Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:32 
мне не интерсно, какая там травля. Если мужчина так говорит о женщине. НЕ ПОП, а просто мужчина. Он вообshе должен выпасть из поля зрения женщины. А вы его еще цитрируете и оправдываете. :rog


Цитата:
Я уже писала: Православие не для каждого


и не прикрывайтесь православием уже! Какое отношение имеет ломание об колено женщины к православию?
чем отличие от радикальмого ислама тогда, где женщинy можно запереть в погреб и лишить всех прав? блин, ну не позорьтесь с этим ткачевым.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:43 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22301
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat, я подожду, пока у вас пройдет очередная истерика :angel . Успокоитесь- пообщаемся. Нет- будете наслаждаться проявлениями своего специфического характера в своей компании :f_eyebrows :e_sorry

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:46 
Не переходите на личности, уважаемая. говорите по теме, не уподобляйтесь ткачеву.
Покажите мне, где в Библии написано, что муж должен ломать жену об колено ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:59 
Просто они забiвают заповедь: Не сотвори себе кумира.
Вот оно сотворили себе кумира- ткачева. И что он говорит- их не интерсует. они уже как роботы. не соображают. даже не роботы, а зомби. где- то читала я слова , что насtупит время - будет много церквей, а святости не будет. Пoхоже - вот оно, это время.
от ниx только слышатся проклятия. аднака. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 21:13 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22301
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):
Moon17 писал(а):
а что именно с етим ткачевым я не слышала про него?


Да, хороший дядька... умный и знающий. Лет 15 назад "прославился" своими реакционными высказываниями (такой махровый домострой). Я его долго не воспринимала, а теперь ничего, даже нравится ... правда, и он сильно изменился... в лучшую сторону :angel

бейли а чем именно он нравится?

прочитала про него
не очень лесно многие отзиваются даже свяшеники,да и высказывания у него мяхко говоря странные для свяшеника...
и не 15 лет назад а не так давно...


Да, я согласна, что он- неоднозначный. Ну так по мне это и хорошо... Мозги даны каждому, и каждый выбирает сам, кого и чего слушать.
Не могу назавать себя его поклонницей, но какие-то мысли мне нравятся, тогда я их здесь размещаю.

Ну вот, например, мне созвучно:

"А бить действительно никого не надо. Уже потому, что на месте сломленного рога часто вырастают новых два; и потому что нет такой стиральной машинки, в которой бы отстирывалась подлость, глупость и самолюбие.

* * *

Мужчина и женщина — главные сокровища друг для друга, и они не равны, но муж для жены — больший. Вся проблемность жизни и все многословие вокруг этих проблем рождены тем, что эту простейшую и святейшую мысль мы понимать перестали."

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 21:29 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22301
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
[[/b]


. Ваша цель здесь не "праведный" гнев, а провокация, очередная попытка "наезда" на Православие. Вот и ищите к чему прицепиться как повод.


:bigeyes :rog

Да. мне не нравится его отношение к женщине. Это никак не вяжется с христианскими заповедями о любви к ближнему. Когда он отзывается о жыенщине в уничижтельном тоне. Вы сами- то слушали эту его проповедь? Вы же постите его цитаты. Вам самим не стыдно за него?
Женщина- это мать. Как мужчина относится к женщине- так он относится и к своей матери, к своей жене . Темнота какая. Вы сами то мать? Вы хотели бы , чтобы ваш муж так к вам относился и ломал об колено?
Что же вы так себя НЕ любите?
Домострой. Чтоб жена БОЯЛАСь мужа. Докатились, россияне.


Не зря древние мудрецы говорили: "не судите опрометчиво".
Для расширения кругозора есть статья:
"ТРАВЛЯ ОТЦА АНДРЕЯ ТКАЧЁВА."
http://www.pravoslavie.ru/90790.html

Действительно, вся история с этой записью напоминает визг шакала Табаки в джунглях: "Акела промахнулся".
Я уже писала: Православие не для каждого. Поэтому согласна с Наташей: если вас "сюда" не тянет- бегите, сверкая пятками: плохая религия, ужасные священники, а правила вообще караул :titanic

ну что вы сразу так defensive
только спросишь что то ?вы сразу "уходите, " "ненадо вам"
а вот етот ткачев у него же и другие высказивания не только одна и стычки всякие
ну можно же обьяснить чем он нравится и как вы оправдиваете все ети его висказивания
например
25 января (Татьянин день) 2014 года во время массовых беспорядков в городе Киеве, Андрей Ткачёв обратился с проповедью к своим прихожанам:

« Я молюсь о том, чтобы Господь вселил страх и трепет в сердца и в кости мятежников. Чтобы Бог послал им болезнь в дом и болезнь на улице, страх на улице и страх в дома. Чтобы они ни покоя не имели, чтобы они сожрали друг друга - пусть гад сожрёт гада! Я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего и страшные враги сегодняшнего настоящего. Я их не жалею! Я о них не молюсь![12]

мне не то что не нравится православие,наоборот много нравится но также много еще вопросов, ну и естестевно и свяшеники интересуют
читаешь цитату кого то а потом оказивается личность неоднозначная...


Не, не ухожу :n_no Про Православие я не вам писала... Просто на форум время ограничено... отвечаю по мере возможного. На истерики и визги отвечать смысла не вижу.
Слова, которые вы здесь привели оправдывать и не собираюсь. Они мне не близки. Но и осуждать рукоположенного священника не хочу. Он имеет право говорить то, что считает нужным. А мы имеем право слушать, или нет.Знаю, что со священника спросится больше, чем с обычного мирянина. Так что пусть о. Андрей сам за себя переживает. Я могу за него только помолиться.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 21:43 
Цитата:
Он имеет право говорить то, что считает нужным.


нет. он не имеет право говорить то, что считает нужным. А только то, что соответствует заповедям, библейским истинам. а не нести всякую отсебятину.
и сам должен соответствовать сану. понимаете?
Он же поставлен нести слово божье людям. поэтому и должен быть ответственным за то, что говорит.
если ему хочется нести свое слово, рассуждать о битье женщин и о том, скол'ко бигудей ей покупать для радости ( из его пропoвeди, если вы поcлушали kонечно), то можно делать это в другом месте.

про визги и истерiки не комментирую. тут уже нужен психотерапевт вам. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 11:42 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22301
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
но
вот как воспринимать цитаты такого человека?
красивые цитаты может допустим и уголовник (утрировано) говорить
но что стоит ети цитаты когда ты знаешь что не согласен с действиями, мировозрением etc етого человека
как бы ети цитаты обесцениваются что ли...
много кто может красиво говорить (ну свяшеники и подавно)
но кто стоит за етими цитами? что за человек?
мне например важно,а вам?
не цитата ради цитаты просто что красиво, а и человек ее висказываюший надеюсь достойный тем более в вопросе веры
(я про цитаты именно по вере)


Конечно, важно. И слова, и дела- за всё будет человек отвечать...
Но здесь также важно понимать, что Господь хочет, чтобы мы смотрели больше за собой, а не за другими.
Вот только что попалась на глаза цитата:
"Не забывайте, что на земле нет ничего идеального, и будьте построже к себе и снисходительнее к другим." Иоанн Крестьянкин.
О чем это? Говорит человек хорошие, правильные вещи- порадуйся... Есть какие-то сомнения- отвернись, не слушай.
Главное, чтобы у тебя представление о хорошем правильно сформировалось. А для этого надо читать Евангелие и Святых Отцов. Если все равно трудно сформулировать четкую позицию, бывает, нужна помощь духовника.

А судить о достойности того или иного- это путь в никуда. Никто из людей не совершенен. Это аксиома, потому что так задумано Богом.
Любого священника возьми, и будет за что осудить (ну, я, конечно, исключаю святых... на то они и святые). Мне вот очень импонирует отец Дмитрий Смирнов. За дела, его, пожалуй, не осудишь, а вот высокомерие и раздражительность время от времени проявляются. И что? Я то понимаю, что мы замечаем в других то, что нас гложет. Т.е. не будь во мне высокомерия и раздражительности, я бы этого в отце Дмитрии и не замечала. Понимаете?
А это, в свою очередь, от гордыни. Только она дает нам чувство собственного превосходства, что ведет к осуждению и всем смежным проявлениям.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 12:43 
Я Ткачева много не слушала, да и остальных тоже в инете, кто выступает. Он мне не понравился своей агрессивностью, что именно не помню, но помню что впечатление осталось негативное,выглядел типа как баба базарная, а не священник. Единственно,понравилось одно из выступлений его про то как поститься, сказал что нужно зацикливаться не на диете во время поста, а на воздержании от зла, гнева, осуждения и т.д. по списку грехов.Сказал, что все колбасные продукты все-равно напичканы бумагой, так что можно есть все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 15:15 
Baylee писал(а):
[т.


а если вас муж будет бить, вам понравится? Или вас муж бил и отсюда такoе согласие. Как оговорка пo Фрейду. Ведь ткачев одобряет, и вы тоже одобряете унижение женщин.
и вот кстати, в России же отменили уголовное наказание за абьюз. вот отсюда и дует ветер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 15:58 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22301
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
[т.


а если вас муж будет бить, вам понравится? Или вас муж бил и отсюда такoе согласие. Как оговорка пo Фрейду. Ведь ткачев одобряет, и вы тоже одобряете унижение женщин.
и вот кстати, в России же отменили уголовное наказание за абьюз. вот отсюда и дует ветер.


Не, я не одобряю :n_no Я- сама женщина, зачем мне это одобрять?
Говорю, что не понимаю, откуда у него это... Я не его особая поклонница, но из того, что читала от него в последнее время (у него есть группа вконтакте) - все вполне достойно.
Согласна с Николь, слушать его- это на любителя... он и вправду довольно своеобразный.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
.


Вложения:
ZEH-hGTX6dk.jpg
ZEH-hGTX6dk.jpg [ 354.84 КБ | Просмотров: 828 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 16:37 
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
[т.


а если вас муж будет бить, вам понравится? Или вас муж бил и отсюда такoе согласие. Как оговорка пo Фрейду. Ведь ткачев одобряет, и вы тоже одобряете унижение женщин.
и вот кстати, в России же отменили уголовное наказание за абьюз. вот отсюда и дует ветер.


Не, я не одобряю :n_no Я- сама женщина, зачем мне это одобрять?
Говорю, что не понимаю, откуда у него это... Я не его особая поклонница, но из того, что читала от него в последнее время (у него есть группа вконтакте) - все вполне достойно.
Согласна с Николь, слушать его- это на любителя... он и вправду довольно своеобразный.


понятное дело, что каждый человек своеобразен. Вот Толстой- писатель гуманист. тоже своеобразен, и Пушкин тоже- гений , своебразен. Только оба вами забракованы.
А Ткачев- хам, неуважающий женщим почемутo - достоин понимания. В Америке бы его от него и духа бы не осталось, никто бы не ходил к нему, как к женоненавистнику и потенциалному абьюзеру. А в России вот поклонники с пониманием. Хотя че, здоровый мужик. На нем пахать можно. а он ниче так, впoлне упитан. Зарплату получает еще из гос. бюджета поди. деньги налогоплaтельshhиков, которых он обсирает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
.


Вложения:
dmL3QqFwt_g.jpg
dmL3QqFwt_g.jpg [ 38.12 КБ | Просмотров: 1042 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
"Не приходят люди с ведрами к колодцу, где нет воды. Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало."
Святейший Патриарх Кирилл.


Вложения:
XmtOff9xfxY.jpg
XmtOff9xfxY.jpg [ 44.7 КБ | Просмотров: 1042 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: