Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Спасибо, Зай.
Я влезла на их страницу, изучила вдоль и поперек, но не нашла мыло, куда бы я отправила фото, что я хочу вот именно такое яйцо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Слушай (можно на "ты"), посмотрела: они делают доставку в другие страны. Попробуй написать им запрос в контактной форме http://www.stanthonysmonastery.org/ccp7 ... ns=contact. Посмотрим, что они ответят.
Я бы тебе своё отдала, т.к. купила два, но зеленое подарила свекрови, а терракотовое забрал муж... неудобно отбирать :j_sad

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Отправила им мыло, Зай. :d_thanx
Как только ответят, я тебе сразу же напишу. Надеюсь, что ответят быстро!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Ну вот и славненько... А терпение и умение ждать- одни из самых важных христианских добродетелей. У меня не всегда получается, но я стараюсь :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Baylee писал(а):
Ну вот и славненько... А терпение и умение ждать- одни из самых важных христианских добродетелей. У меня не всегда получается, но я стараюсь :angel


Я тоже стараюсь, но у меня конкретно швах с этим делом. Как у тебя получается терпеть и ждать если че надо позарез? Может какая молитва есть?

PS А где Tatmilka? Они повенчались или это еще в процессе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson писал(а):
Baylee писал(а):
Ну вот и славненько... А терпение и умение ждать- одни из самых важных христианских добродетелей. У меня не всегда получается, но я стараюсь :angel


Я тоже стараюсь, но у меня конкретно швах с этим делом. Как у тебя получается терпеть и ждать если че надо позарез? Может какая молитва есть?

PS А где Tatmilka? Они повенчались или это еще в процессе?


Честно говоря, можно всю жизнь пользоваться только одной молитвой: Господи помилуй!
Вот когда меня "распирает", читаю её или "Богородице, Дево радуйся!" Самое сложное- вовремя отрефлексировать потерю эмоциональной стабильности и остановиться :c_laugh

У Таты все хорошо :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я вот эти две говорю in case of emergency:

O Lord Jesus Christ, Son of God, have mercy on me, a sinner.

Rejoice! O Virgin Theotokos! Mary, full of Grace, the Lord is with you. Blessed are you among women, and blessed is the fruit of your womb, for you have borne the Savior of our souls!
O victorious leader of triumphant host! We, your servants, delivered from evil, sing our grateful thanks to you, O Theotokos! As you possess invincible might set us free from every calamity so that we may sing: Rejoice! O unwedded Bride!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
И еще вот эта:

It is truly meet to bless you, O Theotokos, ever-blessed and most pure, and the Mother of our God. More honorable than the Cherubim, and more glorious beyond compare than the Seraphim, without defilement you gave birth to God the Word. True Theotokos we magnify you!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Здорово! Я на английском редко молюсь... как-то не чувствую связи с небом. Мне молитва на "нашем" больше облегчения дает. Но, ты ж понимаешь, это всё очень индивидуально...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Это, наверное, еще во многом зависит "что и когда". Ты, скорее всего всю жизнь так, потому тебе естественнее на русском. А я всего год назад зарулила в этом направлении (не считая детских воспоминаний о Бабуле), поэтому на инглиш мне как-то понятнее что ли, не знаю, как сказать. Но у меня и на русском молитвы есть, например вот эта у меня есть и на русском, и на английском. На русском более полный вариант. Отче Наш тоже на обоих языках, и что самое интересное, русский вариант я помню из детства...

Молитва оптинских старцев:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и с твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля,
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой
Господи, научи меня правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен ecu во веки веков.
Аминь



Prayer of the Optina Elders
Grant unto me, O Lord, that with peace of mind I may face all that this new day is to bring.
Grant unto me to dedicate myself completely to Thy Holy Will.
For every hour of this day, instruct and support me in all things.
Whatsoever tidings I may receive during the day, do Thou teach me to accept tranquilly, in the firm conviction that all eventualities fulfill Thy Holy Will.
Govern Thou my thoughts and feelings in all I do and say.
When things unforeseen occur, let me not forget that all cometh down from Thee.
Teach me to behave sincerely and rationally toward every member of my family, that I may bring confusion and sorrow to none.
Bestow upon me, my Lord, strength to endure the fatigue of the day, and to bear my part in all its passing events.
Guide Thou my will and teach me to pray, to believe, to hope, to suffer, to forgive, and to love.
Amen


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Вот эти две у меня тоже и на русском, и на инглиш:

Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, курением, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием, и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего онеправдовах; о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися; точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: прешедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым; да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson писал(а):
Это, наверное, еще во многом зависит "что и когда". Ты, скорее всего всю жизнь так, потому тебе естественнее на русском. А я всего год назад зарулила в этом направлении (не считая детских воспоминаний о Бабуле), поэтому на инглиш мне как-то понятнее что ли, не знаю, как сказать. Но у меня и на русском молитвы есть, например вот эта у меня есть и на русском, и на английском. На русском более полный вариант. Отче Наш тоже на обоих языках, и что самое интересное, русский вариант я помню из детства...

Молитва оптинских старцев:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и с твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля,
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой
Господи, научи меня правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен ecu во веки веков.
Аминь



Prayer of the Optina Elders
Grant unto me, O Lord, that with peace of mind I may face all that this new day is to bring.
Grant unto me to dedicate myself completely to Thy Holy Will.
For every hour of this day, instruct and support me in all things.
Whatsoever tidings I may receive during the day, do Thou teach me to accept tranquilly, in the firm conviction that all eventualities fulfill Thy Holy Will.
Govern Thou my thoughts and feelings in all I do and say.
When things unforeseen occur, let me not forget that all cometh down from Thee.
Teach me to behave sincerely and rationally toward every member of my family, that I may bring confusion and sorrow to none.
Bestow upon me, my Lord, strength to endure the fatigue of the day, and to bear my part in all its passing events.
Guide Thou my will and teach me to pray, to believe, to hope, to suffer, to forgive, and to love.
Amen


Да, да, конечно! Тут нужно смотреть, как больше отклика в душе получается.
Очень люблю эту молитву. Спасибо!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson писал(а):
Вот эти две у меня тоже и на русском, и на инглиш:

Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, курением, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием, и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего онеправдовах; о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися; точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: прешедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым; да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.


А молитву ко Кресту "Да воскреснет Бог" можешь запостить на английском?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Да, конечно, вот:

Let God arise, and let His enemies be scattered; and let those who hate Him flee from His face. As smoke vanishes, let them vanish; and as wax melts from the presence of fire, so let the demons perish from the presence of those who love God and who sign themselves with the Sign of the Cross and say with gladness: Hail, most precious and life-giving Cross of the Lord, for Thou drivest away the demons by the power of our Lord Jesus Christ Who was crucified on thee, went down to hell and trampled on the power of the devil, and gave us thee, His honorable Cross, for driving away all enemies. O most precious and life-giving Cross of the Lord, help me with our holy Lady, the Virgin Theotokos, and with all the Saints throughout the ages. Amen.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Relics
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson писал(а):
Да, конечно, вот:

Let God arise, and let His enemies be scattered; and let those who hate Him flee from His face. As smoke vanishes, let them vanish; and as wax melts from the presence of fire, so let the demons perish from the presence of those who love God and who sign themselves with the Sign of the Cross and say with gladness: Hail, most precious and life-giving Cross of the Lord, for Thou drivest away the demons by the power of our Lord Jesus Christ Who was crucified on thee, went down to hell and trampled on the power of the devil, and gave us thee, His honorable Cross, for driving away all enemies. O most precious and life-giving Cross of the Lord, help me with our holy Lady, the Virgin Theotokos, and with all the Saints throughout the ages. Amen.


Спасибо большое, дорогуш! :q_flower01 :o_kiss04

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: