Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Христианство - это не про то, какими должны быть окружающие тебя люди.
Христианство - это про то, каким должен быть ты,
независимо от того, какие люди тебя окружают.

Протоиерей Димитрий Смирнов

:m_yes :m_yes :m_yes
Ведь давно уже известно: хочешь изменить мир- измени себя :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Если хотите сохранить свою душу, чтобы она не была опустошена, подаю вам этот совет: ни в коем случае не вступайте во всякого рода споры, всеми способами уклоняйтесь и от них, и от тех людей, которые являются источником раздоров. Конечно же, диавол будет недоволен, начнет сразу же как иголочками колоть: «А ты чего молчишь? Почему не высказываешь своего мнения?» — «Не надо, — говори, — я человек маленький, в этих вещах не разбираюсь, вы люди образованные, спорьте без меня, а я как-нибудь потом осознаю и что-нибудь скажу». Но в нас вздымается гордыня, нам хочется показать свой ум, свою образованность, поставить последнюю точку в споре. И мы вступаем в него. А нас выслушивают и говорят: «Ну хорошо, ты оставайся при своем мнении, послушай теперь, что мы тебе скажем». И катится дальше бесовская перепалка. Так разрушается здоровый климат в коллективах, люди становятся из друзей врагами, и возникают всякого рода нестроения.

Священник Сергий Филимонов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
УРОДЛИВЫЙ. Рассказ-притча.

Каждый обитатель дома, в котором жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот.

Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания.

И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Когда благодаришь Бога, ты отгоняешь от себя боль и ропот в любой болезни и страдании. Благодарность – это щит, не позволяющий Богу посылать нам больше боль, потому что Он говорит:

– Это Мое творение испытывает благодарность. Этот человек усвоил урок жизни. Больше нет смысла посылать ему боль.

Потому что цель боли в том, чтобы научить тебя ценить Божий дар. А если ты ценишь его до появления боли, тогда ей незачем приходить. Для многих людей она посылается как колокол. Когда же ты благодарен Богу и славословишь Его, и, независимо от того, испытываешь боль или нет, благодаришь Его и говоришь: «Благодарю Тебя, Боже мой!» – то, когда говоришь «благодарю», всё меняется. И ты после этого уже начнешь смотреть на всё другими глазами.

Архимандрит Андрей (Конанос)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Жизнь сейчас такая тяжелая, и сохранить веру и благочестие очень трудно. И Господь это знает. Поэтому пытающиеся из последних сил угодить Богу превзойдут многих великих святых древности. Но для этого нужно хоть что-то делать – то малое, на что ты способен. Господь не требует от тебя, чтобы ты не ел, не пил, не спал, все имение нищим раздавал. Делай то, что ты должен:
если ты жена, будь нормальной женой;
если ты отец, будь нормальным отцом;
если ты сын, будь нормальным сыном.
Если работаешь на работе, будь нормальным работником, не надо очень хорошим, просто нормальным: не воруй, не хами начальнику, будь добросовестен – и уже будешь величайшей славой на небесах обладать.
По нашим временам, на фоне полного оскудения духовного это уже будет прекрасно, это будет уже великий сапфир, драгоценность.

— Протоиерей Димитрий Смирнов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Пусть тебя гонят, ты не гони;
пусть тебя распинают, ты не распинай;
пусть тебя обижают, ты не обижай;
пусть на тебя клевещут, ты не клевещи...
Веселись с веселящимися, и плачь с плачущими;
ибо это признак чистоты.
С больными болезнуй;
с грешными проливай слезы;
с кающимися радуйся.

Св. Исаак Сирин

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Не углубляйтесь в войны, потрясения, климатические условия, социально-политические перемены, а позаботьтесь об устроении сердца и души. Именно на это нужно обращать внимание!

При этом мы должны просить помощи Божией – и Господь может изменить все вокруг нас и дать время для жизни, если увидит наше исправление и покаяние, если мы будем удаляться от грехов и наполняться святостью, чистотой, правдой.

Митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Господь будет смирять нас с помощью окружающих людей. Кто-то вызывает наше раздражение, гнев- и так будет продолжаться до тех пор, пока мы не будем оставаться спокойными, пока не усвоим этот урок.

Старец Фаддей Витовницкий

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Старец Эмилиан (Вафидис)
НАШИ ОТНОШЕНИЯ С БЛИЖНИМИ
Можно сказать, что наша сегодняшняя тема, «Отношения с ближними», практична, но также и весьма значима для нашей повседневной жизни. Все, что существует в мире — это икона, которая наши мысль, ум и сердце возводит на небо и связывает с Богом. Наша тема — не просто одна икона, но целый иконостас, который показывает, как жили святые, и как они хотели, чтобы мы жили.

Современные люди говорят, что им не нужна любовь, а нужна справедливость. А мы скажем, что можем справедливость найти на небе, а здесь нам нужна любовь. Потому что знаем, что справедливость зависит от истинной любви. Любовь — это дар Христа Его Телу и, в таком случае, братству. Действительно, ни одна монашеская община не живет без любви. Монахи живы ибо они любят. Любовь это подражание Христу, ибо «Он первый возлюбил нас» (1Ин. 4:19).

Поэтому, когда любим, это значит, что мы приняли дар, благодать от Господа, и взираем на Христа. Цель любви в том, чтобы один мог приносить радость другому: я добровольно жертвую, чтобы другой имел больше, жертвую самим собой, чтобы другой чувствовал себя удобно, чтобы он ощущал надежность в жизни. Любовь — это единственная связь, которая связывает нас с Церковью и в то же время со Христом.

Как постичь это? «Снисходя друг ко другу любовью» (Еф. 4:2), как говорит святой апостол Павел, — принимая другого таким, каков он есть.

Кто-то ворчлив? Пусть ворчит. Если захочешь сделать ему замечание, чтобы он не ворчал, он станет еще больше ворчать, а ты будешь еще больше сердиться и кричать.
Другой встает, шумит и будит тебя. Вероятно, и ты делаешь что-то подобное, но не замечаешь этого. Оставь его, ибо если начнешь исправлять его, то и он попытается исправить твои ошибки.
В монастыре только старец исправляет людей, никогда монах не скажет другому: делай так-то, если только не под влиянием некоего лукавого демона. Настоящий монах никогда не совершит такого. В монастыре только один отец, а все остальные — братья или сестры. Благодаря тому нет гнева, злобы, но все становятся благородными.

Что значит: благородный? Это тот, чье присутствие не остается незамеченным, ибо он милостив и скор на помощь. Как все становятся благородными? — «Прощая друг друга» (Еф. 4:32). Свою любовь мы выражаем и относясь к другому с почтением. Никогда не сидим перед тем, кто старше нас, если только он сам не попросил нас об этом. Если у кого-то что-то не получилось, или он допустил ошибку, или имеет какое-то [иное] огорчение, показываем ему свою любовь, чтобы утешить и решить проблему, стараясь таким образом «не о себе только заботиться, но и о других» (Фил. 2:4).

Пусть каждый из нас делает то, что хочет другой. Муж — то, что хочет жена. Жена — то, что хочет муж. Видите ли, братия, сколько утонченности, благости, нежности находим мы в Церкви и особенно на примере святых? Святые внимательны, ибо они вкусили сладость и мир Святого Духа, и если бы не были внимательны, то потеряли бы сей мир. Святые всегда старались не огорчить ни одного человека. Они смотрели на другого как на Христа, они любили человека как икону Божию. 

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Притча "ТРИ ДЕРЕВА".
На одном из холмов росли три дерева. Однажды они разговорились о своих надеждах и мечтах.
Первое дерево сказало: «Когда-нибудь я хотело бы стать ящиком для сокровищ. Меня заполнили бы золотом, серебром и драгоценными камнями. Меня украсили бы резьбой, и каждый бы видел мою красоту».
Второе дерево сказало: «Я хотело бы стать мощным кораблем. Я перевозило бы царей и цариц по волнам во все уголки земли. Все чувствовали бы себя в безопасности из-за моей прочности».
Третье дерево сказало: «Я хотело бы вырасти и стать самым мощным и высоким деревом в лесу. Люди бы видели меня на вершине холма, любовались бы моими ветвями и думали бы о Боге и о том, как близко я к Нему. Я стало бы самым великим деревом всех времен и народов, и люди всегда бы помнили меня».

Через несколько лет их молитв за свои мечты пришли лесорубы. Один подошел к первому дереву и сказал: «Это прочное дерево, наверное, я смогу продать его плотнику», и начал его рубить. Дерево было счастливо, потому что плотник мог сделать из него ящик для сокровищ!
У второго дерева лесоруб сказал: «Это прочное дерево, я смогу продать его строителям кораблей». Второе дерево обрадовалось, потому что оно было на пути к осуществлению своей мечты.
Когда лесорубы подошли к третьему дереву, оно испугалось, потому что если его срубили бы, то мечта бы не сбылась. Один из лесорубов сказал: «Мне не нужно какое-то особенное дерево, я возьму это» и срубил его.

Плотники сделали из первого дерева кормушку для скота. Его поставили в хлев и наполнили сеном. Это было совсем не то, за что оно молилось! Из второго дерева сделали маленькую рыбацкую лодку. Его мечты стать мощным судном и перевозить царей разрушились. Из третьего дерева сделали заготовку и оставили ее лежать в темноте.

Прошли годы, и деревья забыли про свои мечты. И однажды в хлев пришли мужчина и женщина. Она родила младенца, и его положили в сено в кормушке для скота, сделанной из первого дерева. Мужчина хотел бы, чтобы для ребенка была детская кроватка, но получилось то, что получилось. И вдруг дерево поняло всю важность этого рождения и то, что в нем лежит самое большое сокровище всех времен и народов!

Через несколько лет группа людей плыла в рыбацкой лодке, сделанной из второго дерева. Один из них устал и уснул. Пока они плыли, начался сильный шторм, такой, что дерево уже не думало, что лодка достаточно прочная, чтобы все были в безопасности. Тогда люди разбудили спящего, он встал и сказал: «Успокойся!», и шторм перестал. И тут дерево осознало, что оно в своей лодке перевозило Царя царей!

И однажды кто-то пришел к третьему дереву. Его несли по улицам, и люди плевали в того, кто его нес. Когда они остановились, человека прибили к дереву и подняли вверх, чтобы он умер на вершине холма. Когда наступило воскресенье, дерево поняло, что оно стояло на вершине холма и было к Богу так близко, как это было возможно, потому что Иисус был распят на нем.
************************
Когда все идет не так, как ты хочешь, помни, что у Бога есть план для тебя. Если ты доверяешь ему, он даст тебе драгоценные дары. Каждое дерево получило то, что оно просило, но совсем не так, как они себе это представляли.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Живи просто, по совести, помни всегда,
что Господь всё видит, а на остальное не обращай внимания!

Преподобный Анатолий Оптинский

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Молитва – это самая большая сила, которая меняет судьбу человека. На этой земле не существует силы, влияющей на жизнь человека больше, чем молитва.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
"С Богом ничего не страшно!"

27 апреля 1898 года родилась Валентина Михайловна ЛОСЕВА-СОКОЛОВА, астроном, кандидат наук, преподаватель, схимонахиня.

Он родилась в селе Шахматово Московской губернии, в купеческой семье. В 1915 г. окончила Первую Московскую женскую гимназию. Прослушала курс математического отделения и дополнительный педагогический класс Московской женской гимназии. В 1918–1924 гг. училась в 1-м МГУ на математическом отделении физмата по специальности астрономия. Ее научным руководителем являлся известный ученый-астроном Фесенков.

5 июня 1922 г. в Сергиевом Посаде в Ильинском храме венчалась с А.Ф. Лосевым. Венчание совершил отец Павел Флоренский.

«Через несколько лет после свадьбы Алексей и Валентина решили принять тайное монашество, получив на это разрешение от духовника. Они взяли себе имена Андроник и Афанасия – в честь святых супругов, которые жили в Антиохии в V в. по Рождестве Христовом. Тайное монашество стало практиковаться во время гонений на Церковь в ХХ в. Алексей Лосев из монашеского облачения носил только скуфью — черную шапочку на голове.
Валентина Михайловна стала помогать мужу готовить к печати его труды, вела корректуру и следила за типографскими делами».

В 1929 году началась травля А.Ф. Лосева за книгу «Диалектика мифа».

С 1930 по 1933 гг. Валентина Михайловна, уже будучи тайной монахиней, провела в тюрьмах и лагерях. После своего освобождения она хлопотала о досрочном освобождении мужа. Его освободили в 1933 г. в связи с инвалидностью и за ударную работу. Сначала Лосевы жили на периферии. Потом судимость с Алексея Федоровича была снята, и они смогли вернуться в Москву.

В 1935 г. Валентина Михайловна защитила кандидатскую диссертацию. В 1937–1954 гг. она преподавала в Московском авиационном институте. Выступала с лекциями в Физическом и Астрономическом обществах.

Скончалась схимонахиня Афанасия 29 января 1954 года, на 56-м году жизни и была похоронена на Ваганьковском кладбище (40-й участок).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
"В жизни всё очень просто будет и легко, если ты решишь всё делать для Бога, ради Бога и во славу Божию. Всё в жизни и в душе сразу станет на своё место".

Архимандрит Иоанн Крестьянкин

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше-2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Выше всех канонов и уставов — Любовь.Если ненавидишь хотя бы одного человека — отвратителен перед Богом. Надо любить всех. Но если не можешь - хотя бы желай всем добра. В последние времена людей спасёт любовь, смирение и доброта. Доброта откроет врата Рая, смирение введет туда, а любовь покажет Бога.

Архимандрит Гавриил (Ургебадзе).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 41 [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: