Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Не отождествляю я себя с баптистами ..

Ну как, вы же не придете на свое собрание и не начнете проталкивать например, буддистские учение? И если начнете, то как на вас будут реагировать? Наверное сначала, попробуют вам на основании Писания доказать что-то. А если вы все равно стоите на своем? Ну наверное, скорее всего, скажут , что вы наверное не туда попали, вам бы надо к буддистам.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
изменятся по отношению к организации? Не о нравственности ведь речь, не о блуде, не о грехе вообще. А о том, что люди уходят из организации, оставаясь верующими и прославляющими Бога. Они ничего плохого и не говорят, говорят о внутренней структуре, с чем не согласны в понимании Библии. О любви, так в любой церкви есть люди, которые не проявили учтивость, не помогли. Люди грешны. На таких могут жаловаться. Это , конечно, не украшает организацию. Но не это для меня важно.


Да откуда вы знаете, что они совершили? Мы же не узнаем. Потому что это не разглашается из уважения к соверующему.
А когда его уже лишают, то он начинает вещать - и структура не такая, и люди не такие и не любили его должным образом и пр. пр. А на деле получается, что он сам то ни к кому не проявлял этой любви, а только ждал чтоб ему давали эту любовь. И конечно же, разговоры потом, да , типа Бога то я все равно люблю... А в Библии говорится, как же ты, если ты своего брата, которого ты видишь перед собой не любишь, как же ты можешь полюбить Бога, которого никогда не видел? ..Не помню где написано в каком стихе

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
OJKTexas писал(а):
думаю и СИ читают что в других конфессиях. В том то и дело, что крестятся люди для того, чтобы служить Богу и Господу Иисусу Христу и быть Его верными последователями, а не конфессии или организации. Когда выходят из организации, они не перестают быть христианами,, но члены организации с ними не общаются так как считают предателями организации.
Ушел, с тобой прекращают партнерские отношения, не общаются, даже если родственник.

Все так! Пример здесь мы- я и Натавита. Я была 6 лет потом разочаровалась, Натавита еще в организации. Мы с ней уже не можем мирно общаться, она считает меня предательницей, я считаю ее обманутой, верящей человеческим догмам.
Я первый раз заикнулась со своими близкими подругами о своих сомнениях, ко мне стали относится как к изгою. Я грубо говоря заткнулась, сказала, что я все осознала и отношения опять со всеми наладились.
Здесь на форуме Натавита думает что меня исключили, но это не правда, я просто не хожу в собрание Свидетелей Иеговы, не распространяюсь об этом нигде кроме этого форума. Поддерживаю отношения с теми кто тоже перестал ходить в собрание Свидетелей как узнали правду. Но те люди тоже в открытую не распростаняются о своем разочаровании, потому что у многих хорошие друзья или родственники там, отношения терять не хочется.
Невозможно сохранить теплые отношения, потому что или ты соблюдаешь все то что от тебя требуют в организации, или ты понимаешь что это все ложь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 11:57 
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
изменятся по отношению к организации? Не о нравственности ведь речь, не о блуде, не о грехе вообще. А о том, что люди уходят из организации, оставаясь верующими и прославляющими Бога. Они ничего плохого и не говорят, говорят о внутренней структуре, с чем не согласны в понимании Библии. О любви, так в любой церкви есть люди, которые не проявили учтивость, не помогли. Люди грешны. На таких могут жаловаться. Это , конечно, не украшает организацию. Но не это для меня важно.


Да откуда вы знаете, что они совершили? Мы же не узнаем. Потому что это не разглашается из уважения к соверующему.
А когда его уже лишают, то он начинает вещать - и структура не такая, и люди не такие и не любили его должным образом и пр. пр. А на деле получается, что он сам то ни к кому не проявлял этой любви, а только ждал чтоб ему давали эту любовь. И конечно же, разговоры потом, да , типа Бога то я все равно люблю... А в Библии говорится, как же ты, если ты своего брата, которого ты видишь перед собой не любишь, как же ты можешь полюбить Бога, которого никогда не видел? ..Не помню где написано в каком стихе


Т.е. вы себя ставите выше Бога,извращая Святое Писание как вам выгодно.Вы все извращаете в свою сторону, просто манипулируете людьми, держа все под контролем. На самом деле, за все грехи люди отвечает только перед Богом, поэтому они и приходит в Церковь, которую Господь создал для общения с Ним..
"ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
Евангелие от Матфея 18:20
У вас нет Церкви которую создал Христос для общения с ним. У вас коммерческая мошенническая организация, манипулирующая людьми и вам платят за вашу рекламу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Да тут надо весь текст читать:
2
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46

Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47
истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49
и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.


Характер верующего показан, что должен следовать заповеди Господа и ждать Хозяина каждый день. Остался раб верен в малом и поставит его над большим ( даст награду) . Это всех христиан касается, каждого веруюшего.
Есть должномти и выборная система на должности, подсчет времени,. ВСЕ ЭТО НУЖНО для организации. Для лидеров. Бог и так знает. И да, Ветхий закон имел такие чины, но тогда нужно и исполнять весь ветхий закон.



Ну правильно, притча касается всех служителей, что надо быть верными и надо бодрствовать, потому что не знают, когда придет Господин. .... Это все так, но про этого раба говорится, что его поставит над всем имуществом. (особое назначение - давать духовную пищу) Чины не чины, а должны быть в церкви люди, которые ответственны за то или иное. Иначе будет хаос. 1 Тимофею 3-12 - Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим ... и так далее, перечисляются требования к такому человеку, которого назначают быть ответственным за чтото

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Nicole+ писал(а):
[ мошенническая организация, манипулирующая людьми и вам платят за вашу рекламу.



ух, злющщая какая.. Представительница своей религии. Это она так выполняет заповеди Христа.. показывает "плоды своего духа", так сказать ))

Похоже, один только стих выучила из Писаний, про трое

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:09 
Natavita писал(а):
Nicole+ писал(а):
[ мошенническая организация, манипулирующая людьми и вам платят за вашу рекламу.



ух, злющщая какая.. Представительница своей религии. Это она так выполняет заповеди Христа.. показывает "плоды своего духа", так сказать ))

Похоже, один только стих выучила из Писаний, про трое

Каждый слышит как он дышит, :c_laugh я это писала абсолютно беззлобно :f_eyebrows потому что писала Правду, поэтому вы так злитесь, а меня злобной называете. Правда глаза колет, О да! :m_yes
Да, представительница своей религии, тут вы правы, никак не секты, а вот вы - в секте, которая против Господа и отступаете от заповедей Господа вы, а не я. А стих из Святого Писания вас так задевает, потому что вы не признаете Церковь Господа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Да тут надо весь текст читать:
2
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46

Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47
истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49
и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.


Характер верующего показан, что должен следовать заповеди Господа и ждать Хозяина каждый день. Остался раб верен в малом и поставит его над большим ( даст награду) . Это всех христиан касается, каждого веруюшего.
Есть должномти и выборная система на должности, подсчет времени,. ВСЕ ЭТО НУЖНО для организации. Для лидеров. Бог и так знает. И да, Ветхий закон имел такие чины, но тогда нужно и исполнять весь ветхий закон.



Ну правильно, притча касается всех служителей, что надо быть верными и надо бодрствовать, потому что не знают, когда придет Господин. .... Это все так, но про этого раба говорится, что его поставит над всем имуществом. (особое назначение - давать духовную пищу) Чины не чины, а должны быть в церкви люди, которые ответственны за то или иное. Иначе будет хаос. 1 Тимофею 3-12 - Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим ... и так далее, перечисляются требования к такому человеку, которого назначают быть ответственным за чтото


не служителей, а всех верующих касается.
нет у вас не дьякон, выбранный общиной и возложившей на него обязанности хозяйственной части. У вас верный раб , учредительный совет по духовным вопросам, создающий учебную литературу. Видите ли в этом разницу? Дух Святой - Наставник и Учитель, заменяется руководящим органом по идеологии. Утверждается, что без них, вы не получите здоровую пищу.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 18 май 2018, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:20 
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Да тут надо весь текст читать:
2
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46

Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47
истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49
и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.


Характер верующего показан, что должен следовать заповеди Господа и ждать Хозяина каждый день. Остался раб верен в малом и поставит его над большим ( даст награду) . Это всех христиан касается, каждого веруюшего.
Есть должномти и выборная система на должности, подсчет времени,. ВСЕ ЭТО НУЖНО для организации. Для лидеров. Бог и так знает. И да, Ветхий закон имел такие чины, но тогда нужно и исполнять весь ветхий закон.


не служителей, а всех верующих.
Ну правильно, притча касается всех служителей, что надо быть верными и надо бодрствовать, потому что не знают, когда придет Господин. .... Это все так, но про этого раба говорится, что его поставит над всем имуществом. (особое назначение - давать духовную пищу) Чины не чины, а должны быть в церкви люди, которые ответственны за то или иное. Иначе будет хаос. 1 Тимофею 3-12 - Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим ... и так далее, перечисляются требования к такому человеку, которого назначают быть ответственным за чтото

нет у вас не дьякон, выбранный общиной и возложившей на него обязанности хозяйственной части. У вас верный раб , учредительный совет по духовным вопросам, создающий учебную литературу. Видите ли в этом разницу? Дух Святой - Наставник и Учитель, заменяется руководящим органом по идеологии. Утверждается, что без них, вы не получите здоровую пищу.

:s_thumbup Хорошо вы раскрутили секту


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Nicole+ писал(а):
Каждый слышит как он дышит, :c_laugh я это писала абсолютно беззлобно :f_eyebrows потому что писала Правду, поэтому вы так злитесь, а меня злобной называете. Правда глаза колет, О да! :m_yes


Николь, вы знаете, Натавита совершенно искренне верит что ее организация самая правильная, руководимая Богом, что они живут в согласии с Библией. Им это внушают на каждой встрече собрания, в каждой выпускаемой брошуре. Она же не читала историю ее религии, потому что ей внушили что про Свидетелей Иеговы постоянно все врут, что нельзя доверять никаким источникам кроме их организации. Она каждый стих Библии видит только через призму своих толкователей. И это все продолжается годы и годы. Способность мыслить атрофируется полностью! Натавита, по сути жертва деструктивной секты, но она этого не понимает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
С одной строны говорит, что самостоятельно изучает, с другой им говорят ,что без пособий никуда . Вот и про этого раба, он как пример дан Христом, как и остальные про фиговое дерево, про хозяина и вора, а они это преподнесли, что тут иерархия по духовному питанию. Раб тут не простой, который указаний ждет, а тот, которому поручили дело, и не важно какое. В другом месте о талантах речь. Девы с лампами. Смысл в том, что поручено дело, указано, что делать. Это касается всех верующих, Бог всем дал поручение.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Стих про раба как высшего руководителя, который определяет всю христианскую жизнь прихожанина, вообще притянут за уши чтобы оправдать тотальный контроль!
На основании одного стиха построено целое учение как надо подчиняться руководителям организации! :rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
wisa писал(а):
Стих про раба как высшего руководителя, который определяет всю христианскую жизнь прихожанина, вообще притянут за уши чтобы оправдать тотальный контроль!
На основании одного стиха построено целое учение как надо подчиняться руководителям организации! :rog

И не просто руководителям, а духовным управителям. Отвечающим за духовное здоровье членов организации. Апостолов избрал Иисус, так этот верховный орган состоит из таких вот помазанников -
апостолов современных.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 18 май 2018, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
[
не служителей, а всех верующих касается.
нет у вас не дьякон, выбранный общиной и возложившей на него обязанности хозяйственной части. У вас верный раб , учредительный совет по духовным вопросам, создающий учебную литературу. Видите ли в этом разницу? Дух Святой - Наставник и Учитель, заменяется руководящим органом по идеологии. Утверждается, что без них, вы не получите здоровую пищу.


А верующий и служитель Бога - разве для вас не одно и тоже?
У нас ничего такого не утверждается, не придумывайте. Что без какого то "органа идеологии" как вы это назвали мы не получим здоровую пищу. У нас не политическая партия, не путайте. У нас поощряется постоянно каждый день читать Библию, первоисточник и сравнивать разные переводы Библии, читать историю.
Литература же конечно хорошее подспорье , помогает хорошо разобраться в Писаниях. Я благодарна им за этот кропотливый труд.

Дьякон -это из старого перевода Библии, имеется ввиду человек , имеющий обязанности в собрании. И вот к нему есть особые требования - быть мужем одной жены, быть хорошим управляющим своего дома и т д.

Верный и благоразумный раб - движимый святым духом. Прежде чем какое то движение сделать они молятся сообща и не одни раз. Только после этого принимаются решения. Вы хотите сказать, что к вам на собрания лично приходит Дух святой- Наставник и руководит вами как собранием ? Через кого у вас осуществляется подача духовной пищи?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
С одной строны говорит, что самостоятельно изучает, с другой им говорят ,что без пособий никуда . Вот и про этого раба, он как пример дан Христом, как и остальные про фиговое дерево, про хозяина и вора, а они это преподнесли, что тут иерархия по духовному питанию. Раб тут не простой, который указаний ждет, а тот, которому поручили дело, и не важно какое. В другом месте о талантах речь. Девы с лампами. Смысл в том, что поручено дело, указано, что делать. Это касается всех верующих, Бог всем дал поручение.


ну как же неважно, тут ведь конкретно говорится - раздавать духовную пищу вовремя и заботиться о домочадцах. Как вы можете просто взять и выкинуть эти слова и сказать - 'да, это просто так, неважно'

Притча про таланты и дев - там про другое, там про всех служителей Бога

А у вас разве нет пособий - вот у католиков есть книжки , катехизис веры , еще что-то, кто -то писал их? А переводы Библии, кто то тоже этим занимается? Очень кропотливая работа.
А вот еще - В Матфея 24-14 говорится и проповедована эта благая весть о Царстве будет всем народам и языкам и тогда придет конец. Как проповедовать всем народам? Как вы это понимаете? Кто у вас этим занимается? Или не занимается?

Это ведь надо перевести Библию на все языки мира, даже на страны с мусульманской религией. Свидетели Иеговы перевели Библию на 250 языков. И это большая работа , для этого нужно руководство и специальные отделы по переводу. Благодаря этому люди малочисленных наций получили Библию на своих языках. Благодаря этому СИ есть во всех странах и у нас единство в вере

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: