Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Нет рецепта, чтобы ты в один день стала спокойной и счастливой христианкой. Царствие Божие вызревает в душе и сердце постепенно, в трудах и во времени. И эти труды длятся всю жизнь!.. Господь за труды и верность преобразит постепенно твоего внутреннего человека, но ты это не сразу и приметишь.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Опасность астрологии.

«Моя сестра считает, что нет никакого греха в астрологии, - говорит Татьяна, - подписалась на страницу астролога Володиной, ее показывают каждый день в передаче «Давай поженимся». Я не смотрю передачу, не читаю подобные страницы, но как сестре объяснить, что все совсем не безобидно?»

Но если Вы уже один или два раза сказали ей об этом, то достаточно. Объяснить то у Вас ничего не получится. Астрология, действительно, не есть безобидная вещь, она отличается от астрономии тем, что она связывает влияние звезд на жизнь человеческую и пытается выстроить наши взаимоотношения с небесными телами, с попыткой выяснить, кто и что на нас влияет из космоса, и что нам ожидать. Попытка программирования жизни, по сути. Если мы в духе Божием получаем свободу, то в остальных всех вещах нас пытаются поработить, составить гороскоп. Вам нужно сюда и больше никуда. То есть нас пытаются загнать в какие-то определенные ниши, лишая нас богоданной свободы, а человек именно свободен. Собственно, здесь покушение на христианскую свободу – это и есть главный грех астрологии. Поэтому доказывать у Вас ничего не получится, Вы сами будьте далеки от этого, этого хватает.

Протоиерей Андрей Ткачев

https://www.youtube.com/watch?v=MlKBHZxrfQs


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Иисус Христос говорил, что ложную религию можно будет отличить по тому, что она произведет, — по ее плодам. Он предупреждал: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их…» (Матфея 7:15—20). Однако учения и дела сект показывают, что фактически они не верят Библии и не знают, что такое богобоязненность. Они предали Бога и Библию. О существовании сект и опасности, которую они несут своими учениями сегодня знают многие. Большая заслуга в этом принадлежит Александру Леонидовичу Дворкину — крупнейшему исследователю современного религиозного сектантства, главному активисту антисектантского движения в России, доктору философии, историку, публицисту, православному богослову и президенту Центра религиоведческих исследований. Социальная сеть «Елицы» встретилась с Александром Леонидовичем, чтобы узнать о современных методах вербовки в секты, способах борьбы с ними, а также о том, как уберечь себя от их деструктивного воздействия.
Читайте интервью на "Елицах": https://elitsy.ru/communities/32/85289


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
«Многие люди закладывают и продают имущество, чтобы быстро обогатиться, скупая криповалюты… У людей, как говорится, крышу сносит… Люди покупают [биткоины], закладывая имущество, а потом вдруг биткоин рушится, люди понимают, что они ничего не выиграли, а проиграли, проиграли все, что имели», - святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Христианство испокон веков учит человека праведной добыче средств к пропитанию «в поте лица». Погоня за легкими деньгами и надежда, вложив сегодня, завтра проснуться миллионером – следствие охвативших человека пороков жадности и лени.

Массовое увлечение криптовалютами граждан может привести к серьезным финансовым кризисам как в жизни отдельно взятого человека, так и государства в целом.

Что такое криптовалюта, майнинг? Каково отношение священнослужителей РПЦ и экспертов к криптовалютам? Читайте специальный обзор Владимира Басенкова для ЕлицыМедиа http://media.elitsy.ru/otvety/kriptougroza/


Вложения:
aKmxvCeG7PU.jpg
aKmxvCeG7PU.jpg [ 50.69 КБ | Просмотров: 2009 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
"А знаете ли вы, что во второй половине XX века Католическая Церковь 14 февраля вообще исключила имя святого Валентина из литургического поминовения?

Сегодня во всем мире влюбленные отмечают День святого Валентина, День всех влюбленных. Своим отношением к этому «празднику» делятся священнослужителей Русской Православной Церкви: священник Филипп Ильяшенко, священник Дионисий Каменщиков и диакон Владимир Василик http://media.elitsy.ru/otvety/biznes-ili-ljubov/


Вложения:
e2XzJ5i2hbY.jpg
e2XzJ5i2hbY.jpg [ 49.57 КБ | Просмотров: 2009 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Какой должна быть женщина? Прот. Андрей Ткачев

Что говорит ап. Павел? Братья и сестры, сейчас мы пройдемся по нежному, сладкому полу, который обидчивый. Тут Павел говорит: «Жены должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем». И все. Вот четыре качества. «Честны». Противоположность какая? Брехухи и болтухи, приукрашивающие действительность, сочиняющие небывалое, песни поющие. «Не клеветницы», т.е. не разносчики слухов, потому что человек, который не держит язык за зубами, он неизбежно приплетает к правде неправду. И разносится всякая ложная информация. Это для женщин очень важно. Но мужчины тоже болтуны, я недавно читал информацию о том, что подсчитали, сколько человек за год говорит слов, думали, что женщины больше, чем мужчины. Ничего подобного, одинаково. Мужчины такие же болтуны, как и женщины. Причем финны и итальянцы, северные и южные, они не сильно отличаются по степени болтливости. Вот такая интересная вещь. «Трезвы». Потому что пьяная баба себе не хозяйка, и вообще пьяная женщина – это нечто по части Хичкока, инфернальное и ужасное. Ну и «верна во всем». Начиная с маленького, заканчивая большим. Вот четыре качества, которые Павел перечисляет про женщин. Он про епископов говорит, про дьяконов, сколько у них должно быть жен… Одна. Ну, а женщины какие должны быть? Женщины у священников и вообще женщины в церкви. Честны, не клеветницы, трезвы и верны во всем. Вот прекрасные качества для сестер наших. Так что можете выдохнуть, а то подумали, что опять буду ругаться на баб? Не буду. Четыре качества прочитали. Будьте честны, трезвы, верны во всем и не клеветницы. И будьте Богом хранимы. До свидания.

Протоиерей Андрей Ткачев
https://www.youtube.com/watch?v=yIBccou1T8A


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
15 февраля - СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО!! :angel
Сердечно поздравляем с этим светлым праздником!
Душа того, кто пытается чутко жить в нашем мире, искать смыслы бытия, не может не ответить на вопрос – зачем живет человек? – ответом: «Для встречи с Богом». Встреча с Богом – это и есть высшая, главная цель каждой человеческой души. Желаем, чтобы эта встреча произошла в жизни каждого из вас, и радость этой встречи согревала ваши сердца!!!

"Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Пречистую Матерь Твою, Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень"

Сретение Господне завершает церковный цикл Рождественских торжеств. Это праздник одновременно и Господский, и Богородичный. Пресвятая Дева прославляется в богослужебных текстах Сретения как Небесная Дверь, престол Херувимский, ибо Она вносит в храм Единородного Сына Божия. Христос, давший Закон Моисею, стал Младенцем по плоти, и Сам повинуется Закону, чтобы Своим послушанием искупить от непослушания Адама ветхозаветного.


Вложения:
Сретение.jpg
Сретение.jpg [ 326.31 КБ | Просмотров: 1991 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Фильм митрополита Илариона (Алфеева) "Сретение".

Рассказ митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) о Сретении Господнем. Когда-то давно праведному Симеону было обещано, что он не покинет этот мир до тех пор, пока своими глазами не увидит Спасителя. И старец действительно держал Богомладенца на своих руках. Как происходит встреча человека с Богом сегодня? Почему праздник Сретения Господня входит в число главных событий церковного года? И почему именно на Сретение стали отмечать День православной молодежи?

https://www.youtube.com/watch?v=ttd15Dq1PTs

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
ВЕРНЫЕ ХРИСТУ: мученик Виктор Фролов и мученица Татиана Гримблит

https://obitel-minsk.by/chitat/den-za-dnyom/2018/vern..

15 февраля Церковь сугубо молится о молодежи. Этот день не случайно совпал с таким праздником, как Сретение Господне, ведь от того, какой будет встреча молодого человека с самим собой и с ближними, зависит будущее и его самого, и общества. Молодость — время выбора, время самых ответственных решений: кем быть, с кем быть, как быть… Но самое главное — встретил ли ты Бога в своей жизни?

СПРАВКА: День православной молодежи был учрежден на 14-й ассамблее глав поместных церквей в 1992 году. Традицию праздновать этот день заложило Всемирное Братство Православной Молодежи «Синдесмос».

Новомученики — святые, не только близкие нам по временному периоду, но и по схожести выбора, который им предстояло сделать. А ведь среди святых нового времени были не только священнослужители, но и миряне, не только мужи зрелого и преклонного возраста, но и молодежь… Сегодня наш рассказ о двух из них.

Витя Фролов и Таня Гримблит. Московского заводского бухгалтера и медсестру родом из Томска связали вера, не сломленная допросами в московской Бутырской тюрьме, и соседство в безвестных могилах Бутовского полигона под Москвой. А теперь они вместе почитаются в сонме новомучеников и исповедников Церкви Русской и в Соборе новомучеников, в Бутове пострадавших.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 15 фев 2018, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Витя Фролов, 24 года

Конец сентября. Мужской одиночный корпус Бутырской тюрьмы, 95-я камера. Где-то по соседству с Витей Фроловым находятся и другие прихожане храма преподобного Сергия Радонежского на Николоямской: Иван Рыбин, Николай Кузьмин, клирик храма протоиерей Петр Никотин. В женском корпусе — Елизавета Куранова.

Голубой квадрат окна. Солнце светит не так ярко. Иногда пролетает одинокий лист. Чувствуется, что наступила осень. Гнетущее чувство наступления заката жизни. Странно для 24-летнего парня, но в 1937 году при обвинении в «контрреволюционной деятельности» питать надежды на другой исход не приходится…

Не дождался возвращения в Москву архиепископа Серафима, не успел уйти с работы и полностью посвятить себя служению Церкви. Одна отрада, что в одиночке можно молиться, оставаться наедине со своими мыслями… Одна надежда, что, может быть, молятся те монашествующие, странники, бежавшие из ссылки и нелегально проживающие в Москве, которые находили приют в доме Вити Фролова…

В камере предыдущий заключенный оставил книгу. Само издание только полистал, читать не хочется абсолютно. Но вот те два листика, которые из нее выпали, уже перечитывал не один раз… И вроде бы нет в них ничего необычного, но они оставлены здесь, в Бутырке, таким же молодым человеком… После очередного прочтения появляется благодарность за общение с жизнелюбом. И в душе снова теплится надежда на сохранение жизни…

«Достаточно ли нравственных сил у меня, 22-летнего Варлама Шаламова, чтобы пройти свою дорогу как некоей единице? Я в 95-й камере мужского одиночного корпуса Бутырской тюрьмы. Здесь прекрасные условия для обдумывания жизни, и я благодарю Бутырскую тюрьму за то, что в поисках нужной формулы моей жизни я очутился один в тюремной камере. Принюхиваюсь к лизолу. Запах дезинфекции преследует меня повсюду… Здесь я не пишу никаких стихов. Только радуюсь дню, голубому квадрату окна и жду, когда уйдет дежурный, чтобы опять ходить и обдумывать свою так удачно начатую жизнь. Никакой подавленности нет, точно все это — и цементный пол, и решетки — было давно видено мной, испытано в снах, мечтах. Все оказывалось таким же прекрасным, как в моих затаенных сновидениях, и я только радовался. Дают читать газеты. Если выходной — «Правду». Впервые в жизни я так солидно подначитался прессы. Книги выдают только по заявлению. Обход коменданта — ежедневный. Здесь я выхожу на какое-то особенное, определенное место в своей собственной жизни…»

Писатель Варлам Шаламов, уже начав работу над принесшими ему известность «Колымскими рассказами», вернулся в Москву в 1956 году. После 20 лет тюрем, ссылок, лагерей, 17 из которых прошли на Колыме, он напишет:

Постановлением тройки УНКВД по Московской области 17 октября 1937 года заводской бухгалтер Витя Фролов был расстрелян в группе священников и мирян на Бутовском полигоне. Канонизация мученика Виктора (Фролова) произошла 7 октября 2002 года.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Таня Гримблит, 34 года

Впервые Таню Гримблит арестовали в 17 лет. Дальше тюрьмы, ссылки, поселения… В ссылках она писала стихи, которыми можно было бы описать всю ее недолгую жизнь. Детство, юность впоследствии были для нее воспоминанием, дарившим радость. И в то же время тем периодом, когда она выбрала свой путь.

После окончания Мариинской гимназии в родном Томске Таня устраивается работать воспитательницей в детскую колонию «Ключи». Все заработанные деньги меняет на продукты, вещи и передает в местную тюрьму заключенным, не получавшим передачи.

Во время поездки в иркутскую тюрьму в 1923 году с очередной передачей для заключенных Таню арестовывают и обвиняют в контрреволюционной деятельности. Первый арест длился четыре месяца. В 1925 году еще один арест, продлившийся всего семь дней, после которого последовала трехлетняя ссылка в Зырянский край.

Поезда, пересылки, ссылки становятся для Тани обыденностью. Казахстан, Туркестан… Время долгих раздумий и десятков стихотворений, молитвы на фоне непривычной для сибирячки природы. Нелегким был быт в ссылке, непросто складывались отношения с другими узниками, но Таня продолжала удивлять красотой своей души и здесь:

После Туркестана Таня возвращается на недолгое время. С 1928-го по 1931 год живет в Москве и становится прихожанкой храма святителя Николая Чудотворца в Пыжах. В конце апреля 1931 года ее ожидает очередная ссылка, теперь — в Пермскую область, Вишерский исправительно-трудовой лагерь.

В 1933 году, после непродолжительного проживания в городе Юрьев-Польский Владимирской области, Татьяна поселилась в городе Александрове той же области и стала работать фельдшером в больнице. В 1936 году новая перемена места жительства: село Константиново Московской области, где также работала в больнице.
Выйдя на свободу, Татьяна не перестала помогать заключенным, наоборот, передачи отправлялись чаще. Ведь многих страдальцев она знала уже лично, и ей еще больше хотелось поддержать тех, кому в тот момент было тяжелее.
Кроме посылок, многие получали от Татьяны письма и открытки. Самую обширную переписку она вела с заключенными священниками, епископами, для многих долгое время оставаясь единственным звеном, связующим с внешним миром.

Письмо Татьяне Гримблит от заключенного епископа Иоанна (Пашина): «Родная, дорогая Татьяна Николаевна! Письмо Ваше получил и не знаю, как Вас благодарить за него. Оно дышит такой теплотой, любовью и бодростью, что день, когда я получил его, — был для меня один из счастливых, и я прочитал его раза три подряд, а затем еще друзьям прочитывал: владыке Николаю и отцу Сергию — своему духовному отцу. Да! Доброе у Вас сердце, счастливы Вы, и за это благодарите Господа: это не от нас — Божий дар. Вы — по милости Божией — поняли, что высшее счастье здесь — на земле — это любить людей и помогать им. И Вы — слабенькая, бедненькая — с Божией помощью, как солнышко, своей добротой согреваете обездоленных и помогаете, как можете. Вспоминаются слова Божии, сказанные устами святого апостола Павла: «Сила Моя в немощи совершается».

1937 год. Стали приходить известия о массовых арестах и расстрелах священников. 5 сентября Татьяна пишет письмо архиепископу Аверкию (Кедрову), находящемуся в это время в ссылке в Бирске (Башкирия):

«Дорогой мой владыка Аверкий! Что-то давно мне нет от Вас весточки. Я была в отпуске полтора месяца. Ездила в Дивеево и Саров, прекрасно провела там месяц (…) Откликайтесь, солнышко милое. А то я беспокоюсь, не случилось ли с Вами чего недоброго. Напомните мне географию. Далеко ли Бирск от Уфы? Пишите мне, я уже крепко соскучилась о Вас, родной мой».

В тот же вечер Татьяна Гримблит была и сама арестована, оставив незаконченным очередное письмо для священника в ссылку. Домашним осталась лишь краткая записка:

«За все всех благодарю. Простите. Я знала, надев крест, тот, что на мне, — опять пойду. За Бога не только в тюрьму, хоть в могилу пойду с радостью».

По решению тройки НКВД Татьяна Гримблит была расстреляна 23 сентября 1937 года на Бутовском полигоне под Москвой…

Мученица Татьяна Гримблит канонизирована 17 июля 2002 года с причислением к лику святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. Один из престолов Михайловского храма в г. Реутове будет посвящен этой святой.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ
ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ СВЯЩЕННИКА.
..............Прощеное Воскресение, но многие из нас не знают чина прощения.
Если мы не попросим прощения и не будем прощены, то пост наш пройдет зря, потому что Господь не примет нашу жертву и не услышит наших молитв.
Конечно, многим людям тяжело простить другого человека, особенно если слишком много боли пришлось пережить в прошлом. Однако простить может каждый, и единственное, о чем вы должны помнить, так это о том, что боль от обиды не уходит бесследно. Душевная боль в сотни раз сильнее физической.
Это абсолютно нормально.
Простить своего обидчика — это пожелать ему счастливой жизни, даже если вам от этого нестерпимо больно.
Всевышней призывал прощать нас даже врагов наших, которым чужды слова прощения. Никто не говорит, что прощать легко, но научившись этому, вы откроете себя с лучшей стороны :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Господи, помилуй, Господи, прости.
Помоги мне, Боже, крест свой донести.
Я же слаб душою, телом так же слаб,
И страстей греховных я преступный раб.
Я - великий грешник на земном пути,
Я ропщу, я плачусь...Господи!Прости.

Исполнитель: Петр Мамонов (фильм "Остров")
Автор молитвы: протоиерей Николай Гурьянов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Часто приходится слышать: «Вы, православные, обо всём договорились: согрешили – исповедались – и порядок!» Думаю, говорить так могут лишь те, кто воспринимает веру как нечто внешнее, ритуальное. С Богом нельзя договориться – мы можем только сделать над собой усилие, чтобы хоть немного приблизиться к Нему. К сожалению, не многие готовы совершать такую внутреннюю работу. Естественно, смысл исповеди не в том, чтобы, раскаявшись в грехах, на следующей неделе сделать тоже самое, а в том, чтобы найти в себе силы преодолеть грех навсегда. Это борьба, которую человек ведёт всю свою жизнь.

Петр Толстой, российский журналист, продюсер и телеведущий

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Простите Христа ради!


Вложения:
O_MxqRxBQSE.jpg
O_MxqRxBQSE.jpg [ 40.77 КБ | Просмотров: 1674 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: