Как только я к ней повернусь на сто восемьдесят градусов – ее уже нет. Почему-то медленный поворот оказывает на них вот такое воздействие.

А еще очень хорошо брать с собой святую воду в бутылочке с широким горлышком. Когда она зашипит – полить крестообразно ей главу со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа». Бабушки на третий раз уже поймут, что если они будут кого-то учить – их сразу освятят. Летом-то – еще ничего, а зимой у них могут возникнуть проблемы… И сказать: «Родная моя бабуленька, еще раз будешь наших прихожан распугивать – не в тех штанах пришла или губы криво накрашены – будем тебя сразу освящать!» И всё! Порядок восстановится! Надо брать на себя инициативу, иначе…

Такие бабушки на нашем церковном обиходе в мое время назывались – «православные ведьмы», поэтому надо из них эту бесовскую силу изгонять. В храме шуметь нельзя, разговаривать и увещевать – тоже. А вот тихонечко полить святой водой – бес выйдет тут же и всё будет хорошо!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 19:40 
Baylee писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОУЧАЮЩИМИ БАБУШКАМИ или еще раз о фарисействе.
Протоиерей Дмитрий Смирнов.

Мы таких бабушек – всех вывели из храма, а остальных – укротили. То есть, как только какая-то бабушка начинает кого-то учить – мы тут же эту антикатехизаторскую деятельность прекращаем.

Когда мне было лет двадцать, я использовал такой прием: если какая-то бабушка начинала шипеть, я начинал очень медленно, как минутная стрелка, к ней поворачиваться. Как только я к ней повернусь на сто восемьдесят градусов – ее уже нет. Почему-то медленный поворот оказывает на них вот такое воздействие.
А еще очень хорошо брать с собой святую воду в бутылочке с широким горлышком. Когда она зашипит – полить крестообразно ей главу со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа». Бабушки на третий раз уже поймут, что если они будут кого-то учить – их сразу освятят. Летом-то – еще ничего, а зимой у них могут возникнуть проблемы… И сказать: «Родная моя бабуленька, еще раз будешь наших прихожан распугивать – не в тех штанах пришла или губы криво накрашены – будем тебя сразу освящать!» И всё! Порядок восстановится! Надо брать на себя инициативу, иначе…
Такие бабушки на нашем церковном обиходе в мое время назывались – «православные ведьмы», поэтому надо из них эту бесовскую силу изгонять. В храме шуметь нельзя, разговаривать и увещевать – тоже. А вот тихонечко полить святой водой – бес выйдет тут же и всё будет хорошо!

Нехорошо вырывать фразы из текста и вставлять их там где вам надо.Это вы как я понимаю в сторону моей бабушки. Я же вам сказала, что она умерла, так что вы кидаете свои камни в адрес умершего челолвека. И после этого вы говорите, что вы верующая? У вас ни Веры ни элементарной человеческой культуры нет. Моя бабушка,Царство ей небесное, не поучала никого в Церкви никогда и меня она не поучала, а просто разъяснила мне однажды коротко и ясно то, что знают все верующие о гороскопах, картах и всякой подобной бесовской ерунде. Читайте больше и кайтесь чаще.Послушайте лучше ссылку последнюю, может поможет как-то вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Цитата:
Это вы как я понимаю в сторону моей бабушки.


Нет, вы не правильно поняли. Подумайте еще.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:41 
Бейли, нумерология, экстрасенсорика, астрология- не одобряется православной церковью. Зачем вы спорите? Ну право, лукавите. А лукавство сами знаете от кого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:18 
Более того, экстрасенсорика церковью приравнивается к колдовству. Ну вы сами спрашивали, почему это грех, помните?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 44 [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: