Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 02:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Минутка юмора.

Однажды к известному старцу после литургии народ хлынул под благословение. Одна импозантная дама, увешанная бриллиантами, картинно ломая руки, пробившись к старцу, воскликнула: "Как жить, батюшка?"
"С одним!" - ответил старец.
Ошарашенная и смущенная дама тут же ретировалась.


Вложения:
image6GJX134X.jpg
image6GJX134X.jpg [ 88.75 КБ | Просмотров: 965 ]
imageZEFRAL2D.jpg
imageZEFRAL2D.jpg [ 71.32 КБ | Просмотров: 965 ]


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 07 май 2018, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 02:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Искушения страстей


Вложения:
imageU5QZFNFF.jpg
imageU5QZFNFF.jpg [ 48.66 КБ | Просмотров: 965 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА

1941 г. застал епископа Луку (Войно-Ясенецкого) в уже третьей по счету ссылке, в Красноярском крае. Когда началась Великая Отечественная война, епископ Лука не остался в стороне, не таил обиду на гонителей. Он пришел к руководству райцентра и предложил свой опыт, знание и мастерство для лечения воинов советской армии.

В это время в Красноярске организовывался огромный госпиталь. С фронта уже шли эшелоны с ранеными. В октябре 1941 г. епископ Лука был назначен консультантом всех госпиталей Красноярского края и главным хирургом эвакогоспиталя. Он с головой погрузился в многотрудную и напряженную хирургическую работу. Самые тяжелые операции, осложненные обширными нагноениями, приходилось делать прославленному хирургу. В середине 1942 г. срок ссылки закончился.

Епископ Лука был возведен в сан архиепископа и назначен на Красноярскую кафедру. Но, возглавляя кафедру, он, как и раньше, продолжал хирургическую работу, возвращая в строй защитников Отечества. Напряженная работа архиепископа в красноярских госпиталях давала блестящие научные результаты. В конце 1943 г. было опубликовано 2-е издание «Очерков гнойной хирургии», переработанное и значительно дополненное, а в 1944-м г. вышла книга «Поздние резекции инфицированных огнестрельных ранений суставов».

За эти два труда святителю Луке была присуждена Сталинская премия I степени. Часть этой премии Владыка перечислил в помощь детям, пострадавшим в войне.

По материалам православных сайтов.


Вложения:
imageY8DDCZ0N.jpg
imageY8DDCZ0N.jpg [ 62.16 КБ | Просмотров: 962 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Сквозь «Бессмертный полк» ярко светят древние христианские архетипы нашего народа. Образы покинувших этот мир предков, глубокая задумчивость, дань уважения тем, кто, по рассуждению материалиста просто растворился в тверди земной. Напоминает молитву сердца, панихиду-шествие и крестный ход одновременно.

Предок – это часть тебя, сегодняшнего. Его славные поступки становятся тем ориентиром, ниже которого здоровому человеку просто не захочется падать. И в широком смысле «Бессмертный полк» стал гимном высокой нравственности, явленной нашими дедами в непростой для народа период. Высокой нравственности, которую русский народ стяжал у Бога на протяжении всей своей славной истории.

9 мая в РПЦ повсеместно совершаются панихиды не просто по погибшим участникам Великой Отечественной Войны, но и всех усопших воинов вообще.

Откуда началась традиция "Бессмертного полка" и как священнослужители Православной Церкви поддерживают акцию, читайте в материале Владимира Басенкова на Елицы Медиа https://media.elitsy.ru/istorii/bessmer ... em-akcija/


Вложения:
image8FC1IKK0.jpg
image8FC1IKK0.jpg [ 206.44 КБ | Просмотров: 962 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

ТАИНСТВО БЛАГОДАРЕНИЯ
(продолжение)

… Бог не создавал зла, ибо зло никогда не может нести в себе ни жизни, ни созидания. Зло губительно, и лишь в кино и книгах оно обретает романтический шарм чего-то притягательного и желанного. В реальности зло всегда деструктивно, оно разрушительно по самой своей природе. Зло не умеет благодарить, зло не способно отдавать, но только высасывать жизнь из всего, к чему прикоснется его черная рука, ибо само зло есть чудовищная пустота.

Апостол Иоанн в своем первом послании говорит, что «мир во зле лежит» (1 Иоан. 5, 19), - бессмыслица существования, мысли о пустоте жизни в ее вечном круговороте суеты и следованию инстинктам обрушиваются неподъемным грузом на плечи каждого думающего человека… Создавались империи, цивилизации сменяли одна другую, народы творили мифы и легенды, нации росли и умирали, культуры процветали и шли к своему упадку, но канва жизни всегда оставалась одной и той же – борьба за свое место под солнцем, забота о своем потомстве, смерть и снова смерть… Этот мир находился во власти дьявола, его пустоты, в цепких руках тлена и неминуемой гибели, пока Сама жизнь, Сын Божий не взял на Себя весь ужас падшего мира – Он отдал Себя взамен всех и каждого, дабы привести все творение к Отцу… чтобы каждый верующий в Него имел вечную жизнь….

Что сделал Бог, когда человек добровольно выбрал путь смерти и увядания, когда весь мир оторвался от него с уходом первых людей? Он спустился за человеком на самую глубину этого отпадения – до преисподней, до самого дна ада… Разве не проще было бы поставить крест на этом неблагодарном творении? Стереть все сотворенное? Нет, любовь готова сама войти в царство тьмы, чтобы во тьме воссиял свет надежды и новой жизни…

Перед нами стоит вопрос, и мы должны постараться это прочувствовать всем своим сердцем: «Как я отвечу на любовь Спасителя лично ко мне?» Готов ли я сделать качественно новой, предельно живой и настоящей в свете божественного присутствия свою жизнь, тем самым открыв свое сердце распятому за все человечество Богу? Выбор же лежит на последней глубине моей души – есть ли во мне благодарение Господу за Его неподдельную веру в меня, Его нескончаемую надежду в мои ограниченные силы, в Его неувядающую любовь?..

«Как создан мир благим словом Божиим, благословением – в глубочайшем, онтологическом значении этого словосочетания, так и спасается и восстанавливается он благодарением и благословением, нам во храме Христа дарованными. Ими познаем и принимаем мы мир, как икону, как причастие, как освящение. Ими претворяем его в то, чем и для чего он был создан и дан нам Богом. «Благодарив, благословив, освятив...», – каждый раз, что произносим мы эти слова молитвы благодарения, ими творим воспоминание Христа, «приемлющего во святые Свои и пречистые и непорочные руки хлеб», – и это значит – материю, мир, творенье, мы опять свидетели новотворения мира, воссоздания его как «рая пищи бессмертия», в котором все, созданное Богом, призвано стать нашим причастием Божественной любви, Божественной жизни» (протопресвитер Александр Шмеман «Евхаристия. Таинство Царства»). Божественная литургия и есть та дверь, что ведет верующего в благодарение, в причастие к Вечной Жизни, к Божественной любви, к великой жертве Христовой, где Сам Христос снова и снова идет на страшные муки ради нас и ради нашего спасения…

Продолжение следует….

Священник Михаил Ермаков


Вложения:
image5L21KNBX.jpg
image5L21KNBX.jpg [ 222.99 КБ | Просмотров: 954 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
О МОЛИТВЕ ЗА ДЕТЕЙ

Когда я своих детей учил и наставлял, они то слушались, то не слушались. Два раза я слышал от своих сыновей: «Отец, ты хочешь добра нам, а делаешь зло». Мне было трудно с этим не согласиться потом, когда я всё проанализировал. В этих словах много правды. Я опустил руки в человеческих делах, но не пред Богом. Начал молиться о детях, но молитва стала другой. Прежде чем молиться о детях, я стал молиться о себе, что неправильно воспитывал их. Я просил у Бога прощения. С покаянием стал молиться. На исповеди стал в этом каяться. Причина была в том, что я не умел любить, не имел страха Божия. И увидел, что дети стали меняться в лучшую сторону. Я ничего не делал, а только молился с осознанием вины перед ними, только просил: «Господи, из-за меня мои дети страдают. Я сгубил их. Из-за меня они могут в ад уйти. Все-все кары на меня, Господи. Мне так и так в ад. Только спаси моих детей». Дух Святой действует. Видно по плодам? Видно! Это главное по отношению к детям и ко всем.

Из книги протоиерея Владимира ГОЛОВИНА «О МОЛИТВЕ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Ни в какой помощи телесной, а особенно в духовной помощи, не отказывай людям порочным, иноземным, иноплеменным, иноверным, еретикам, безбожникам и врагам, ибо все они люди, все созданы Богом, с безсмертной душой, по образу и подобию Божию, все искуплены безценной Кровью Спасителя, заповедавшего любить и врагов наших.

(Прав. Иоанн Кронштадтский).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Если я человек православный, я должен понимать, что нет случайных людей в моей жизни, и каждый человек, которого Бог ко мне посылает, — это человек, нужный мне, пусть даже он раздражительный, гневливый, злой, но моя реакция на него показывает, что я мало чем от него отличаюсь. Как говорят святые отцы, самое главное — я должен смотреть, что внутри меня происходит. И тогда становится ясно, что самый главный враг сидит у меня внутри — это мои страсти, моя раздражительность, моя гневливость, дух злобы, который я часто не замечаю. А тот человек, которого Бог посылает, будит эти скрытые во мне качества, то есть он показывает мне мои грехи. Но это же великое счастье, потому что видеть свои грехи — значит видеть начало своего спасения, начало своего исправления, начало своего очищения. Поэтому святые отцы и заповедали молиться за своих врагов, которые помогают нам видеть нашу собственную внутреннюю нечистоту.

Архимандрит Георгий Шестун


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 02:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
В Москву доставят из Крыма для поклонения мощи святителя Луки

По благословению патриарха Кирилла 11 мая из Симферополя в Москву будут принесены мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого), небесного покровителя Крыма, сообщили журналистам в пятницу в Фонде Андрея Первозванного.
С 11 по 17 мая святыня будет находиться в Донском монастыре столицы, после чего будет перенесена в храм Троицы Живоначальной в Останкине, где будет пребывать с 18 по 22 мая. Доступ к святыне будет открыт ежедневно с 7:00 до 21:00.
Организаторами принесения выступают Донской монастырь, храм Троицы Живоначальной в Останкине и Фонд апостола Андрея Первозванного.
Святитель Лука является одним из самых почитаемых святых, живших в XX веке. Поскольку при земной жизни он много помогал людям как врач, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах. Имеются многочисленные свидетельства о помощи святителя.
11 мая 2018 года в 17:00 в Донском монастыре состоится торжественная встреча ковчега с мощами и торжественное богослужение.
Архиепископ Лука, в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, родился 27 апреля 1877 году в Керчи.
Став священником уже при советской власти, он оставался профессором медицины и читал лекции в рясе и с крестом на груди.
Почти 11 лет провел в тюрьмах и ссылках по сфабрикованным делам. Его вызывали в Ленинград, и лично Киров уговаривал его снять сан, после чего обещал тут же предоставить ему институт. Но архиерей не согласился даже на печатание своей книги без указания сана.
Когда началась Великая Отечественная война, архиепископ Лука находился в ссылке. Оттуда он написал письмо всероссийскому старосте Калинину с просьбой направить его на фронт, где он может быть наиболее полезным, а ссылку обязывался добыть после войны. За книгу "Очерки гнойной хирургии" был награжден Сталинской премией.
Архиепископ Лука - автор более 55 научных трудов по хирургии и анатомии и одновременно - почти 1300 проповедей, половина которых составили 12 толстых томов.
В мае 1946 года назначен архиепископом Симферопольским и Крымским. В течение всего времени своего служения на Крымской кафедре принимал больных на дому, консультировал в военном госпитале, читал лекции в медицинском институте, служил и выступал с проповедями в храмах, много сил отдавал восстановлению крымских церквей. До последних дней жизни святитель продолжал служение, несмотря на серьезное заболевание глаз. Скончался архиепископ Лука 11 июня 1961 года.
В ноябре 1995 года указом Священного Синода Украинской православной церкви архиепископ Лука был причислен к лику местночтимых святых. В ночь с 17 на 18 марта 1996 года состоялось обретение святых мощей архиепископа. На общецерковном уровне он был прославлен в сонме новомучеников и исповедников Российских в 2000 году.


Вложения:
moshchi_2.jpg
moshchi_2.jpg [ 189.94 КБ | Просмотров: 922 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА

Дивный духовный подвиг совершил во время Великой Отечественной войны преподобный Серафим Вырицкий. Подражая преподобному Серафиму Саровскому, молился он в саду на камне перед его иконой о прощении грехов людских и об избавлении России от нашествия супостатов. С горячими слезами умолял Господа великий старец о возрождении Русской Православной Церкви и о спасении всего мира. Этот подвиг требовал от святого неизреченного мужества и терпения, это было воистину мученичество ради любви к ближним.

Из рассказов родных подвижника: «…В 1941 г. дедушке шел уже 76-й год. К тому времени болезнь очень сильно его ослабила, и он практически не мог передвигаться без посторонней помощи. В саду, за домом, метрах в пятидесяти, выступал из земли гранитный валун, перед которым росла небольшая яблонька. Вот на этом-то камне и возносил ко Господу свои прошения отец Серафим. К месту моления его вели под руки, а иногда просто несли. На яблоньке укреплялась икона, а дедушка вставал своими больными коленями на камень и простирал руки к небу… Чего ему это стоило! Ведь он страдал хроническими заболеваниями ног, сердца, сосудов и легких. Видимо, Сам Господь помогал ему, но без слез на все это смотреть было невозможно. Неоднократно умоляли мы его оставить этот подвиг – ведь можно было молиться и в келье, но в этом случае он был беспощаден и к себе, и к нам. Молился отец Серафим столько, насколько хватало сил – иногда час, иногда два, а порою и несколько часов кряду, отдавал себя всецело, без остатка – это был воистину вопль к Богу! Верим, что молитвами таких подвижников выстояла Россия и был спасен Петербург. Помним: дедушка говорил нам, что один молитвенник за страну может спасти все города и веси… Невзирая на холод и зной, ветер и дождь, на многие тяжкие болезни, настойчиво требовал старец помочь добраться ему до камня. Так изо дня в день, в течение всех долгих изнурительных военных лет…».

По материалам православных сайтов.


Вложения:
imageFOCT0011.jpg
imageFOCT0011.jpg [ 59.92 КБ | Просмотров: 918 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
- Что такое "православная любовь"?
- Её нет. Нет православной любви, нет католической любви, нет лютеранской любви… Я вам скажу так: любовь – это жертва. Если вы жертвуете - вы любите, чем больше жертвуете, тем больше любите. Если вы ничем не жертвуете, а только получаете – вы не любите. То есть «дай, дай, дай» - это не любовь, «на, на, на» - это любовь. Если ты берёшь, берёшь и хочешь ещё брать – это страсть. Ненасытная страсть. А если ты даёшь и готов дальше давать – это любовь. Это очень простое определение.
Любовь измеряется жертвой. Можешь пожертвовать деньгами, временем, здоровьем, нервами, психикой, пальцем, вторым пальцем, третьим пальцем, рукой, рукой до локтя, рукой до плеча, ногой, ещё одной ногой, головой, сердцем – это любовь. Не можешь пожертвовать даже пятью рублями, ну какая это любовь?
Жертвуешь – любовь, не жертвуешь – не любовь. Вот так и проверяйте свои семейные отношения.

Протоиерей Андрей Ткачёв


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
НЕСЛУЧАЙНЫЕ ДАТЫ
22 июня 1941 года Русская Православная Церковь отмечала день всех святых, в земле Российской просиявших;
6 декабря 1941 года в день памяти Александра Невского наши войска начали успешное контрнаступление и отбросили немцев от Москвы;
12 июля 1943 года в день апостолов Петра и Павла начались бои под Прохоровкой на Курской дуге;
на празднование Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 1943 года советскими войсками был взят Киев;
Пасха 1945 года совпала с днем памяти великомученика Георгия Победоносца, отмечаемым Церковью 6 мая. 9 мая – на Светлой седмице – к возгласам «Христос воскресе!» добавился долгожданный «С днем победы!»;
Парад Победы на Красной площади был назначен на 24 июня – День Святой Троицы.


Вложения:
imageJ824EQPU.jpg
imageJ824EQPU.jpg [ 331.68 КБ | Просмотров: 1233 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
ПЛАЧ ВОЕВАВШЕГО СТАРЦА

"Однажды я был у отца Кирилла — а он сейчас очень мало говорит, поскольку тяжело болен. Одна из женщин-подвижниц, которые за ним ухаживают, рассказывала, как недавно он очень скорбно шептал: «Война, война…» — и делал какие-то движения рукой, как будто кадилом махал, совершая заупокойную молитву. Похоже, он внутренне плакал, похоже, он очень скорбел. Трудное впечатление…

От ветеранов никогда не услышишь пафосных, геройских рассказов — нет! Они научились просто ценить жизнь, быть снисходительнее, жалостливее, отзывчивее, и этой терпимости, «чувству плеча» стоит у них сегодня учиться. И вместе с тем в них всегда присутствует затаённая скорбь и осознание ужаса событий, участниками которых они оказались…

Однажды, в 1960-е годы, мы с туристами ходили по Закарпатью, и в нашей группе был ветеран, человек средних лет. Когда приехали во Львов, он отказался ходить по этим местам: слишком тяжело было для него вновь оказаться там, где пролилось столько крови. Сердце было обожжённое. Он потом пошёл туда вдвоём с женой, отдельно от группы…

Страшное испытание прошёл народ и действительно спас человечество, вместе с союзниками, конечно, но понеся самую тяжелую ношу. Вся наша жизнь прошла под сенью этого события. Я помню свои ощущения, когда война окончилась, а я, совсем маленький, не мог понять: война кончилась, нет войны…. — как это?! Стало как-то светлее — почти физическое такое ощущение было…

Конечно, оно со временем притупляется. Этот трагизм войны, который ветераны переживают всю жизнь, это ликование победы молодые поколения, конечно, уже так остро не ощущают, и это, наверное, естественно. Но надо неустанно говорить об этом — не только накануне 9 мая. Надо приходить к могилам погибших, не только ради возложения венков, но служить там панихиды: в день начала войны, в особые дни поминовения усопших, в дни больших сражений, которые были на этой земле — весь год.

А 9 мая… Отец Кирилл много раз говорил, что в этот день нужно возносить особую благодарность Богу, давшему людям силы, мужество, волю. И не надо забывать, что мы обязаны этой победой не только сверхчеловеческому напряжению всего народа, но и тому, что позволило ему выжить и победить при таком напряжении. Без Господа Бога, без заступничества Матери Божьей мы ничего бы не смогли сделать….

И ведь перелом в войне наступил после того, как государство и правительство всё-таки повернулось лицом к Церкви: состоялся приём первоиерархов в Кремле, многие священнослужители были освобождены из лагерей — после этого ситуация на фронтах стала резко меняться.

Отец Кирилл рассказывал: «Наши военачальники в своих воспоминаниях отмечали, что к середине войны немцы стали уже совсем другие — делали одну грубейшую ошибку за другой, как будто разучились воевать!
Но мы-то понимаем, в чем было дело.
Господь дал силы советским людям, мужество, волю…»

Я когда это услышал, в один из Дней Победы пошёл в храм, уже после службы, взял молитвослов и, как мог, стал молиться, с благодарностью Богу за эту великую милость.

Вот об этом не нужно забывать: мы Господу обязаны победой!"

Из воспоминаний Александра Недоступа, профессора, кардиолога, председателя Исполкома Общества православных врачей России, долгие годы лечившего архимандрита Кирилла (Павлова), ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, участника Сталинградской битвы, дошедшего в составе Советской армии до Австрии


Вложения:
aHW4tN4_iWk.jpg
aHW4tN4_iWk.jpg [ 129.22 КБ | Просмотров: 1233 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 03:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
.


Вложения:
pQN3BbtXW6w.jpg
pQN3BbtXW6w.jpg [ 121.27 КБ | Просмотров: 1233 ]
Kg9X5oOaXAY.jpg
Kg9X5oOaXAY.jpg [ 118.18 КБ | Просмотров: 1233 ]
K06q9iTihKc.jpg
K06q9iTihKc.jpg [ 113.85 КБ | Просмотров: 1233 ]
eI62TUINy_4.jpg
eI62TUINy_4.jpg [ 124.05 КБ | Просмотров: 1233 ]
Cpt19RNgOJo.jpg
Cpt19RNgOJo.jpg [ 110.51 КБ | Просмотров: 1233 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-4
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 03:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
.


Вложения:
Y-zCbrcv4Bw.jpg
Y-zCbrcv4Bw.jpg [ 117.67 КБ | Просмотров: 1233 ]
XlB_dmhFP0Y.jpg
XlB_dmhFP0Y.jpg [ 112.59 КБ | Просмотров: 1233 ]
w30Gf9j5oug.jpg
w30Gf9j5oug.jpg [ 108.4 КБ | Просмотров: 1233 ]
V85nkYjq_5k.jpg
V85nkYjq_5k.jpg [ 116.61 КБ | Просмотров: 1233 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: