Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Что относится к не сектам?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну и все таки в чем криминал сект в общем смысле, кроме того что отнимают паству от других "несектантских" религиозных i ne религиозных групп?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 05:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
нет криминала. любую религию отделившуюся от основной, создавшей свою собственную бренч, можно назвть сектой. но никто не называет почему-то.
а вообще, сект в российском понимании имеет немного другое значение, наверное. сект ето не просто группа верующих, а группа проповедующая вредное учение. свидетели в союзе вообще были запрещены. баптисты были, по домам собирались. потому и пугало само слово секта. так сказать наши исторические и культурные особенности. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот и я не пойму кому какое дело во что ударилсо тот или иной индивид, если ему так нравитсо или интересно. Вроде бы и в РФ и в штатах свобода вероисповедования, так какой мотив истерить по поводу что кто то что то где to ne так понял или сделал самостоятельные выводы.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Этимология слова секта. Происходит от латинского и означает школа, учение. Вообще любую идеологию можно под это слово поставить. Культ личности. Каждая идеология борется за право быть истинной. Меня пугают только те, которые гонения и преследования устраивают своим бывшим членам.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
OJKTexas писал(а):
Этимология слова секта. Происходит от латинского и означает школа, учение. Вообще любую идеологию можно под это слово поставить. Культ личности. Каждая идеология борется за право быть истинной. Меня пугают только те, которые гонения и преследования устраивают своим бывшим членам.

:s_thumbup :m_yes
Я бы еще добавила призыв к суициду и запрет на медициеское вмешательство, в следствии чего человек умирает.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
suslik писал(а):
нет криминала. любую религию отделившуюся от основной, создавшей свою собственную бренч, можно назвть сектой. но никто не называет почему-то.
а вообще, сект в российском понимании имеет немного другое значение, наверное. сект ето не просто группа верующих, а группа проповедующая вредное учение. свидетели в союзе вообще были запрещены. баптисты были, по домам собирались. потому и пугало само слово секта. так сказать наши исторические и культурные особенности. :c_laugh


Вот тут как раз нужно разобраться, для кого вредное , а для кого полезное? Ведь люди все разные. Кто то посчитает это ужас-ужас, а кто-то скажет - да, это истина. Поэтому надо все сверять со Словом Бога. Библия - это компас, по которому надо ориентироваться. А все остальное отсекать, иначе заблудиться можно ИМХО .

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Если вернуться в первый век, когда были апостолы. Они начали проповедовать Христа и воскресение. Это учение было новым, потому что ведь до прихода Иисуса никто этого не делал. Иисус пришел на землю, делал чудеса и потом умер и воскрес. Не все приняли Иисуса как Мессию. В то время евреи исповедовали Иудаизм. Они считали это истинной религией. А тут - апостолы с Новым учением. И они их тоже называли еретиками и сектантами.

Кроме того, в других городах, где люди не исповедовали Иудаизм, там были другие многочисленные божества, которым люди поклонялись. Артемиды всякие и пр. И те люди тоже учение о Христе считали ересью и сектой

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Вот - когда Павла заключили под стражу ( за проповедь "ереси") он все равно свидетельствовал о своей вере в Христа и воскресение

Деяния 28:16

Когда наконец мы пришли в Рим, Павлу разрешили жить отдельно, под охраной воина.
17 Через три дня он (Павел) созвал влиятельных людей из иудеев. Когда они собрались, он обратился к ним: «Братья, хотя я ничего не сделал ни против народа, ни против обычаев наших отцов, меня как заключённого отдали из Иерусалима в руки ри́млян. (Павел был подданным римского государства)

18 Допросив, они хотели освободить меня, так как за мной не было ничего заслуживающего смерти. 19 Но поскольку иудеи выступали против моего освобождения, я был вынужден воззвать к цезарю, однако не для того, чтобы обвинить в чём-то свой народ.
20 Поэтому я умолял вас о том, чтобы мы могли увидеться и поговорить, потому что за надежду Израиля я имею на себе эти цепи». (Павел проповедовал о надежде на Царство Бога и что оно освободит людей от греха и смерти и за
это страдал от преследований)

21 Они сказали ему: «Мы не получали о тебе писем из Иудеи, и ни один из приходивших братьев не сообщал и не говорил о тебе ничего плохого.
22 Но мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах, поскольку мы действительно знаем, что повсюду выступают против этой секты».
- эти иудеи считали учение , которое нес Павел - сектой или ересью , как переведено в других переводах Библии

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 14 май 2018, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну человек сиравно умрет в секте или без. А гонения не только сектанты устраивают, бывшие мужья, жены тоже могут погонять ой-ой ой как.

И почему это секты рассматриваются только по отношению к христианству, полным полно и других сект, не основанных на Библии, и тоже как то живут/мыкаются/ переходят в иной мир, может даже намного гуманнее и правильнее нежели чем по иудео-христианской морали.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Учительница писал(а):
Ну человек сиравно умрет в секте или без. А гонения не только сектанты устраивают, бывшие мужья, жены тоже могут погонять ой-ой ой как.

И почему это секты рассматриваются только по отношению к христианству, полным полно и других сект, не основанных на Библии, и тоже как то живут/мыкаются/ переходят в иной мир, может даже намного гуманнее и правильнее нежели чем по иудео-христианской морали.

"сектанты" как раз никого не гоняют. все смешалось в доме облонских :c_laugh

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Так никто из несектантов и не об№яснил за что они гоняют сектантов.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 19:11 
Учительница писал(а):
Что относится к не сектам?

Вы действительно не знаете и не чувствуете? В сектах не молятся, а пристают к людям на улицах, чтобы заманить и обобрать людей. также ведут пропаганду своей догмы, доказывая что только эта их догма имеет смысл. В цеквях люди молятся и общаются с Богом, никого не заманивают, люди сами приходят в церкви. Зайдите в тему пропагандистки свидетелей иоговых Натавиты и посмотрите, что там делается, одна ее пропаганда. В православной теме совсем другая карттна, люди говорят о ценностях и как молиться. Секты не говорят об этом, вся их деятельность сводится к пропаганде и заманивании людей в свои сети. Наташка из Чикаго топик открыла на эту тему и тутже эта свидетельница прибежала, и несет пропаганду и спорит, а не о сущности христианских ценностей говорит. Это же так очевидно. Секты пристают со своими догмами везде, как на улицах так и на просторах интернета. Верующие люди молятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 20:54 
Moon17 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Учительница писал(а):
Что относится к не сектам?

Вы действительно не знаете и не чувствуете? В сектах не молятся, а пристают к людям на улицах, чтобы заманить и обобрать людей. также ведут пропаганду своей догмы, доказывая что только эта их догма имеет смысл. В цеквях люди молятся и общаются с Богом, никого не заманивают, люди сами приходят в церкви. Зайдите в тему пропагандистки свидетелей иоговых Натавиты и посмотрите, что там делается, одна ее пропаганда. В православной теме совсем другая карттна, люди говорят о ценностях и как молиться. Секты не говорят об этом, вся их деятельность сводится к пропаганде и заманивании людей в свои сети. Наташка из Чикаго топик открыла на эту тему и тутже эта свидетельница прибежала, и несет пропаганду и спорит, а не о сущности христианских ценностей говорит. Это же так очевидно. Секты пристают со своими догмами везде, как на улицах так и на просторах интернета. Верующие люди молятся.

кто пристает к людям так ето ты, никакие сектанты с тобой не сравняются по назойливости
натавита тебе что в дверь ломится? :c_laugh
натавита тут мирно общается и никого не трогает, имеет право
с таким же успехом можно сказать что тут и православие пропагандируют

когда некоторые православные поймут что в вере и религии по большму счету у каждого своя правда, и обьективности нет,
пора заканчивать тянуть одьяло на себя, и нападать на других
а нащет молится ето дело очень личное, и уж точно не твое дело
вмешиватся, кто как молится или не молится, надо не надо

Муня, что ты бегаешь за мной по пятам?влюбилась что ли? Я отвечаю на вопрос учительницы в этой теме и привожу пример наглядный, а ты как раз пристаешь не по существу. Натавита твоя как раз стучится в темы, которые не отвечают ее догме, бревна не замечаешь?В этом и состоит суть сект вламываться в девери и интернет, чтобы догмы свои просвещать, о чем и сказано.Не начинай склоки, говори по сущенству. Ответь на конкретный вопрос,зачем они по улицам ходят и в двери стучатся. Почему не молятся в своей, так называемой церкви, как это делают прихожане православные, католические, а ломятся в двери со своей пропагандой и пристают к людям на учицах. Это правда, я не вру что они это делают и ты это знаешь.


Последний раз редактировалось Nicole+ 14 май 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 21:08 
Муня, ты ответь на мой вопрос, я там добавила выше, зачем они на улицах пристают к людям и по домам ходят так навязчиво? Если их догма такая сильная и правдивая, почему к ним люди не идут, а в православные церкви как шли веками так и идут. Я знаю ответ, потому что они далеки от Истины и Христос об этом говорит в Библии. Сыллки уже давались много раз, не хочу опять время тратить.Это и называется сектой.Семьи разбивают, держать людей в страхе, деньги выманивают и квартиры, переливать кровь звапрещают, сколько людей погибло. Маразм какой-то.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: