Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 23:46 
Moon17 писал(а):
николь я тебе серьезно рекомендую прочитать, изучить историю христианства, религий в целом и православия в часности, если ты так уже озаботолась истиной, много интересного узнаешь...
а то как то неудобно за тебя, вроде умный человек а так погрязла в каком то средневековье и невежестве

Муня, мало читаешь... О моем просвещении не волнуйся, о себе беспокойся. Истина не читается, она открывается.Не каждому дано это и не сразу. Может осенит тебя однажды в трудный момент жизни,тогда поймешь. Но ты даже в Церквь не ходишь, как я поняла, и не причащаешься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 02:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Ну че, господа Христиане, разобрались кто "правильно" верует во Христа, а кто "неправильно" в него верует? Я вас не понимаю, разве это не от лукавого? Разве этому учил Иисус?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
"Teacher," said John, "we saw a man driving out demons in your name and we told him to stop, because he was not one of us."
"Do not stop him," Jesus said. "No one who does a miracle in my name can in the next moment say anything bad about me, for whoever is not against us is for us," (Mark 9:38-40 NIV).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 02:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Наверное нужно молиться как можно чаще и просить Господа избавить от сего смертного греха гордыни, от всех таких мыслей, что я правильный, а он неправильный, что я хороший, а он плохой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Nicole+ писал(а):
[

Я не Христос проповедовать,не апостол и не священник.Христос свою миссию выполнил и его последователи апостолы также по его завещанию. А всем остальным простым смертным Христос заповедовал в Церковь ходить /


А к кому тогда эти слова относятся :
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства ВСЕМ народам, и тогда придет конец» (МАТФЕЯ 24:14).
Тут говорится о времени конца, а это не времена Иисуса. Иисус это сказал перед своим уходом. Апостолы тоже умерли потом. А время конца это как раз сейчас. Поэтому весть должна проповедоваться всем, а не только русским. А иначе какой то национализм получается. Бог любит людей всех национальностей.

.
Поэтому идите и во ВСЕХ народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» — где тут Иисус указывает, что только священники должны проповедовать? Он это говорит всем, кто захочет последовать за ним. Мы это так понимаем и проповедуем. Если вы решили, что вам это не надо , дело ваше

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Nicole+ писал(а):

. Вы отвергаете заповеди Христа и самое главное таинство-Святое Причастие. Вы не проповедуете заповеди Христа, вы пропагандируете свои догмы, которые далеки от Истины и Библии.
Не знаю как вы молитесь, если Церковь отвергаете, которую создал и заповедал посещать сам Христос "ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
Евангелие от Матфея 18:20 /

Мы ежегодно празднуем Вечерю воспоминания Иисуса Христа. Иисус как раз умер в день еврейской Пасхи, и заменил кровь пасхального ягненка на свою, кровь Иисуса. Пасха праздновалась евреями раз в год. Нигде в Библии нет слов, что нужно причащаться, когда ты приходишь в церковь. Нет слова причастие вообще. Поэтому СИ не делают это. Если они решили делать только по Библии, вы считаете, это неправильно?
В религиях много принесенных традиций и обрядов, которые не имеют отношения к Христу. Каждая нация привнесла свое.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 10:52 
Mrs Hudson писал(а):
Наверное нужно молиться как можно чаще и просить Господа избавить от сего смертного греха гордыни, от всех таких мыслей, что я правильный, а он неправильный, что я хороший, а он плохой.

Согласна, но и глаза нужно открывать людям, попавшим в сети сект.
Вот здесь о сектах профессор говорит.

http://www.troica.org/useful/useful_845.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 11:10 
Moon17 писал(а):
ты что действительно не понимаешь что в вопросе вере все субьективно, на то она и вера а не наука


Я о вере и говорю,а ты всех кто не в твоей струе и пытается высказать свою точку зрения, дураками и необразованными называешь, это твоя вера?
Профессора, семинаристы духовные уж побольше тебя читают книжек, они для тебя тоже темнота? Они изучают скурпулезно историю религий и Библию годы в семинарии и дальше всю жизнь свою этому посвящают. Они называюь вещи своими именами. А мне и без книжек ясно, кто есть кто. Ходить по улицам, ломиться в двери, культивировать диктат в своих сектах и навязывать пропаганду своих идей - это все делают секты. В Православной Церкви Христа этого нет, люди приходят в Церковь молиться, а не бредовые книжки о "своей вере" навязывать, как это делают свидетели иеговы.Они и в церковь приходят книжки раздавать, а не молиться, я видела их. Священники читают проповеди из Библии в церквах, они не ходят по домам и прихожан своих не заставляют это делать. В Православной Церкви - свобода выбора, хочешь приходи- не хочешь не приходи. Хочешь греши или не греши, это все исключительно между тобой и Богом. Никто никого на аркане не заставляет что-то делать и уже тем более проповеди по улицам читать. Это делают священники в церквах. Ни к кому я не пристаю, а высказываю свою точку зрения, имею право. Натавита делает тоже самое, открывая свои темы и навязывая свою теорию и вторгается в другие темы со своими комментариями. Я один коммент оставила, ты уже бурю в стакане подняла и спор затеяла.


Последний раз редактировалось Nicole+ 15 май 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 11:15 
Moon17 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Наверное нужно молиться как можно чаще и просить Господа избавить от сего смертного греха гордыни, от всех таких мыслей, что я правильный, а он неправильный, что я хороший, а он плохой.

Согласна, но и глаза нужно открывать людям, попавшим в сети сект.
Вот здесь о сектах профессор говорит.

http://www.troica.org/useful/useful_845.html

а ты кто такая людям глаза открывать?
у людей свои мозги имеются,сами как то разберутся

Повторяю, я не глаза открываю, а высказыыаю точку зрения, потому что одна Натавита в теме высказывалась. Она что, по твоему, истина в последней инстанции? Я так не считаю, потому и оставила свою точку зрения. Да, я считаю свидетелей иоговых сектой, почему объяснила и не только я так считаю, читай объяснения начитанных людей семинаристов и профессаров по истории религий, если ты меня темной считаешь. Я называю вещи своими именами. Вот и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 11:17 
Moon17 писал(а):
вот тут про твоего професора Дворкина:

"Каков итог деятельности Кураева и Дворкина?
Если отбросить внешний антураж, вся их деятельность сводится к одному – в России должна существовать только одна, Русская п.

Ну понятно, что у Натавиты и ее единомышленников по секте других слов не найдется по этому поводу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 11:27 
Moon17 писал(а):
нет я не считаю что натавита истина в последней инстанции как и ты или я или наташка с "професорами дворкиними"
но как сказала мс хадсон уже поднадоели ети разоблачения, нападки на натавиту и открывание по 100 тем про свидетелей как будно одной или 2 тем мало,нет давай 100 откроем

да ети православные фанаты хуже всяких сект

Сколько тебе повторять, это не нападения, а высказывания своей точки зрения. А темы открывают спонтанно форумчане, если тебе не нравится, обратись к модераторам, чтобы объединили в одну.Но я пока вижу только одну тему о сектах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 11:49 
Natavita писал(а):
Nicole+ писал(а):

. Вы отвергаете заповеди Христа и самое главное таинство-Святое Причастие. Вы не проповедуете заповеди Христа, вы пропагандируете свои догмы, которые далеки от Истины и Библии.
Не знаю как вы молитесь, если Церковь отвергаете, которую создал и заповедал посещать сам Христос "ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
Евангелие от Матфея 18:20 /

Мы ежегодно празднуем Вечерю воспоминания Иисуса Христа. Иисус как раз умер в день еврейской Пасхи, и заменил кровь пасхального ягненка на свою, кровь Иисуса. Пасха праздновалась евреями раз в год. Нигде в Библии нет слов, что нужно причащаться, когда ты приходишь в церковь. Нет слова причастие вообще. Поэтому СИ не делают это. Если они решили делать только по Библии, вы считаете, это неправильно?
В религиях много принесенных традиций и обрядов, которые не имеют отношения к Христу. Каждая нация привнесла свое.


Вы не молитесь, а только спорите о своей догме и навязываете ее всем и везде где можно.. вся ваша деятельность именно на это направлена, это и ваши уличные лекции прохожим, и походы по домам, и раздавание своих книжных плагиатов Библии в православных церквах... В Православную Церковь люди приходят молиться и очищать душу от грехов через покаяние и Причащение. Все очень просто- грешны-кайтесь и причащайтесь, старайтесь не повторять грехов. Христос отдал жизнь за такой шанс для каждого из нас.Вам это не нужно, а это именно то, что Христос завещал и пошел ради этого на мученическую смерть и Воскрешение.В Библии про это написано. Вам это не нужно, вам нужно доказывать, что ваша теоретическая догма - истина в последней инстанции. Спорить с вами бесполезно, да и нет ни времени ни желания, но оставлять свою точку зрения в ваших темах я буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Nicole+ писал(а):

Вы не молитесь, а только спорите о своей догме и навязываете ее всем и везде где можно.. вся ваша деятельность именно на это направлена, это и ваши уличные лекции прохожим, и походы по домам, и раздавание своих книжных плагиатов Библии в православных церквах... В Православную Церковь люди приходят молиться и очищать душу от грехов через покаяние и Причащение. Все очень просто- грешны-кайтесь и причащайтесь, старайтесь не повторять грехов. Христос отдал жизнь за такой шанс для каждого из нас.Вам это не нужно, а это именно то, что Христос завещал и пошел ради этого на мученическую смерть и Воскрешение.В Библии про это написано. Вам это не нужно, вам нужно доказывать, что ваша теоретическая догма - истина в последней инстанции. Спорить с вами бесполезно, да и нет ни времени ни желания, но оставлять свою точку зрения в ваших темах я буду.



Я вам говорю - что мы поняли призыв - идите и проповедуйте и тогда придет конец - мы поняли это к себе, на основании многих стихов из Библии. Исследователи Библии не сразу пришли такому выводу , а после долгого изучения. И стали проповедовать. Я тоже долго изучала, пока не убедилась. Не просто же так, с бухты барахты. Ну если вы считаете , что этот призыв к вам не относится,то не делайте, никто ж вас не заставляет вступать к нам.

СИ проповедуют старым методом, как первые христиане , просто ходят, а РПЦ не то что по домам, они и в школах хотят навязать свои проповеди принудительно , влезть в школьную программу, а ничего , что Россия многонациональна и там кого только нет, и мусульмане и буддисты и атеисты и баптисты и адвентисты и СИ. Но нет, надо всех принудить. Как раньше заставляли принимать их веру насильно, так и сейчас хотят.
Забирают площади у людей под храмы. Не гнушаются забирать поликлиники для детей, типа там раньше церковь стояла. Много документальных фильмов на эту тему.
НУ это и понятно, если главный поп страны милуется с Путиным, то понятно , откуда этот заказ идет. Рука руку моет. И через ТВ они много агитируют и показывают передачи и не стесняются другие конфессии открыто гнобить. Даже призывают к насилию против них. Потому что у них привилегированное положение, они срослись с правительством. Что уже противоречит Писаниям. Почему то для вас это ОК
В Православии есть хорошее, я не то, чтобы все отвергаю. И люди, как и везде есть искренние и не очень. Но то, что творит верхушка и чему они учат прихожан это не по Писаниям

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
С чего вы утверждаете , что мы не молимся и не каемся, а только спорим? Вот вы сейчас чем занимаетесь? может вы как раз спорите
:c_laugh

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Да, пытались обратить в свою веру как можно больше людей, ты лучше историю знаешь, можешь больше рассказать. Я много не читала на эту тему, но и то, знаю

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: