Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22469
Откуда: Moscow- Fl
Единственное, что требуется сейчас от каждого из нас, - это в мире тьмы нести лучик света.
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной.
Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит.
Архимандрит Иоанн Крестьянкин

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 15:54 
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):
а не тот ли это самый Ткачев, который советует " ломать баб об колено"? поистине смиренная и поучительная проповедь. в кавычках естестна. о времена. о нравы.
Послушала, больше похоже на речь крининального пахана.

БАБЫ наглые, противные. Ломать об колено, отбивать ей рога, Ломом. Ткачёв Андрей


https://www.youtube.com/watch?v=Mgc26GBFa7Y



Да, тот самый :m_yes :c_laugh
Это обсуждалось на форуме в прошлом году, так что сенсации не получится :e_sorry


где обсуждали? видите ли, я не сижу день и ночь на форуме, как вы. Не слежу , иногда загляну: вижу одно и то же, tягомотина и словоблудие.
Никакой сенцации нет, каков поп- такие и прихожане. вам нравится - ваш выбор кого слушать. Ломать об колено- то что вам надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):
а не тот ли это самый Ткачев, который советует " ломать баб об колено"? поистине смиренная и поучительная проповедь. в кавычках естестна. о времена. о нравы.
Послушала, больше похоже на речь крининального пахана.

БАБЫ наглые, противные. Ломать об колено, отбивать ей рога, Ломом. Ткачёв Андрей


https://www.youtube.com/watch?v=Mgc26GBFa7Y



Да, тот самый :m_yes :c_laugh
Это обсуждалось на форуме в прошлом году, так что сенсации не получится :e_sorry


где обсуждали? видите ли, я не сижу день и ночь на форуме, как вы. Не слежу , иногда загляну: вижу одно и то же, tягомотина и словоблудие.
Никакой сенцации нет, каков поп- такие и прихожане. вам нравится - ваш выбор кого слушать. Ломать об колено- то что вам надо.


Вас чего так волнуют наши попы? Не нравятся, ну идите мимо с миром. Напишите Андрею Ткачеву как вас возмутил его ролик. Ваша цель здесь не "праведный" гнев, а провокация, очередная попытка "наезда" на Православие. Вот и ищите к чему прицепиться как повод.


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 01 дек 2017, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Хорошая статья

"Мы вам не мешаем не верить, вот и вы нам верить не мешайте

Сейчас идет жесткая атака на православную церковь. Диву даешься какое колличество лжи, кощунства, издевок льется на православие. И мракобесие, и якобы отсталость в науках, и вообще чего только не придумают. Иногда такое ощущение, что дай волю воинствующим атеистам и они с удовольствием устроят то же, что творилось в России в начале века. А именно расстрел попов, снос церквей и просвещение темного народа штыком и прикладом на тему "Бога нет".И сразу всплывает начало романа "Мастер и Маргарита" Булгакова. Читайте классику, господа. Все это уже было в нашей истории. И все повторяется в точности. Безбожие мы уже проходили. И покойников не отпевали в церквях, а хоронили под звуки оркестра. До сих пор одно из самых жутких воспоминаний из детства. Когда хороят верующего - его провожают к Богу и это служит утешением. Когда хоронят атеиста - его провожают в никуда и это пугает.

Но речь не об это. Я обращаюсь к тем, кто поддается этой войне и вторит любимым героям, но все же сохранил еще остатки разума. Вы высмеиваете попов, воюете с церковью? Да попы не Христос, они грешны. Но что такое церковь? Приведу пример из моей жизни.

Ей было 4,5 года. Она умирала. Умирала медленно, после операции на головном мозге по поводу опухоли. И умирала она от последствий операции. Жидкость скапливалась в голове и медленно давила клетки головного мозга постепенно обездвиживая, отключая функции организма. Такая чаша страданий ниспослана на маленькую девочку в ее 4, 5 года. Мать уже осознала, что ребенка не спасти. Она просто была с ней рядом до конца. Отец же метался в отчаянии, врачи опустили руки. Никто не мог помочь его горю. И тогда он пошел в церковь. Он неистово молился перед образами, потому что ничего земное ему не могло помочь и не могло его утешить. Она умерла. А отец так и остается верующим православным. И когда он приходит в церковь и ставит свечку за упокой души своей дочери - он утешается. Он общается с ней. Она для него жива. Когда-нибудь, когда придет и его время они встретятся.

Когда человек не находит утешения в своей боли среди земного - он находит их среди духовного. Церковь это место, куда идут люди с последней надеждой на утешение. Перед теми иконами, что так лихо рубят очернители церкви вылит океан слез. Прочитано миллион молитв. Устраивать пляски в церкви - это равносильно пляскам на кладбище, ведь и покойников там тоже отпевают. Пляски в церкви - это равносильно бесчинству на свадьбе, ведь и браки там заключают. Церковь, это место где происходит самое сокровенное. Чаще люди идут туда когда им плохо. И часто для них это спасение. Так против чего вы вступаете? Против попов? Нет. Вы думаете что "раздавить гадину" - это война со священниками. Вы выступаете против матери, что молит о здоровье своего ребенка перед иконой Богородицы.

И напоследок. Проблема современного русского общества в низком уровне образования, чем и пользуются всякие манипуляторы. Когда церковь противопоставляется науке, то я хочу напомнить, что основатель генетики по фамилии Мендель, был монахом. Не православным, католиком. Но сути дела не меняет. Вера не мешает науке. Это глупость.

И хочу завершить свою статью словами моей прабабушки. Во времена советской власти она, будучи верующей, говорила. "Не верите и не верьте. Мы вам не мешаем не верить вот и вы нам верить не мешайте". Ее высказывание актуально как никогда."


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 01 дек 2017, 17:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Человека, заболевшего гордостью, легко можно узнать. Гордости неизменно сопутствует непослушание, упрямство, неразумная настойчивость в исполнении своих прихотей, нежелание и неумение ни у кого и ни за что просить прощения, спесивость, чванство, высокомерие, неуживчивость, преувеличенное мнение о своих способностях, бахвальство, хвастовство, неестественность и фальшь в поведении, манерничанье, жеманство, презрение и осуждение других, ироничные и саркастические слова, склонность подмечать лишь одни недостатки в окружающих, и притом всегда в преувеличенном виде.
Протоиерей Артемий Владимиров


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22469
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
а что именно с етим ткачевым я не слышала про него?


Да, хороший дядька... умный и знающий. Лет 15 назад "прославился" своими реакционными высказываниями (такой махровый домострой). Я его долго не воспринимала, а теперь ничего, даже нравится ... правда, и он сильно изменился... в лучшую сторону :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 01 дек 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Христианский подвиг состоит в смирении. Смирение присуще духовной мудрости. Кто больше познает Бога, тот более смиряется.
Святитель Тихон Задонский

"...посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." Послание Иакова 4:6

Смирение - главная добродетель, противопоставленная главному греху, матери всех грехов - гордыне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:03 
Natashka_iz_Chicago писал(а):
[[/b]


. Ваша цель здесь не "праведный" гнев, а провокация, очередная попытка "наезда" на Православие. Вот и ищите к чему прицепиться как повод.


:bigeyes :rog

Да. мне не нравится его отношение к женщине. Это никак не вяжется с христианскими заповедями о любви к ближнему. Когда он отзывается о жыенщине в уничижтельном тоне. Вы сами- то слушали эту его проповедь? Вы же постите его цитаты. Вам самим не стыдно за него?
Женщина- это мать. Как мужчина относится к женщине- так он относится и к своей матери, к своей жене . Темнота какая. Вы сами то мать? Вы хотели бы , чтобы ваш муж так к вам относился и ломал об колено?
Что же вы так себя НЕ любите?
Домострой. Чтоб жена БОЯЛАСь мужа. Докатились, россияне.

Цитата:
Лет 15 назад "прославился" своими реакционными высказываниями (такой махровый домострой). Я его долго не воспринимала, а теперь ничего, даже нравится .


:r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:26 
просто бывают женщины мазохистки. Типа: бьет- значит любит. В домострое ведь написано: бoйся жена мужа своего и слушйся его как бога . При Иване Грозном же был написан домострой. Ну вот. Хотяt штоб их били. такова любоффь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22469
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
[[/b]


. Ваша цель здесь не "праведный" гнев, а провокация, очередная попытка "наезда" на Православие. Вот и ищите к чему прицепиться как повод.


:bigeyes :rog

Да. мне не нравится его отношение к женщине. Это никак не вяжется с христианскими заповедями о любви к ближнему. Когда он отзывается о жыенщине в уничижтельном тоне. Вы сами- то слушали эту его проповедь? Вы же постите его цитаты. Вам самим не стыдно за него?
Женщина- это мать. Как мужчина относится к женщине- так он относится и к своей матери, к своей жене . Темнота какая. Вы сами то мать? Вы хотели бы , чтобы ваш муж так к вам относился и ломал об колено?
Что же вы так себя НЕ любите?
Домострой. Чтоб жена БОЯЛАСь мужа. Докатились, россияне.


Не зря древние мудрецы говорили: "не судите опрометчиво".
Для расширения кругозора есть статья:
"ТРАВЛЯ ОТЦА АНДРЕЯ ТКАЧЁВА."
http://www.pravoslavie.ru/90790.html

Действительно, вся история с этой записью напоминает визг шакала Табаки в джунглях: "Акела промахнулся".
Я уже писала: Православие не для каждого. Поэтому согласна с Наташей: если вас "сюда" не тянет- бегите, сверкая пятками: плохая религия, ужасные священники, а правила вообще караул :titanic

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:32 
мне не интерсно, какая там травля. Если мужчина так говорит о женщине. НЕ ПОП, а просто мужчина. Он вообshе должен выпасть из поля зрения женщины. А вы его еще цитрируете и оправдываете. :rog


Цитата:
Я уже писала: Православие не для каждого


и не прикрывайтесь православием уже! Какое отношение имеет ломание об колено женщины к православию?
чем отличие от радикальмого ислама тогда, где женщинy можно запереть в погреб и лишить всех прав? блин, ну не позорьтесь с этим ткачевым.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22469
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat, я подожду, пока у вас пройдет очередная истерика :angel . Успокоитесь- пообщаемся. Нет- будете наслаждаться проявлениями своего специфического характера в своей компании :f_eyebrows :e_sorry

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:46 
Не переходите на личности, уважаемая. говорите по теме, не уподобляйтесь ткачеву.
Покажите мне, где в Библии написано, что муж должен ломать жену об колено ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 20:59 
Просто они забiвают заповедь: Не сотвори себе кумира.
Вот оно сотворили себе кумира- ткачева. И что он говорит- их не интерсует. они уже как роботы. не соображают. даже не роботы, а зомби. где- то читала я слова , что насtупит время - будет много церквей, а святости не будет. Пoхоже - вот оно, это время.
от ниx только слышатся проклятия. аднака. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22469
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):
Moon17 писал(а):
а что именно с етим ткачевым я не слышала про него?


Да, хороший дядька... умный и знающий. Лет 15 назад "прославился" своими реакционными высказываниями (такой махровый домострой). Я его долго не воспринимала, а теперь ничего, даже нравится ... правда, и он сильно изменился... в лучшую сторону :angel

бейли а чем именно он нравится?

прочитала про него
не очень лесно многие отзиваются даже свяшеники,да и высказывания у него мяхко говоря странные для свяшеника...
и не 15 лет назад а не так давно...


Да, я согласна, что он- неоднозначный. Ну так по мне это и хорошо... Мозги даны каждому, и каждый выбирает сам, кого и чего слушать.
Не могу назавать себя его поклонницей, но какие-то мысли мне нравятся, тогда я их здесь размещаю.

Ну вот, например, мне созвучно:

"А бить действительно никого не надо. Уже потому, что на месте сломленного рога часто вырастают новых два; и потому что нет такой стиральной машинки, в которой бы отстирывалась подлость, глупость и самолюбие.

* * *

Мужчина и женщина — главные сокровища друг для друга, и они не равны, но муж для жены — больший. Вся проблемность жизни и все многословие вокруг этих проблем рождены тем, что эту простейшую и святейшую мысль мы понимать перестали."

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: