Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Учительница писал(а):
Ну человек сиравно умрет в секте или без. А гонения не только сектанты устраивают, бывшие мужья, жены тоже могут погонять ой-ой ой как.

И почему это секты рассматриваются только по отношению к христианству, полным полно и других сект, не основанных на Библии, и тоже как то живут/мыкаются/ переходят в иной мир, может даже намного гуманнее и правильнее нежели чем по иудео-христианской морали.

"сектанты" как раз никого не гоняют. все смешалось в доме облонских :c_laugh

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Так никто из несектантов и не об№яснил за что они гоняют сектантов.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 19:11 
Учительница писал(а):
Что относится к не сектам?

Вы действительно не знаете и не чувствуете? В сектах не молятся, а пристают к людям на улицах, чтобы заманить и обобрать людей. также ведут пропаганду своей догмы, доказывая что только эта их догма имеет смысл. В цеквях люди молятся и общаются с Богом, никого не заманивают, люди сами приходят в церкви. Зайдите в тему пропагандистки свидетелей иоговых Натавиты и посмотрите, что там делается, одна ее пропаганда. В православной теме совсем другая карттна, люди говорят о ценностях и как молиться. Секты не говорят об этом, вся их деятельность сводится к пропаганде и заманивании людей в свои сети. Наташка из Чикаго топик открыла на эту тему и тутже эта свидетельница прибежала, и несет пропаганду и спорит, а не о сущности христианских ценностей говорит. Это же так очевидно. Секты пристают со своими догмами везде, как на улицах так и на просторах интернета. Верующие люди молятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 20:54 
Moon17 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Учительница писал(а):
Что относится к не сектам?

Вы действительно не знаете и не чувствуете? В сектах не молятся, а пристают к людям на улицах, чтобы заманить и обобрать людей. также ведут пропаганду своей догмы, доказывая что только эта их догма имеет смысл. В цеквях люди молятся и общаются с Богом, никого не заманивают, люди сами приходят в церкви. Зайдите в тему пропагандистки свидетелей иоговых Натавиты и посмотрите, что там делается, одна ее пропаганда. В православной теме совсем другая карттна, люди говорят о ценностях и как молиться. Секты не говорят об этом, вся их деятельность сводится к пропаганде и заманивании людей в свои сети. Наташка из Чикаго топик открыла на эту тему и тутже эта свидетельница прибежала, и несет пропаганду и спорит, а не о сущности христианских ценностей говорит. Это же так очевидно. Секты пристают со своими догмами везде, как на улицах так и на просторах интернета. Верующие люди молятся.

кто пристает к людям так ето ты, никакие сектанты с тобой не сравняются по назойливости
натавита тебе что в дверь ломится? :c_laugh
натавита тут мирно общается и никого не трогает, имеет право
с таким же успехом можно сказать что тут и православие пропагандируют

когда некоторые православные поймут что в вере и религии по большму счету у каждого своя правда, и обьективности нет,
пора заканчивать тянуть одьяло на себя, и нападать на других
а нащет молится ето дело очень личное, и уж точно не твое дело
вмешиватся, кто как молится или не молится, надо не надо

Муня, что ты бегаешь за мной по пятам?влюбилась что ли? Я отвечаю на вопрос учительницы в этой теме и привожу пример наглядный, а ты как раз пристаешь не по существу. Натавита твоя как раз стучится в темы, которые не отвечают ее догме, бревна не замечаешь?В этом и состоит суть сект вламываться в девери и интернет, чтобы догмы свои просвещать, о чем и сказано.Не начинай склоки, говори по сущенству. Ответь на конкретный вопрос,зачем они по улицам ходят и в двери стучатся. Почему не молятся в своей, так называемой церкви, как это делают прихожане православные, католические, а ломятся в двери со своей пропагандой и пристают к людям на учицах. Это правда, я не вру что они это делают и ты это знаешь.


Последний раз редактировалось Nicole+ 14 май 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 21:08 
Муня, ты ответь на мой вопрос, я там добавила выше, зачем они на улицах пристают к людям и по домам ходят так навязчиво? Если их догма такая сильная и правдивая, почему к ним люди не идут, а в православные церкви как шли веками так и идут. Я знаю ответ, потому что они далеки от Истины и Христос об этом говорит в Библии. Сыллки уже давались много раз, не хочу опять время тратить.Это и называется сектой.Семьи разбивают, держать людей в страхе, деньги выманивают и квартиры, переливать кровь звапрещают, сколько людей погибло. Маразм какой-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Nicole+ писал(а):
Учительница писал(а):
Что относится к не сектам?

Вы действительно не знаете и не чувствуете? В сектах не молятся, а пристают к людям на улицах, чтобы заманить и обобрать людей. также ведут пропаганду своей догмы, доказывая что только эта их догма имеет смысл. В цеквях люди молятся и общаются с Богом, никого не заманивают, люди сами приходят в церкви. Зайдите в тему пропагандистки свидетелей иоговых Натавиты и посмотрите, что там делается, одна ее пропаганда. В православной теме совсем другая карттна, люди говорят о ценностях и как молиться. Секты не говорят об этом, вся их деятельность сводится к пропаганде и заманивании людей в свои сети. Наташка из Чикаго топик открыла на эту тему и тутже эта свидетельница прибежала, и несет пропаганду и спорит, а не о сущности христианских ценностей говорит. Это же так очевидно. Секты пристают со своими догмами везде, как на улицах так и на просторах интернета. Верующие люди молятся.


Вы лично были хотя бы в одной секте, чтобы с такой уверенностью утверждать моляцца они там или нет, и если моляцца то кому?

Были ли вы свидетелем хотя бы каких либо религиозных отправлений кроме православных, чтобы давать хоть сколько нибудь об№ективную оценку.


А уж про догмы православия даже и начинать спрашивать не хочу....

А вы тоже не чувствуете разницу между одним и тем же вопросом, заданным учеником и учителем?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я задала вопрос про ВСЕ секты, самые разные, а не только про СИ. Тут же все почему то зациклились на СИ, вот она свобода мысли и широта взглядов во всей своей красе выскочила.

Сколько крови было пролито христианами в целом и православными в частности во имя "истинной веры" , а сколько сожжено заживо, одна инквизиция чего стоит в несектантском католицизме, это не мрак?

С переливанием крови тоже не все однозначно, но отказ имеет право быть, так же как и другие сложные вещи типа эфтаназии, или разрешение на забор органов или эко, или ...у разных несектантских религий тоже не все в порядке с этим, и много жизней не спасено из за запретов

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
..... :-) Николь, вы прям ужасы какие то описываете. Никто у нас никого не обирает, у меня никто за столько лет еще ничего отобрал )) Семью моя только укрепилась наоборот, благодаря Богу. ...Кровь переливать - вот вам кто то будет указывать, как вы поступите? Если вы не захотите вливать в себя чужую кровь, а вас заставлять будут? Тут не должно быть давления. Это двумя словами не объяснишь. Вы вообще полны каких то ужасных стереотипов, которые где то вычитали, кто- то вам их навязал.
Про проповедь - уже говорила - это заповедь Иисуса - идти и проповедовать. И это непросто, потому что попадаются такие как вы )) и нужно их все равно любить )) А вот вы пойдете проповедовать, если узнаете, что это необходимо? Или посчитаете это слишком унизительным?
Про молитву тоже не поняла, почему вы считаете, что мы не молимся

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Мы конечно же молимся, как же без этого. Ну не будем же мы публично молиться, это вообще интимное дело. Хотя в некоторых религиях это любят это дело напоказ.

Иисус сказал в Матфея 6 про молитву - "Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах. ....

Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.
6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 23:25 
Natavita писал(а):
..... :-) Николь, вы прям ужасы какие то описываете. Никто у нас никого не обирает, у меня никто за столько лет еще ничего отобрал )) Семью моя только укрепилась наоборот, благодаря Богу. ...Кровь переливать - вот вам кто то будет указывать, как вы поступите? Если вы не захотите вливать в себя чужую кровь, а вас заставлять будут? Тут не должно быть давления. Это двумя словами не объяснишь. Вы вообще полны каких то ужасных стереотипов, которые где то вычитали, кто- то вам их навязал.
Про проповедь - уже говорила - это заповедь Иисуса - идти и проповедовать. И это непросто, потому что попадаются такие как вы )) и нужно их все равно любить )) А вот вы пойдете проповедовать, если узнаете, что это необходимо? Или посчитаете это слишком унизительным?
Про молитву тоже не поняла, почему вы
считаете, что мы не молимся


Я не Христос проповедовать,не апостол и не священник.Христос свою миссию выполнил и его последователи апостолы также по его завещанию. А всем остальным простым смертным Христос заповедовал в Церковь ходить и принимать таинства Причастия. Вы отвергаете заповеди Христа и самое главное таинство-Святое Причастие. Вы не проповедуете заповеди Христа, вы пропагандируете свои догмы, которые далеки от Истины и Библии.
Не знаю как вы молитесь, если Церковь отвергаете, которую создал и заповедал посещать сам Христос "ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
Евангелие от Матфея 18:20 – Мф 18:20: https://bible.by/verse/40/18/20/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 23:46 
Moon17 писал(а):
николь я тебе серьезно рекомендую прочитать, изучить историю христианства, религий в целом и православия в часности, если ты так уже озаботолась истиной, много интересного узнаешь...
а то как то неудобно за тебя, вроде умный человек а так погрязла в каком то средневековье и невежестве

Муня, мало читаешь... О моем просвещении не волнуйся, о себе беспокойся. Истина не читается, она открывается.Не каждому дано это и не сразу. Может осенит тебя однажды в трудный момент жизни,тогда поймешь. Но ты даже в Церквь не ходишь, как я поняла, и не причащаешься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 02:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Ну че, господа Христиане, разобрались кто "правильно" верует во Христа, а кто "неправильно" в него верует? Я вас не понимаю, разве это не от лукавого? Разве этому учил Иисус?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
"Teacher," said John, "we saw a man driving out demons in your name and we told him to stop, because he was not one of us."
"Do not stop him," Jesus said. "No one who does a miracle in my name can in the next moment say anything bad about me, for whoever is not against us is for us," (Mark 9:38-40 NIV).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 02:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Наверное нужно молиться как можно чаще и просить Господа избавить от сего смертного греха гордыни, от всех таких мыслей, что я правильный, а он неправильный, что я хороший, а он плохой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Nicole+ писал(а):
[

Я не Христос проповедовать,не апостол и не священник.Христос свою миссию выполнил и его последователи апостолы также по его завещанию. А всем остальным простым смертным Христос заповедовал в Церковь ходить /


А к кому тогда эти слова относятся :
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства ВСЕМ народам, и тогда придет конец» (МАТФЕЯ 24:14).
Тут говорится о времени конца, а это не времена Иисуса. Иисус это сказал перед своим уходом. Апостолы тоже умерли потом. А время конца это как раз сейчас. Поэтому весть должна проповедоваться всем, а не только русским. А иначе какой то национализм получается. Бог любит людей всех национальностей.

.
Поэтому идите и во ВСЕХ народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» — где тут Иисус указывает, что только священники должны проповедовать? Он это говорит всем, кто захочет последовать за ним. Мы это так понимаем и проповедуем. Если вы решили, что вам это не надо , дело ваше

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: