Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему Свидетели Иеговы отказываются от святого причастия?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Празднование Ве́чери — неотъемлемый ритуал в любой христианской конфессии. Различаются названия: евхаристия, святое причастие, ве́черя… Есть отличия в проведении самого́ ритуала в разных конфессиях (что не удивительно), но всегда, во всех конфессиях, было и остаётся то, что христианин, во время ритуала должен съесть немного хлеба и выпить немного красного вина, которые символизируют тело и кровь Иисуса Христа.

Цитата:
«И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание» (Лука 22:19).

Цитата:
«Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается» (Лука 22:20).


Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Свидетели Иеговы, однако, этого не делают. Хотя они и придают большое значение Вѐчере Господней, но во время её празднования они передают по рядам бокалы с вином и тарелки с хлебом, но вино при этом не пьют и хлеб не вкушают. Такого никогда не было и нет ни в одном направлении христианства.

Свидетели Иеговы объясняют это тем, что участвовать в Вѐчере имеют право только «помазанники», с которыми заключён «союз на царство». Официально, таковыми признаны, очень, не многие; в России и Украине — ни одного. Если вы придёте на Вѐчерю, то там будет произнесена речь, в которой будут такие слова: «Только эти 144 000 „искупленные от земли“ принимают от символов — хлеба и вина».

Если на Вѐчере одни принимают от символов (хлеба и вина), а другие этого не делают, то это — разделение. Разве Иисус был сторонником разделения в собрании? Нет! Он был сторонником созидания и единства собрания. Вѐчеря не учреждалась как мероприятие для демонстрации разделения, а совсем с другой целью.

В Вѐчере участвуют чтобы: выразить благодарность Иисусу Христу, продемонстрировать свою веру в его искупительную жертву и принять эту жертву, а также подтвердить свою причастность ко христианскому собранию

КАКИЕ МЕСТА ПИСАНИЯ ПРИВОДЯТСЯ
В ПОДДЕРЖКУ ЭТОГО ВЕРОУЧЕНИЯ ОТКАЗА ОТ СИМВОЛОВ ?

Никакие! В Библии такого, просто, нет. Всё основывается только на умозаключениях и передёргиваниях.
https://777777755.blogspot.ru/2018/03/blog-post.htm

Остается только спросить от кого эта религия которая учит отказываться от крови и плоти Христа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы отказываются от святого причасти
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
чето у меня вопрос возник, а какой смысл в свидетелях? в христианстве вроде понятно, попасть на небеса. Будешь хороший, крещеный, причастный типа, попадешь к Богу. Все остальные - в сад. Ведь все на это направлено, все спасаются и хотят на небеса. А свидетели? самая главная цель какая? раз причащаться им нельзя и только избранные (144000) попадут куда надо, а неизбранные куда попадут? Мне только для общего развития.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы отказываются от святого причасти
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
По учению Свидетелей Иеговы те кто не входят в состав 144 000, будут жить вечно на земле, не будут стареть, не будут умирать. Но они будут жить под руководством этих 144 000, это их небесное правительство- но справедливое, не то что сейчас. Такой вот коммунизм на земле!
Те же люди, кто не присоединится к Свидетелям Иеговы, погибнут навсегда в Армагедонне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы отказываются от святого причасти
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Это типа как в параллельной вселенной что ли? ну на земле мы пока не наблюдали чтобы свидетели жили вечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы отказываются от святого причасти
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Нет. Пока вечно не живут, Свидетели ждут Армагедонна, который должен вот вот наступить, где погибнут все люди на земле кто не является Свидетелем Иеговы! Тогда после Армагеддона, Свидетели Иеговы будут жить вечно. Но это так вкратце, там много деталей у них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы отказываются от святого причасти
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
ага, понятно. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы отказываются от святого причасти
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Хочу дополнить, вот Вы Лара погибните если не станете Свидетелем Иеговы , все девочки с форума и их семьи, останется в живых одна Натавита потому что она Свидетель Иеговы и она тут всем проповедовала!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы отказываются от святого причасти
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 10:36 
wisa писал(а):
По учению Свидетелей Иеговы те кто не входят в состав 144 000, будут жить вечно на земле, не будут стареть, не будут умирать. Но они будут жить под руководством этих 144 000, это их небесное правительство- но справедливое, не то что сейчас. Такой вот коммунизм на земле!
Те же люди, кто не присоединится к Свидетелям Иеговы, погибнут навсегда в Армагедонне.

Я читала где-то, не могу ссылку найти, что создатель этой секты - бизнессмен, начинал с мощной рекламы этой секты. Понятно, что цель бизнесмена была создать организацию для получения прибыли. Потому они и устанавливают жесткие правила членства в секте,короче как в криминальных группировках,с разницей, что там убивают тех, кто решил покинуть организацию, а здесь отлучают от семьи..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы отказываются от святого причасти
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 10:52 
[quote="wisa"]Хочу дополнить, вот Вы Лара погибните если не станете Свидетелем Иеговы , все девочки с форума и их семьи, останется в живых одна Натавита потому что она Свидетель Иеговы и она тут всем проповедовала![/quote

Проповедовала звучит слишком хорошо,рекламировала - звучит точно. Им нужна мощная реклама повсеместная, поэтому и заставляют членов секты этим заниматься. А проповедовал Христос и его апостолы, также священники в Церкви проповеди читают теперь. А всем мирянам Христос зваповедовал жить по его заповедям, исповедываться в грехах, после чего принимать Святое Причастие в созданной Христосом Церкви, т.е. Христос дал шанс всем мирянам очищать душу от грехов и жить праведно. Это все что требуется от верующих.Святое причастие-самое главное таинство Церкви,которое заповедовал Христос на вечерни (о которой Натавита говорит в ее теме "делайте это в воспоминание обо мне..") и ради которого Христос принял мученическую смерть и Воскрешение.
Вся эта пропаганда свидетелей иеговы мне всегда напонимает рекламные компании типа МММ и прочие, которые когда-то обманывали людей в России... Удивляюсь,как некоторые этого не видят и не понимают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: