Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
.


Вложения:
hlMU6287Vlo.jpg
hlMU6287Vlo.jpg [ 53.97 КБ | Просмотров: 1520 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat писал(а):
А Осипов сказал в одном своем видео, что пришествие антихриста скоро. как думаете?


А чего тут думать... Идти надо правильной дорогой и с неё не сворачивать... А Господь сам все устроит...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
"Нам мешают не другие, мы сами себе мешаем. Мы сами себе - наибольшее препятствие.
Думаем о зле, которое вокруг нас и кружит повсюду; но если бы зла не было в нас самих, оно бы нас не задевало.
Зло - в нашей душе, и мы виноваты, что приняли его и не сохранили, разрушили мир.
Кто-то там нам угрожает, наговаривает - пусть, у него свободная воля. Пусть делает, что хочет, а у нас своё дело - хранить свой душевный мир."



"Какие у нас мысли, такова и наша жизнь. Если наши мысли спокойны, тихи, благородны и кротки, такой же будет и наша жизнь".

Сербский старец, архимандрит Фаддей Витовницкий

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Вся жизнь, есть дивная тайна, известная только одному Богу. Нет в жизни случайных сцеплений обстоятельств – все промыслительно. Мы не понимаем значения того или другого обстоятельства. Перед нами – множество шкатулок, а ключей нет... Замечайте события вашей жизни. Во всем есть глубокий смысл. Сейчас вам непонятны они, а впоследствии многое откроется...
Преподобный Варсонофий Оптинский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Вся жизнь, есть дивная тайна, известная только одному Богу. Нет в жизни случайных сцеплений обстоятельств – все промыслительно. Мы не понимаем значения того или другого обстоятельства. Перед нами – множество шкатулок, а ключей нет... Замечайте события вашей жизни. Во всем есть глубокий смысл. Сейчас вам непонятны они, а впоследствии многое откроется...
Преподобный Варсонофий Оптинский


Согласна на все 100! Иногда смотрю: Боже, какая цепочка событий выстроилась, чтобы я осознала одну из простых вещей :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
КАК ОТНОСИТЬСЯ К СНАМ? Протоиерей Владимир Головин

https://vk.com/wall-90034315_18925


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Почему люди перестают быть хорошими, когда ты начинаешь с ними жить?
Потому что тебе самому нужно много потрудиться, чтобы они смогли жить с тобой.
Монах Симеон Афонский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Ко мне подошел молодой человек и говорит: “Судя по вашему платью, вы верующий, священник?” Я ответил – “Да”. – “А я вот в Бога не верю…” Я на него посмотрел, говорю: “Очень жаль!” – “А как вы мне докажете Бога?” – “Какое доказательство, какого рода доказательство вам нужно?” – “А вот: покажите мне на ладони вашего Бога, и я уверую в Него…” Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо. Я ему говорю: “Вы женаты?” – “Женат.” – “Дети есть?” – “И дети есть.” – “Вы любите жену?” – “Как же, люблю.” – “А детей любите?” – “Да.” – “А вот я не верю в это!” – “То есть как: не верю? Я же вам говорю…” – “Да, но я все равно не верю. Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю…” Он задумался: “Да, с этой точки зрения я на любовь не смотрел!..”
Митрополит Сурожский Антоний


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Друзья, больше читайте добрых, умных, хороших, и в первую очередь, «святых» книг! «С кем поведешься, от того и наберешься», – говорит не напрасно русская пословица. Пусть вашим девизом отныне будет древнее: «Ни дня без строчки». Хотя бы прочитанной строчки, которая отойдет в золотой запас вашей памяти.
Протоиерей Артемий Владимиров

Наслаждаться природой, во-первых, нужно уметь, а во-вторых, иметь для этого время. Человек, замотанный в суету, трясущийся в транспорте, мучительно думающий о проблемах, склонен не особо отличать июль от августа. И таких людей большинство.
Но счастлив, кто имеет кусочек земли с крышей над головой вдали от города, на природе. Счастлив тот, кто ходит босиком по росе и собирает ягоду со своих кустов. Если при этом он почитывает Псалтирь или размышляет над Евангелием, то он уже не счастлив, а блажен.
Протоиерей Андрей Ткачёв


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Сейчас, в наше время, чтобы спасти свою душу, не надо быть каким-то особенным подвижником, чтобы на лбу шишка была двадцать сантиметров от поклонов, не это требуется. Надо быть просто нормальным человеком. Бог от нас никаких подвигов не ждет - просто делай то, что тебе Бог дал, там, куда Он тебя поставил. Не жалей себя, а до крови служи Богу на том месте, где ты есть. Не устраивай себе привилегий, не хитри, не обманывай.
И не надо искать каких-то особо сильных молитв, которых, собственно, и не существует. Не надо искать каких-то прозорливцев, пророков - служи Богу, ищи Самого Бога на том месте, где ты есть. Ведь это везде возможно, где бы человек ни был. Не требуется куда-то забегать вперед и глядеть по сторонам, а нужно оглянуться вокруг себя.

Протоиерей Димитрий Смирнов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Сегодня в храме один старичок поругал меня: не там стою или что-то в этом духе. Я извинился, отошел. Помню, что только хотел сохранить мир, да и порыва хоть как-то отреагировать не было.
Мило это по- своему было.
Потом перед самым причастием он вдруг подошел: "ПРОСТИТЕ МЕНЯ". Вернулся в свой уголок, оперся на палочку и... ЗАПЛАКАЛ... СИЛЬНО-СИЛЬНО...
Мятым платком вытирал морщинистые глаза, а слезы все текли по морщинам, щекам и бороде. Он смотрел сквозь них на иконы. А я смотрел на него.
И ТОЖЕ ЗАПЛАКАЛ... ТАК МЫ И СТОЯЛИ... САМЫЕ БЛИЗКИЕ В ЭТИ МГНОВЕНИЯ ДРУГ ДРУГУ ЛЮДИ...

Борис Корчевников

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Тебе плохо живется? – Купи козу. Есть такой еврейский анекдот. Пришел к раввину «страдалец», жалуется: «Господи, помилуй. Хатка маленькая, куча детей, старуха-мама на руках, дышать нечем, жить негде…» – «А ты козу купи», – говорит раввин. – «Какую козу?» – «Настоящую! Которая бекает, которую доить можно…» – «И куда мне эту козу притаранить?» – «Да прямо к себе в хату и притарань. Потом посмотришь, что будет». «Страдалец» купил козу, живет. Всё, как было, так и осталось: мама старая, дети, дышать нечем, жить негде, да еще коза бекает, доиться хочет. Опять «страдалец» идет к раввину: «Я с ума сойду от такой жизни! Повешусь!.. Что делать?» – «Продай козу». Продал и прибегает снова к раввину: «Какая же красота! Как без козы хорошо!»

Купи козу, ропотник. Тебе плохо живется? Заболеть хочешь? Если у тебя рак найдут, лучше будет? Или если ты ногу сломаешь, или машину разобьешь, или от тебя уйдет любимый человек? Или если тебя зальют соседи? Проблем хочешь? Кто хочет проблем, ропщи на здоровье. Тебе Бог даст проблем, и ты будешь счастлив: «Боже, как хорошо было раньше. А вчера было так прекрасно!» «Счастье было так возможно…»

Друзья мои, роптать нельзя. Мы живем в уникально сытом мире. В мире уникально красиво одетом. Мы живем в здоровом, комфортном мире, в котором уважаются права личности. Нас никто не будет за шиворот тащить на рабские работы принудительно. Нас никто не будет заставлять делать то, что мы не хотим. С нами будут цацкаться, и любой полицейский, который в хорошие добрые времена огрел бы тебя дубиной по голове, скажет: «Уважаемый гражданин, предъявите, пожалуйста, документы. Будьте любезны, пойдите сюда». А иначе с нами говорить не будут – боятся. Все боятся, что придется отвечать. Так что же вы ропщете, чего хотите?!

Что нужно человеку, чтобы ему не роптать? Что тебе дать, чтобы ты был доволен? Включите-ка фантазию. Вот вас поселили на острове в Карибском море, дали вам яхту, домик месяца на три бесплатно и пить-есть, что хочешь. Вы там будете счастливы? Только два дня. А дальше? А дальше – песок колючий, солнце жаркое, ананас невкусный, в катере мотор заглох… Опять начнется. Всё будет плохо опять. Плохому человеку всё плохо. Хорошему человеку всё хорошо.

Я слушаю исповеди, разговоры, нытье слушаю всякое с утра до вечера. Как любой священник, я устал от нытья. Почему не благодарите Бога? Почему вы приходите в Церковь даже, в этот святой дом Божий, Врата Небесные, Лестницу Иакова, жаловаться и скулить? Почему у подножия Лестницы Иакова продолжаете: «Дай мне это!.. Дай мне то!..» Почему не благодарите? Благодарность – лучшее лекарство от уныния. Это благо-дарность. Нужно учить людей на исповедях и на проповедях: «Перестаньте просить! Благодарите, хвалите Бога». Вы только подумайте, как мы живем?!

Грамотные. Едим хорошо. Чтобы так ели наши предки! Если бы наши предки встали из гробов и сели за наш стол да посмотрели бы на разносолы, которые мы едим, то сказали бы: «Ну, братья, вы в раю живете!» Если бы они в ванну залезли, выпрямили ноги под горячей водой и в мыльной пене отдохнули полчасика или телевизор включили, какую-то песенку послушали… – они сказали бы вам: «Это чем же вы заслужили такую великолепную жизнь?! А ведь мы в IX, X, XI, XV, XVIII… веке жили совершенно по-иному, и мы не роптали. Мы грызли сухарь и радовались».

Протоиерей Андрей Ткачев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
.


Вложения:
azI-SqOQWJE.jpg
azI-SqOQWJE.jpg [ 66.67 КБ | Просмотров: 1332 ]
tKtJe1HJ2qo.jpg
tKtJe1HJ2qo.jpg [ 112.17 КБ | Просмотров: 1332 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Хочешь узнать тщеславного?
— Это тот, кто не хочет слушать ничьих советов.

Хочешь узнать, что страшнее всего?
— Запоздалое раскаяние.

Хочешь узнать, что лучше всего?
— Постоянное покаяние.

Хочешь узнать, какие страдания самые горькие?
— Те, которые рождены нашими собственными заблуждениями.

Хочешь узнать, какое счастье самое высокое?
— То, ради которого мы отказались от самих себя.

Хочешь узнать, когда легко и радостно жить?
-— Когда в сердце нет ничего, кроме Бога.

Хочешь узнать, когда тяжело и мучительно жить?
— Когда у тебя все есть, а Бога нет.

Хочешь узнать, что такое счастье?
— Это когда мы идем за Богом.

Хочешь узнать, что такое несчастье?
— Это когда Бог идет за нами.

Хочешь узнать Божественную Любовь?
— Научись не гордиться.

Хочешь узнать, что такое преданность Богу?
— Отсутствие страха перед опасностями.

Хочешь узнать, что самое желанное?
— Покой во Христе!

Симеон Афонский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Зачем же, дорогая моя, ты так привязалась к себе и не подумаешь хотя бы чуть-чуть о людях, которые страждут. Знаешь, сколько есть распавшихся семей, сколько детишек выброшены на улицу и живут в детских домах без материнской ласки? Сколько людей в этот самый момент кричат: «На помощь!» – и никого нет рядом, кто бы мог им помочь? Сколько людей тонут в море, сколько кончают жизнь самоубийством, сколько страдают? Столько людей, нуждающихся в молитвах, а мы тратим драгоценное время на беспредметные помыслы или детское нытьё... Смотри, перестань заниматься только собой, пусть чужая боль станет для тебя своей. Так ты и мир обретёшь, и воздаяние будешь иметь от Бога, и помощь будешь другим подавать.

Преподобный Паисий Святогорец


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: