Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:21 
Moon17 писал(а):
А что человеку даже просто поитересоватся нельзя?
Это ещё не значит что она ето практикует или увлекается
В знаниях греха нет вроде...

Если человек позиционирует себя глубоко верующим, постит целые цитаты святых старцев и тд, то конечно, должен такое знать и не вводить людей в заблуждение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:23 
Если вы спросите у батюшки, можно ли погадать, он конечно скажет ни в коем случае. А тут че такое? Че за базар Бейли развела :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Идол комфорта. Чему мы поклоняемся? о. Андрей Ткачев

https://www.youtube.com/watch?v=Ow8U0jpBQdw


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 00:45 
https://www.youtube.com/watch?v=S1skljlf_fE
Педагогические ошибки в воспитании детей - 01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
А что человеку даже просто поитересоватся нельзя?
Это ещё не значит что она ето практикует или увлекается
В знаниях греха нет вроде...


Конечно, можно. Получать знание- можно, навязывать другим и практиковать- нельзя.
Т.е. на примере: прочитать, что такое гадание- можно, участвовать в гадании и гадать самой- нельзя.

Ну, не умеют люди отделять зерна от плевел. И не понимают, что делать замечания другим- это и означает "следить за чужими грехами" :e_sorry

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Обсуждать людей – это как рыться в помойке. Какое тебе дело до того, как живет один, как живет другой?

Сохрани свой разум чистым. Сохрани свой разум в мире. И ты увидишь, что жизнь полна покоя и счастья, и все твои проблемы разрешатся с Божьей помощью.

группа "Православие" ВК

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
ПРАВОСЛАВНЫЕ УЛЫБАЮТСЯ )))

Митрополит Антоний Сурожский.

Однажды, еще будучи игуменом, был он на обеде в одном доме. После обеда предложил свою помощь и помыл посуду. Прошли годы, он стал митрополитом.

Выпало ему отобедать в той же семье. И снова после обеда предложил посуду помыть. Хозяйка смутилась – митрополит все-таки, а будет посуду у нее мыть – и бурно запротестовала. «А что, я в прошлый раз плохо помыл?» – спросил владыка Антоний.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
СКАЖИ ВСЕМ, ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ МАТЕРЩИЛИСЬ.
.. из воспоминаний священника Валентина Бирюкова

Когда с фронта вернулся, начал работать продавцом в селе Гришкино Томской области. А мне так хотелось поступить в семинарию или уйти в монастырь. Но меня не отпускали с работы.

Шел 1948 год, когда произошел случай, который я до сих пор без волнения вспоминать не могу.

Было 7 часов вечера, рабочий день уже закончился. Вдруг приходит ко мне в магазин человек. Я его не знал, да и до сих пор не знаю, кто это был, - с виду обыкновенный, лет 55, лицо очень доброе.

Сразу я к нему расположился, ведь лицо - это зеркало души. Запер незнакомец дверь на крючок и говорит мне:

,,Встань, Валентин, на колени - лицом на восток, перекрестись трижды. Слушай - я тебе расскажу прошедшую и будущую жизнь, про твоих друзей, что с тобой было - всё как есть расскажу. Слушай внимательно. ,,
Говорил он медленно, внятно - будто хотел, чтобы я каждое его слово понял и запомнил.

И рассказал, где, что и как со мной произошло, описал все места, где я побывал. Назвал моих родных и всех друзей - с кем я жил и воевал, про ранения, про операции, про будущую мою болезнь.

Посмотрел я на него чуть недоверчиво и думаю:
«Не может он все это знать! Откуда ему известно, что я в блокаде был?»
А когда тот человек сказал, что у меня осколок сидит в пояснице, тогда я поверил, что он, действительно, правду говорит. Я даже заплакал от ужаса - ведь здесь, в Сибири, никто не знал про осколок, никто!

Думаю: ну, где я был, ему может быть известно - вдруг он разведчик какой. Какие и за что у меня награды - это тоже нетрудно узнать, кагэбэшники хорошо работают.

Но про осколок, который засел между третьим и вторым позвонком, я даже папочке с мамочкой не говорил - расстраивать не хотел, думал: перетерплю.

А потом этот человек спрашивает меня:
,,Помнишь, вы договорились вшестером, чтобы никакого хульного слова никогда не произносить и друг друга ничем не обижать?,,

- А как же... Помню! - только и сказал я (кто же, кроме моих друзей-солдат, мог знать об этом?!).

У меня прямо слезы потекли от ужаса, что он все знает. Человек не может знать таких секретов - я никогда никому не рассказывал об этом. Да и зачем оно, кому это надо?

,,Вы пламенно молились, просили Господа оставить вас в живых. И вот ты жив. И твои друзья все живы. А видел, как трупы вокруг вас лежали?
Так что если бы вы матерились, хульные слова говорили - точно так же лежали бы и ваши косточки... ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ,,МАТЕРОК,, - А ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ МОЛИТВА. Скажи всем, чтобы никогда не матерились, а молились во время скорби. И Господь оставит в живых. .

Молитва сохраняет жизнь на войне, матерщина - забирает , потому что ты матерщиной оскорбляешь Саму Богородицу, Свою родную Мать и Мать землю.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10381_1_75119/

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 08:14 
Baylee писал(а):
Moon17 писал(а):
А что человеку даже просто поитересоватся нельзя?
Это ещё не значит что она ето практикует или увлекается
В знаниях греха нет вроде...


Конечно, можно. Получать знание- можно, навязывать другим и практиковать- нельзя.
Т.е. на примере: прочитать, что такое гадание- можно, участвовать в гадании и гадать самой- нельзя.

Ну, не умеют люди отделять зерна от плевел. И не понимают, что делать замечания другим- это и означает "следить за чужими грехами" :e_sorry

Зачем вы так нервничаете и стараетесь унизить других, это всего лишь форум. Вы меня спрашивали, почему не одобряет, я вам ответила. Не вижу проблемы вообще. Николь тоже вам ответила.


Последний раз редактировалось Iamthecat 06 авг 2018, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 08:18 
Baylee писал(а):
Обсуждать людей – это как рыться в помойке. Какое тебе дело до того, как живет один, как живет другой?


Вы меня сПросили в разделе всяко-разно, я вам ответила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 08:21 
Baylee писал(а):
Moon17 писал(а):
А что человеку даже просто поитересоватся нельзя?
Это ещё не значит что она ето практикует или увлекается
В знаниях греха нет вроде...


Конечно, можно. Получать знание- можно, навязывать другим и практиковать- нельзя.
Т.е. на примере: прочитать, что такое гадание- можно, участвовать в гадании и гадать самой- нельзя.

Ну, не умеют люди отделять зерна от плевел. И не понимают, что делать замечания другим- это и означает "следить за чужими грехами" :e_sorry

А экстрасенсы кто?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Окай, будем считать, что с истериками и бабскими визгами на сегодня покончено. Желающие могут посмотреть фильм ХЕРСОНЕС. ТОЧКА ОТСЧЁТА / 28.07.2018 / История города. Крещение князя Владимира и Руси / Авторская программа Аркадия Мамонтова :angel

https://www.youtube.com/watch?v=Uh_SqdL8Vwc

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:00 
Baylee писал(а):
Обсуждать людей – это как рыться в помойке. Какое тебе дело до того, как живет один, как живет другой?

Сохрани свой разум чистым. Сохрани свой разум в мире. И ты увидишь, что жизнь полна покоя и счастья, и все твои проблемы разрешатся с Божьей помощью.

группа "Православие" ВК

Бейли,никто вас не осуждает, это у вас такая реакция бурная на любые высказывания, не понравившиеся вам. Гордыня мешает?Правильно говорите про разум в мире,вот и сохраняйте разум в мире без обид и споров бесконечных.Обижаться и поучать тоже грех, вы же сами об этом ссылки даете, а читать или принимать содержание забываете или не понимаете о чем речь? И не надо перевирать смысл сказанного и выкручиваться, будьте правдивы. Говорить, конечно, можно обо всем, вопрос в том как говорить. Моя бабушка, глубоко верующий человек, если и говорила о гороскопах, то с осуждением, в смысле разъясняла мне, что этого не делают православные.Я вам об этом сказала, а вы тут же перевернули все с ног на голову и стали приводить ссылки на бабушек, кто не молится в Церкви а следит за другими как бы кто правил не нарушил. Моя бабушка этого не делала никогда, она пела в церковном хоре и молилась во время службы смиренно.Вы о гороскопах проявляли интерес в ваших комментах другим. Поэтому я и удивилась. Давно бы уже пора вам успокоиться и признать, что не знали про гороскопы, если это так,а вы уже вторую страницу спорите, выкручиваетесь, осуждаете, обижаете и поучаете других. А тут же о смирении учите всех


Последний раз редактировалось Nicole+ 06 авг 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:02 
Baylee писал(а):
Окай, будем считать, что с истериками и бабскими визгами на сегодня покончено. Желающие могут посмотреть фильм ХЕРСОНЕС. ТОЧКА ОТСЧЁТА / 28.07.2018 / История города. Крещение князя Владимира и Руси / Авторская программа Аркадия Мамонтова :angel

https://www.youtube.com/watch?v=Uh_SqdL8Vwc

Это вы про себя? Будем надеяться :m_yes
С Божьей помощью :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-5
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
МЕТКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДРЕВНИХ СТАРЦЕВ

Антоний Великий однажды сказал: «Люди делятся на три категории: завистников, гордецов и прочих… Но я почти не встречал прочих» :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 44 [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: